Про пожар. Владик.

Всего 337 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: no ifs no buts


Для особо одаренных воспроизвожу еще раз:
-------------------------------------------
Цитата:
от: Shleps
Не можешь - уйди нах не мешай.

И кому они (люди с фотографии) мешали?
Цитата:

Сцуки. такой толпой можно было сугроб двухметровый под окном нарыть.
Ага. Не мешая пожарным.
--------------------------------------------

1) Вопрос относился к обсуждению конкретной фотографии. На ней люди стоят далеко и смотрят. Повторяю вопрос - И кому они (люди с фотографии) мешали?

Подробнее

http://imgsrc.ru/main/pic?id=25523
вот эти два ряда машин и три ряда людей - они способствуют маневрированию техники?
А так?
http://imgsrc.ru/main/pic?id=25548

Я вам предложил посмотреть более подробный материал? предложил. Кстати, мое пожелание "не мешать" было высказано безотносительно любой фотографии.


Цитата:


2) Комментарий относился к Вашему (как я это понял) сожалению, что толпа не организовалась, что бы "насыпать сугроб" (или помочь как-то еще) и содержал сомнение, что это можно сделать не мешая пожарным.

Подробнее

http://imgsrc.ru/main/pic?id=25508
ни автолестниц, ни струй воды - кому тут мешать?
http://imgsrc.ru/main/pic?id=25574
где машины и где коробки? Кстати коробки - грамотно. Молодцы. Но снег ближе.

А в - да сколько угодно. могу хоть сказать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Shleps, при всем уважении, я, например, не являюсь специалистом в области тушения пожаров и спасения людей. Посему не берусь даже рассуждать об этом вопросе. Неблагодарное и даже в чем-то мерзкое занятие.
Могут быть уйма нюансов с точки зрения как правил, так и нормативных документов. Например, если бы в данной ситуации Ваша машина стояла там, нужно было срочно ее убрать, Вас поблизости не было, и тягачом ее элементарно сдернули в кювет, Вы бы подавали в последующем иск о возмещении ущерба?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps

Скажите, Вас в школе изложение писать учили? Не придумывая, что имелось в виду, а только по тому, что написано. Вот пост, на который я отвечал:

-------------------------------------------------
Цитата:
от: Shleps
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
Цитата:

от:Shleps
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.

только воочию увидев страдания людей по-настоящему ужасаешься.

Воочию тоже разное. Никогда не обращали внимания - едет народ в автобусе по шоссе. На шоссе - авария: осколки, рваное железо, горелое тоже, на снегу - кровища, одежда в неестественной позе лежит. И все к стеклу автобуса прилипают. "о-о-о-х ужас какой". Только через окно плоховато видно, так что начинают окно протирать, иней расчищать, чтобы значит как следует разглядеть, просто лоб рассечен или шея сломалась, и откуда столько кровищи натекло. Разглядят на свою голову - отворачиваются "а-а-а-х кошмар". А потом опять - дай ка я на этот кошмар еще разок погляжу. Только когда разложением или горелым мясом пахнет - никто не задерживается.
Вот "горожанин горожанину - волк" - понимаю. любопытство к авариям, калекам, бездыханным телам - понимаю. А такого метания "какой ужас, ну-ка дай еще на посмотрю - может стошнит" понять не могу.

Подробнее

Вот, наткнулся на фото: http://news.vl.ru/add_files/pict7739.JPG
К Вашим словам. Радостное возбуждение от живого шоу.
В голове не укладывается просто.

Подробнее

Почему не укладывается??? Еще как.
Я жив? Жив. Помочь чем-нить могу? нет. Ну и не хочу заодно. Пожарники тушат? тушат. Ну, посмотрим. Мне в первом ряду и поп-корна... Пока под ноги труп не упадет и жидкостью с сажей не забрызгает. Блин.... Можешь - помоги. Не можешь - уйди нах не мешай. Уроды. На принудительную экскурсию в морг.

Сцуки. такой толпой можно было сугроб двухметровый под окном нарыть.

Подробнее


-------------------------------------------------

Здесь - Вы цитируете пост Кошака Ромуальда. Цитата приводится обычно преднамеренно. (Иначе, например, не ясно выражение "такой толпой" (нет указания на конкретную толпу) - какой "такой", "толпой" ли вообще. Ваш ответ "подвисает", если не считать, что Вы отвечаете на конкретный пост). В цитате - ссылка на конкретную фотографию. Вопрос третий раз задать? Или ответите все-таки, кому люди на той конкретно фотографии мешают.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
А в - да сколько угодно. могу хоть сказать.

Зачем говорить "я - ламо"? В этой ситуации Вам надо сказать "я - лжец". Или показать, где я писал "давайте еще ломанемся по-комсомольски помогать".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: stoler
Неблагодарное и даже в чем-то мерзкое занятие.
....
Вы бы подавали в последующем иск о возмещении ущерба?

Не знаю - у меня нет машины. Знаю только, что меня не нужно просить убраться - уберусь сам.

А в чем мерзость? В штудировании литературы по ГО, планам аварийной эвакуации, разборе примеров, составлении, тестировании и исполнении disaster recovery планов я ничего похожего не вижу. Последнее так и вообще - входит в мои должностные обязанности.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: no ifs no buts
... надо сказать "я - лжец"...

Не надо :) , это- парадокс.
Если он лжец, то все, что он говорит- ложь, в т.ч. и вышеуказанное признание. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Юра.
...

Хм, я всегда ношу на широком кожаном ремне Leatherman Wave. Иногда ещё в кармане перочинный ножик.

Братец по крови... :D Новую, кстати, версию Wave, или старую ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: stoler
Цитата:

от:no ifs no buts
... надо сказать "я - лжец"...

Не надо :) , это- парадокс.
Если он лжец, то все, что он говорит- ложь, в т.ч. и вышеуказанное признание. :)

Подробнее

Ну, не обязательно все.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: no ifs no buts
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
Вот, наткнулся на фото: http://news.vl.ru/add_files/pict7739.JPG
К Вашим словам. Радостное возбуждение от живого шоу.
В голове не укладывается просто.

Почему не укладывается??? Еще как...

Сцуки. такой толпой можно было сугроб двухметровый под окном нарыть.

Подробнее

(Иначе, например, не ясно выражение "такой толпой" (нет указания на конкретную толпу) - какой "такой", "толпой" ли вообще. Ваш ответ "подвисает", [/quote]
Где вы нашли, что я говорю про людей на конкретной фотографии. Я говорю что у меня в голове укладывается, почему можно стоять и смотреть. Я и сам так делал. до определенного момента. Теперь - нет. Толпы на ТОЙ совсем нет. на других есть.
В данном случае вы оказались почти в моей роли - в теме про пожар в кокосе, я не посмотрел ссылку и в результате не к месту пошутил. Вот теперь и ваши филиппики не к месту. Наверное, объем фото-видео материалов недостаточен был.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: no ifs no buts
Цитата:

от:stoler
Цитата:

от:no ifs no buts
... надо сказать "я - лжец"...

Не надо :) , это- парадокс.
Если он лжец, то все, что он говорит- ложь, в т.ч. и вышеуказанное признание. :)

Подробнее

Ну, не обязательно все.

Подробнее

Мда. До чего же веские причины находятся для того, чтобы прилюдно посраться двум малознакомым людям...
Угомонитесь, спорщики, право же, стыдно должно быть. Контекст Вашего спора намного значимее, чем ваши разборочки по поводу не так сказанного.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Sonat

...Так что, завтра впервые в жизни иду на митинг, его правда грозят разогнать, мы не успели подготовить нужную документацию! В худшем случае нас побьют и заберут в ментовку.

Огромная просьба - поосторожнее там, ладно ? Толпа - опасное дело.
Блин, был бы там, у вас - пошел бы обязательно.
Берегите себя.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
Где вы нашли, что я говорю про людей на конкретной фотографии.
Уфф... Вы отвечаете не конкретный пост. С конкретной ссылкой.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Jester
Угомонитесь, спорщики, право же, стыдно должно быть. Контекст Вашего спора намного значимее, чем ваши разборочки по поводу не так сказанного.

Угу. Значимее... Сегодня не так процитировал в форуме. Завтра не так напишет инструкцию на случай пожара.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: no ifs no buts

Угу. Значимее... Сегодня не так процитировал в форуме. Завтра не так напишет инструкцию на случай пожара.

"..., а завтра - Родину продаст !" ;)
Мелодия знакомая... слова, правда, другие... :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: no ifs no buts
Цитата:
от: Shleps
Где вы нашли, что я говорю про людей на конкретной фотографии.
Уфф... Вы отвечаете не конкретный пост. С конкретной ссылкой.

Да нет же, господи... Мы с Кошаком в этом теме практически солидарны. он привел в пример неудачный кадр, а я - все равно понял его мысль. На нее и ответил. Потому что видел удачный пример.

За писаные мной инструкции не беспокойтесь - я их первый же и буду проверять. на себе. Ну и пишу их не урывками, между делом.

Сейчас вот присоединюсь к Хартману по поводу опасности толпы (чем кстати не аргумент против толпы зевак). Боюсь только, что нас с Хартманом и Преториянцем целая толпа будет. Но Сонат поддержу. Митинг нужен. Хотя бы для того чтобы те, кто облажавшихся чинуш прикрывает, давит сайты, подкупает и давит прессу - за свое место высокое испугались. А если повезет - так сапогом по жопе получили. А следующий, кто высокое место сядет - чтоб помнил подольше.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Hartman
Цитата:

от:no ifs no buts

Угу. Значимее... Сегодня не так процитировал в форуме. Завтра не так напишет инструкцию на случай пожара.

"..., а завтра - Родину продаст !" ;)
Мелодия знакомая... слова, правда, другие... :D

Подробнее

Не, это, скорее - "Консерватория, частные уроки, золото, суд, Сибирь" (не помню точную цитату).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: no ifs no buts

Не, это, скорее - "Консерватория, частные уроки, золото, суд, Сибирь" (не помню точную цитату).

:D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: no ifs no buts
Цитата:

от:stoler
Цитата:

от:no ifs no buts
... надо сказать "я - лжец"...

Не надо :) , это- парадокс.
Если он лжец, то все, что он говорит- ложь, в т.ч. и вышеуказанное признание. :)

Подробнее

Ну, не обязательно все.

Подробнее

Ну да, там в идеале: "я-абсолютный лжец".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Jester

Угомонитесь, спорщики, право же, стыдно должно быть. Контекст Вашего спора намного значимее, чем ваши разборочки по поводу не так сказанного.





Все. Буду ждать отчета Сонат о митинге. И посмотрю сегодня ящик.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
За писаные мной инструкции не беспокойтесь
И в мыслях не имел. Вы же не отвечаете за пожарную безопасность в здании, где я работаю.
Цитата:
- я их первый же и буду проверять. на себе.
Офис подпалите?

И все-таки, что я писал про комсомольский задор?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.