от: Shlepsот:Известный фотограф Сафин. всё.
только воочию увидев страдания людей по-настоящему ужасаешься.
Воочию тоже разное. Никогда не обращали внимания - едет народ в автобусе по шоссе. На шоссе - авария: осколки, рваное железо, горелое тоже, на снегу - кровища, одежда в неестественной позе лежит. И все к стеклу автобуса прилипают. "о-о-о-х ужас какой". Только через окно плоховато видно, так что начинают окно протирать, иней расчищать, чтобы значит как следует разглядеть, просто лоб рассечен или шея сломалась, и откуда столько кровищи натекло. Разглядят на свою голову - отворачиваются "а-а-а-х кошмар". А потом опять - дай ка я на этот кошмар еще разок погляжу. Только когда разложением или горелым мясом пахнет - никто не задерживается.
Вот "горожанин горожанину - волк" - понимаю. любопытство к авариям, калекам, бездыханным телам - понимаю. А такого метания "какой ужас, ну-ка дай еще на посмотрю - может стошнит" понять не могу.Подробнее
ну это ваще, и смех и грек, как гридзэ.
у одного моего детского товарища мамаша, значит, так нас пугала, чтобы мы не ходили где ни попадя:
- На речке нашли солдата убитого, не ходите туда!
Мы слушали, но особо не догоняли - а мы-то чего? А она такая видит это дело и продолжает:
- А хулиганы ему потом в живот вставили трубу и там её крутили!
- А потом его на костре пытали!
- И вытащили из карманов всё!
Ну и ваще любила просто так рассказать что ей кто-то рассказал, сдобрит своими ужасами, а потом: "что творится-то!"
