Про пожар. Владик.

Всего 337 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.

только воочию увидев страдания людей по-настоящему ужасаешься.

Воочию тоже разное. Никогда не обращали внимания - едет народ в автобусе по шоссе. На шоссе - авария: осколки, рваное железо, горелое тоже, на снегу - кровища, одежда в неестественной позе лежит. И все к стеклу автобуса прилипают. "о-о-о-х ужас какой". Только через окно плоховато видно, так что начинают окно протирать, иней расчищать, чтобы значит как следует разглядеть, просто лоб рассечен или шея сломалась, и откуда столько кровищи натекло. Разглядят на свою голову - отворачиваются "а-а-а-х кошмар". А потом опять - дай ка я на этот кошмар еще разок погляжу. Только когда разложением или горелым мясом пахнет - никто не задерживается.
Вот "горожанин горожанину - волк" - понимаю. любопытство к авариям, калекам, бездыханным телам - понимаю. А такого метания "какой ужас, ну-ка дай еще на посмотрю - может стошнит" понять не могу.

Подробнее

ну это ваще, и смех и грек, как гридзэ.
у одного моего детского товарища мамаша, значит, так нас пугала, чтобы мы не ходили где ни попадя:

- На речке нашли солдата убитого, не ходите туда!
Мы слушали, но особо не догоняли - а мы-то чего? А она такая видит это дело и продолжает:
- А хулиганы ему потом в живот вставили трубу и там её крутили!
- А потом его на костре пытали!
- И вытащили из карманов всё!

Ну и ваще любила просто так рассказать что ей кто-то рассказал, сдобрит своими ужасами, а потом: "что творится-то!"

Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Shleps

...Вот "горожанин горожанину - волк" - понимаю. любопытство к авариям, калекам, бездыханным телам - понимаю. А такого метания "какой ужас, ну-ка дай еще на посмотрю - может стошнит" понять не могу.

Подробнее

И такое есть - насмотрелся. На местах происшествий. Особенно бесили граждане, которые рвались в квартиру с трупом, отталкивая патрульного, с криком: "Я имею право." Что то было в лицах такое, что хотелось дать в лоб ручкой ПМа - чтобы в себя пришли.
В детстве это было даже доблестью - сбегать к моргу и заглянуть в окно.
Есть что то, да. Нечто подсознательное и сильное.
Однако - иногда надо принудительно показывать, ИМХО. Чтобы было видно результат глупости - например, как выглядит тот, кто побежал через проспект за троллейбусом мимо переходов и светофоров.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Hartman

Однако - иногда надо принудительно показывать, ИМХО. Чтобы было видно результат глупости - например, как выглядит тот, кто побежал через проспект за троллейбусом мимо переходов и светофоров.

Точно. Лечить, аки Заводной апельсин.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Shleps
Цитата:

от:Hartman

Однако - иногда надо принудительно показывать, ИМХО. Чтобы было видно результат глупости - например, как выглядит тот, кто побежал через проспект за троллейбусом мимо переходов и светофоров.

Подробнее

Точно. Лечить, аки Заводной апельсин.

Подробнее

Принудительный просмотр роттен.ком?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps

Точно. Лечить, аки Заводной апельсин.

Если бы помогало... сработает та же защита, что и выше обсуждалась - Это не со мной, со мной так не будет - я ловкий, умный, хитрый и подготовленный. Или - Очень спешу, авось пронесёт...
Я вот сегодня на предмет пожара офис наш осмотрел, прикинул - такая же мышеловка, как и во Владике. Полыхнет - фигу куда, лесница одна, двери железные, с открыванием через проксимити-карты... Да ещё и двери в офисах открываются наружу, а коридорчик узкий.
Краны пожарные - бутафория, сигнализация - тоже, оповещения нет.
Только что этажей не девять, а три. Но людям в "Коконат Вэйли" в Калифорнии, в тридцатых, это тоже не особо помогло...
Зато пожарка -прямо из окна видать, проспект переехать - и всё...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Hartman

Я вот сегодня на предмет пожара офис наш осмотрел, прикинул - такая же мышеловка, как и во Владике. Полыхнет - фигу куда, лесница одна, двери железные, с открыванием через проксимити-карты... Да ещё и двери в офисах открываются наружу, а коридорчик узкий.

Подробнее
Вот на моём бывшем месте работы с пожаркой было строго. Если оттуда позвонить 01 и адрес назвать - такая красота будет. У этой конторы по умолчанию 4й номер Все пожарные машины центрального района обеспечены
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:uuger
Вот на моём бывшем месте работы с пожаркой было строго. Если оттуда позвонить 01 и адрес назвать - такая красота будет. У этой конторы по умолчанию 4й номер Все пожарные машины центрального района обеспечены

Подробнее

Ну, теперь то это уже не твоя контора... :D А в нашу, думаю, будут ехать так же, как в налоговую инспекцию: "Мужики, там звонили - налоговая горит. Собирайтесь помаленьку - поедем, съездим..."
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: uuger
У этой конторы по умолчанию 4й номер Все пожарные машины центрального района обеспечены

НПЗ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.

...
Ну и ваще любила просто так рассказать что ей кто-то рассказал, сдобрит своими ужасами, а потом: "что творится-то!"


Главное - сдобрить, чем абсурднее и ужаснее - тем нажористее.
Бабушки моего детства тоже любили так - наскладывать подробностей, одну ужаснее другой, например - сколько раков сняли с трупа утопленника-соседа и что эти раки склевать успели... И ужаснуться потом - "что твориться то !"..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Hartman
Ну, теперь то это уже не твоя контора... :D
Если на новом месте работы дадут стол - на столешницу снизу приклею скотчем топор - выходы из помещения расчищать ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
Цитата:
от: uuger
У этой конторы по умолчанию 4й номер Все пожарные машины центрального района обеспечены

НПЗ?

Нет, но горит тоже хорошо. И дорого :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Hartman
двери железные, с открыванием через проксимити-карты...

На запасном выходе - механический ключ под стеклом опломбированный. (разбить подручным инструментом.)
Отключение электромагнитов дверей при срабатывании пожарной сигнализации.
Если пожарка с охранкой не связаны - положить под пломбу
карту-вездеход.

Цитата:

Зато пожарка -прямо из окна видать, проспект переехать - и всё...

У нас и переезжать не надо, а фиглиж толку. Помню тренировочную эвакуацию - все чики пики. А когда bomb threat реальный имел место - сначала никто не поверил, потом все ковырялись, потом давились на лестнице, потом разбрелись кто куда, хотя сказано - пункт сбора у входа. через 15 минут только офис очистили. Был бы пожар - разбежались бы и передавились, хотя огнетушители в каждой комнате стоят. Или смельчаков, рискувших взять тушак током ипонуло.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
наблюдая смерть себе подобного , веришь в собственное бессмертие, где то это на уровне безусловных рефлексов, и не только у человека
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Зодчий Песочных Куличиков
Цитата:
от: Shleps
Цитата:
от: uuger
У этой конторы по умолчанию 4й номер Все пожарные машины центрального района обеспечены

НПЗ?

Нет, но горит тоже хорошо. И дорого :)

Тьфу-тьфу, но с 1837 года не горело ;) http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/05/hm5_1_18.html
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Ivan
наблюдая смерть себе подобного , веришь в собственное бессмертие, где то это на уровне безусловных рефлексов, и не только у человека

Именно веришь, или все таки начинаешь в нем сомневаться???
Как-то не складывается. По-моему - наоборот, пока труп не увидишь - думаешь что бессмертный.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
Цитата:

от:Ivan
наблюдая смерть себе подобного , веришь в собственное бессмертие, где то это на уровне безусловных рефлексов, и не только у человека

Именно веришь, или все таки начинаешь в нем сомневаться???
Как-то не складывается. По-моему - наоборот, пока труп не увидишь - думаешь что бессмертный.

Подробнее

именно веришь, отсюда любимые зрелища, типа казни и прочие гладиаторские бои, фильмы про войнушку с кровью и тиви рейтинг дор.патруля.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
Цитата:

от:Ivan
наблюдая смерть себе подобного , веришь в собственное бессмертие, где то это на уровне безусловных рефлексов, и не только у человека

Именно веришь, или все таки начинаешь в нем сомневаться???
Как-то не складывается. По-моему - наоборот, пока труп не увидишь - думаешь что бессмертный.

Подробнее

"Управляющий банком почитает своей обязанностью провожать в последний путь каждого старого клиента - если он не задолжал банку, - а я и вообще питаю слабость к похоронам. Тут люди предстают в своем лучшем виде - серьезные, собранные и преисполненные оптимизма по части собственного бессмертия." (с)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
Цитата:

от:Hartman
двери железные, с открыванием через проксимити-карты...

На запасном выходе - механический ключ под стеклом опломбированный. (разбить подручным инструментом.)
Отключение электромагнитов дверей при срабатывании пожарной сигнализации.
Если пожарка с охранкой не связаны - положить под пломбу
карту-вездеход.

Подробнее

:D Папа наш - он же и владелец здания - за десять копеек удавится.
Ему - хоть все сгорят, лишь бы денег не платить.
Как раз тот случай - когда все подписи пожарников куплены на корню.
Тем более что сам как то обращался за подписью - пришел, бумаги, разрешения... Подаю.
А мне в ответ - бумажку, на бумажке тупо так - 200$ и ни слова больше.
Дал. Бумаги никто не читал, на место никто не ездил.
Всё.
Пока пятуг полжопы не склюет - мужик креститься не начнет, но на этом все телодвижения и закончатся.
Как сказал один человек - "Какой, нах, опыт и знания ? (О проекте электросети спорткомплекса) Это же Россия - дадим денег и всё нам подпишут, какая разница, чего там нам нарисуют."
Вот пожар был, да. Людей погибло. Жаль очень мне их.
А что изменилось то ? Срочно во Владивостоке проходы разобрали ? Оповещение поставили ? Синализацию ? Средства эвакуации ? А ?
Я уж молчу про другие города...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Ivan
наблюдая смерть себе подобного , веришь в собственное бессмертие, где то это на уровне безусловных рефлексов, и не только у человека

Хмм... неожиданно. Сижу вот, анализирую собственный ощущения по данному поводу.
Бессмертие ? Собственное ?
Что то в этом есть, безусловно.
Но скорее - любопытство некое, надсознательное, сильное. Как будто что то в тебе жаждет непременно видеть. И попадает это куда то в особый отдел памяти.

Вспоминаю вот - стоят люди стеной вокруг, лица пустые, глаза тусклые и все на труп смотрят. Говорить с ними - бесполезно. Как лемминги. Только когда начинаешь требовать документы, чтобы "записать в свидетели" якобы - расползаются, неохотно, как будто с праздника выгнали.

У Брэдбери был такой рассказ по моему - о неких специальных людях, которые собирались неосознанно, неподалеку и незадолго, от места будущей смерти какого-нибудь бедолаги.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Hartman
У Брэдбери был такой рассказ по моему - о неких специальных людях, которые собирались неосознанно, неподалеку и незадолго, от места будущей смерти какого-нибудь бедолаги.

Я Бредбери плохо знаю, это откуда? Люблю такое.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.