от: Hartmanот:Известный фотограф Сафин. всё.
...
Ну и ваще любила просто так рассказать что ей кто-то рассказал, сдобрит своими ужасами, а потом: "что творится-то!"
Главное - сдобрить, чем абсурднее и ужаснее - тем нажористее.
Бабушки моего детства тоже любили так - наскладывать подробностей, одну ужаснее другой, например - сколько раков сняли с трупа утопленника-соседа и что эти раки склевать успели... И ужаснуться потом - "что твориться то !"..Подробнее
Ага. :D
Юмор-это хорошо.
Но из окон прыгали, скорее всего, эмоционально неуравновешенные. У нас в университете был сильный пожар. Молодежь только так прыгала на асфальт, с третьего этажа, правда, ноги ломала только. А, как рассказывал зав. кафедрой экономической теории, которая была на третьем этаже, они держались до последнего. В отличие от обезьян, он, человек, понимал, что, прыгнув, сломает кости, которые, учитывая возраст, будут очень плохо сростаться. Он понимал, что лучше чуток подышать гарью с первого этажа, высунувшись в окно, чем многие месяцы лежать на больничной койке.
У нашей группы тогда был "обязательный факультатив" по высшей математике, я, хоть и достаточно обязательный человек по посещению подобных занятий, "закосил", и пошел учиться программировать в другое здание (был прервый курс только...), в лабораторию кафедры ИТ.
Через два часа прибегают лаборанты, говорят, знаю ли я, что универ горит? Я им пальцем у виска покрутил, и - дальше сижу, весь в мыслях. А потом мы целый день не учились. Красота.
Я вот о чем. Давно думал о подобных вещах, и пришел к следующей формуле: чужая жизнь ничего не стоит, поэтому каждый бережет свою. И всегда надо расчитывать на то, что, если сам не создашь предпосылки для спасения себя, НИКТО, даже в самых развитых странах, тебе не поможет. А прыгать из окон - бред, тем более - с такого этажа. Все равно, что стреляться, если на твой город идет цунами. Здоровый человек будет бежать, уезжать на подножке, лишь бы ухватить тот последний шанс. С максимальным стремлением не набить при этом лишнего синяка.
