Про пожар. Владик.

Всего 337 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Hartman
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.

...
Ну и ваще любила просто так рассказать что ей кто-то рассказал, сдобрит своими ужасами, а потом: "что творится-то!"


Главное - сдобрить, чем абсурднее и ужаснее - тем нажористее.
Бабушки моего детства тоже любили так - наскладывать подробностей, одну ужаснее другой, например - сколько раков сняли с трупа утопленника-соседа и что эти раки склевать успели... И ужаснуться потом - "что твориться то !"..

Подробнее


Ага. :D

Юмор-это хорошо.

Но из окон прыгали, скорее всего, эмоционально неуравновешенные. У нас в университете был сильный пожар. Молодежь только так прыгала на асфальт, с третьего этажа, правда, ноги ломала только. А, как рассказывал зав. кафедрой экономической теории, которая была на третьем этаже, они держались до последнего. В отличие от обезьян, он, человек, понимал, что, прыгнув, сломает кости, которые, учитывая возраст, будут очень плохо сростаться. Он понимал, что лучше чуток подышать гарью с первого этажа, высунувшись в окно, чем многие месяцы лежать на больничной койке.

У нашей группы тогда был "обязательный факультатив" по высшей математике, я, хоть и достаточно обязательный человек по посещению подобных занятий, "закосил", и пошел учиться программировать в другое здание (был прервый курс только...), в лабораторию кафедры ИТ.

Через два часа прибегают лаборанты, говорят, знаю ли я, что универ горит? Я им пальцем у виска покрутил, и - дальше сижу, весь в мыслях. А потом мы целый день не учились. Красота.

Я вот о чем. Давно думал о подобных вещах, и пришел к следующей формуле: чужая жизнь ничего не стоит, поэтому каждый бережет свою. И всегда надо расчитывать на то, что, если сам не создашь предпосылки для спасения себя, НИКТО, даже в самых развитых странах, тебе не поможет. А прыгать из окон - бред, тем более - с такого этажа. Все равно, что стреляться, если на твой город идет цунами. Здоровый человек будет бежать, уезжать на подножке, лишь бы ухватить тот последний шанс. С максимальным стремлением не набить при этом лишнего синяка.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Hartman

:D Папа наш - он же и владелец здания - за десять копеек удавится.
Ему - хоть все сгорят, лишь бы денег не платить.

куясе - на охранку с карточками по 2 бакса и датчиками от 30 баксов за штуку денег нашлось, а на коробочку со стеклом за 10 рублей - удавится?
Не понимаю....
или обязательно надо чтоб что-то и вправду загорелось???
Не понимаю....
А на кой ляд ему вообще такая охранка с карточками? Пальцы гнуть? Ну пусть тогда еще пожарку по-человечески сделает и третий палец загинает.

Цитата:

Как сказал один человек - "Какой, нах, опыт и знания ? (О проекте электросети спорткомплекса) Это же Россия - дадим денег и всё нам подпишут, какая разница, чего там нам нарисуют."

угу. и с аквапарками небось аналогично. А потом, ну допустим губернатора щас в жопу клюнет. Бац кулаком по столу "дать людЯм все!!!" понатыкают датчиков кое-как наспех. А регламент потом ежемесячный, а замена неисправных, очистка запылившихся.... тошно. Переедем в новый офис (в высотку) - куплю веревку, систему и пойду к альпинистам. И к МЧСникам на курсы. Если успею после Кадочникова.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Станислав Ивасюк

Ивасюк, ну хорош, мож, редактировать? Некоторые получают по почте и я уже чётвёртый раз твою хрень получаю. Доколе? Эпохалку, что ли, написал? Обойдёмсо без редакций.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.

Я Бредбери плохо знаю, это откуда? Люблю такое.

Немедленно в библиотеку!
Человек плохо знающий Бредбери = жЫвотное!
Но. Лучше его читать в оригинале.
Наши его переводили блестяще, но совершенно не так как было задумано. Но все равно - Бредбери это отдельная культура. В ней есть самость.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: CSB
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.

Я Бредбери плохо знаю, это откуда? Люблю такое.

Немедленно в библиотеку!
Человек плохо знающий Бредбери = жЫвотное!
Но. Лучше его читать в оригинале.
Наши его переводили блестяще, но совершенно не так как было задумано. Но все равно - Бредбери это отдельная культура. В ней есть самость.

Подробнее

Спос!:)
А всех, кто редактирует свои писульки - к стенке нах!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.

Я Бредбери плохо знаю, это откуда? Люблю такое.

Ща поищу... не уверен, что именно Брэдбери...
А вот же: http://lib.ru/INOFANT/BRADBURY/r_crowd.txt
Рассказ называется - "Толпа".
"- Странно, - пробормотал шофер. - Эй, ты, убери-ка с дороги свой драндулет! - крикнул он кому-то, а потом опять повторил уже тише: - Странно, уйма народу. Откуда берется столько зевак?
Мистер Сполнер посмотрел на свои руки - они дрожали.
- Вы тоже заметили? - произнес он.
- Еще бы не заметить. Стоит чему-то случиться, как они тут как тут.
Словно их родную маму сбила машина, - согласился таксист.
- Они сбегаются так быстро, - поторопился добавить пассажир.
- Точно так же, когда пожар или взрыв. Кажется, никого нет, но только - бум! и все уже глазеют. Не понимаю, как это у них получается.
- Вы видели когда-нибудь аварию или несчастный случай ночью?
Таксист кивнул:
- Еще бы. Никакой разницы, что ночью, что днем - толпа всегда тут как тут."

Что забавно - была однажды с моим другом такая хрень. Разбился он машине, сам живой, а пассажир погиб.
И понесло его - как на улицу не выйдет - так попадает в аккурат к чье-то смерти на улице. То пешеход поскользнется под автобус, то в кинотеатре нож мужику сунут в организм - и всё в присутствии друга моего.
Потом прошло, со временем. Но мистики было всякой - на книгу.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:
от: Станислав Ивасюк

Ивасюк, ну хорош, мож, редактировать? Некоторые получают по почте и я уже чётвёртый раз твою хрень получаю. Доколе? Эпохалку, что ли, написал? Обойдёмсо без редакций.


упс, сорри.

Грубиян.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Станислав Ивасюк
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:

от:Станислав Ивасюк

Ивасюк, ну хорош, мож, редактировать? Некоторые получают по почте и я уже чётвёртый раз твою хрень получаю. Доколе? Эпохалку, что ли, написал? Обойдёмсо без редакций.

Подробнее


упс, сорри.

Грубиян.

Подробнее

Ага, а то ваще не остановишьсо.
и чего редактируют? на экзамене, что ли, пишут?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:
от: Станислав Ивасюк

Грубиян.

Ага, а то ваще не остановишьсо.
и чего редактируют? на экзамене, что ли, пишут?


А сам-то? (на второй странице) ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Hartman
Цитата:

от:Ivan
наблюдая смерть себе подобного , веришь в собственное бессмертие, где то это на уровне безусловных рефлексов, и не только у человека

Хмм... неожиданно. Сижу вот, анализирую собственный ощущения по данному поводу.
Бессмертие ? Собственное ?
Что то в этом есть, безусловно.
Но скорее - любопытство некое, надсознательное, сильное.

Подробнее

ага, ключевой момент, скорее подсознательное, хотя кто знает что над чем
Цитата:

от:Hartman
Как будто что то в тебе жаждет непременно видеть. И попадает это куда то в особый отдел памяти.

Вспоминаю вот - стоят люди стеной вокруг, лица пустые, глаза тусклые и все на труп смотрят. Говорить с ними - бесполезно. Как лемминги. Только когда начинаешь требовать документы, чтобы "записать в свидетели" якобы - расползаются, неохотно, как будто с праздника выгнали.

У Брэдбери был такой рассказ по моему - о неких специальных людях, которые собирались неосознанно, неподалеку и незадолго, от места будущей смерти какого-нибудь бедолаги.

Подробнее

"толпа" называется, есть телеверсия, как раз про фотографа, только там это уже не люди, а бывшие участники этих дтп, посмерто.
бредбери вообще, неплох
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Станислав Ивасюк
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:
от: Станислав Ивасюк

Грубиян.

Ага, а то ваще не остановишьсо.
и чего редактируют? на экзамене, что ли, пишут?


А сам-то? (на второй странице) ;)

это один раз на тысячу постов. Один. Не четыре.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.

А всех, кто редактирует свои писульки - к стенке нах!

Нехрен на всякий бред подписываться!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: CSB
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.

Я Бредбери плохо знаю, это откуда? Люблю такое.

Немедленно в библиотеку!
Человек плохо знающий Бредбери = жЫвотное!

Лучше хрюкать и мычать
Чем Рей Бредбери читать!
(кричалка типа)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: CSB
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.

А всех, кто редактирует свои писульки - к стенке нах!

Нехрен на всякий бред подписываться!

ну не перечитывать же бред каждый раз? уж луччэ подписаццо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
из всех рассказов бредбери мне больше всего нравится "Дверь в стене" Херберта Уелся
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Станислав Ивасюк
... А прыгать из окон - бред, тем более - с такого этажа. Все равно, что стреляться, если на твой город идет цунами. Здоровый человек будет бежать, уезжать на подножке, лишь бы ухватить тот последний шанс. С максимальным стремлением не набить при этом лишнего синяка.

Подробнее

Видео смотрели с места ? Там люди, девушки, в основном, висели на карнизах, на рекламных перетяжках - а из окна пламя било...
Были кадры, как одна девушка выпрыгнула, а другая в горящей одежде - упала где то в комнате.
В пожаре были ? Когда горит рядом - паника даже у меня начинается, в общем то, весьма крепкого на нервы мужика. Когда лицо, кажется вот-вот треснет от жара и волосы трещат на голове...
Те, кто прыгал из окон во Владивостоке - прыгали из огня уже. Когда страх огня пересиливал страх высоты.
А многие просто пытлись выжить, пробовали висеть снаружи на руках - рассказывают, что девушка минут 25 провисела на руках, потом сорвалась.
Вы готовы сидеть в пламени, терпеливо ожидая, пока спасут тех, кто равнее и ценнее немного, поджариваясь и обугливаясь, но ожидая помощи ?А ваша жена/подруга готова ?

Они делали именно то, что по вашему должен делать нормальный человек - пытались уехать из Ада на подножэке последнего вагона.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Hartman
Цитата:

от:Станислав Ивасюк
... А прыгать из окон - бред, тем более - с такого этажа. Все равно, что стреляться, если на твой город идет цунами. Здоровый человек будет бежать, уезжать на подножке, лишь бы ухватить тот последний шанс. С максимальным стремлением не набить при этом лишнего синяка.

Подробнее

Видео смотрели с места ? Там люди, девушки, в основном, висели на карнизах, на рекламных перетяжках - а из окна пламя било...
Были кадры, как одна девушка выпрыгнула, а другая в горящей одежде - упала где то в комнате.
В пожаре были ? Когда горит рядом - паника даже у меня начинается, в общем то, весьма крепкого на нервы мужика. Когда лицо, кажется вот-вот треснет от жара и волосы трещат на голове...
Те, кто прыгал из окон во Владивостоке - прыгали из огня уже. Когда страх огня пересиливал страх высоты.
А многие просто пытлись выжить, пробовали висеть снаружи на руках - рассказывают, что девушка минут 25 провисела на руках, потом сорвалась.
Вы готовы сидеть в пламени, терпеливо ожидая, пока спасут тех, кто равнее и ценнее немного, поджариваясь и обугливаясь, но ожидая помощи ?А ваша жена/подруга готова ?

Они делали именно то, что по вашему должен делать нормальный человек - пытались уехать из Ада на подножэке последнего вагона.

Подробнее


Ну, тогда - да. Это - последнее, если так.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: CSB
...
Но. Лучше его читать в оригинале.
Наши его переводили блестяще, но совершенно не так как было задумано. Но все равно - Бредбери это отдельная культура. В ней есть самость.

Ага.
Отличается перевод Брэдбери от оригинала по тональности и настроению примерно как отличаются, соответственно, "Солдат Чонкин" от "FMJ"...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Станислав Ивасюк
А прыгать из окон - бред, тем более - с такого этажа. Все равно, что стреляться, если на твой город идет цунами. Здоровый человек будет бежать, уезжать на подножке, лишь бы ухватить тот последний шанс. С максимальным стремлением не набить при этом лишнего синяка.

Подробнее

Не скажите - смерть от огня гораздо мучительнее, чем удар об асфальт. Другое дело, что можно пытыться тушить огонь самому пожаным краном, если он не работает - оторвать батарею с помощью стола и намочить помещение, наконец - привязать пожарный шланг к колонне или накрайняк к батарее и спуститься на другой этаж (если до земли не хватит). нет шланга - использовать жгуты проводов от локальной сети, телефонии, удлиннители, любые другие длинномерные предметы. авось повезет, а прыгнуть - всегда успеешь. Намочить одежду и пытаться ПРОПОЛЗТИ по лестнице тоже при пожаре догадаться нельзя. Готовиться к экстремальным ситуациям надо. Заранее. спасибо автору ветки за стимул.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Ivan
из всех рассказов бредбери мне больше всего нравится "Дверь в стене" Херберта Уелся

Неплохо...
Уэллса люблю тоже - классе в седьмом-восьмом прочитал полное собрание сочинений Уэллса... в библиотеке.
Удивился, что он не только фантастику писал, оказывается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.