от:Shleps
Не скажите - смерть от огня гораздо мучительнее, чем удар об асфальт. Другое дело, что можно пытыться тушить огонь самому пожаным краном, если он не работает - оторвать батарею с помощью стола и намочить помещение, наконец - привязать пожарный шланг к колонне или накрайняк к батарее и спуститься на другой этаж (если до земли не хватит). нет шланга - использовать жгуты проводов от локальной сети, телефонии, удлиннители, любые другие длинномерные предметы. авось повезет, а прыгнуть - всегда успеешь. Намочить одежду и пытаться ПРОПОЛЗТИ по лестнице тоже при пожаре догадаться нельзя. Готовиться к экстремальным ситуациям надо. Заранее. спасибо автору ветки за стимул.Подробнее
Надо готовиться. Но это опять похоже на вчерашний Cr-Mo, вы уж извините... все такие умные и находчивые ровно до того момента, как что-то случится. Я попадал в небольшое количество экстремальных ситуаций, но всё же я успел заметить, как катастрофически тупеют в них люди.
