от: Станислав Ивасюк
Вот и я о том же - хорошо всё, лишь бы выжить, заплатив за это как можно меньшую цену. А там - по ситуации.
Похоже на надпись на гербе. :D
Тем не менее - именно так, согласен.
Вспмонилось вдруг - обычно что то в голове топчется так нерешительно - "Всё уже, можно выживать или погодим децель ? Ну, можно ? Нет ? Ну, я здесь, ежели чего..."
Пока поверишь, что пришел тот самымй момент, когда ты и взаправду щаз помрешь - как раз и помрешь, потому что время уйдет.
Вот этот порог перешагнуть - "Всё, давись оно конем, я в панике полнеой, начинаю выживать и мне все пофигу, сколько этот телевизор, которым я окно выбиваю, стоит - пофигу, сколько ковер этот, из которого я лестницу себе сооружаю стоил и откуда его привезли - тоже пофигу..." - очень сложно бывает.
Поню, как сердце ёкнуло, когда в фильме "Обратная тяга" пожарные подъехали к складу и пожарный топором в машине, которая мешала, стекла выбил с двух сторон и шланг через нее просунул, без колебаний и сомнений. "Блин, это же чужая машина, как он так - топором то..."
Не знаю, как они там в реальности - могут так или нет... наши, судя по всему - нет, не могут...
