Про пожар. Владик.

Всего 337 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Станислав Ивасюк


Вот и я о том же - хорошо всё, лишь бы выжить, заплатив за это как можно меньшую цену. А там - по ситуации.



Похоже на надпись на гербе. :D
Тем не менее - именно так, согласен.

Вспмонилось вдруг - обычно что то в голове топчется так нерешительно - "Всё уже, можно выживать или погодим децель ? Ну, можно ? Нет ? Ну, я здесь, ежели чего..."

Пока поверишь, что пришел тот самымй момент, когда ты и взаправду щаз помрешь - как раз и помрешь, потому что время уйдет.
Вот этот порог перешагнуть - "Всё, давись оно конем, я в панике полнеой, начинаю выживать и мне все пофигу, сколько этот телевизор, которым я окно выбиваю, стоит - пофигу, сколько ковер этот, из которого я лестницу себе сооружаю стоил и откуда его привезли - тоже пофигу..." - очень сложно бывает.
Поню, как сердце ёкнуло, когда в фильме "Обратная тяга" пожарные подъехали к складу и пожарный топором в машине, которая мешала, стекла выбил с двух сторон и шланг через нее просунул, без колебаний и сомнений. "Блин, это же чужая машина, как он так - топором то..."
Не знаю, как они там в реальности - могут так или нет... наши, судя по всему - нет, не могут...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Shleps
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.
Тока придётся с подоконников мониторы выбросить да снести нах решётки на окнах. да.....
А огнетуш надо перевернуть с ног на голову и дёрнуть кран. Йоу!

Подробнее

Чем будете решетки ломать? столом? А его ножки прочнее решетки?


Тушак у вас пенный, порошковый, бромэтиловый или углекислотный?
(переворачивать и бить надо пенный, порошковый перед употреблением взбалтывать)

Подробнее

Пенный, ясный пень. Другие - спец.
А решётки выбью, они там на замочках смешных держатся, тока ща посмотрел!
Re: ....а я про Книжки!
Цитата:
от: Ivan
...как правильно кокнуть часового штыкножом и как пытать, т.е. допрашивать языка...

Самое необходимое в реальности нашей жизни знание. Особенно когда язык или часовой - ты сам.
А когда в роли кокателя и ката - то надо умение, знани тут не поможет...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.

Пенный, ясный пень. Другие - спец.
А решётки выбью, они там на замочках смешных держатся, тока ща посмотрел!

то есть вас первого и ипонет, если монитор начнете тушить. Питание отключить забудете, а что еще УПСы есть вообще не сообразите. У нас в офисе ТОЛЬКО порошок и углекислота. Потому что гореть, окромя компов, микроволновки, холодильника и кулера на кухне - нечему.
Re: ....а я про Книжки!
Цитата:
от: Ivan

мож такая литература в интернете уже есть?

До фига. яндекс. найдется все. главное - не остановиться на прочтении, но и попробовать, примерить на себя.
Re: Re: ....а я про Книжки!
Цитата:
от: Hartman
Цитата:

от:Ivan
...как правильно кокнуть часового штыкножом и как пытать, т.е. допрашивать языка...

Самое необходимое в реальности нашей жизни знание. Особенно когда язык или часовой - ты сам.
А когда в роли кокателя и ката - то надо умение, знани тут не поможет...

Подробнее

не знаю, не пробовал.. не хочется:)
вроде же оттуда была фраза, что бить по яйцам китайцев не стоит, они там боль переносят легче среднеевропейцев и среднеазиатов, лучше "одиночные переломы костей фаланг"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.

Пенный, ясный пень. Другие - спец.
А решётки выбью, они там на замочках смешных держатся, тока ща посмотрел!

то есть вас первого и ипонет, если монитор начнете тушить. Питание отключить забудете, а что еще УПСы есть вообще не сообразите. У нас в офисе ТОЛЬКО порошок и углекислота. Потому что гореть, окромя компов, микроволновки, холодильника и кулера на кухне - нечему.

Подробнее

да шо ж я, варвар какой - монитор пеной тушить? пусть догорает!
Re: Re: ....а я про Книжки!
Цитата:
от: Shleps
Цитата:
от: Ivan

мож такая литература в интернете уже есть?

До фига. яндекс. найдется все. главное - не остановиться на прочтении, но и попробовать, примерить на себя.

там реально, много полезных советов, не из "Наука и жизнь" вычитанных, про выживание, как раз
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:

от:Shleps
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.

Пенный, ясный пень. Другие - спец.
А решётки выбью, они там на замочках смешных держатся, тока ща посмотрел!

то есть вас первого и ипонет, если монитор начнете тушить. Питание отключить забудете, а что еще УПСы есть вообще не сообразите. У нас в офисе ТОЛЬКО порошок и углекислота. Потому что гореть, окромя компов, микроволновки, холодильника и кулера на кухне - нечему.

Подробнее

да шо ж я, варвар какой - монитор пеной тушить? пусть догорает!

Подробнее

Темный ты. Если он догорит, то ты от вони евойной сдохнешь! Тушить - абизательна!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:CSB
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:

от:Shleps
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.

Пенный, ясный пень. Другие - спец.
А решётки выбью, они там на замочках смешных держатся, тока ща посмотрел!

Подробнее

то есть вас первого и ипонет, если монитор начнете тушить. Питание отключить забудете, а что еще УПСы есть вообще не сообразите. У нас в офисе ТОЛЬКО порошок и углекислота. Потому что гореть, окромя компов, микроволновки, холодильника и кулера на кухне - нечему.

Подробнее

да шо ж я, варвар какой - монитор пеной тушить? пусть догорает!

Подробнее

Темный ты. Если он догорит, то ты от вони евойной сдохнешь! Тушить - абизательна!

Подробнее

ну я ващета тупица слегка, но не настолько! пойду в коридор! он проветриваицо!
Re: Re: Re: ....а я про Книжки!
Цитата:
от: Ivan
Цитата:
от: Shleps
Цитата:

от:Ivan

мож такая литература в интернете уже есть?

До фига. яндекс. найдется все. главное - не остановиться на прочтении, но и попробовать, примерить на себя.

там реально, много полезных советов, не из "Наука и жизнь" вычитанных, про выживание, как раз

Подробнее

поэтому и надо попробовать. Может советы давались в расчете на Cr-Mo (tm) подтягивающегося 60 раз. и умеющего прыгать с машины на 100км/ч. И упражнения предлагаются типа:
часового задушить, труп утащить в кусты, для закрепления темы повторить.
Вот это точно "железные дровосеки"
Re: Re: Re: ....а я про Книжки!
Цитата:
от: Ivan
...
вроде же оттуда была фраза, что бить по яйцам китайцев не стоит, они там боль переносят легче среднеевропейцев и среднеазиатов, лучше "одиночные переломы костей фаланг"

Про яйца -не знал, а вот насчет фаланг и прочих мелких костей - да... Масса есть способов, но не буду...
В свое время удивило сильно то, что в армиях что СССР, что США, что Великобритании официально практически учат тому, что выследить и ликвидировать азиата - гораздо сложнее, чем европейца. Потому что у азиатов гораздо сильнее развита интуиция и прочие такие вещи, вроде предчувствия. Они просто чувствуют или знают откуда то, что на них охотятся - и действуют на основании этого очень эффективно. То есть они гораздо меньше нуждаются в вербальном подтверждении чувства опасности, нежели европейцы, к примеру.
Re: Re: Re: Re: ....а я про Книжки!
Цитата:
от: Hartman
Цитата:

от:Ivan
...
вроде же оттуда была фраза, что бить по яйцам китайцев не стоит, они там боль переносят легче среднеевропейцев и среднеазиатов, лучше "одиночные переломы костей фаланг"

Про яйца -не знал, а вот насчет фаланг и прочих мелких костей - да... Масса есть способов, но не буду...
В свое время удивило сильно то, что в армиях что СССР, что США, что Великобритании официально практически учат тому, что выследить и ликвидировать азиата - гораздо сложнее, чем европейца. Потому что у азиатов гораздо сильнее развита интуиция и прочие такие вещи, вроде предчувствия. Они просто чувствуют или знают откуда то, что на них охотятся - и действуют на основании этого очень эффективно. То есть они гораздо меньше нуждаются в вербальном подтверждении чувства опасности, нежели европейцы, к примеру.

Подробнее

...и втягивают мошонку :)
Re: Re: Re: Re: ....а я про Книжки!
Цитата:
от: Shleps

...
Вот это точно "железные дровосеки"

Весело, думаю, на такой вот сюрприз с звиздюлями наткнуться, например обгавкать его на перекрестке из машины, или, еще лучше, выскочить из машины с целью поучить его ездить...
"Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками." (с)
Видел таких вот дровосеков в действии, когда какой нибудь давно небитый тревожный кабанчик решит, что этот некрупный мужичок будет замечательным средстввом для выброса раздражения...
Была как то история, когда два весьма субтильных хлопчика делали шиш-кебаб из толпы бандерлогов около "Невских Мелодий".
Изделия получились - любо дорого.
Оказалось - рукодельники получили увольнительные из части спецназа ГРУ, охранявшего какой-то шибко важный объект в пригороде... щуплые такие, шея в воротнике - как колено из хомута...
"Кажбый боец рано или поздно находит своего мастера боли".
Re: Re: Re: Re: Re: ....а я про Книжки!
Цитата:
от: Ivan

...и втягивают мошонку :)

...противника в портативную табельную электромясорубку. :D
Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Sonat
Цитата:

от:MaaX
да...печально*(


Вы знаете, это все очень страшно. Родной город. Родной офис. Я работала в этом здании и совершенно недавно мы оттуда переехали. Когда увидела в новостях, как пожарник из моего бывшего кабинета вытаскивает девушку, просто реально стало плохо, но ее месте могла быть я.
И до сих пор не могу осознать, что девчонок уже больше нет....

Подробнее

Вот это да! А я ведь сразу подумал про Sonat, когда новости по телеку показали. Даже хотел было тему открыть, типа жива ли, переживал однако!
Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: eduard
Цитата:

от:Sonat
Цитата:

от:MaaX
да...печально*(


Вы знаете, это все очень страшно. Родной город. Родной офис. Я работала в этом здании и совершенно недавно мы оттуда переехали. Когда увидела в новостях, как пожарник из моего бывшего кабинета вытаскивает девушку, просто реально стало плохо, но ее месте могла быть я.
И до сих пор не могу осознать, что девчонок уже больше нет....

Подробнее

Вот это да! А я ведь сразу подумал про Sonat, когда новости по телеку показали. Даже хотел было тему открыть, типа жива ли, переживал однако!

Подробнее


Да уж... Жалко их, как курочки, погибли.
Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Станислав Ивасюк
Да уж... Жалко их, как курочки, погибли.

Мне кажется, Стасик, что тебя отпустили на праздники, а ты уже скучаешь поо палате.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:
от: Станислав Ивасюк
Да уж... Жалко их, как курочки, погибли.

Мне кажется, Стасик, что тебя отпустили на праздники, а ты уже скучаешь поо палате.

в газенваген.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Станислав Ивасюк
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:
от: Станислав Ивасюк
Да уж... Жалко их, как курочки, погибли.

Мне кажется, Стасик, что тебя отпустили на праздники, а ты уже скучаешь поо палате.

в газенваген.

Стася, а там курочки есть?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.