Про пожар. Владик.

Всего 337 сообщ. | Показаны 321 - 337
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Алкаш
Цитата:

от:eduard

Надо в СНиП-ах это прописать. И ещё добавить уголовную ответственность за нарушение мер по противодействию пожарам. Тогда даже взятки станут настолько велики, что дешевле будет всё сделать как надо.

Подробнее

Блин, даже не улыбнуло. Баксы тоннами отмывают - а уж пропустить по бумагам пенопласт как пенобетон :(

Подробнее

Ага, ну пропускайте на здоровье. А потом кто нибудь заложит, что у вас стены из пенопласта, и как засветит вам лишение свободы минимум на год и штраф, скажем, в 1000 мрот-ов, вот тогда как говорит наш ВВП "замучаетесь пыль глотать" переделывая стены.
Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:eduard
Я вот предлагаю, для улучшения пожаробезопасности, запретить отделывать здания под офисы горючими материалами. Например, стены просто заштукатурить и покрасить вододисперсионкой. Потолки побелить. Полы керамическая плитка. Двери, косяки, окна только дерево, никакого пластика. Лёгкие перегородки сооружать из газобетона, гикаких гипсокартонов. Кстати, Настя, это ведь по твоей части!

Подробнее

в смысле по моей части? я не строитель - я маркетолог!
Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Sonat
Цитата:

от:eduard
Я вот предлагаю, для улучшения пожаробезопасности, запретить отделывать здания под офисы горючими материалами. Например, стены просто заштукатурить и покрасить вододисперсионкой. Потолки побелить. Полы керамическая плитка. Двери, косяки, окна только дерево, никакого пластика. Лёгкие перегородки сооружать из газобетона, гикаких гипсокартонов. Кстати, Настя, это ведь по твоей части!

Подробнее

в смысле по моей части? я не строитель - я маркетолог!

Подробнее

Тогда расскажите, чем занимаются маркетологи на строительных фирмах?
Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Sonat
Цитата:

от:eduard
Я вот предлагаю, для улучшения пожаробезопасности, запретить отделывать здания под офисы горючими материалами. Например, стены просто заштукатурить и покрасить вододисперсионкой. Потолки побелить. Полы керамическая плитка. Двери, косяки, окна только дерево, никакого пластика. Лёгкие перегородки сооружать из газобетона, гикаких гипсокартонов. Кстати, Настя, это ведь по твоей части!

Подробнее

в смысле по моей части? я не строитель - я маркетолог!

Подробнее

Для себя справку нашёл:
http://www.yugzone.ru/market/m-market2.htm
Если работаешь в строительной организации, то есть смысл двигать товар как пожаробезопасный с описанием комплекса мер, который был реализован. Или я не так понимаю деятельность маркетолога?
Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: eduard
Если работаешь в строительной организации, то есть смысл двигать товар как пожаробезопасный с описанием комплекса мер, который был реализован. Или я не так понимаю деятельность маркетолога?

Нет такого смысла. Строитель "двигает" только в пределах проекта и, часто, уже готовой под проект сметы. А закладываются материалы на стадии проектирования, т.е. архитектором. При выполнении бюджетных заказов строитель вообще лишен элементарного маневра, т.к. по условиям конкурса он должен дать максимально низкую цену (кстати, это к теме про конкурсы как наиболее рациональное для бюджета).
Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: eduard
Тогда расскажите, чем занимаются маркетологи на строительных фирмах?

А это хто такие?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: eduard
А потом кто нибудь заложит, что у вас стены из пенопласта,

Как вы себе представляете проверку того, что стены везде из того, из чего надо? Идет совместная комиссия заказчика и подрядчика, выборочно вскрывает отделку, потолок, электрощиток в свежеотремонтированном офисе??? Потом заделывает все обратно и пробует пождечь напольное покрытие??? Как вообще получить гарантию, что строитель не смухлевал и не сэкономил на паре кирпичных firewall'ов, а кирпич не пустил на строительство дачи для госпожинспектора.
А потом картина маслом - въехавшие хозяева украшают спартанскую, но негорючую обстановку нового конференц-зала умопомрачительным синтетическим паласом, подключают монстроидальный кондиционер на пределе мощности автомата, вешают фальшпотолок, набитый электрикой на диммерах, и для растопки ставят рядом с пепельницей босса икебану или какую-нибудь еще сушеную плесень. А потом выносят огнетушители, чтобы дизайн не портили. И устраивают корпоративный новый год с уличной пиротехникой, горящим пуншем и стриптизершами на столах.

Спасение утопающих...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Shleps
... Идет совместная комиссия заказчика и подрядчика, выборочно вскрывает отделку, потолок, электрощиток в свежеотремонтированном офисе??? Потом заделывает все обратно и пробует пождечь напольное покрытие??? Как вообще получить гарантию, что строитель не смухлевал и не сэкономил на паре кирпичных firewall'ов, а кирпич не пустил на строительство дачи для госпожинспектора.
...

Подробнее

Строитель оформляет так называемый акт на скрытые работы, в котором перечисляются все виды работ и материалы по конкретному узлу. И вся дальнейшая ответственность по соответствию акта и того, что на самом деле, только на строителе. С другой стороны, технадзор тоже должен периодически появляться на объекте и контролировать (относительно своей подготовленности, конечно) проведение работ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: stoler
Цитата:
от: Shleps
Как вообще получить гарантию, что строитель не смухлевал
...

Строитель оформляет так называемый акт на скрытые работы,

То есть очередная бумажка. Я правильно понимаю, что в лучшем случае с ее помощью можно будет посадить руководство строительной фирмы или лишить ее лицензии, в том случае если экспертиза не обнаружит на месте пожара остатков заявленного кирпичного firewall'а ?

(А строители будут отпираться и кричать "они сами его снесли при перепланировке". А уж проверить после пожара тот материал использовался для отделки или не тот, когда помещение СГОРЕЛО - ну просто кормушка для взяточников. )
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:eduard

Ага, ну пропускайте на здоровье. А потом кто нибудь заложит, что у вас стены из пенопласта, и как засветит вам лишение свободы минимум на год и штраф, скажем, в 1000 мрот-ов, вот тогда как говорит наш ВВП "замучаетесь пыль глотать" переделывая стены.

Подробнее

Ну заложит, ну и что. Я не строил, а строительная фирма сняла своё и исчезла. А учредитель строительной фирмы умер за 20 лет до её учреждения.
Вопрос по существу - Вы пожар или его последствия когда-нибудь видели? Не сгоревший сарайчик, а серьезный пожар? Когда бетонный пол вздыбился кусками на полметра вверх, а бетонные блоки стен зияют вырванными кусками. И на полу лужицы застывшей меди - там, где стояла электроаппаратура или были выходы скрытой электропроводки. А на подоконниках - лужицы застывшего стекла - оконные стекла лопнули, а то, что от них осталось - скапало на подоконник. И все покрыто тончайшим слоем белого пепла. Пепла от алюминия и цинка. Попробуйте представить.
Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: stoler
Цитата:
от: eduard
Тогда расскажите, чем занимаются маркетологи на строительных фирмах?

А это хто такие?

Сонат говорит, что это она! Наверно просто работает "девушкой за компьютером", т.е. банальной секретаршей. Настоящие маркетологи в торговой сфере, т.е. там где нужно изучать рынок сбыта, спрос, рекламу и т.д. А какой, например, "маркетинговый ход" может быть у строительной фирмы, тем более небольшой? Сонат, ну ты просвяти всёж.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: eduard
Цитата:
от: stoler
Цитата:

от:eduard
Тогда расскажите, чем занимаются маркетологи на строительных фирмах?

А это хто такие?

Сонат говорит, что это она! Наверно просто работает "девушкой за компьютером", т.е. банальной секретаршей. Настоящие маркетологи в торговой сфере, т.е. там где нужно изучать рынок сбыта, спрос, рекламу и т.д. А какой, например, "маркетинговый ход" может быть у строительной фирмы, тем более небольшой? Сонат, ну ты просвяти всёж.

Подробнее

Ох и тёмен ты, Эдик, ох и тёмен! :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: CSB
Цитата:
от: eduard
Цитата:

от:stoler
Цитата:

от:eduard
Тогда расскажите, чем занимаются маркетологи на строительных фирмах?

А это хто такие?

Сонат говорит, что это она! Наверно просто работает "девушкой за компьютером", т.е. банальной секретаршей. Настоящие маркетологи в торговой сфере, т.е. там где нужно изучать рынок сбыта, спрос, рекламу и т.д. А какой, например, "маркетинговый ход" может быть у строительной фирмы, тем более небольшой? Сонат, ну ты просвяти всёж.

Подробнее

Ох и тёмен ты, Эдик, ох и тёмен! :)

Подробнее

дремуч
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: CSB
Цитата:
от: eduard
Цитата:

от:stoler
Цитата:

от:eduard
Тогда расскажите, чем занимаются маркетологи на строительных фирмах?

А это хто такие?

Сонат говорит, что это она! Наверно просто работает "девушкой за компьютером", т.е. банальной секретаршей. Настоящие маркетологи в торговой сфере, т.е. там где нужно изучать рынок сбыта, спрос, рекламу и т.д. А какой, например, "маркетинговый ход" может быть у строительной фирмы, тем более небольшой? Сонат, ну ты просвяти всёж.

Подробнее

Ох и тёмен ты, Эдик, ох и тёмен! :)

Подробнее

бывают же :0)))))))))))))))))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Sonat
Цитата:
от: CSB
Цитата:

от:eduard
Цитата:

от:stoler
Цитата:

от:eduard
Тогда расскажите, чем занимаются маркетологи на строительных фирмах?

А это хто такие?

Сонат говорит, что это она! Наверно просто работает "девушкой за компьютером", т.е. банальной секретаршей. Настоящие маркетологи в торговой сфере, т.е. там где нужно изучать рынок сбыта, спрос, рекламу и т.д. А какой, например, "маркетинговый ход" может быть у строительной фирмы, тем более небольшой? Сонат, ну ты просвяти всёж.

Подробнее

Ох и тёмен ты, Эдик, ох и тёмен! :)

Подробнее

бывают же :0)))))))))))))))))

Подробнее

Да если бы могла хоть пару слов сказать, чем занимается маркетолог, давно сказала бы. А так вывод один.- Работаешь ты не маркетологом, а секретаршей.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: eduard
Цитата:
от: Sonat
Цитата:

от:CSB
Цитата:

от:eduard
Цитата:

от:stoler
Цитата:

от:eduard
Тогда расскажите, чем занимаются маркетологи на строительных фирмах?

А это хто такие?

Сонат говорит, что это она! Наверно просто работает "девушкой за компьютером", т.е. банальной секретаршей. Настоящие маркетологи в торговой сфере, т.е. там где нужно изучать рынок сбыта, спрос, рекламу и т.д. А какой, например, "маркетинговый ход" может быть у строительной фирмы, тем более небольшой? Сонат, ну ты просвяти всёж.

Подробнее

Ох и тёмен ты, Эдик, ох и тёмен! :)

Подробнее

бывают же :0)))))))))))))))))

Подробнее

Да если бы могла хоть пару слов сказать, чем занимается маркетолог, давно сказала бы. А так вывод один.- Работаешь ты не маркетологом, а секретаршей.

Подробнее

если ты не знаешь, чем занимается маркетолог - это только твои проблемы,а все должностные обязательства свои,я тебе описывать не намеренна. Думай что хочешь.
маркетологи песни поют
Цитата:
от: Sonat

если ты не знаешь, чем занимается маркетолог - это только твои проблемы,а все должностные обязательства свои,я тебе описывать не намеренна. Думай что хочешь.

т.е. ты оставляешь меня наедине со своими проблемами? я же могу не справится! :( это будет на твоей совести! как же мне теперь быть без знания должностных инструкций маркетолога? как жить то теперь?


:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.