Посоветуйте полупрофесcиональный фотоаппарат!

Всего 159 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Iskander_31]:
Цитата:

от:Iskander_31
[quot]Sony DSC W290[/quot]

Ничего так, но 8 т. руб (70% кэнона S90) , почему чего нибудь не подешевле.
Привыкайте к кэнону раз потом думаете покупать его, что то типа Кэнона А3000, матрица и оптика похожи на все остальное до 8 т. руб.

Подробнее


Хм. Т.е. в недорогом сегменте (100-150 долларов) это самый лучший вариант? А что еще можете посоветовать?

Сони W290 мне предложили где-то за 160 долларов, чуть-чуть б/у. Вот и думаю, брать не брать. У нас столько же упомянутый Вами Кэнон А3000 новый стоит.
Re[Soleado]:
Ну тогда можно и взять, для галочки.
Вам бы, что то с полными ручными настройками может?
У Вас другой старый фотик то есть, я уж и забыл?
Re[Iskander_31]:
Цитата:
от: Iskander_31
Ну тогда можно и взять, для галочки.
Вам бы, что то с полными ручными настройками может?
У Вас другой старый фотик то есть, я уж и забыл?


Сейчас нет, последний Кэнон Иксус разбила 1,5 недели назад
Искандер, ну я так понимаю, этот Сони вообще не лучший вариант, или не лучший по магазинной цене? Если есть возможность на эту сумму купить что-то получше, то я бы купила. Можно и с ручными настройками при наличии автомата, все же, хочется в перспективе научиться пользоваться фотоаппаратом на более серьезном уровне. А уж потом, может, созрею на G11 или зеркалку.
Re[Soleado]:
не лучший по магазинной цене.
А так то ничего для начинающего (будет +- как ваш ИСус).
Но на перспективу неплохо иметь ручные настройки.

Они есть по поиску в яндекс маркете и то что на слуху и с 3 до 6 т.руб..
Canon PowerShot SX120 IS (опять он)
Fujifilm FinePix S1600
Kodak Z915
Panasonic Lumix DMC-LZ10 (из компактных компактов посмотрите и почитайте про него)

[quot]при наличии автомата[/quot]

Автомат сейчас есть везде, а ручные настройки все реже и реже.

Вот еще вариант Sony Cyber-shot DSC-H55 7т. руб.
что то есть ручное, сам современный + зумм.
Будет у Вас уже ультразум, потом купите качественный мало зумм, и будет полный комплект.
Re[Iskander_31]:
Цитата:

от:Iskander_31
не лучший по магазинной цене.
А так то ничего для начинающего (будет +- как ваш ИСус).
Но на перспективу неплохо иметь ручные настройки.

Они есть по поиску в яндекс маркете и то что на слуху и с 3 до 6 т.руб..
Canon PowerShot SX120 IS (опять он)
Fujifilm FinePix S1600
Kodak Z915
Panasonic Lumix DMC-LZ10 (из компактных компактов посмотрите и почитайте про него)

[quot]при наличии автомата[/quot]

Автомат сейчас есть везде, а ручные настройки все реже и реже.

Вот еще вариант Sony Cyber-shot DSC-H55 7т. руб.
что то есть ручное, сам современный + зумм.
Будет у Вас уже ультразум, потом купите качественный мало зумм, и будет полный комплект.

Подробнее



Sony Cyber-shot DSC-H55 да, вроде ничего. Только он все же немного дороже, чем я хочу в данный момент. И он, судя по всему, близок по цене к Сони Н20. Как она? Кстати, мне предложили Sony DSC-H10B б/у, стоит ли на него обратить внимание, как считаете?

У остальных для меня, существенный минус это батареи АА типа
Хотя, в случае Fujifilm FinePix S1600 и Kodak Z915 цена уж очень привлектельная...
Re[Soleado]:
Цитата:

от:Soleado
Sony Cyber-shot DSC-H55 да, вроде ничего. Только он все же немного дороже, чем я хочу в данный момент. И он, судя по всему, близок по цене к Сони Н20. Как она? Кстати, мне предложили Sony DSC-H10B б/у, стоит ли на него обратить внимание, как считаете?

У остальных для меня, существенный минус это батареи АА типа
Хотя, в случае Fujifilm FinePix S1600 и Kodak Z915 цена уж очень привлектельная...

Подробнее

Тест на этот Кодак - http://www.ixbt.com/digimage/kodak_z915.shtml
;)
Re[Soleado]:
Цитата:
от: Soleado
Хотя, в случае Fujifilm FinePix S1600 и Kodak Z915 цена уж очень привлектельная...

Мне очень понравились снимки с такого Кодака - отличные цвета, неплохая четкость, в целом приятная картинка. :D Опять же, цена очень скромная, корпус довольно крепкий (смотрел в магазине), размеры терпимые, ЗУМ 10х.
Для начала - вполне приличная камера. А дальше видно будет. В любом случае карманный ЗУМ в хозяйстве не будет лишним даже при наличии другой техники - зеркалки, беззеркалки или же топового компакта.

Я голосую за этот Кодак, как бюджетный вариант, а что скажут остальные? :?:
Re[Soleado]:
Цитата:

от:Soleado
Sony Cyber-shot DSC-H55 да, вроде ничего. Только он все же немного дороже, чем я хочу в данный момент. И он, судя по всему, близок по цене к Сони Н20. Как она? Кстати, мне предложили Sony DSC-H10B б/у, стоит ли на него обратить внимание, как считаете?

У остальных для меня, существенный минус это батареи АА типа
Хотя, в случае Fujifilm FinePix S1600 и Kodak Z915 цена уж очень привлектельная...

Подробнее

Сони конечно берите, б/у Н10, если вам широкий угол в 38 мм не критичен. Преимущество - хороший объектив и мощная вспышка, позволяет в помещении до 7 м пыхать, когда другие и 3-4м недостаточно освещают. На вспышку можно софт-фильтр надеть или вообще направить её с помощью чего-либо не пропускающего свет в потолок и после установки на полную мощность снимать как с внешней вспышкой.
Сони Н20, ИСО 200
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Мне очень понравились снимки с такого Кодака - отличные цвета, неплохая четкость, в целом приятная картинка. :D Опять же, цена очень скромная, корпус довольно крепкий (смотрел в магазине), размеры терпимые, ЗУМ 10х.
Для начала - вполне приличная камера. А дальше видно будет. В любом случае карманный ЗУМ в хозяйстве не будет лишним даже при наличии другой техники - зеркалки, беззеркалки или же топового компакта.

Я голосую за этот Кодак, как бюджетный вариант, а что скажут остальные? :?:

Подробнее


Да, Кодак выглядит неплохо. Вполне возможно, его и возьму. Но меня пугают батарейки АА. Ну как-то совсем не хочется покупать фотоаппарат на таких батарейках!!! Так что, пока у меня на повестке дня тот Сони Н10.. Если его не куплю, то тогда Кодак.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:

от:Александр Бейч
Сони конечно берите, б/у Н10, если вам широкий угол в 38 мм не критичен. Преимущество - хороший объектив и мощная вспышка, позволяет в помещении до 7 м пыхать, когда другие и 3-4м недостаточно освещают. На вспышку можно софт-фильтр надеть или вообще направить её с помощью чего-либо не пропускающего свет в потолок и после установки на полную мощность снимать как с внешней вспышкой.

Подробнее


А ничего, что Н10 устарел? :? Меня вот смущают 8 мегапикселей.. Но в остальном вроде ок..
Re[Soleado]:
[quot]Меня вот смущают 8 мегапикселей[/quot]

При том же размере матрицы 1/2,3; начиная с 6-ти мегапикселей и далее разница по разрешению бывает очень редко (только на резких черно-белых мирах, в ясный солнечный день, при благоприятном к нему повороте :), а в пасмурную погоду и в помещении от лишних пикселей одно мыло при увеличении на мониторе).
Re[Soleado]:
(сообщения неадекватов удаляются модератрорами)
Re[777bb]:
Цитата:
от: 777bb
ну вот до стольки лет дожила а так и не выяснила чем дрочат бабы
вот ты тут форумом дрочишь это очевидно


Ты, я так понимаю, местный шут? Я это уже поняла. Плохо выполняешь свою задачу, не смешно.
Re[Iskander_31]:
Цитата:

от:Iskander_31
[quot]Меня вот смущают 8 мегапикселей[/quot]

При том же размере матрицы 1/2,3; начиная с 6-ти мегапикселей и далее разница по разрешению бывает очень редко (только на резких черно-белых мирах, в ясный солнечный день, при благоприятном к нему повороте :), а в пасмурную погоду и в помещении от лишних пикселей одно мыло при увеличении на мониторе).

Подробнее


Отлично, тогда я, видимо, остановлюсь на Sony H10 для начала, а уж потом, возможно, созрею на что-то серьезное..
Re[Soleado]:
Воля Ваша... :)
Re[Soleado]:
Цитата:
от: Soleado
Отлично, тогда я, видимо, остановлюсь на Sony H10 для начала, а уж потом, возможно, созрею на что-то серьезное..


А если не Сони, то что тогда? Кодак можно покупать? Или на второе место что-то другое поставить?
Re[Soleado]:
Цитата:
от: Soleado
Но меня пугают батарейки АА. Ну как-то совсем не хочется покупать фотоаппарат на таких батарейках!!!


Ну это Вы зря на формат АА!

1. Батарейки обычно никто и не использует, а сразу берут аккумуляторы (два комплекта) и приличную зарадку, которая может независимо каждый аккум заряжать и отключаться по окончании зарядки (а не времени). В фотоаппарате аккумуляторы живут годами.

2. Это дешевле чем Liion (если по емкости посчитать и по количеству циклов) и надежнее, в продаже есть и будут всегда.

3. Гарантированный срок службы liion аккумулятора пол-года с даты выпуска независимо от эксплуатации. Дальше как повезет, но там происходят необратимые процессы даже теоретически... учебник почитайте...

4. При минусовых температурах liion вообще не работает...

5. Производитель "ломит цену" за дополнительный аккум., а выхода у Вас не будет, придется брать за любые деньги...

6. Брать дешевый аналог рискованно, можно превратиться в скупщика утиля... также см. п. 3.

Поэтому формат аккумуляторов АА является преимуществом при выборе аппарата...

Re[Soleado]:
(сообщения неадекватов удаляются модератрорами)
Re[Soleado]:
(сообщения клопов-неадекватов удаляются модераторами клуба)
Re[Patternman]:
Цитата:

от:Patternman
Ну это Вы зря на формат АА!

1. Батарейки обычно никто и не использует, а сразу берут аккумуляторы (два комплекта) и приличную зарадку, которая может независимо каждый аккум заряжать и отключаться по окончании зарядки (а не времени). В фотоаппарате аккумуляторы живут годами.

2. Это дешевле чем Liion (если по емкости посчитать и по количеству циклов) и надежнее, в продаже есть и будут всегда.

3. Гарантированный срок службы liion аккумулятора пол-года с даты выпуска независимо от эксплуатации. Дальше как повезет, но там происходят необратимые процессы даже теоретически... учебник почитайте...

4. При минусовых температурах liion вообще не работает...

5. Производитель "ломит цену" за дополнительный аккум., а выхода у Вас не будет, придется брать за любые деньги...

6. Брать дешевый аналог рискованно, можно превратиться в скупщика утиля... также см. п. 3.

Поэтому формат аккумуляторов АА является преимуществом при выборе аппарата...

Подробнее


Спасибо за ответ, интересно почитать Ваши аргументы. А зеркалки и какие-то дорогие камеры бывают на АА батареях? У меня почему-то отношение к фотоаппаратам на АА как к игрушечным.. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.