Здравствуйте!
Сегодня разбила свой фотоаппарат Canon (мыльницу), теперь вот в раздумьях, что купить. Совсем маленькую мыльницу не хочу, но и крутая зеркалка не нужна. Нужно что-то среднее: лучше, чем мыльница, относительно компактных размеров. Мне посоветовали в магазине Canon G11, но цена, увы, слишком высока, учитывая, что за эту сумму можно купить зеркальный ф/а начального уровня. В общем, посоветуйте аналог G11, но дешевле.. Как-то так.. спасибо.
Посоветуйте полупрофесcиональный фотоаппарат!
Всего 159 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Посоветуйте полупроффесиональный фотоаппарат!
Re[Soleado]:
Дешевле - это значит поделка от Самсунг, Самсунг-аналог Кэнона G11 - это значит Самсунг EX1.
Re[Soleado]:
Ой, как-то Самсунг совсем не алё, я даже телефоном этой марки пользоваться не смогла, попользовалась 2 недели и купила опять Нокиа..
Re[Soleado]:
S90 посмотрите, тот же G11, только проще, кач-во одинаковое, уложитесь тыр в 14. Или ищите S95 - он новее и дороже, наверное и получше.
Посмотрите G9 у Анастасии, если не пугает б/у, то G9 на сколько я знаю
получше будет чем G10, но не G11. Смотрите сами. ;)
Посмотрите G9 у Анастасии, если не пугает б/у, то G9 на сколько я знаю
получше будет чем G10, но не G11. Смотрите сами. ;)
Re[Soleado]:
[очищено]
Re[relaxity]:
Унылое мыльницо с компасом - 1/2,4 - что бы не заблудится?!
Re[Soleado]:
Хм. Мне тут посоветовали Nikon L110. А еще Panasonic FZ38. Но это все писями по воде виляно, т.к. советовали продавцы, а им важно продать товар. G9, к сожалению, у Анастасии не куплю, т.к. живу не в России.
Re[Soleado]:
Ваша тема очень схожа с этойhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/538496, почитайте...
---
Фуджи Ф200, Samsung WB200, Кэнон S90 (почти варианты в порядке возрастания цены)
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Ваша тема очень схожа с этойhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/538496, почитайте...Подробнее
Да, я почитала, но как и та девушка, не могу понять специальную терминологию и т.д., которую используют многие откликнувшиеся.. На данный момент мой бюджет позволяет купить:
- Nikon L110,
- Panasonic FZ38
- Canon G9 (б/у)
- какую-то из обычных компактных мыльниц.
Что предпочесть?
Требования:
- хорошее четкое качество снимков на автомате,
- престижность и востребованность марки/аппарата (чтобы потом, если будет желание сменить, можно было продать),
- размеры средние,
- литевый аккумулятор (чтобы заряжать от сети).
Re[Iskander_31]:
от: Iskander_31
Фуджи Ф200, Samsung WB200, Кэнон S90 (почти варианты в порядке возрастания цены)
Немного не укладываюсь в бюджет..
Re[Soleado]:
Из недорогих, возьмите NIKON S8000 - http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/coolpix/style/coolpix-s8000
Хороший оптический стаб и оптический зум 30-300мм(в 35мм экв.), тонкий, много автоматики, видео HD, монитор 3", с высоким разрешением(921000) и недорогой от 7400р. сейчас.
За эти деньги, с такими параметрами, не найдёте дешевле от ведущих фирм.
И места в любом кармане или дамской сумочке займёт ненамного больше, чем сотовый телефон. То есть это аппарат, который можно носить всегда с собой.
Но если любите ковыряться с ручными настройками, то их там минимум, а больше сцен(16сюжетов), но которые подобраны весьма грамотно.
Здесь я приводил примеры снимков с него, как бы тест, специально сняты пробы при плохом свете и ISO 400 - обратите внимание какие там выдержки при съёмке с рук, если бы не оптический стаб(4 крат.), то шевелёнка будет неизбежна -https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/499086
Из других маленьких моделей, обратите внимание на иксусы от Кэнон.
Из Вашего списка - PANASONIC Lumix DMC-FZ38 покруче конечно будет, но и цена, как и габариты и вес в два раза больше. ;)
Re[vlad--king]:
[quot]NIKON S8000 [/quot]
Полупроф. предполагает хотябы наличие ручных настроек, еще лучше Raw и матрицу более 1/2,3. Ирисовая диафрагма взамен серого фильтра. По моему в этом Никоне нет ничего из этого.
На замену ему еще дешевый вариант Кэнон Sx120+альтернативнаяя прошивка. (но не литиевый аккум)
Раз такой бюджет то лучше только б/у серий Кэнон А610...650
Полупроф. аппараты с большим натягом начинаються от 400$(12 т. руб).
И продать что уже сейчас устарело, через 3 года не получиться.
В районе 200$(6 т. руб), либо самые любительсткие новые фоты, либо что среднее не совсем дотягивающее до полупроф. устаревшее 1-2 года
выпуска.
Из вашего списка Panasonic FZ38 нормальный вариант.
(только у нас он 500$ - 15 т. руб)
Кэнон G9 б/у еще лучше.
Полупроф. предполагает хотябы наличие ручных настроек, еще лучше Raw и матрицу более 1/2,3. Ирисовая диафрагма взамен серого фильтра. По моему в этом Никоне нет ничего из этого.
На замену ему еще дешевый вариант Кэнон Sx120+альтернативнаяя прошивка. (но не литиевый аккум)
Раз такой бюджет то лучше только б/у серий Кэнон А610...650
Полупроф. аппараты с большим натягом начинаються от 400$(12 т. руб).
И продать что уже сейчас устарело, через 3 года не получиться.
В районе 200$(6 т. руб), либо самые любительсткие новые фоты, либо что среднее не совсем дотягивающее до полупроф. устаревшее 1-2 года
выпуска.
Из вашего списка Panasonic FZ38 нормальный вариант.
(только у нас он 500$ - 15 т. руб)
Кэнон G9 б/у еще лучше.
Re[Iskander_31]:
поддерживаю FZ38!!!
Re[Soleado]:
Спасибо откликнувшимся. Постараюсь ответить по пунктам.
Изначально я хотела купить что-то такое, что напоминает настоящий фотоаппарат, а не просто мыльницу... Но теперь уже начинаю склоняться к тому, что если особого качества там не будет, то можно и обычную мыльницу купить. Так что, вариант с Nikon S8000 в целом подходит. Кстати, автор той темы, ссылку на которую давал Влад-Кинг, купил Canon DIGITAL IXUS 100 IS. Может, можно его рассматривать как вариант? Как вы считаете?
G9 у меня увели, можно сказать, из-под носа. Вчера вечером позвонила по объявлению, договорилась посмотреть его сегодня (за 400 долларов примерно), но дядька позвонил утром и сказал, что фотоаппарат уже покупают.
Panasonic FZ38 условно к моим требованиям подходит, но не совсем, т.к. в цене он и у нас больше (я просто с натягом его упомянула). Просто получается, что он по цене уже близок к G11, а между ними все же колоссальная разница в плане качества. А учитывая, что вроде уже появился или вот-вот появится G12, предыдущая модель G11 должна упасть в цене.
Искандер 31, Вы написали: "Полупроф. предполагает хотябы наличие ручных настроек, еще лучше Raw и матрицу более 1/2,3. Ирисовая диафрагма взамен серого фильтра." Если честно, я вообще не поняла, о чем речь. И, наверное, я неверно сформулировала название темы. У меня нет особого желания вникать в детали и становиться профи в фотосфере, но хочется получать качественные снимки.
В общем, я в растерянности.. Может, выбрать Nikon S8000 или Canon DIGITAL IXUS 100 IS? Они ведь будут лучше, чем другие мыльницы?
П.С. Кроме вышеназванных критериев, есть еще один. Мне совсем не нужно видео. Нужен только фото-режим.
Изначально я хотела купить что-то такое, что напоминает настоящий фотоаппарат, а не просто мыльницу... Но теперь уже начинаю склоняться к тому, что если особого качества там не будет, то можно и обычную мыльницу купить. Так что, вариант с Nikon S8000 в целом подходит. Кстати, автор той темы, ссылку на которую давал Влад-Кинг, купил Canon DIGITAL IXUS 100 IS. Может, можно его рассматривать как вариант? Как вы считаете?
G9 у меня увели, можно сказать, из-под носа. Вчера вечером позвонила по объявлению, договорилась посмотреть его сегодня (за 400 долларов примерно), но дядька позвонил утром и сказал, что фотоаппарат уже покупают.
Panasonic FZ38 условно к моим требованиям подходит, но не совсем, т.к. в цене он и у нас больше (я просто с натягом его упомянула). Просто получается, что он по цене уже близок к G11, а между ними все же колоссальная разница в плане качества. А учитывая, что вроде уже появился или вот-вот появится G12, предыдущая модель G11 должна упасть в цене.
Искандер 31, Вы написали: "Полупроф. предполагает хотябы наличие ручных настроек, еще лучше Raw и матрицу более 1/2,3. Ирисовая диафрагма взамен серого фильтра." Если честно, я вообще не поняла, о чем речь. И, наверное, я неверно сформулировала название темы. У меня нет особого желания вникать в детали и становиться профи в фотосфере, но хочется получать качественные снимки.
В общем, я в растерянности.. Может, выбрать Nikon S8000 или Canon DIGITAL IXUS 100 IS? Они ведь будут лучше, чем другие мыльницы?
П.С. Кроме вышеназванных критериев, есть еще один. Мне совсем не нужно видео. Нужен только фото-режим.
Re[Soleado]:
от: Soleado
В общем, я в растерянности.. Может, выбрать Nikon S8000 или Canon DIGITAL IXUS 100 IS? Они ведь будут лучше, чем другие мыльницы?
Не дай бог.
Если хотите качество снимков - s90. Возможно с появлением s95 цена на него ещё упадёт.
Re[Andy_lv]:
от: Andy_lv
Не дай бог.
Если хотите качество снимков - s90. Возможно с появлением s95 цена на него ещё упадёт.
А чем именно он лучше? И как он в сравнении с тем же G11?
Re[Soleado]:
[quot]А чем именно он лучше? [/quot]
Вы даже в ценах запутались то 300$ много то 500$ на G11 нормально.
Уточните цену всех моделей в Ваших краях.
Вы даже в ценах запутались то 300$ много то 500$ на G11 нормально.
Уточните цену всех моделей в Ваших краях.
Re[Soleado]:
[quot]И как он в сравнении с тем же G11? [/quot]
По удобству удержания S90 хуже, по качеству снимков, лично мое мнение незначительно хуже на любительский взгляд (та же матрица, но чуть хуже оптика).
Бонус S90 ступень светосилы на широком угле, нужно для помещений без вспышки. Почти такое же меню и аналогичные настройки.
По удобству удержания S90 хуже, по качеству снимков, лично мое мнение незначительно хуже на любительский взгляд (та же матрица, но чуть хуже оптика).
Бонус S90 ступень светосилы на широком угле, нужно для помещений без вспышки. Почти такое же меню и аналогичные настройки.
