Посоветуйте полупрофесcиональный фотоаппарат!

Всего 159 сообщ. | Показаны 141 - 159
Re[Soleado]:
Цитата:
от: Soleado
....и даже немного испортить настроение.. :?

Вот уж чего не добивался ни как!!! Просто хотел до вас довести инфу,
что бы ваш выбор был осознан! Многие жертвуют тем или иным
для определённых целей, т.к. нет идеального аппарата.
Всё же подумайте, а может KotLeopold и прав. ;)
Re[Soleado]:
Цитата:
от: Soleado
Ну вот, надеюсь, завтра у меня будет Sony H10 Black :D

Поздравляю!!! Удачных снимков!!! А я все еще мечусь в выборе между Canon S95 и Canon G12.Ох, и не просто сделать правильный выбор при покупке фотокамеры (для меня уже 8-й по счету...)
Re[yes Iam]:
[quot]Имею SX10 (1/2,3) - согласитесь
со мной.[/quot]

Так зачем тратили 15 т. руб на маленькую матрицу, если можно было бы купить А480 и в 5 раз дешевле? :)
Re:
S95,G11,G12 могут дать такое качество фото, что желанее покупать зеркалку (беззеркалку) пропадет на несколько лет?
Спасибо!
Re[yes Iam]:
Цитата:
от: yes Iam
Вот уж чего не добивался ни как!!! Просто хотел до вас довести инфу,
что бы ваш выбор был осознан! ...

Не Вы первый, в данном случае это бесполезно :( .
Выбор, конечно, очень странный : 1/2.5" CCD, 38-380 мм, F3.5-F4.4, 106x68.5x48.9 mm, приоритетов выдержки/диафрагмы нет.
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Кстати, можете глянуть, как снимают УЗ Сони в этой веткеhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/496044 - активист этой темы Дмитрий_В_С показывает с нее отличные работы типа этой:

Подробнее

У Дмитрия DSC-H50 вроде - совсем другая камера :
1/2.3", 31-465, F2.7-F4.5, все ручные режимы.
Re[Iskander_31]:
Цитата:
от: Iskander_31
Так зачем тратили 15 т. руб на маленькую матрицу, если можно было бы купить А480 и в 5 раз дешевле? :)


Специально для Вас:

480 - 3,3-кратный оптический. Фокусное расстояние 6,6 – 21,6 мм
(эквивалент для 35-мм: 37 – 122 мм).

10 - 20х оптический зум. Фокусное расстояние: 5,0 – 100,0 м
(эквивалентный диапазон 35-мм плёнки: 28-560мм
(соотношение сторон 4:3) / 29-580мм (соотношение сторон 16:9)). ;)
Re[yes Iam]:
[quot]Специально для Вас: [/quot]

Я как бы это помню наизусть
Теперь сравните А480 с покупаемым автором Сони, !за сравнимую цену!:
зумм 10х, стаб, не надо покупать АА, экран получше, серийная съемка, ручные настройки, мощная вспышка, более удобная эргономика...
Re[yes Iam]:
Цитата:

от:KotLeopold
Да не занимайтесь Вы самоедством. Купите себе Соньку и снимайте на здоровье! :D
Все равно самой лучшей камеры в природе не существует, каждая имеет недостатки... Хватит сомневаться, покупайте и снимайте! :!:

Подробнее


Уже купила, спасибо, я тоже считаю, что идеальных вещей не бывает, каждый ищет что-то свое :)

Цитата:

от:yes Iam
Вот уж чего не добивался ни как!!! Просто хотел до вас довести инфу,
что бы ваш выбор был осознан! Многие жертвуют тем или иным
для определённых целей, т.к. нет идеального аппарата.
Всё же подумайте, а может KotLeopold и прав. ;)

Подробнее


Мой выбор осознан. По крайней мере, я точно знаю несколько вещей:
1) Фотоаппарат почти новый (знакомый купил его, но не пользовался, т.к. есть зеркалка), т.е. внешний вид фотоаппарата не вызывает нареканий и на дает повода для сомнений.
2) Фотоаппарат мне нравится внешне.
3) Надеюсь, что для фото-новичка, коим я являюсь, это не самый худший выбор.

Цитата:

от:VolodyaL
Поздравляю!!! Удачных снимков!!! А я все еще мечусь в выборе между Canon S95 и Canon G12.Ох, и не просто сделать правильный выбор при покупке фотокамеры (для меня уже 8-й по счету...)

Подробнее


Спасибо! И Вам удачи в выборе :D
Советовать ничего не могу, но если бы я чуть лучше умела пользоваться фотоаппаратом, и если бы располагала необходимой суммой, то купила бы, наверное, G12 :)
Re[Andy_lv]:
Цитата:

от:Andy_lv
Не Вы первый, в данном случае это бесполезно :( .
Выбор, конечно, очень странный : 1/2.5" CCD, 38-380 мм, F3.5-F4.4, 106x68.5x48.9 mm, приоритетов выдержки/диафрагмы нет.

Подробнее


Ну вот, снова я расстроюсь
На самом деле, указанные Вами цифры для меня не очень понятны, вернее, совсем не понятны, поэтому, думаю, что для первого времени мне хватит этого фотоаппарата :) А потом разберемся..

Цитата:
от: Andy_lv
У Дмитрия DSC-H50 вроде - совсем другая камера :
1/2.3", 31-465, F2.7-F4.5, все ручные режимы.


А Р10 и Р50 разве сильно отличаются между собой..? Я читала в одном из обзоров, что, вроде как они похожи..
Re[Soleado]:
[quot]выдержки/диафрагмы[/quot]
зато есть М и Р
Re[Soleado]:
Цитата:

от:Soleado
Ну вот, снова я расстроюсь
На самом деле, указанные Вами цифры для меня не очень понятны, вернее, совсем не понятны, поэтому, думаю, что для первого времени мне хватит этого фотоаппарата А потом разберемся..

Подробнее

Раз уж купили - расстраиваться нечего.
Нет худа без добра - легче будет понять чего Вам не хватает :) .
Re[Soleado]:
[удалено]
Re[Andy_lv]:
Цитата:
от: Andy_lv
Раз уж купили - расстраиваться нечего.
Нет худа без добра - легче будет понять чего Вам не хватает :) .

Совершенно верно!
Аппарат куплен - надо снимать. Со временем автор темы многое поймет и будет знать, что ей надо.
А пока будет запечатлевать жизнь той камерой, которая есть.
Теперь ждем снимков.
Re[Soleado]:
Спасибо на добром слове, я надеюсь, что действительно пойму через некоторое время, что нужно мне.. и надеюсь, что не буду снимать только на автомате.

Кстати, подскажите, к какому типу принадлежит мой ф/а? Ультразум?
Re[Soleado]:
да компактный ультразум.
Re[Iskander_31]:
Спасибо, понятно :)

Можно еще пару вопросов?

Вот вы пишите, что ждете моих снимков.. а где их лучше размещать? Есть какая-то специальная тема, где "живут" новички, или я могу завести свою отдельную тему, что-то вроде блога, где я смогу размещать фото, просить советов и т.д. Как принято на вашем форуме?

И еще. Как найти номер оригинального сониевского чехла на мой ф/а, чтобы его искать? :?
Re[Soleado]:
Пробовала снимать, столкнулась с проблемой. Почему фотографии на автомате лучше тех, которые были сделаны, используя ручные настройки?
Re[Soleado]:
Можно размещать прямо тут, галерея фотографий - мои фотографии.

[quot]Почему фотографии на автомате лучше тех, которые были сделаны, используя ручные настройки?[/quot]

Так посмотрите какие настройки он ставил на автомате, и поставте те же в ручном.
Потом будет знать все аналогичные варианты.

Начинайте с режим Р а не М
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.