Цитата:от:Soleado
На самом деле, я просто поняла, что совместить низкую цену и качественное изображение не получится. А если и получится, то нужно обладать рядом способностей и знаний, чтобы регулировать все функции и т.д. А я же в основном снимаю на автомате...Подробнее
Для качественных снимков я бы выбирал мыльницу по след-им критериям :
1. Размер матрицы (Sensor size), у s90 - 1/1.7". Чем знаменатель больше - тем хуже (матрица меньше). 1/2.3", например, хуже чем 1/1.7".
БОльшая матрица даёт более чистое (меньше шумов) и натуральное изображение.
2. Начальное значение светосилы (Aperture range), у s90 - F2.0 (первая цифра от диапазона F2.0-F4.9). Чем больше - тем хуже. F3.5, например, хуже чем F2.0.
Меньшее число даёт больше света и можно снимать при плохом освещении. Больше 2.8 лучше не брать, если хотите что-то приличное снять в помещении.