Посоветуйте полупрофесcиональный фотоаппарат!

Всего 159 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Soleado]:
Цитата:
от: Soleado
Предварительно остановилась на этом: CANON PowerShot SX200 IS Black. Что скажете?

Странно, вроде хотели продвинутую камеру, а рассматриваете посредственные мыльницы с самыми маленькими матрицами и слабой светосилой .

Если для съёмки только на улице в солнечную погоду - берите любую за 100 у.е. - будет нормально.
Re[Soleado]:
[quot]чем PowerShot SX200 IS.. Искандер, можете написать конкретно, чем он лучше.. [/quot]

Sx120 оптика значительно светлее и немного резче, ХА меньше;
-+ АА батарейки(акумм), - габариты.
В Sx200 + широкий угол, быстрее перезаряд вспышки (литиевый аккумулятор), HD видео.
ХА в Sx200 ни как не меньше чем S90, а матрица мельче и пикселей больше.

Подробно есть 14+15 тестов на Sx200, Sx210
http://www.dcviews.com/cameras.htm
Re[Andy_lv]:
Цитата:
от: Andy_lv
Странно, вроде хотели продвинутую камеру, а рассматриваете посредственные мыльницы с самыми маленькими матрицами и слабой светосилой .


Блондинка

Цитата:

от:Andy_lv
Странно, вроде хотели продвинутую камеру, а рассматриваете посредственные мыльницы с самыми маленькими матрицами и слабой светосилой .

Если для съёмки только на улице в солнечную погоду - берите любую за 100 у.е. - будет нормально.

Подробнее


На самом деле, я просто поняла, что совместить низкую цену и качественное изображение не получится. А если и получится, то нужно обладать рядом способностей и знаний, чтобы регулировать все функции и т.д. А я же в основном снимаю на автомате...
Re[Soleado]:
Цитата:

от:Soleado
На самом деле, я просто поняла, что совместить низкую цену и качественное изображение не получится. А если и получится, то нужно обладать рядом способностей и знаний, чтобы регулировать все функции и т.д. А я же в основном снимаю на автомате...

Подробнее

Для качественных снимков я бы выбирал мыльницу по след-им критериям :

1. Размер матрицы (Sensor size), у s90 - 1/1.7". Чем знаменатель больше - тем хуже (матрица меньше). 1/2.3", например, хуже чем 1/1.7".
БОльшая матрица даёт более чистое (меньше шумов) и натуральное изображение.

2. Начальное значение светосилы (Aperture range), у s90 - F2.0 (первая цифра от диапазона F2.0-F4.9). Чем больше - тем хуже. F3.5, например, хуже чем F2.0.
Меньшее число даёт больше света и можно снимать при плохом освещении. Больше 2.8 лучше не брать, если хотите что-то приличное снять в помещении.
Re[Iskander_31]:
Цитата:

от:Iskander_31
[quot]чем PowerShot SX200 IS.. Искандер, можете написать конкретно, чем он лучше.. [/quot]

Sx120 оптика значительно светлее и немного резче, ХА меньше;
-+ АА батарейки(акумм), - габариты.
В Sx200 + широкий угол, быстрее перезаряд вспышки (литиевый аккумулятор), HD видео.
ХА в Sx200 ни как не меньше чем S90, а матрица мельче и пикселей больше.

Подробно есть 14+15 тестов на Sx200, Sx210
http://www.dcviews.com/cameras.htm

Подробнее


Подержала его вчера в руках, поняла, что не мое. Особенно пугают батарейки АА.

Подержала еще раз 210 в руках, и все же 200 гораздо удобнее в пользовании, хоть модель и старее..
Re[Andy_lv]:
Цитата:

от:Andy_lv
Для качественных снимков я бы выбирал мыльницу по след-им критериям :

1. Размер матрицы (Sensor size), у s90 - 1/1.7". Чем знаменатель больше - тем хуже (матрица меньше). 1/2.3", например, хуже чем 1/1.7".
БОльшая матрица даёт более чистое (меньше шумов) и натуральное изображение.

2. Начальное значение светосилы (Aperture range), у s90 - F2.0 (первая цифра от диапазона F2.0-F4.9). Чем больше - тем хуже. F3.5, например, хуже чем F2.0.
Меньшее число даёт больше света и можно снимать при плохом освещении. Больше 2.8 лучше не брать, если хотите что-то приличное снять в помещении.

Подробнее


И что из мыльниц подходит по этим критериям? Я же ничего не понимаю в этом, объясните, пожалуйста..

Re[Soleado]:
Купите себе Fuji F200EXR - главное - дешево, к тому же - в меру сердито и в меру качественно. А про ХА, EXIF, RAW, светосилу 2.0 на каком-то неведомом Вам "широком угле" - это товарщи явно переусердствовали для понимания той, кто будет в автомате снимать
А вообще - девАчкЕ выбирают СонЕ...патамушта гламурно (они даже розовые со стразами бывают! ) и фотки прикольные, плюс фот сам на улыбку реагирует и лица в кадре ищет тоже сам...
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:

от:S.S. ESSESS
Купите себе Fuji F200EXR - главное - дешево, к тому же - в меру сердито и в меру качественно. А про ХА, EXIF, RAW, светосилу 2.0 на каком-то неведомом Вам "широком угле" - это товарщи явно переусердствовали для понимания той, кто будет в автомате снимать
А вообще - девАчкЕ выбирают СонЕ...патамушта гламурно (они даже розовые со стразами бывают! ) и фотки прикольные, плюс фот сам на улыбку реагирует и лица в кадре ищет тоже сам...

Подробнее


Нет, именно этот Fuji не нравится по дизайну.. Очень понравился Nikon S8000 и Canon PowerShot SX200 IS. Canon PowerShot SX210 IS, говорят, лучше, но мне не нравится внешний вид и удобство А что посоветуете из Сони?
Re[Soleado]:
Сони в топку, как и sx200! Не стоит внимания или поменяйте название темы! ;)
Re[yes Iam]:
Цитата:
от: yes Iam
Сони в топку, как и sx200! Не стоит внимания или поменяйте название темы! ;)

Поменять, зачем?
Re[Soleado]:
Цитата:
от: Soleado
Нет, именно этот Fuji не нравится по дизайну.. Очень понравился Nikon S8000 и Canon PowerShot SX200 IS. Canon PowerShot SX210 IS, говорят, лучше, но мне не нравится внешний вид и удобство
Если Вы выбираете фотоаппарат по дизайну - ну так и берите тот, что по дизайну лично Вам больше всего нравится. Те, что "вписываются" в Ваш бюджет, снимают примерно одинаково - Вы разницы не увидите.

Цитата:
от: Soleado
А что посоветуете из Сони?
Из Сони посоветую ЖК-телевизоры и игровые приставки :)
Re[Soleado]:
[очищено]
Re[Atmk]:
Цитата:
от: Atmk
берите нокиа н8
и не вздумайте брать всякое фуфло для блондинок типа с90-с95 и прочие Г. 12

Понимаю Ваше желание пошутить, но телефон у меня уже есть хороший, теперь вот хочу фотоаппарат.
Re[Soleado]:
[очищено]
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:

от:S.S. ESSESS

Если Вы выбираете фотоаппарат по дизайну - ну так и берите тот, что по дизайну лично Вам больше всего нравится. Те, что "вписываются" в Ваш бюджет, снимают примерно одинаково - Вы разницы не увидите.


Из Сони посоветую ЖК-телевизоры и игровые приставки :)

Подробнее


Я выбираю ф/а в т.ч. по дизайну. Если мне порекомендовали Фуджи как отличнейший ф/а, я бы смирилась с тем, что он мне не нравится. Но поскольку его указали с сентенцией "можете купить", то предпочту что-то другое.
Re[Soleado]:
[очищено]
Re[Atmk]:
Цитата:
от: Atmk
юмор тут не при чем
а телефон у вас недостаточно хороший



Не, никакой Н8 не хочу :) Я долго мучалась, чтобы выбрать нынешний А фотки все как-то не але по качеству..
Re[Atmk]:
Цитата:
от: Atmk
берите красный так моднее
черные для лохоффффффффф
У Вас LX5 тоже красный, надо думать?
Re[Atmk]:
Цитата:
от: Atmk
берите красный так моднее
черные для лохоффффффффф


С цветами я, предположим, разберусь. Вы мне модели советуйте. Пока склоняюсь либо к Nikon S8000, либо к Canon Sx200 или Sx210.
Re[Soleado]:
Цитата:
от: Soleado
Не, никакой Н8 не хочу :) Я долго мучалась, чтобы выбрать нынешний А фотки все как-то не але по качеству..
Atmk Вам сейчас Панасоник LX5 будет "полупрофессионально" советовать - будьте готовы выложить 500 Евро за идеальный (с его точки зрения) аппарат
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.