Посоветуйте полупрофесcиональный фотоаппарат!

Всего 159 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:
от: S.S. ESSESS
Atmk Вам сейчас Панасоник LX5 будет "полупрофессионально" советовать - будьте готовы выложить 500 Евро за идеальный (с его точки зрения) аппарат

Не, желательно Canon, Nikon, ну или в крайнем случае, Sony.. у меня к ним душа больше лежит :D
Re[Soleado]:
[очищено]
Re[Atmk]:
Цитата:
от: Atmk
ТОЛЬКО СО СТРАЗАМИ!!!!!!!!!!!!!
никаких компромиссов!!!!!!


Ноу комментс.
Re[Soleado]:
Из недорогих и тонких(25мм), с оптическим стабом - посмотрите ещё Nikon S6000.
От S8000 отличается более широким углом с 28мм, но зум поменьше, 7х, оптический стабилизатор тоже есть, как и металлический корпус. Монитор поменьше 2,7 дюйма. Быстрый старт - за 0,75сек.
И подешевле восьмитысячного на 800р. Вчера знакомый купил в Питере за 7089р., вроде очень доволен, после тестов.

http://imaging.nikon.com/products/imaging/lineup/digitalcamera/coolpix/style/s6000/spec.htm
Re[Soleado]:
Цитата:
от: Soleado
Ноу комментс.

Вы сами себя так поставили, т.е. дизайн и известная фирма производитель для вас важнее качества снимков. Ф200 лучшая бюджетная камера, но не для блондинок, поэтому я камеру не передал супруге, а продал. Возьмите Сони ТХ5/7, гламурненько, объектив Карл-Цейс и отличный интелектуальный режим. Супруга снимает на Сони Wx1 (из той-же серии, но объектив выезжает, оно вам надо?), результат лучше, чем с преддущих камер и можно всегда снимать в интелектуальном режиме.
Re[Александр Бейч]:
Здесь про него подробно - http://www.ixbt.com/digimage/fuji_fpf200exr.shtml
Re[Александр Бейч]:
Цитата:

от:Александр Бейч
Вы сами себя так поставили, т.е. дизайн и известная фирма производитель для вас важнее качества снимков. Ф200 лучшая бюджетная камера. но для бландинок, поэтому я камеру не передал супруге, а продал. Возьмите Сони ТХ5/7, гламурненько, объектив Карл-Цейс и отличный интелектуальный режим. Супруга снимает на Сони Wx1 (из той-же серии, но объектив выезжает, оно вам надо?), результат лучше, чем с преддущих камер и можно всегда снимать в интелектуальном режиме.

Подробнее


Не нужно передергивать, я не писала, что для меня дизайн важнее. Известный бренд, да. А дизайн - один из критериев, но не на первом месте по важности. Если бы несколько человек одновременно написали, что лучшим по качеству в искомой ценовой категории является Fuji, я бы прислушалась, но совет был: "Или купите себе Фуджи Ф200", из чего я сделала вывод, что он не слишком выделяется на фоне всего того, что указывали ранее. Посмотрела по внешнему виду, не понравилось. Опять-таки, если сможете обосновать, что он действительно лучше, чем, скажем, Nikon S8000, я буду рассматривать этот вариант.

Цитата:
от: Александр Бейч
Ф200 лучшая бюджетная камера. но для бландинок, поэтому я камеру не передал супруге, а продал.


Не очень поняла эту Вашу фразу. Ваша жена желала чего-то более интеллектуального, чем Ф200?
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
Из недорогих и тонких(25мм), с оптическим стабом - посмотрите ещё Nikon S6000.
От S8000 отличается более широким углом с 28мм, но зум поменьше, 7х, оптический стабилизатор тоже есть, как и металлический корпус. Монитор поменьше 2,7 дюйма. Быстрый старт - за 0,75сек.
И подешевле восьмитысячного на 800р. Вчера знакомый купил в Питере за 7089р., вроде очень доволен, после тестов.

http://imaging.nikon.com/products/imaging/lineup/digitalcamera/coolpix/style/s6000/spec.htm

Подробнее


К сожалению, я его не нашла в продаже у нас. Возможно, плохо искала.
Re[Soleado]:
Цитата:
от: Soleado
Не очень поняла эту Вашу фразу. Ваша жена желала чего-то более интеллектуального, чем Ф200?

Пропустил "не" для супруги сложновато, т.к. автомат не оч. хороший.
Re[Soleado]:
Конечно Фуджи не лучший, т.к. объектив тёмный и нету РАВ. Просто он лучше чем то, из чего вы выбираете, типа Кенон SX200/210.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Пропустил "не" для супруги сложновато, т.к. автомат не оч. хороший.


Ну вот видите, получается, каждый кулик свое болото хвалит. Вы, как я понимаю, советуете Sony Wx1 или TX5, другие, даже если почитать эту тему, называют Nikon S8000 и несколько аппаратов от Canon.. Я же не обладаю знаниями, чтобы самой определить, что лучше..

Пока, получается, рассматриваю несколько ф/а:

Sony Wx1
Nikon S8000
Canon SX200
Canon SX210
Canon 130

Ну и что предпочесть из этого?
Re[Soleado]:
[quot]Ну и что предпочесть из этого? [/quot]

Все не рыба не мясо.
Wx1 c упором на серийную съемку и удобство в помещении (высокие ИСО), сшивка нескольких кадров , но пейзажи так себе (ИСО160).

Остальные наоборот, примерно одного уровня, см. по габаритам+удобство+зумм, по привычке+ большему количеству настроек любой из кэнонов.

Любой из последних 4-х будет по качеству, не лучше( незначительно лучше, незначительно хуже) Кэнона А3000 за 3500 руб. (Кроме видео)
Re[Iskander_31]:
Возможно, вам подойдёт Fujifilm FinePix f300?
Re[Puls]:
Цитата:
от: Puls
Возможно, вам подойдёт Fujifilm FinePix f300?


Не знаю, может, и подойдет, но у меня к Фуджи душу лежит меньше, чем к Кэнону или Никону.. :?
Re[Iskander_31]:
Цитата:

от:Iskander_31
[quot]Ну и что предпочесть из этого? [/quot]

Все не рыба не мясо.
Wx1 c упором на серийную съемку и удобство в помещении (высокие ИСО), сшивка нескольких кадров , но пейзажи так себе (ИСО160).

Остальные наоборот, примерно одного уровня, см. по габаритам+удобство+зумм, по привычке+ большему количеству настроек любой из кэнонов.

Любой из последних 4-х будет по качеству, не лучше( незначительно лучше, незначительно хуже) Кэнона А3000 за 3500 руб. (Кроме видео)

Подробнее


Искандер, ну вот посоветуйте мне, только, пожалуйста, без мужского шовенизма :) что-то под мои требования! Еще раз их обозначу:


1. Сначала хочу снимать на автомате, но, возможно, захочу учиться, пойти на какие-нибудь фотокурсы. Т.е. нужна камера с хорошим автоматом, но и с ручными настройками.

2. Качественные фотографии.
2.1. В любое время года и в любое время суток вне помещений съемки себя, своих близких, машины, возможно, пейзажей, архитектуры, всяких птичек и другой живности.
2.2. Съемки в помещениях. Показы моды, посиделки с подругами в кафе и т.д. и т.п.

3. Никакого видео.

4. Аккумулятор желательно литиевый. Но если АА батарейки, то только если по другим пунктам подходит полностью.

5. Бренды желательно Кэнон, Никон. Но можно и другие.

6. Дизайн - симпатичный :D

7. Размеры - непринципиальны. Можно а-ля Panasonic FZ38 (по размерам), можно просто мыльницу.

8. Nokia N8 не предлагать.

Примерно так.

П.С. Кстати, выяснилось, что года 2 назад у меня был ряд фоток, сделанных Canon G10. Честно говоря, я в шоке, настолько плохое качество. Если кому интересно, могу прислать образцы. Видимо, у человека были совсем кривые руки.
Re[Soleado]:
Да зайдите в магазин и покрутите в руках хоть что то!
И купите себе S90! ;)
Re[yes Iam]:
Цитата:
от: yes Iam
Да зайдите в магазин и покрутите в руках хоть что то!
И купите себе S90! ;)

100%!
или S95!
Re[Soleado]:
Ой. да крутила я в руках все фотоаппараты.. S90 или S95 cмотрела, да, неплохо, но дороговато, за эти деньги (+немного добавить если) можно купить G11.. Давайте все же плясать от того, что чуть дешевле..
Re[Soleado]:
canon 300hs очень неплох
Re[takaz]:
Цитата:
от: takaz
canon 300hs очень неплох

А чем именно он неплох? Сейчас как раз в Стокманне продается по акции..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.