Посоветуйте полупрофесcиональный фотоаппарат!

Всего 159 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Soleado]:
Цитата:
от: Soleado
Здравствуйте!
Нужно что-то среднее: лучше, чем мыльница

Так не бывает. Мыльница и в африке мыльница даже если весит больше зеркалки (вроде фуджи s100 )
Re[Arphen]:
Цитата:
от: Arphen
Так не бывает. Мыльница и в африке мыльница даже если весит больше зеркалки (вроде фуджи s100 )

Такая камера имеет просто больше возможностей, это как Никон Д3100 и Никон Д300S качество снимков будет близким, удобство и возможности - разные.
Re[Soleado]:
Цитата:

от:Soleado

2. Качественные фотографии.
2.1. В любое время года и в любое время суток вне помещений съемки себя, своих близких, машины, возможно, пейзажей, архитектуры, всяких птичек и другой живности.
2.2. Съемки в помещениях. Показы моды, посиделки с подругами в кафе и т.д. и т.п.

Подробнее

По этому пункту, особенно 2.2, у Вас очень ограниченный выбор, даже G11 не подойдёт.
Это камеры с начальной светосилой F1.8 или F2.0, т.е. :
Canon s90, s95; IXUS300HS; Panasonic LX3, LX5; Samsung EX1.
У IXUS300HS качество похуже, т.к. меньше матрица.
Re[Andy_lv]:
Цитата:

от:Andy_lv
По этому пункту, особенно 2.2, у Вас очень ограниченный выбор, даже G11 не подойдёт.
Это камеры с начальной светосилой F1.8 или F2.0, т.е. :
Canon s90, s95; IXUS300HS; Panasonic LX3, LX5; Samsung EX1.
У IXUS300HS качество похуже, т.к. меньше матрица.

Подробнее


Ну вот видите, оказывается, просто мыльница (любая, как мне советовали тут) мне не подойдет.. Не знаю, все Вами названное не совсем вписывается в мой бюджет, но можно подумать. Кстати, если уж Вы из lv, то посоветуйте, где тут можно покупать фотоаппараты. И магазинов-то, кроме "Элкора" и "Эуроникса" нет..

П.С. Да, как Вам Panasoniс DMC-Tz5 или Tz7?
Re[Soleado]:
[ОК]
Re[Nikonn1]:
Цитата:
от: Nikonn1
1. покупаешь мозг овцы
2. имплантируешь
3. начинаешь думать лучше чем сейчас
4. съебываешь отсюда в магазин и там выбираешь со стразами


Интересно, почему я на идиотов не обижаюсь? Потому, что милосердная и добрая :D
Re[Soleado]:
Цитата:

от:Soleado
Ну вот видите, оказывается, просто мыльница (любая, как мне советовали тут) мне не подойдет.. Не знаю, все Вами названное не совсем вписывается в мой бюджет, но можно подумать. Кстати, если уж Вы из lv, то посоветуйте, где тут можно покупать фотоаппараты. И магазинов-то, кроме "Элкора" и "Эуроникса" нет..

П.С. Да, как Вам Panasoniс DMC-Tz5 или Tz7?

Подробнее

У меня есть Tz7. Как и любой ультразум - для ограниченных задач. Подходит для съёмки на улице при хорошем освещении. Для помещений не годится.

Покупаю в местных интернет магазинах - дешевле процентов на 20-30. Гарантию дают.
Re[Soleado]:
[ОК]
Re[Andy_lv]:
Цитата:

от:Andy_lv
У меня есть Tz7. Как и любой ультразум - для ограниченных задач. Подходит для съёмки на улице при хорошем освещении. Для помещений не годится.

Покупаю в местных интернет магазинах - дешевле процентов на 20-30. Гарантию дают.

Подробнее

Т.е. ничего выдающегося, а цена как у IXUS300HS. Понятно, альтернатив особых нет.
Интернетмагазинам доверяю не всем, был неприятный опыт с покупкой коммуникатора.
Re[Nikonn1]:
Цитата:
от: Nikonn1
Не не поэтому
а потому что когда тебе подрочить надо ты вместо того чтобы мужиками дрочить в инет лезешь и дрочишь говнофотогрофами


К сведению. Дрочат, если уж на то пошло, не мужиками и не форумами, а вибратором. Вам уж точно не мешает хороший секс, но, видимо, никто не дает. Посему прошу самоликвидироваться из этой темы.
Re[Soleado]:
Цитата:
от: Soleado
Т.е. ничего выдающегося, а цена как у IXUS300HS. Понятно, альтернатив особых нет.
Интернетмагазинам доверяю не всем, был неприятный опыт с покупкой коммуникатора.

Как ультразум как раз хорош, но если хотите на все случаи жизни как в Ваших требованиях - выбор ограничен.
Re[Soleado]:
http://www.cameralabs.com/reviews/Panasonic_Lumix_DMC_LX5/high_ISO_noise.shtml


вот здесь спавнение по шумам санон 300нс с болеепродвинутыми компактами
Re[Soleado]:
Цитата:
от: Soleado
Т.е. ничего выдающегося, а цена как у IXUS300HS. Понятно, альтернатив особых нет.
Интернетмагазинам доверяю не всем, был неприятный опыт с покупкой коммуникатора.

Сони Н20 неплохо снимает в любых условиях, но широкого угла нет.

А в помещении, если темно нужно всё-равно со вспышкой снимать.
Re[Soleado]:
Да, этот Sony H20 устравивает меня и по цене, и по внешнему виду. А как он технически?
Re[Soleado]:
Как я и написал, нет широкого угла, т.е проблемы могут возникнуть при съёмке архетектуры и пейзажей.
Re[Soleado]:
еще не надо забывать о сони н55 :D
Re[Soleado]:
http://www.dpreview.com/reviews/Q210grouptravelzoom/

очень полезный обзор если хочеться почитать и есть терпение-здесь наиболее универсальные аппараты :D
Re[Soleado]:
Опять всплыла тема о том, что "зеркалка лучше по-любому".
Хочу уточнить: вопрос очень непростой и выходит далеко за рамки данной ветки, про это спорили много и ни к чему не пришли ни разу. :!:

Поэтому просто покажу, что можно снимать тем самым Фуджем S100fs, если есть желание снимать и определенный опыт фотографирования.
А выводы делать я не буду - решать все равно Вам. :!:

Жанровые снимки:



Котики-собачки-птички:





Картинки природы:



Танцы (много снимаю, дочка занимается):



Иногда спорт снимаю:



Даже свадебная тематика есть: :D



Сразу уточню: в любом жанре можно снять лучше, чем я показал. Но для этого нужна хорошая аппаратура и приличный опыт съемки. Для обычного любителя такой камеры, как Фудж S100fs - вполне хватает практически для всего, кроме спец задач (типа снимать собак в хаотическом движении ;) ).
Сейчас меня по привычке будут критиковать все, кому не лень, но вот покажут ли они такие же разноплановые снимки - очень сомнительно.

Ну и сразу уточню: я вовсе не обещаю Вам, что у Вас сразу пойдут шедевры на Фудже (или любой другой камере). Любая техника - это только лишь возможность, которую еще надо научиться использовать по максимуму. В любом случае желаю Вам именно этому - выжимать из техники все возможное! :!:
Re[Soleado]:
КотЛеопольд, красивые фото ;)

Пока в топе, наравне с тем, что указывала выше, Sony H20, хоть мне его и порекомендовал только один форумный участник.

Есть еще другой вариант. Сейчас купить что попало, но через некоторое время приобрести что-то приличное. Тот же G11 или S95. Под категорию "что попало" попал Sony DSC W290. Что скажете? Как он? Сильно ли плох?
Re[Soleado]:
[quot]Sony DSC W290[/quot]

Ничего так, но 8 т. руб (70% кэнона S90) , почему чего нибудь не подешевле.
Привыкайте к кэнону раз потом думаете покупать его, что то типа Кэнона А3000, матрица и оптика похожи на все остальное до 8 т. руб.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.