Тема закрыта

Посоветуйте новичку камеру и объектив до 35.000 р Б/У

Всего 174 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Alexander46]:
Цитата:

от:Alexander46
Опустите планку немного. Пробег 10 тысяч это, считай, новый аппарат, а 30 тысяч немного б.у., такой смело можно брать. Сигма что-то дороговата, я когда смотрел на Никон, за 16-17 вполне можно было взять.

Подробнее

спасибо за совет, про кол-во пробега, это сэкономит тысяч 7.000..... теперь понятно насколько я ноль в выборе камеры)))))
Re[АллаВ.]:
Цитата:

от:АллаВ.
Смотрю БУ
ну не заюзанный 60D и с числом срабатываний затвора до 10 тыч. - в Москве сейчас стоит около 23.000 р.. Sigma AF 17-50mm f/2.8 на Кэнон на Авито стоит 20.000 - и выбора считай нет( бюджет привышает..
объективов Тамрон дофига на Кэнон - цена 10+ тыс

Подробнее


60D неплохая камера, но я бы на ней не зацикливался. В чем-то он уступает предшественнику 50D, и значительно уступает 70D.
Для Ваших задач 600D и выше хватит за глаза. На Авито в теже деньги, что 60Д, можно найти 750Д. И я думаю, это будет лучший вариант, хотябы по причине 19 крестовых точек автофокуса, как у репортерской камеры 7Д.
Но решать и выбирать Вам. Хозяин - барин.
Re[АллаВ.]:
Цитата:

от:АллаВ.
Смотрю БУ
ну не заюзанный 60D и с числом срабатываний затвора до 10 тыч. - в Москве сейчас стоит около 23.000 р.. Sigma AF 17-50mm f/2.8 на Кэнон на Авито стоит 20.000 - и выбора считай нет( бюджет привышает..
объективов Тамрон дофига на Кэнон - цена 10+ тыс

Подробнее

https://www.авитo_ru/moskva/fototehnika/canon_eos_60d_1020614511
https://www.авитo_ru/moskva/fototehnika/yongnuo_speedlite_yn565exiii_dlya_canon_1386907002
Re[А Морозов]:
Цитата:

от:А Морозов
60D неплохая камера, но я бы на ней не зацикливался. В чем-то он уступает предшественнику 50D, и значительно уступает 70D.
Для Ваших задач 600D и выше хватит за глаза. На Авито в теже деньги, что 60Д, можно найти 750Д. И я думаю, это будет лучший вариант, хотябы по причине 19 крестовых точек автофокуса, как у репортерской камеры 7Д.
Но решать и выбирать Вам. Хозяин - барин.

Подробнее

промониторила авито -750d выбора считай нет и дороговато как-то(
Re[Edmus]:
Цитата:
от: Edmus
https://www.авитo_ru/moskva/fototehnika/canon_eos_60d_1020614511
https://www.авитo_ru/moskva/fototehnika/yongnuo_speedlite_yn565exiii_dlya_canon_1386907002

Большое спасибо! добавила в закладки. т.е ТАМРОН объектив норм? а то как-то тут от него отговаривают))
Re[АллаВ.]:
Норм. Спросите у продавца нет ли у объектива фронтфокуса или бекфокуса. Это когда автофокус неправильно настроен, и резкость уходит слишком вперёд или назад от объекта съёмки. Если с этим всё в порядке, то объектив хорош.
Re[АллаВ.]:
Не надо вам 60D даже с Сигмой 17-50mm f/2.8.
Снимки будут более шумные и с потерей цвета на iso 800 и выше, матрица не спорю хорошая для своего времени, но уже старая.
Матрица 200250D следующего поколения с китом 18-55 mm даже на ISO 1600 даст лучшую картинку по цвету и по шумам, а ещё дюалпиксель с новым процессором засунули.
Да и при покупке 10-летней камеры(60D) гораздо больше шансов нарваться на ушатанный экземпляр со скрученным пробегом.
Re[АллаВ.]:
Цитата:
от: АллаВ.
промониторила авито -750d выбора считай нет и дороговато как-то(


Хорошие вещи на дороге не валяются, и за бесценок не отдаются. сейчас не помню, но у 750 уже вроде есть дуал пиксель. и видео значительно лучше чем у 60. Экран у 750 откидной, у 60 вроде нет. У 750 нет верхнего экранчика, как на 60, но для Вас он не актуален.
Посмотрите характеристики обоих камер, сравните.
От вспышки Вы похоже отказались? Зря, она даст в помещении больше, чем продвинутая тушка.
Re[Edmus]:
Цитата:
от: Edmus
Если с этим всё в порядке, то объектив хорош.


Хорош, пока работает, а с надежностью у этих тамронов не так уж задалось :)
Re[А Морозов]:
Цитата:

от:А Морозов
Хорошие вещи на дороге не валяются, и за бесценок не отдаются. сейчас не помню, но у 750 уже вроде есть дуал пиксель. и видео значительно лучше чем у 60. Экран у 750 откидной, у 60 вроде нет. У 750 нет верхнего экранчика, как на 60, но для Вас он не актуален.
Посмотрите характеристики обоих камер, сравните.
От вспышки Вы похоже отказались? Зря, она даст в помещении больше, чем продвинутая тушка.

Подробнее

нет, не отказалась, вспышку куплю, как хотя бы закончу курсы, ваш вариент добавлен в закладки))) насчет видео- оно мне не интересно, поэтому в камере совсем не сморю на эту функции
Re[АллаВ.]:
Цитата:
от: АллаВ.
нет, не отказалась, вспышку куплю, как хотя бы закончу курсы, ваш вариент добавлен в закладки))) насчет видео- оно мне не интересно, поэтому в камере совсем не сморю на эту функции


Фишка не в видео, а в дуал пикселе, и съемке через экран. Удобно при съемке со штатива предметки, а также в студии. также управление со смарта по вай фай.
Re[ktotam]:
Цитата:

от:ktotam
Не надо вам 60D даже с Сигмой 17-50mm f/2.8.
Снимки будут более шумные и с потерей цвета на iso 800 и выше, матрица не спорю хорошая для своего времени, но уже старая.
Матрица 200250D следующего поколения с китом 18-55 mm даже на ISO 1600 даст лучшую картинку по цвету и по шумам, а ещё дюалпиксель с новым процессором засунули.

Подробнее


Про ДП согласен, но это если нужно видео или есть привычка по экрану снимать.

Про цвет с шумами очень спорно, шумы +- те же, может чуть более мелкий (за счет размера пикселя) а вот цвет явно подпортили, особенно красный канал (по той же причине).

https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=lowlight&attr13_0=canon_eos250d&attr13_1=canon_eos1300d&attr13_2=apple_iphonex&attr13_3=apple_iphonex&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=1600&attr16_1=1600&attr16_2=640&attr16_3=640&normalization=compare&widget=1&x=-0.08384483108298306&y=0.6396061316971663

И потом, со студийном светом или просто при хорошем свете даже исо 800 не понадобится.

Зато за 60д преимущества более удобной в управлении камеры, а пробеги им как правило не крутят (смысла нет).
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
Хорош, пока работает, а с надежностью у этих тамронов не так уж задалось :)


Я думаю никто не спорит, что родной 17-55/2,8 лучше. Но он даже б/у около 30, а СигмоТамроны б/у около 20. так, что тут скорее возможности бюджета.
Ну а через три года у ТС будут актуальны другие стекла. Может фиксы, может на кроп полнокадровые. Я например на кропе практически постоянно использую 24-105. Для меня это очень удобные фокусные.
Re[АллаВ.]:
Значит выбор сузился:
Повторюсь- на курсы только иду, в дальнейшем хочу фотографировать стрит, студию, предметку (да хочу всё и сразу с такой недорогой камерой, но для начала хотя бы пробовать).
Функция видео НЕ интересует совсем. БЮДЖЕТ 35 т.р

canon EOS 60D (с пробегом 20-30 тыс затвора) + ОБЪЕКТИВ 17-50мм f2.8 (Тамрон быстрый износ (как пишут), Сигма за 20.000 р норм)
ИЛИ
Canon EOS 6200d С КИТОВЫМ ОБЪЕКТИВОМ (стоит около 30-35 т.р)

Приобретение Вспышки чуть позже
Re[v1ctorych]:
Цитата:

от:v1ctorych
Про ДП согласен, но это если нужно видео или есть привычка по экрану снимать.

Про цвет с шумами очень спорно, шумы +- те же, может чуть более мелкий (за счет размера пикселя) а вот цвет явно подпортили, особенно красный канал (по той же причине).

https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=lowlight&attr13_0=canon_eos250d&attr13_1=canon_eos1300d&attr13_2=apple_iphonex&attr13_3=apple_iphonex&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=1600&attr16_1=1600&attr16_2=640&attr16_3=640&normalization=compare&widget=1&x=-0.08384483108298306&y=0.6396061316971663

И потом, со студийном светом или просто при хорошем свете даже исо 800 не понадобится.

Зато за 60д преимущества более удобной в управлении камеры, а пробеги им как правило не крутят (смысла нет).

Подробнее


Удобно, не удобно, это когда у Вас уже есть навк, моторика. Для новичка без разницы к чему привыкать. Впрочем все удобство только во втором колесике. а при использовании приоритета диафрагмы оно и не сильно востребоовано.

Re[А Морозов]:
Возможно, вы правы. В любом случае если дело у тс активно пойдет (и она перейдет к фуллфрейму) или наоборот активно не пойдет, что-то вроде сигмы продать проще, нежели кэнон, будь он хоть триста раз хорош.
Re[А Морозов]:
Цитата:

от:А Морозов
Удобно, не удобно, это когда у Вас уже есть навк, моторика. Для новичка без разницы к чему привыкать. Впрочем все удобство только во втором колесике. а при использовании приоритета диафрагмы оно и не сильно востребоовано.

Подробнее


Удобство к быстрому доступу смены ISO, WB, режимов автофокуса, экспозамера, удобному контролю всех параметров на низкопотребляющем допэкране, более светлом и крупном видоискателе, просто удобнее держать в руках (но тут кому как, от рук зависит). Думаю, достаточно :) А привыкать лучше сразу к хорошему.
Re[АллаВ.]:
Цитата:

от:АллаВ.
Значит выбор сузился:
Повторюсь- на курсы только иду, в дальнейшем хочу фотографировать стрит, студию, предметку (да хочу всё и сразу с такой недорогой камерой, но для начала хотя бы пробовать).
Функция видео НЕ интересует совсем. БЮДЖЕТ 35 т.р

canon 60d (с пробегом 20-30 тыс затвора) + ОБЪЕКТИВ 17-50мм f2.8 (Тамрон быстрый износ (как пишут), Сигма за 20.000 р норм)
ИЛИ
Canon 200d С КИТОВЫМ ОБЪЕКТИВОМ (стоит около 30-35 т.р)

Приобретение Вспышки чуть позже

Подробнее


60Д у Кэнон довольно таки компромиссная камера, старая - возможно ушатанная.
200Д наверное предпочтительнее, но китовый объектив Вы очень скор захотите заменить, или дополнить Впрочем его можно будет дополнить не дорогими фиксами 50/1,8 или 24/2,8, или 40/2,8.
Выбирать Вам.
Но если есть возможность, то берите 750Д.
Re[v1ctorych]:
Цитата:

от:v1ctorych
Удобство к быстрому доступу смены ISO, WB, режимов автофокуса, экспозамера, удобному контролю всех параметров на низкопотребляющем допэкране, более светлом и крупном видоискателе, просто удобнее держать в руках (но тут кому как, от рук зависит). Думаю, достаточно :) А привыкать лучше сразу к хорошему.

Подробнее


Я бы не сказал, что 60 хорошая камера. Если сравнивать с 600, то да согласен. А так если из двузначной линейки, то это камера, которую Кэнон выпустил, когда не успевал с 70, которая у него получилась действительно революционной (погорячился). Если найти не ушатанную 50, то она наверное будет предпочтительнее 60.
Re[А Морозов]:
200д последнее, что я бы брал из этого списка. Это просто относительно компактная камера all-in-one (то есть любительское фото + сносное видео) для путешествий и съемки с одним единственным объективом, имхо.

Кроме того, он довольно-таки пока что недешев (для своего позиционирования) и довольно быстро будет терять в стоимости.

50 чаще использовали бомбилы, ее неушатанную найти будет наверное сложнее, хотя для своего времени камера была очень даже.

Да и батарея в 60д лучше, матрица получше, а что остается за 50? Подстройка АФ и тяжелый магниевый корпус?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.