Цитата:от: АллаВ.
какую посоветуете? новичку!) т.е 60d +объектив 17-50 f2.8 - самый нормальный вариант?
Что бы Вы сейчас не выбрали, через два-три года будете апгрейдить свое оборудование. Поэтому не надо сейчас брать новье и за дорого.
Для качественной картинки важнее объектив, чем камера, и свет. Родной кэноновский 17-55/2,8 стоит новый около 50 тр. Б/у соответственно 25+ тр.
Поэтому предлагаю смотреть Сигму или Тамрон 17-50/2,8, новые они идут не дороже 30 тр. Б/у Соответственно 17-20 тр.. Кроме этого есть Тамрон 17-50/2,8 без стаба (на этих фокусных можно обойтись и без стаба). Новый около 20 тр. Б/У не знаю, не смотрел, но думаю в пределах 10-15 тр.
По свету, берете вспышку новую внешнюю китайскую с поворотной головой и ТТЛ, на Алипресе в пределах 8-10 тр.
На остаток бюджета б/у камеру на Авито, любую кропнутую, на какую денег хватит. Желательно посвежее и не ушатанную.