от: v1ctorych
50 1.8 частенько с фокусом косячит у людей
новый STM тоже?
от: v1ctorych
50 1.8 частенько с фокусом косячит у людей
от: v1ctorych
50 1.8 частенько с фокусом косячит у людей, о 17-55 так не отзываются.
Тут кто-то уже советовал 60д и 17-55, огонь вариант :!:
от:АллаВ.
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста: хочу заняться профессионально фотографией, пойти на курсы, фотоаппарат никогда в руке не держала. Какой купить для начала? Хотелось бы не совсем примитивный любительский, чтобы не менять в скором времени. И какой купить к нему объектив?
Бюджет до 35 т.руб. конечно б/у! Тушка и объектив.(склоняюсь к Canon). Фотоаппарат нужен для студийной , уличной, предметной съёмки. Формат Видео в камере вообще не интересует.
Просмотрено миллион видео на ютуб и столько же прочитано комментариев, но все равно не могу определиться.
Спасибо заранее за ответы, очень жду!Подробнее
от: v1ctorych
Объектив (я про конкретно 35-105D) на самом деле супер, а на длинном 105/4.5 можно и портретики снимать, но тсу навряд ли подойдёт)
от: АллаВ.
Сигма, Тамрон подойдет? Или лучше брать Кэнон(дороже в 2 раза)?
от:АллаВ.
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста: хочу заняться профессионально фотографией, пойти на курсы, фотоаппарат никогда в руке не держала. Какой купить для начала? Хотелось бы не совсем примитивный любительский, чтобы не менять в скором времени. И какой купить к нему объектив?
Бюджет до 35 т.руб. конечно б/у! Тушка и объектив.(склоняюсь к Canon). Фотоаппарат нужен для студийной , уличной, предметной съёмки. Формат Видео в камере вообще не интересует.
Просмотрено миллион видео на ютуб и столько же прочитано комментариев, но все равно не могу определиться.
Спасибо заранее за ответы, очень жду!Подробнее
от:АллаВ.
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста: хочу заняться профессионально фотографией, пойти на курсы, фотоаппарат никогда в руке не держала. Какой купить для начала? Хотелось бы не совсем примитивный любительский, чтобы не менять в скором времени. И какой купить к нему объектив?
Бюджет до 35 т.руб. конечно б/у! Тушка и объектив.(склоняюсь к Canon). Фотоаппарат нужен для студийной , уличной, предметной съёмки. Формат Видео в камере вообще не интересует.
Просмотрено миллион видео на ютуб и столько же прочитано комментариев, но все равно не могу определиться.
Спасибо заранее за ответы, очень жду!Подробнее
от:АллаВ.
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста: хочу заняться профессионально фотографией, пойти на курсы, фотоаппарат никогда в руке не держала. Какой купить для начала? Хотелось бы не совсем примитивный любительский, чтобы не менять в скором времени. И какой купить к нему объектив?
Бюджет до 35 т.руб. конечно б/у! Тушка и объектив.(склоняюсь к Canon). Фотоаппарат нужен для студийной , уличной, предметной съёмки. Формат Видео в камере вообще не интересует.
Просмотрено миллион видео на ютуб и столько же прочитано комментариев, но все равно не могу определиться.
Спасибо заранее за ответы, очень жду!Подробнее
от: АллаВ.
Сигма, Тамрон подойдет? Или лучше брать Кэнон(дороже в 2 раза)?
от: АллаВ.
Просмотрено миллион видео на ютуб и столько же прочитано комментариев, но все равно не могу определиться.
Спасибо заранее за ответы, очень жду!
от: Мих72
Чтобы не взяли на пробу - почти всегда менять, так как будет расти профессионализм.
от:Fling Thing
Почему Автору этот зум не подойдёт как универсальный немного не понятно. А то, что он слабоват оптически это моё мнение, основанное на съёмках в разное время его аф первой версии и ручным аи аналогом.
А посоветовал, т.к. он очень недорогой и перекрывает портреоный диапазон. А в студии на f=8 он даст приемлемый результат. Дальше лучше его заменить (кмк) исходя из предпочтений на что-нибудь отверточное или, даже, рукофокусное, если денег немного.Подробнее
от: АллаВ.
эээ если бы я могла самостоятельно выбрать из моделей на оф.сайте, я бы наверное не обращалась на форум за помощью.) ну посмотрела и что, мне фото и описание ничего не дает)))
от: v1ctorych
Объектив (я про конкретно 35-105D) на самом деле супер, а на длинном 105/4.5 можно и портретики снимать, но тсу навряд ли подойдёт)
от: v1ctorych
Думаю, начинающий пользователь вряд ли оценит то, куда вдруг делся широкий угол с 25-28 эфр :)
от:АллаВ.
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста: хочу заняться профессионально фотографией, пойти на курсы, фотоаппарат никогда в руке не держала. Какой купить для начала? Хотелось бы не совсем примитивный любительский, чтобы не менять в скором времени. И какой купить к нему объектив?
Бюджет до 35 т.руб. конечно б/у! Тушка и объектив.(склоняюсь к Canon). Фотоаппарат нужен для студийной , уличной, предметной съёмки. Формат Видео в камере вообще не интересует.
Просмотрено миллион видео на ютуб и столько же прочитано комментариев, но все равно не могу определиться.
Спасибо заранее за ответы, очень жду!Подробнее