Посоветуйте недорогую зеркалку для новичка ! Всё описание в ТЕМЕ ! Спасибо

Всего 113 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Это почему интересно? У него более резкий кит 18-55 чтоли?

вобще то да, а вы не знали?
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger
Смысла в советской оптике на цифре практически нет, так как лучшая из них cтоит 1/3 идеального Карла Цейса. Ну и "КАКА-чество" на ней ровно 1/3 от Цэйсса! Для себя я сравнивал их по цене-качеству! НЕ надо мне это дешевое отечественное шило!!!

А на 2х-кропе Олика - нет вообще смысла, т.к он требует очень резкой оптики из-за своего 2х кропового мелкого пикселя!

А худшая и дешевая оптика СССР - Гелиос 44 и др - мне лично не нравится по многим параметрам на цифре...

Подробнее
Арни, дело в том, что у вас в беларуси валом советской оптики вилейковского завода, которая отличалась как раз какашечностью.
Увидите такой логотип - сразу в помойку


Брать надо правильную оптику, только красногорскую
Re[A.Schwarzenegger]:
Господин Губернатор! А Вы для начала вспомните свой срок /или стаж/ увлечения фото /судя по 1862 дням в клубе/ и поставьте себя на место начинающего- чем Вам легче было-бы снимать со стабом или без? Человек только начинает приобщаться к зеркалу, со временем он и сам начнет находить и мыло, и смаз, и шевеленку. Поймет что и для чего ему надо, а для начала проще начать с того, чем легче работать. По поводу кучи датчиков и сложности юстировки- это не Ваша головная боль, а работника серви-центра, а хотят они работать или нет- их проблемы. Я прошел всю линейку ХХХД и могу сказать, что 500 самая удачная камера и не только потомушта новая и навароченная, а вот про 400 читал в буржуйских журналах: основной минус- не выдает матрица паспортных 10 МП и снимки кажутся мыльноватыми. По поводу 18-55ис - не я один считаю его лучшим для начала, как и 55-250 ис.
Re[napaHouk]:
Сложно вы пишите...
Иногда я не понимаю где начинается и заканчивается название объектива или какого-либо термина )))

Дали подсказку на парочку магазинов. Сейчас проедусь - посмотрю... есть ли там что-нибудь.
Re[napaHouk]:
Отвечу за себя: камера- CANON EOS 500D ; объективы- CANON EF-s 18-55 1:3.5-5.6 is, CANON EF-s 55-250 1:4-5.6 is ; фотовспышка- CANON SPEEDLITE 430EXII. Так понятней?
Re[Виктор Иогансон]:
А 17-85 продали ?
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:
от: Виктор Иогансон
Господин Губернатор!..... поставьте себя на место начинающего......

Он и так на этом месте.
Re[wats0n]:
Нет не продал, 17-85 висит штатным, 18-55- походный вариант, штоб стукнуть где не очень жалко было!
Re[Ёлы Палы]:
Цитата:
от: Ёлы Палы
Он и так на этом месте.

Ах вона как! Значится тоже ламер! А по понтам и базару- не ниже Фотомастера с именем! :ohmy:
Re[Shiroima]:
Цитата:

от:Shiroima
Смотря что за "соблазнительная цена". Если ни на что больше денег не хватит - так берите. Портреты и жанр на Е-500 + переходник + Гелиос 44 получаются очень даже неплохие, мыльницей такого не снимешь.
http://olympus.ourlife.ru/gallery/details.php?image_id=7556&s=948969a3f33721929eb83196512b1d93
http://www.photosight.ru/photos/1741711/?from_member

Подробнее


Предлагают за 3600 грн (где то 450 у.енотов) сеть магазинов "АЛЛО". На большее денег действительно не хватает. Новые модели (Е-620, 520, Сони А-200) минимум в два раза дороже
Re[A.Schwarzenegger]:
[quote=A.Schwarzenegger]1. серия в рав 1.5 а не 3.5 к/с. Мне лучше 1.5 - пыхи хватает на болше в серии и нет эффекта стрельбы очередью
( Вот тут чутка не понимаю что такое серия в РАв 1.5. Тоесть кадров в секунду ? Тоесть нет смысла нажимать на кнопку чаще чем 1.5 сек, т.к всё-равно не сфотографирует ? :)


Из плюсов 1000D - центральный датчик один, и он точнее старого 350D!
А на 450D - 2 датчика - от этого его юстировка в 2 раз сложнее (и его дешевку не хотят юстировать точно - это же 2 куска работы).

( Вот тут я тоже не понял что такое ЮСТИРОВКА. )

В итоге 1000D точнее и проще отъюстировать!!! А мне с 450D полоскали мозги на вопрос о неточности АФ <<-- Что это ? :) на разных диафрагмах на полотосе на 450D!!! На 1000D их нет - там 1 датчик!

( Это плохо или хорошо ? Что 1 датчик.. )
Re[rza]:
Цитата:
от: rza
Предлагают за 3600 грн (где то 450 у.енотов) сеть магазинов "АЛЛО". На большее денег действительно не хватает. Новые модели (Е-620, 520, Сони А-200) минимум в два раза дороже

Добрые дядьки в этом АЛЛО.
Сбагрить неликвид хотят по дешевке.
А и не знают глупые, что за 550уе можно взять нормальный Д40.
http://hotline.ua/tx/nikon_d40_kit_af-s_dx_18-55/?tab=2
Re[napaHouk]:
1) режим съемки, как в автомате/пулемете/ Одиночный кадр: нажал кнопку- один выстрел; и серийная съемка: нажал кнопку- очередь Камера снимает или в Джипеге, или РАВ, или оба вместе! А 1,5 или 3,5 кадра в секунду- это скорость съемки очередями! Очередями в РАВе и ДЖИПЕГе снимает с разной скоростью, т.к. в Раве больше объем информации- скорость записи на карту/ съемку ниже. 2) юстировка -настройка или регулировка датчика автофокуса, как мушка того-же автомата, чтобы бил в центр / &quot;десятку&quot;/ а не &quot;молоко&quot; !
Re[napaHouk]:
Исходя из моего бюджета думаю разумно будет взять 1000D + 18-55 IS объектив.

Кстати, таким объектвом будет нормально снимать пейзажи, море, закаты, природу ?

Или лучше докупить какой-нибудь недорогой объектив ?

А есть ли какая-нибудь статейка про объективы ? Какой чем отличается ?
Зум, цветосила, портретник, макро...
Re[napaHouk]:
Я так думаю, что если больше ничего нет, то да- лучший выбор / хотя 450 или особенно 500Д с этим-же 18-55 ис будут лучше!/ а по объективам почитать / кстати светосила а не цветосила!/ - выше с права кнопка Поиск -там столько открывается, что все перечитать - времени на покупку камеры не останется! Или в адресной строке набрать- Афанас Доступно о фото А этот объектив пойдет, он как раз универсальный, зум Х 3, широкий угол /18мм/ и умеренный теле /55мм/ средняя светосила / кстати портретниками как раз и считают объективы с ФР- 50 мм/
Re[napaHouk]:
А можно вкратце - чем лучше ?
Набором настроек они одинаковы ( вроде бы )
Разницу в частоте кадров я увидел. 1000Д - 1.5 , 450Д - 3.5.
Но в какой в этом смысл ? Он просто сможет щёлкнуть 3 кадра подрят за секунду ? Или там можно поставить чтобы он щёлкал много кадров и установить время ?

Пластик / металл это для меня не разница. ( пока что... )

Заранее спасибо. С каждым ВАШИМ ответом моя покупка ближе.. :)

Кстати, соотношение матрицы и Мпискелей у 1000D думаю хорошее.
Я слышал, что если много пикселей, а матрица маленькая то кач-во плохое. Или я это не так понял... ?
Re[wats0n]:
Цитата:
от: wats0n

http://hotline.ua/tx/nikon_d40_kit_af-s_dx_18-55/?tab=2

Гм, посмотрел на этой ссылке - и узрел Пентакс 110, интересно.....
Re[rza]:
Ну так Это уже совсем другое дело. :D
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:
от: Виктор Иогансон
... Или в адресной строке набрать- Афанас Доступно о фото ...

Вы вообще вкурсе, что эту статью в среде продвинутых фотопрофессионалов читать неприлично.

Какой-то, извиняюсь, турыст, взял и написал на двадцати страницах все то, что эти самые фотопрофессионалы вычитывали в двадцати фотоучебниках по 5кг весом каждый.
Да еще и написал Афанас все это человеческим языком.
То есть это что получается ?
Теперь значит каждый начинающий фотограф может вот так просто взять и прочитать эту самую наглую статейку ?
А как же еще 100кг фотолитературы ?
Как же без них стать профессионаНом ?
Re[rza]:
Цитата:
от: rza
Предлагают за 3600 грн (где то 450 у.енотов) сеть магазинов "АЛЛО". На большее денег действительно не хватает. Новые модели (Е-620, 520, Сони А-200) минимум в два раза дороже

Мдя, 300 енотов ей красная цена...
Из новых самые недорогие модели это Olympus E-420 и E-520, Pentax K110D, Sony A230 и A330, Nikon D3000, но всё равно это 550-650 долларов. С другой стороны, Вам под мануальную оптику сгодится любая цифровая зеркалка в хорошем состоянии (разница будет только в переходниках), присмотритесь к барахолкам. Зайдите, к примеру, на здешнюю барахолку или олимпусовского форума http://olympus.ourlife.ru/forum там часто украинцы что-нибудь продают.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.