Посоветуйте недорогую зеркалку для новичка ! Всё описание в ТЕМЕ ! Спасибо

Всего 113 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Morbivod]:
Цитата:

от:Morbivod

"Канон 500Д + 18-55ис + 55-250 ис + пыха 430ЕХ2 = отличный комплект на долгие годы и не только для начала!"

оба объектива только для идеальной солнечной погоды из-за своих переменных дырок. Сомневаюсь что это отличный комплект на долгие годы. Без 50 1.8 этот комплект точно не будет отличным ))))

и вообще я не понимаю чего тут кеноновский кит 18-55 хвалят. ховно оно и в африке ховно. Любой новичок пообщавшись с китом - это поймет.


смысл есть - если денег нет на кеноновские стеклышки которые за 50 тыщ руб зашкаливают. а их у большинства как раз нет, а творить хочется.
к тому же Зенитар 16mm 2.8 - рулит ))) и за все удовольствие - 6 тыщ руб. не буду спорить что кенон 15mm лучше, но ценаааа.

Подробнее


Новичек пообщавшись и с Марками моймёт что и они тоже отстой.

За озвученные деньги это нормальные 2 кита. Лучше нет.

16мм без автофокуса - это конеыно же самое правильное фокусное для портетов, а без автофокуса вечеринки, танцы - снимать ну просто кайф...

И F/2.8 это так светло по сравнению с F/3.5 кита (у которого кстати еще и стаб есть) что лучше прямо и некуда. На ИСО1600 в помещении то и F/1.8 с трудом хватает.
Re[napaHouk]:
Цитата:

от:napaHouk
Кстати что скажите про "Зенитар 16mm f2.8 для Canon" ?

Видео в одной группе "контакта" пиарят во всю эти объективы...
Что за ?

http://vkontakte.ru/album-712_84827850 - фото. Правда ли ? :)

Подробнее


Регистрацию и пароль требует...

А что вы на 16мм будете снимать, позвольте вас спросить?
Re[Morbivod]:
Солнце и ясность в небе - это замечательно! Еще замечательнее ясность в голове... По Вашему 24-105 4 ЛИС - "ужос" !?? Самый светлый зум Кенон - 2.8. Это на 1 стоп светлее 24-105 с 3 стопами стабилизатора (к вопросу о плохой погоде). 17-85 темнее чем 2.8 на 1.5-2 стопа, но имеет превосходный стаб в 4 стопа. "Переменная дырка" реально может напрячь только при "проводке" объекта. И вообще! Прежде чем хаять что-либо пробуйте лично.
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Регистрацию и пароль требует...

А что вы на 16мм будете снимать, позвольте вас спросить?



Поскольку я не разбираюсь в объективах... я даже не знаю, что значит 16mm. И почему Вы так отреагировали :)

Кот-нибудь может дать ссылочку на ТО, где описываются характеристики объективов..
Какие бывают и какой параметр за что отвечает.
К примеру: Canon 18-55 f/3.5-5.6 IS

Где 18-55 - Такой то параметр
f/3.5 - 5.6 ( я так понял это диафрагма ? ) Тоесть фотографирует светло ?
Is - стабилизатор.
Re[napaHouk]:
Кстати, какой сборки сам фотоаппарат лучше ?))
Или это дело принципа ? :)
Re[napaHouk]:
Цитата:

от:napaHouk
Поскольку я не разбираюсь в объективах... я даже не знаю, что значит 16mm. И почему Вы так отреагировали :)

Кот-нибудь может дать ссылочку на ТО, где описываются характеристики объективов..
Какие бывают и какой параметр за что отвечает.
К примеру: Canon 18-55 f/3.5-5.6 IS

Где 18-55 - Такой то параметр
f/3.5 - 5.6 ( я так понял это диафрагма ? ) Тоесть фотографирует светло ?
Is - стабилизатор.


Кстати, какой сборки сам фотоаппарат лучше ?))
Или это дело принципа ?

Подробнее


18-55мм это фокусные расстояния.
18мм если и подходит для портретов, то только для самых прикольных - чтоб поржать потом....

В Китае зеркалки еще не научились вроде делать...
Re[napaHouk]:
До сих пор в раздумьях... какой объектив брать.

Китовый стандартный или 50/1.8.

Каким что обычно снимают.

Мне надо - люди, улица, природа, пейзажи ( на крайняк )
Re[napaHouk]:
Цитата:
от: napaHouk
Кстати, какой сборки сам фотоаппарат лучше ?))
Или это дело принципа ? :)

Все зеркалки Канон сделаны в джапен, хотя это ничего не значит! Никон в китае собирают- но никто не говорит что они дерьмо полное Проверка качества идет по стандартам фирмы производителя Даже было выявлено, что БМВ Калининградской сборки, по качеству выше немецкой, тк на малой партии легче обеспечить контроль качества По цифирькам- может поможет, любуйся
Re[napaHouk]:
Цитата:
от: napaHouk
До сих пор в раздумьях... какой объектив брать.

Китовый стандартный или 50/1.8.

Каким что обычно снимают.

Мне надо - люди, улица, природа, пейзажи ( на крайняк )

КИтовый - он гибче и универсальнее в использовании, и снабжен стабилизатором. 50/1.8 - (или наоборот, 55-250IS) это потом, когда вы определитесь со своими предпочтениями. Кроме того, китовый в комплекте идет с скидкой.
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
КИтовый - он гибче и универсальнее в использовании, и снабжен стабилизатором. 50/1.8 - (или наоборот, 55-250IS) это потом, когда вы определитесь со своими предпочтениями. Кроме того, китовый в комплекте идет с скидкой.

Подробнее

А если поискать- то возможно можно найти и двойной кит 18-55 + 55-250 Бывают такие варианты!
Re[napaHouk]:
Цитата:
от: napaHouk
Кстати что скажите про "Зенитар 16mm f2.8 для Canon" ?

если есть деньги и желание вкусить русской атмосферы стеклышек, то это лучший вариант. Портреты сложно снимать за неимением автофокуса, а вот пейзажи и строения самое то. Единственное с ним слишком легко удариться в попсу - нужно грамотна сюжет выбирать.


и конечно прикупите фикс 50 1.8 . без него никак начинающему.
Re[napaHouk]:
Цитата:
от: napaHouk
До сих пор в раздумьях... какой объектив брать.

Китовый стандартный или 50/1.8.

Каким что обычно снимают.

Мне надо - люди, улица, природа, пейзажи ( на крайняк )

По поводу раздумий- для этих целей кит как раз и пригоден, это универсальный штатный зум объектив 18-55мм это и есть 18- широкий угол для пейзажа и 55 длинный для портрета и чего-то там в далеке
Re[napaHouk]:
Спасибо ! :)
Re[napaHouk]:
[size=12]УДАЧИ![/size]
Re[napaHouk]:
удачных снимков
и не забудьте выкинуть кит в окно, желательно на головы разработчиков )))
Re[Morbivod]:
Цитата:

от:Morbivod
если есть деньги и желание вкусить русской атмосферы стеклышек, то это лучший вариант. Портреты сложно снимать за неимением автофокуса, а вот пейзажи и строения самое то. Единственное с ним слишком легко удариться в попсу - нужно грамотна сюжет выбирать.


и конечно прикупите фикс 50 1.8 . без него никак начинающему.

Подробнее


В упор не заметна детализация фикса!

Кит (который вы хотите выкинуть) 18-55 IS резче и ярче вашего т.н. "резкого" фикса:


Не говоря о фиксе нормальном:




Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
В упор не заметна детализация фикса!

Кит (который вы хотите выкинуть) 18-55 IS резче и ярче вашего т.н. "резкого"

а пасему незаметна? на дырке 8 фоткал - должна быть заметна. кроп еще вдобавок. И кстати на фото пасмурный конец дня в тумане.
а вы мне демонстрируете кит в хорошую, довольно ясную погоду )))))

надо как-то на чем то одинаковом сравнивать )) былоб щаз лето я б на фиксе вам тож домик сфоткал не хуже.


Цитата:
от: Виктор Иогансон
Извиняюся дико! Я не знал что Мы крутые и все что не Л- все хавно!

скорее Л - хавно. потому что на него дрочить и дрочить. да и выгоден он только тем кто фотографией зарабатывает. Так что не угадали - я любитель дешевизны, но противник китов.
Re[Morbivod]:
Цитата:

от:Morbivod
а пасему незаметна? на дырке 8 фоткал - должна быть заметна. кроп еще вдобавок. И кстати на фото пасмурный конец дня в тумане.
а вы мне демонстрируете кит в хорошую, довольно ясную погоду )))))

надо как-то на чем то одинаковом сравнивать )) былоб щаз лето я б на фиксе вам тож домик сфоткал не хуже.
китов.

Подробнее


Пожалуйста, вот с кэнона кита 18-55 IS в такую же пасмурную погоду даже еще хуже - снег идет:



Re[A.Schwarzenegger]:
A.Schwarzenegger
что самое забавное, перерывая этот форум, я уже раз 10 натыкался на эти ваши снимки )))))) а теперь еще и здесь мне в пример привели ))))

ладно, ладно уговорили - кит хороший ))) но сделать им удачную фотку шансов намного меньше, чем тем же фиксом 50 1.8.
Re[Morbivod]:
Цитата:
от: Morbivod
... кит хороший ))) но сделать им удачную фотку шансов намного меньше, чем тем же фиксом 50 1.8.
Бред


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.