от:Morbivod
"Канон 500Д + 18-55ис + 55-250 ис + пыха 430ЕХ2 = отличный комплект на долгие годы и не только для начала!"
оба объектива только для идеальной солнечной погоды из-за своих переменных дырок. Сомневаюсь что это отличный комплект на долгие годы. Без 50 1.8 этот комплект точно не будет отличным ))))
и вообще я не понимаю чего тут кеноновский кит 18-55 хвалят. ховно оно и в африке ховно. Любой новичок пообщавшись с китом - это поймет.
смысл есть - если денег нет на кеноновские стеклышки которые за 50 тыщ руб зашкаливают. а их у большинства как раз нет, а творить хочется.
к тому же Зенитар 16mm 2.8 - рулит ))) и за все удовольствие - 6 тыщ руб. не буду спорить что кенон 15mm лучше, но ценаааа.Подробнее
Новичек пообщавшись и с Марками моймёт что и они тоже отстой.
За озвученные деньги это нормальные 2 кита. Лучше нет.
16мм без автофокуса - это конеыно же самое правильное фокусное для портетов, а без автофокуса вечеринки, танцы - снимать ну просто кайф...
И F/2.8 это так светло по сравнению с F/3.5 кита (у которого кстати еще и стаб есть) что лучше прямо и некуда. На ИСО1600 в помещении то и F/1.8 с трудом хватает.









