Посоветуйте недорогую зеркалку для новичка ! Всё описание в ТЕМЕ ! Спасибо

Всего 113 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Inprez]:
Цитата:
от: Inprez
О как загнул-то!!!!

Не загнул, а все правильно сказал! Нормальные пацаны, с большущим опытом по всем системам- всегда равняют кит от Никана с L т Канона! А по теме: Канон 500Д + 18-55ис + 55-250 ис + пыха 430ЕХ2 = отличный комплект на долгие годы и не только для начала!
Re[napaHouk]:
Цитата:
от: napaHouk
А какие объективы брать к 1000D или 450D.
И как подразделяются объективы ? Я знаю только
Портретники, макро. Ну и обычные.. но вроде это и так есть у всех :)

Новичку надо брать 1000D или 450D "кит" (комплект с объективом, со скидкой) с объективом 18-55 IS (со стабилизатором). 1000D часто продается в комплекте с более страым 18-55 (без стабилизатора), такой комплект брать не стоит.

Потом, если дело пойдет и захочется большего, докупаются телевик 55-250IS и фикс 50/1.8. В промежутке докупается вспышка.

Но первое время хватит кита.
Re[napaHouk]:
Я в свое время начинал с 350D и китовым объективом. Объектив полная лажа, потом взял EFS17-85 и был доволен как слон.

Из того что сейчас есть на рынке 1000D считаю в полне нормальным аппаратом, а то что у него байонет пластиковый так это не страшно, вы же не собираетсь как профи линзы каждые пять минут менять.

Так что моя рекомендация вам 1000D + EFS 17-85, а потом уже сами поймете что вам нужно, скорее всего поменяте, но ваш следующий выбор уже будет осознанным.
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
Новичку надо брать 1000D или 450D "кит" (комплект с объективом, со скидкой) с объективом 18-55 IS (со стабилизатором). 1000D часто продается в комплекте с более страым 18-55 (без стабилизатора), такой комплект брать не стоит.

Потом, если дело пойдет и захочется большего, докупаются телевик 55-250IS и фикс 50/1.8. В промежутке докупается вспышка.

Но первое время хватит кита.

Подробнее


1000D - оптимальный вариант, т..к на 500D уже столько много мегапикселей - что даже на дорогих линзах мыльноватая картинка выходит - 24-105 4 L например или 24-702.8 L!

Для 500D нужны топовые фиксы, чтоб не было мыла!

Re[Fedorov A. V.]:
Цитата:

от:Fedorov A. V.
Я в свое время начинал с 350D и китовым объективом. Объектив полная лажа, потом взял EFS17-85 и был доволен как слон.

Из того что сейчас есть на рынке 1000D считаю в полне нормальным аппаратом, а то что у него байонет пластиковый так это не страшно, вы же не собираетсь как профи линзы каждые пять минут менять.

Так что моя рекомендация вам 1000D + EFS 17-85, а потом уже сами поймете что вам нужно, скорее всего поменяте, но ваш следующий выбор уже будет осознанным.

Подробнее

1000D очень хорош, но лучше купить с ним в комплекте хороший и дешевый китовый 18-55 IS, чем дорогущий и не очень интересный 17-85.
Re[Fedorov A. V.]:
Цитата:

от:Fedorov A. V.
Я в свое время начинал с 350D и китовым объективом. Объектив полная лажа, потом взял EFS17-85 и был доволен как слон.

Из того что сейчас есть на рынке 1000D считаю в полне нормальным аппаратом, а то что у него байонет пластиковый так это не страшно, вы же не собираетсь как профи линзы каждые пять минут менять.

Так что моя рекомендация вам 1000D + EFS 17-85, а потом уже сами поймете что вам нужно, скорее всего поменяте, но ваш следующий выбор уже будет осознанным.

Подробнее


У меня 18-55 на 350D/400D был - отличный за свою цену (но нужно было обязательно зажимать диафрагму всегда на 1-2 значения от открытой - иначе мыло жутекое).

А 17-85 как ни зажимай - хуже чем 18-55, правда на 17-85 боке приятное, но так под боке берут фиксы!

Выложите полноразмеры с 17-85?
А я покопаюсь на своем терабайтном венике с архивами и с 18-55 закину...
Re[ИК]:
Цитата:
от: ИК
1000D очень хорош, но лучше купить с ним в комплекте хороший и дешевый китовый 18-55 IS, чем дорогущий и не очень интересный 17-85.


18-55IS *намного* лучше старого китового.
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger
1000D - оптимальный вариант, т..к на 500D уже столько много мегапикселей - что даже на дорогих линзах мыльноватая картинка выходит - 24-105 4 L например или 24-702.8 L!

Для 500D нужны топовые фиксы, чтоб не было мыла!

Подробнее

Уважаемый! Во первых кит от 350-400 и кит 450-500 / без ИС и с ИС/ абсолютно разные вещи, снимал обоими! А многопуксельность 500 как минус - сказка для маленьких! Я снимаю на кит и 17-85- никакого мыла не видел! Не лейте бальзам на душу Никанистов! 17-85 как травелзум очень не плох, а про отдельные недостатки- так УМНИКИ энтого форума их и у Элек находили, да столько- хоть вешайся!
Re[ИК]:
Цитата:
от: ИК
1000D очень хорош, но лучше купить с ним в комплекте хороший и дешевый китовый 18-55 IS, чем дорогущий и не очень интересный 17-85.

1000Д- не очень хорош, а просто хорош как камера для начинающего А по существу- очень сильно урезан, даже по сравнению с 450-500
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:
от: Виктор Иогансон
1000Д- не очень хорош, а просто хорош как камера для начинающего А по существу- очень сильно урезан, даже по сравнению с 450-500

Дешевый, простой, надежный, ровное качетсво на всех ИСО.
Вот, с китовым 18-55IS.

Re[ИК]:
На фотке фронт-фокус однако
Re[ИК]:
Цитата:
от: ИК
18-55IS *намного* лучше старого китового.


Нет!

Я на 18-55 и 18-55 IS собаку съел!!!

Старый 18-55 - лучше нового 18-55 IS тем что имеет более ровную резкость по всему кадру. Картинка более настоящая.

Еще он лучше тем что в нем нет движущейцся линзы стаба - и снимки с него предсказуемы.

А на новом 18-55 IS - из-за линзы он мылит то слева то справа... :( (центр - 1/3 ширины кадра - правда реззкий всегда)...

Минус - Старый кит на всех диафрагмах нужно зажимать на 1-2 значения или снимать на 6.3 всегда - иначе он очень мыльный.
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:
от: Виктор Иогансон
1000Д- не очень хорош, а просто хорош как камера для начинающего А по существу- очень сильно урезан, даже по сравнению с 450-500


1. серия в рав 1.5 а не 3.5 к/с. Мне лучше 1.5 - пыхи хватает на болше в серии и нет эффекта стрельбы очередью [только нажал на спусковой курок, а 30 патронов в рожке АК-74 нет уже - все улетели неизвестно куда автоматом. :(
2. нет точечного замера (мне не нужно)
3. нет датчика отключения ЖКИ (ваот это удобно но не крититчно - всеравно есть автотключение в спячку через 30 сек....

Из плюсов 1000D - центральный датчик один, и он точнее старого 350D!

А на 450D - 2 датчика - от этого его юстировка в 2 раз сложнее (и его дешевку не хотят юстировать точно - это же 2 куска работы).

В итоге 1000D точнее и проще отъюстировать!!! А мне с 450D полоскали мозги на вопрос о неточности АФ на разных диафрагмах на полотосе на 450D!!! На 1000D их нет - там 1 датчик!

Всеже возьму себе вторым к 450D 1000D боди... А 450D продам. 12-15мп-не нужны в 99%! Нет под них объективов еще. А корячится над каждой фоткой 15мп и уменьшать ее чтоб не мылила как изначально дает 1000D/400D - нет это не для меня!!!
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:

от:Виктор Иогансон
Уважаемый! Во первых кит от 350-400 и кит 450-500 / без ИС и с ИС/ абсолютно разные вещи, снимал обоими! А многопуксельность 500 как минус - сказка для маленьких! Я снимаю на кит и 17-85- никакого мыла не видел! Не лейте бальзам на душу Никанистов! 17-85 как травелзум очень не плох, а про отдельные недостатки- так УМНИКИ энтого форума их и у Элек находили, да столько- хоть вешайся!

Подробнее


Выложите полноразмеры на шарпе 4-5 DPP...
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:

от:Виктор Иогансон
Уважаемый! Во первых кит от 350-400 и кит 450-500 / без ИС и с ИС/ абсолютно разные вещи, снимал обоими! А многопуксельность 500 как минус - сказка для маленьких! Я снимаю на кит и 17-85- никакого мыла не видел! Не лейте бальзам на душу Никанистов! 17-85 как травелзум очень не плох, а про отдельные недостатки- так УМНИКИ энтого форума их и у Элек находили, да столько- хоть вешайся!

Подробнее


Нормальные киты оба! А старый- он более пластичен - если о ките так можно сказать!!!

Полноразмеры(увы - мыльный камерный JPG): :(   (Фокусировка на модели справа, а та что слева уже не в ГРИП оказалась)

Ресайз в 2 раз:



И что в этом старом ките такого плохого?
Я даже скажу что по цветам он лучше нового кита 18-55 IS!


Re[A.Schwarzenegger]:
Здравствуйте други!
Вот предложили в магазане по соблазнительной цене Олимпус Е500. Подскажите, стоит с ним связываться или нет. По объективам делаю упор на оптику с М42 (через переходник), имею небольшой арсенал советского образца.
Re[rza]:
Цитата:

от:rza
Здравствуйте други!
Вот предложили в магазане по соблазнительной цене Олимпус Е500. Подскажите, стоит с ним связываться или нет. По объективам делаю упор на оптику с М42 (через переходник), имею небольшой арсенал советского образца.

Подробнее


Смысла в советской оптике на цифре практически нет, так как лучшая из них cтоит 1/3 идеального Карла Цейса. Ну и "КАКА-чество" на ней ровно 1/3 от Цэйсса! Для себя я сравнивал их по цене-качеству! НЕ надо мне это дешевое отечественное шило!!!

А на 2х-кропе Олика - нет вообще смысла, т.к он требует очень резкой оптики из-за своего 2х кропового мелкого пикселя!

А худшая и дешевая оптика СССР - Гелиос 44 и др - мне лично не нравится по многим параметрам на цифре...

Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger
Смысла в советской оптике на цифре практически нет, так как лучшая из них cтоит 1/3 идеального Карла Цейса. Ну и "КАКА-чество" на ней ровно 1/3 от Цэйсса! Для себя я сравнивал их по цене-качеству! НЕ надо мне это дешевое отечественное шило!!!

А на 2х-кропе Олика - нет вообще смысла, т.к он требует очень резкой оптики из-за своего 2х кропового мелкого пикселя!

А худшая и дешевая оптика СССР - Гелиос 44 и др - мне лично не нравится по многим параметрам на цифре...

Подробнее


Гм, Арни, а как на счёт камеры?
Re[rza]:
Цитата:
от: rza
Здравствуйте други!
Вот предложили в магазане по соблазнительной цене Олимпус Е500 ...
Бегите оттуда пока не поздно !!!
Re[rza]:
Цитата:

от:rza
Здравствуйте други!
Вот предложили в магазане по соблазнительной цене Олимпус Е500. Подскажите, стоит с ним связываться или нет. По объективам делаю упор на оптику с М42 (через переходник), имею небольшой арсенал советского образца.

Подробнее

Смотря что за "соблазнительная цена". Если ни на что больше денег не хватит - так берите. Портреты и жанр на Е-500 + переходник + Гелиос 44 получаются очень даже неплохие, мыльницей такого не снимешь.
http://olympus.ourlife.ru/gallery/details.php?image_id=7556&s=948969a3f33721929eb83196512b1d93
http://www.photosight.ru/photos/1741711/?from_member
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.