от: Inprez
О как загнул-то!!!!
Не загнул, а все правильно сказал! Нормальные пацаны, с большущим опытом по всем системам- всегда равняют кит от Никана с L т Канона!
от: Inprez
О как загнул-то!!!!
от: napaHouk
А какие объективы брать к 1000D или 450D.
И как подразделяются объективы ? Я знаю только
Портретники, макро. Ну и обычные.. но вроде это и так есть у всех :)
от:ИК
Новичку надо брать 1000D или 450D "кит" (комплект с объективом, со скидкой) с объективом 18-55 IS (со стабилизатором). 1000D часто продается в комплекте с более страым 18-55 (без стабилизатора), такой комплект брать не стоит.
Потом, если дело пойдет и захочется большего, докупаются телевик 55-250IS и фикс 50/1.8. В промежутке докупается вспышка.
Но первое время хватит кита.Подробнее
от:Fedorov A. V.
Я в свое время начинал с 350D и китовым объективом. Объектив полная лажа, потом взял EFS17-85 и был доволен как слон.
Из того что сейчас есть на рынке 1000D считаю в полне нормальным аппаратом, а то что у него байонет пластиковый так это не страшно, вы же не собираетсь как профи линзы каждые пять минут менять.
Так что моя рекомендация вам 1000D + EFS 17-85, а потом уже сами поймете что вам нужно, скорее всего поменяте, но ваш следующий выбор уже будет осознанным.Подробнее
от:Fedorov A. V.
Я в свое время начинал с 350D и китовым объективом. Объектив полная лажа, потом взял EFS17-85 и был доволен как слон.
Из того что сейчас есть на рынке 1000D считаю в полне нормальным аппаратом, а то что у него байонет пластиковый так это не страшно, вы же не собираетсь как профи линзы каждые пять минут менять.
Так что моя рекомендация вам 1000D + EFS 17-85, а потом уже сами поймете что вам нужно, скорее всего поменяте, но ваш следующий выбор уже будет осознанным.Подробнее
от: ИК
1000D очень хорош, но лучше купить с ним в комплекте хороший и дешевый китовый 18-55 IS, чем дорогущий и не очень интересный 17-85.
от:A.Schwarzenegger
1000D - оптимальный вариант, т..к на 500D уже столько много мегапикселей - что даже на дорогих линзах мыльноватая картинка выходит - 24-105 4 L например или 24-702.8 L!
Для 500D нужны топовые фиксы, чтоб не было мыла!Подробнее
от: ИК
1000D очень хорош, но лучше купить с ним в комплекте хороший и дешевый китовый 18-55 IS, чем дорогущий и не очень интересный 17-85.
от: ИК
18-55IS *намного* лучше старого китового.
от: Виктор Иогансон
1000Д- не очень хорош, а просто хорош как камера для начинающего А по существу- очень сильно урезан, даже по сравнению с 450-500
от:Виктор Иогансон
Уважаемый! Во первых кит от 350-400 и кит 450-500 / без ИС и с ИС/ абсолютно разные вещи, снимал обоими! А многопуксельность 500 как минус - сказка для маленьких! Я снимаю на кит и 17-85- никакого мыла не видел! Не лейте бальзам на душу Никанистов! 17-85 как травелзум очень не плох, а про отдельные недостатки- так УМНИКИ энтого форума их и у Элек находили, да столько- хоть вешайся!Подробнее
от:Виктор Иогансон
Уважаемый! Во первых кит от 350-400 и кит 450-500 / без ИС и с ИС/ абсолютно разные вещи, снимал обоими! А многопуксельность 500 как минус - сказка для маленьких! Я снимаю на кит и 17-85- никакого мыла не видел! Не лейте бальзам на душу Никанистов! 17-85 как травелзум очень не плох, а про отдельные недостатки- так УМНИКИ энтого форума их и у Элек находили, да столько- хоть вешайся!Подробнее
(Фокусировка на модели справа, а та что слева уже не в ГРИП оказалась)

от:rza
Здравствуйте други!
Вот предложили в магазане по соблазнительной цене Олимпус Е500. Подскажите, стоит с ним связываться или нет. По объективам делаю упор на оптику с М42 (через переходник), имею небольшой арсенал советского образца.Подробнее
от:A.Schwarzenegger
Смысла в советской оптике на цифре практически нет, так как лучшая из них cтоит 1/3 идеального Карла Цейса. Ну и "КАКА-чество" на ней ровно 1/3 от Цэйсса! Для себя я сравнивал их по цене-качеству! НЕ надо мне это дешевое отечественное шило!!!
А на 2х-кропе Олика - нет вообще смысла, т.к он требует очень резкой оптики из-за своего 2х кропового мелкого пикселя!
А худшая и дешевая оптика СССР - Гелиос 44 и др - мне лично не нравится по многим параметрам на цифре...Подробнее
от: rzaБегите оттуда пока не поздно !!!
Здравствуйте други!
Вот предложили в магазане по соблазнительной цене Олимпус Е500 ...
от:rza
Здравствуйте други!
Вот предложили в магазане по соблазнительной цене Олимпус Е500. Подскажите, стоит с ним связываться или нет. По объективам делаю упор на оптику с М42 (через переходник), имею небольшой арсенал советского образца.Подробнее