Посоветуйте недорогую зеркалку для новичка ! Всё описание в ТЕМЕ ! Спасибо

Всего 113 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[wats0n]:
Цитата:

от:wats0n
Вы вообще вкурсе, что эту статью в среде продвинутых фотопрофессионалов читать неприлично.

Какой-то, извиняюсь, турыст, взял и написал на двадцати страницах все то, что эти самые фотопрофессионалы вычитывали в двадцати фотоучебниках по 5кг весом каждый.
Да еще и написал Афанас все это человеческим языком.
То есть это что получается ?
Теперь значит каждый начинающий фотограф может вот так просто взять и прочитать эту самую наглую статейку ?
А как же еще 100кг фотолитературы ?
Как же без них стать профессионаНом ?

Подробнее

Простите Засранца- не подумал! Я больше не буду!
Re[napaHouk]:
Каждая тема имеет свою границу флуда...
Можно вернуться к моему последнему сообщению ( перед этим :) )
Спасибо :)
Должно быть заключение :)
Re[napaHouk]:
Все полностью описывать очень долго и не охота, а в кратце, не знаю о 1000Д, а про 450-500 могу сказать что, 500 лучше лежит в руке / что странно, тк ручка одинакова, но все дело в резине-накладке/ и тактильно приятней на ощуп, у него матрица и процессор получше будут, что дает более высокое какчество на выходе, управление намного удобнее и оперативнее / функция быстрого выбора на кнопке ОК- с лету меняются 11 параметров без постоянного нажатия ОК и лазания по меню, режим ЛВ для ручной фокусировки при макро- очень помогает четко прицелиться ну и режим Видео- иногда бывает в тему и снимает оченно прилично! Вот как-то так! Да, еще высокие ИСО / 6400-12800/ вполне рабочие и бывают просто необходимы! Высокая скорость серийной съемки и буфер памяти необходимы, когда снимаешь серией, то при малом объеме память быстро заполнится и камера зависнет на время перезаписи инфо на карту памяти, и + к этому у 500 очень хорош дисплей / что помогает лучше оценить полученное фото/ и видоискатель крупнее и светлее чем в 1000Д и 450Д, что тоже +
Re[Виктор Иогансон]:
cenon 500D в сто раз лучше чем 1000д и даже 450д! это факт и 15 мегопикселей не ухудшают картинку а наоборот может благодаря более новому процессору дигик4. а вот когда жаба душит и в лом чуть чуть доплатить и купить толковый аппарат чтоб надолго радоваться ну тут каждый решает сам я свою жабу долго давил и сейчас рад что раскошелился на 500д ниже камеру иметь больше не хочу.шедевры оказывается начинают переть с лучшей техникой
Re[papapa]:
Цитата:

от:papapa
cenon 500D в сто раз лучше чем 1000д и даже 450д! это факт и 15 мегопикселей не ухудшают картинку а наоборот может благодаря более новому процессору дигик4. а вот когда жаба душит и в лом чуть чуть доплатить и купить толковый аппарат чтоб надолго радоваться ну тут каждый решает сам я свою жабу долго давил и сейчас рад что раскошелился на 500д ниже камеру иметь больше не хочу.шедевры оказывается начинают переть с лучшей техникой

Подробнее


Из-за столько много пикселей - Мылище жуткое по краю на дешевых объективах, точнее только 1/3 центра резко а 2/3 мылище!
500D 15мп:


450D 12мп:


На 1000D 10мп еще лучше края!
Re[A.Schwarzenegger]:
увы в моем случае мыла нет даже на 18-55ис почему непонимаю и кадр резок по краю парадокс но факт может попался идеально отьустированный! а вот на 450д наоборот мыло страшное было вот так вот!
Re[napaHouk]:
Дело не в том, что жаба душит.
Дело в цене. Я остановился на 450д. На большее мне ( студенту ) не хватит финансов :)

Думаю не буду разочарован в аппарате.

И всё-таки хочу спросить.... как в 450Д с фокусировкой ? Тут писали, что 2 точки - это проблема... а на примере можно как-то объяснить ? ))

Посоветовали объектив 50/1.8... что скажите ?
Re[papapa]:
Цитата:

от:papapa
cenon 500D в сто раз лучше чем 1000д и даже 450д! это факт и 15 мегопикселей не ухудшают картинку а наоборот может благодаря более новому процессору дигик4. а вот когда жаба душит и в лом чуть чуть доплатить и купить толковый аппарат чтоб надолго радоваться ну тут каждый решает сам я свою жабу долго давил и сейчас рад что раскошелился на 500д ниже камеру иметь больше не хочу.шедевры оказывается начинают переть с лучшей техникой

Подробнее

+100 Полностью согласен- така же история!
Re[napaHouk]:
Цитата:

от:napaHouk
Дело не в том, что жаба душит.
Дело в цене. Я остановился на 450д. На большее мне ( студенту ) не хватит финансов :)

Думаю не буду разочарован в аппарате.

И всё-таки хочу спросить.... как в 450Д с фокусировкой ? Тут писали, что 2 точки - это проблема... а на примере можно как-то объяснить ? ))

Посоветовали объектив 50/1.8... что скажите ?

Подробнее

Аппарат хороший! Бери кит 18-55ис, в будущем доберешь остальное- на первое время хватит / а может и на долго!/ Про 50 лучше пока забыть, можно глянуть общие вопросы фотографии- тама девушка Марджамка мучается с фокусом на 50, а перед этим создала 4 или 5 веток, пытая что лучше и как выбрать! /почитай ее темы- интересно!/ наслушалась про дерьмовые киты и супер полтинники, а сейчас пытает народ по поводу фотографий Про 2 точки у 450 не бери в голову- ерунда все это! Удачной покупки и интересных снимков!
Re[A.Schwarzenegger]:
Простите убогого! Они там в губернаторстве зажравшись сидят, все чего у них нету- какашка! Кризис кончится скоро- жизня наладится и все бум ОК :cannabis:
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:
от: Виктор Иогансон
Канон 500Д + 18-55ис + 55-250 ис + пыха 430ЕХ2 = отличный комплект на долгие годы и не только для начала!

оба объектива только для идеальной солнечной погоды из-за своих переменных дырок. Сомневаюсь что это отличный комплект на долгие годы. Без 50 1.8 этот комплект точно не будет отличным ))))

и вообще я не понимаю чего тут кеноновский кит 18-55 хвалят. ховно оно и в африке ховно. Любой новичок пообщавшись с китом - это поймет.


Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Смысла в советской оптике на цифре практически нет. НЕ надо мне это дешевое отечественное шило!!!

смысл есть - если денег нет на кеноновские стеклышки которые за 50 тыщ руб зашкаливают. а их у большинства как раз нет, а творить хочется.
к тому же Зенитар 16mm 2.8 - рулит ))) и за все удовольствие - 6 тыщ руб. не буду спорить что кенон 15mm лучше, но ценаааа.
Re[Morbivod]:
Ну не знаю, Вы наверное имеете в виду кит к Вашему 350- там да, плохенький был! (Знаю- начинал с 350Д кит!) Но новый, с ИС, это совсем другое дело / и это не только мое мнение!/ По поводу 50- да, действительно, хороши полтиннички, но хороши для опытных, а для начинающих- сплошная головная боль / почитайте посты Марджамки для интереса, только не валите на Блондинистость!/ Осмелюсь добавить- для идеальной солнечной погоды вполне хватит и мобильника современного!
Re[napaHouk]:
Цитата:

от:napaHouk
Дело не в том, что жаба душит.
Дело в цене. Я остановился на 450д. На большее мне ( студенту ) не хватит финансов :)

Думаю не буду разочарован в аппарате.

И всё-таки хочу спросить.... как в 450Д с фокусировкой ? Тут писали, что 2 точки - это проблема... а на примере можно как-то объяснить ? ))

Посоветовали объектив 50/1.8... что скажите ?

Подробнее


Какие 2 точки? АФ в 450 как в 500. 50 1.8 - зачем он Вам сейчас? Купите КИТ , освоите, тогда и видно будет. 450 - хорошая камера, но 500ка - "хорошее".))) 18-55 только ИС. Если получится - 17-85 - предпочтительнее.
Re[Morbivod]:
Какая связь между "переменными" дырками и погодой?
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Какая связь между "переменными" дырками и погодой?

Полностью с Вами согласен, вот только 17-85 для студента- напряг! Хотя можно и б/у подешевше поискать, их многие продают, наслушавшись Умников про дерьмовщину У меня самого например такой- доволен! А связь дырки и погоды- это автор спутал немного с радикулитом!
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Какая связь между "переменными" дырками и погодой?

никакой. я говорил про солнце и ясность в небе по одной простой причине, что в помещении при плохом освещении кит и переменные дырки это ужос, особенно без вспышки.


Цитата:
от: Виктор Иогансон
Но новый, с ИС, это совсем другое дело / и это не только мое мнение!/
для идеальной солнечной погоды вполне хватит и мобильника современного!

о как. не знал что ховно со стабом = клубничное варение. Теперь даже прикупить захотелось )))
тока не надо про мобильник - у него же совсем нет ГРИПа и гелиос к нему не присобачишь.
Re[Morbivod]:
Цитата:
от: Morbivod
о как. не знал что ховно со стабом = клубничное варение. Теперь даже прикупить захотелось )))
тока не надо про мобильник - у него же совсем нет ГРИПа и гелиос к нему не присобачишь.

Извиняюся дико! Я не знал что Мы крутые и все что не Л- все хавно!
Re[Виктор Иогансон]:
[quote=Виктор Иогансон]Полностью с Вами согласен, вот только 17-85 для студента- напряг! quote]
Посмотрел цену.... действительно, напряг :)

А в вечернее время китовым снимать нормально ?

Кстати, если я не ошибаюсь , с рук зеркалкой снимать намного удачнее чем мыльницей ?
А в каких случаях нужен штатив ? Просто его с собой таскать постоянно - не оч. удобно...
Re[napaHouk]:
Кстати что скажите про "Зенитар 16mm f2.8 для Canon" ?

Видео в одной группе "контакта" пиарят во всю эти объективы...
Что за ?

http://vkontakte.ru/album-712_84827850 - фото. Правда ли ? :)
Re[napaHouk]:
Китовым, как и любым другим можно снимать в любое время! Мыльницей тоже снимается удачно, просто зеркалкой легче получить качество на выходе / хотя это не панацея и вовсе не значит что попрут одни шыдевры!/ Единственно что можно сказать, что у кита с его минимальной дырдочкой- 3,5 в отличии от фикса с его 1,4 или 1,8 например, меньше света пропускается за единицу времени, в этом случае и выручает стабилизатор изображения / ИС/ тк увеличивается выдержка Ну и как раз в это время /те в темноте/ и нужен штатив, тк невозможно практически не шелохнувшись замереть на енное кол-тво мсек Вот этот самый ИС и является в какой-то мере заменой штатива, тк позволяет увеличить выдержку в темноте или на длинных ФР
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.