Помогите с выбором ФФ

Всего 777 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
в предпоследней высветляли просто додж-н-берном или 2 кадра и масочкой проявляли более светлый?

Подсветил вспышкой и по тучкам прошелся +5 параметром света, там где еще тени есть, тени не трогал, у меня с фотошопом все очень запущено.
ЗЫ.Хотя нет, на этом снимке вроде был второй слой...
Re[Minato]:
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Если хотите, пленочный ))

Pavel Kosenko

Я видел часть этих фотографий, все равно danke shon.
Цвет, может и красивый, но не достоверный в разной степени. Насколько, трудно сказать, но опыт художника не пропьешь.
Гораздо труднее найти действительно необычный, красивый и естественный (в природе, например). Соблазн сделать банальное красивым - в человеческой природе. Ни разу не порицаю, если не перейдена грань разумного. Здесь с этим все в порядке.
Re[KSerX]:
Убил всех г-н Шуруп своей сталкершей. Ветка онемела :)
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
Убил всех г-н Шуруп своей сталкершей. Ветка онемела :)

Ага, цвет не плох и вообще. Че он ее без коментов выложил, не понятно.
Такое и на мыло можно было бы, свет хорош!
Re[olegtal]:
Цитата:
от: olegtal
Ага, цвет не плох и вообще. Че он ее без коментов выложил, не понятно.
Такое и на мыло можно было бы, свет хорош!

С мылом вряд ли: тени на самом деле глубокие. Либо утро, либо к вечеру.
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Но хороший цвет - термин больше малярно-дизайнерский.
------------
Я имею ввиду красивый + достоверный.

Знаете, как в фильмах старых был, снятых на цветной негатив кодаковский, типа «Большой прогулки» с Луи Де Фюнесом. Я недавно пересматривал его в хорошем качеств, с торрента скачал, я просто поражался, насколько красивый цвет. Сочный, глубокий, четко разделенный.

РПП к этому приближает


by antosha1307




by Pavel Kosenko

Подробнее


О, отлично!

И эта супер



Это все РПП? Только после конвертера?


Цых, без обид, но Ваши карточки с людями лично меня не ставляют. Да, все правильно, но скучно.

Зато пейзажи и животные гуд.


И вот давно хотел еще по пластике рисунка высказаться.
Я не знаю что это такое и с чем ее едят, но словосочетание "пластичная картинка" возникает у меня при просмотре кеноновских ФФ картинок на эльки-фиксы (не всегда). На других системах этого нет.
Так вот, Вы практически единственный, у которого на Никоне я наблюдаю эту пластику.

Прошу никого на эту тему не холиварить. Я описал всего лишь свои ощущения.
Re[Groundskeeper Willie]:
Цитата:

от:Groundskeeper Willie
ЗЫ. У меня к вам просьба, читал про ваше сравнение в ветке фуджи, там парные кадры с5 с пядваком, и решил у вас одолжить два одинаковых рава с пядвака и фуджика для дальнейшей проявки их в РПП.
В личку конечно, Спасибо ;

Подробнее

написал
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
С мылом вряд ли: тени на самом деле глубокие. Либо утро, либо к вечеру.

См. длинну тени, там явно не полдень.
И не стоит мыло не до оценивать по ДД, мыло мылу рознь :)
Re[olegtal]:
Цитата:
от: olegtal
Ага, цвет не плох и вообще. Че он ее без коментов выложил, не понятно.
Такое и на мыло можно было бы, свет хорош!

А мне цвет не нравится, перенасыщенный, едкий.
Re[Evgeniy_B]:
Цитата:
от: Evgeniy_B
А мне цвет не нравится, перенасыщенный, едкий.

О, верно пометили, есть едкость в цвете, меня она в данный момент прельщает, на верное настроение такое. :)
Re[Александр Лэм]:
Цитата:

от:Александр Лэм
О, отлично!

И эта супер



Это все РПП? Только после конвертера?


Цых, без обид, но Ваши карточки с людями лично меня не ставляют. Да, все правильно, но скучно.

Зато пейзажи и животные гуд.


И вот давно хотел еще по пластике рисунка высказаться.
Я не знаю что это такое и с чем ее едят, но словосочетание "пластичная картинка" возникает у меня при просмотре кеноновских ФФ картинок на эльки-фиксы (не всегда). На других системах этого нет.
Так вот, Вы практически единственный, у которого на Никоне я наблюдаю эту пластику.

Прошу никого на эту тему не холиварить. Я описал всего лишь свои ощущения.

Подробнее


А вам не кажется, что эти фотки слишком контрастны?
Re[Evgeniy_B]:
Цитата:
от: Evgeniy_B
А вам не кажется, что эти фотки слишком контрастны?

Не кажется, я в этом уверен )))

Люблю такое. А то и еще хуже :)
http://i022.radikal.ru/1108/9e/5406b7bd734a.jpg
Re[Evgeniy_B]:
Но Ваши тоже нравятся
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/209336/1919157.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/209336/1919158.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/209336/1919172.jpg
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Как раз на цветах там все отлично работало. Плохо с платьями невест обычно, где теневая сторона сильно синим насыщалась ) Я до свадеб на это даже не обращал внимание, все было довольно красиво по умолчанию

Подробнее


ИМХО Цых прав. в т.ч. и в отношении матрицестроения. Зайдите к беззеркальщикам, Samsung NX10 (100) "делает" одноклассников по цвету, но сливает по шумам...

Но и возникает вопрос, должны ли камеры снимать окружающую действительость как есть или пытаться подстроить результат под среднестатистическое, субъективное и одновременно индивидуальное цветовосприятие человека? ИМХО должна снимать как есть, (по крайней мере видимую часть спектра) а конверторами уж каждый подстраивает под свой монитор и вкус.

Разумеется, тень на платье должна быть синей, ибо "белый" свет прошел через "синий" светофильтр атмосферы. И мы сможем это увидеть в реальности, если "отсечь" светлые области из поля зрения, что "перестроит экспокоррекцию глаза". И на "правильных" камерах так и есть. Но Подсознание... оно кричит, что это неправильно, а с другой стороны, глядя на цифровой снимок и не находя "невидимых" нюансов цветовых оттенков (в т.ч. в тенях) отказывается воспринимать "реальность" как фотоснимок а не как картинку.

Также и зеленью. Тень в листве на самом деле зеленая, а не черная, ибо белый свет (даже низкой интенсивности) отраженный от зеленой поверхности (какого?) цвета. А тени в лепестках цветов... А в складках кожи.... Тестируется довольно просто. Крутим Vibrance 20-50% (отмечаем разницу), осветляем тении и наблюдаем разницу... у кого серости меньше и палитра богаче, тот и "правильней".

И насыщеннность и цветовая палитра зависят уже от технологии (hardware & software). Либо это четырехцветная матрица как на легендарном Kodak и sony f828, либо толстенные фильтры Fuji + со своеобразным демозаиком... Либо прочие продвинутые алгоритмы цветообразования.
Re[olegtal]:
Цитата:
от: olegtal
Ага, цвет не плох и вообще. Че он ее без коментов выложил, не понятно.
Такое и на мыло можно было бы, свет хорош!

уд
Re[olegtal]:
Цитата:
от: olegtal
Ага, цвет не плох и вообще. Че он ее без коментов выложил, не понятно.
Такое и на мыло можно было бы, свет хорош!

снимите на мыло ога, а пример просто о том, что в грубых тенях есть цвет
по дд сцена очень широкая
Re[Александр Лэм]:
да, это все РПП только после конвертора ))

Про мои карточки с людьми не понял вообще ) Причем тут они в контексте обсуждения тем более что я сюда свое не постил? ))

Пластика картинки зависит прежде всего от линзы, у меня ж леечные фиксы 35, 50, 80 и фойхт 125мм, а они довольно очень пластичны. Щас еще ноктон 58мм едет, он тоже хорош. Был у меня когда-то но я его продал ) Вот опять купил )
Re[Александр Лэм]:
Но раз вы уж о них вспомнили, покажу, потому как мне за них не стыдно ))

RPP и больше ничего. Summicron 50/2


RPP + Summicron 50/2


C1 + Summilux 80/1.4 + легкая ретушь )


RPP варианты
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
снимите на мыло ога, а пример просто о том, что в грубых тенях есть цвет
по дд сцена очень широкая

Давненько видно Вы мыльницу в рукх не держали. :D
Современные ЦМ снимают вот так сразу в jpeg



И ещё аппаратный запас в 4 стопа остается, причем при съемке сразу в jpeg.... + в RAW запас ... С ДД и цветом проблем у правильных ЦМ уже нет, там неразрешимые проблемы с оптикой, точнее с размером матрицы...
Отсюда http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=6765205
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.