Помогите с выбором ФФ
Всего 777 сообщ.
|
Показаны 581 - 600
Re[KSerX]:
Как раз на цветах там все отлично работало. Плохо с платьями невест обычно, где теневая сторона сильно синим насыщалась ) Я до свадеб на это даже не обращал внимание, все было довольно красиво по умолчанию
Re[Цых]:
от:Цых
Как раз на цветах там все отлично работало. Плохо с платьями невест обычно, где теневая сторона сильно синим насыщалась ) Я до свадеб на это даже не обращал внимание, все было довольно красиво по умолчаниюПодробнее
Речь, к примеру, о сине-фиолетовых оттенках. И результат мог непредсказуемо меняться. Где то лучше, чуть свет другой (или тени) - бяка полная.
Красиво по умолчанию.
--
Вот в этом все дело. А на самом деле должно быть изначально "Как должно быть". Научившись получать "как было", уже можно потом делать "красиво". Отправная точка должна быть единой. Иначе будет стихия. Мое ИМХО.
Что толку, если в начальных Сонях все почти красиво, но оно "не так, как было"?
Re[KSerX]:
Что толку, если в начальных Сонях все почти красиво, но оно "не так, как было"?
---------------
В лайтруме? В РПП надо смотреть ) бгг )
---------------
В лайтруме? В РПП надо смотреть ) бгг )
Re[Цых]:
от: Цых
Что толку, если в начальных Сонях все почти красиво, но оно "не так, как было"?
---------------
В лайтруме? В РПП надо смотреть ) бгг )
Я больше "по рассказам очевидцев" :)
Re[Minato]:
пятниццо затянулась?
кстати, что скажете?:)

кстати, что скажете?:)

Re[Шуруп]:
Ореолы не нравятся над деревьями )) А утки похожи рыбу ))))))
Re[Шуруп]:
Утки похожи на осётров прыгающих как лосось.
Re[Цых]:
И все же. Если можно, ответ на такой вопрос: людьми чаще движет любопытство или неудовлетворенность (там же и необходимость). Что вас заставило потратить время на РПП. Любопытство? недовольство результатами двухпроходных конвертеров? Или просто тяга к совершенству?
Re[Шуруп]:
Отличный мультик!
Re[Цых]:
от:Цых
С учетом того что этот профиль делался без линзы человеком который тестирует матрицы, и для Никона в том числе (еще месяц назад Илья мне рассказывал о свойствах матрицы Д4 которая была у него на руках:)Подробнее
Что за матрица Д4?
Неужели нового никона?
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
пятниццо затянулась?
кстати, что скажете?:)mg]
Похоже это в Царицыно и хдр, прикольно, не более :)
Re[KSerX]:
Тяга к хорошему цвету. Никакого недовольства С1 у меня никогда не было (кроме их shadow/highlight-а убогого). Но в РПП все равно как-то все более грамотно сделано, что ли. Грамотно с фотографической точки зрения, та же работа с кривой посредством яркости, контраста, blacks (который отличается от тупого лайтрумовского вычитания), скомпрессированной экспозицией. Если бы в РПП были нужные мне инструменты (хотя бы crop/rotate) и удобный воркфлоу, я бы на нем сидел гораздо чаще.
Но у них в планах есть задумка реализовать новый проект где все это будет. По слухам )
Дмитрий Осинин.
Да, но ничего подробнее рассказать не могу к сожалению. ) Да и финальный вариант может отличаться от препродакшна.
Но у них в планах есть задумка реализовать новый проект где все это будет. По слухам )
Дмитрий Осинин.
Да, но ничего подробнее рассказать не могу к сожалению. ) Да и финальный вариант может отличаться от препродакшна.
Re[Цых]:
от: Цых
И самое главное, это возможность получить правильный цвет без долгих трахов в лайтруме )))
Что такое правильный цвет?
Это утверждение для любого производителя камер?
Re[Александр Лэм]:
Ознакомьтесь. Много нового узнаете и интересного и некоторые вопросы отпадут )
http://kinzulis.livejournal.com/18516.html
http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/school/seminars/rpp/
http://kinzulis.livejournal.com/18516.html
http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/school/seminars/rpp/
Re[Александр Лэм]:
от: Александр Лэм
Что такое правильный цвет?
Трудно сказать, наверное это когда именно тебе цвет нравится,проще показать и назвать условно "правильным" ;)

1/800 f2.0 iso200 135mm

1/400 f2.0 iso200 135mm

1/640s f/8.0 ISO200 35mm

1/500s f/8.0 ISO200 35mm

1/4000s f/2.8 ISO200 35mm

1/80s f/1.4 ISO200 35mm
Проявлено в РПП, разные профили, минимум фотошопа, ресайз и кадрирование.
ЗЫ. У меня к вам просьба, читал про ваше сравнение в ветке фуджи, там парные кадры с5 с пядваком, и решил у вас одолжить два одинаковых рава с пядвака и фуджика для дальнейшей проявки их в РПП.
В личку конечно, Спасибо ;
Re[олл]:
Сломал поиск, но фото Борга не нашел, кто нибудь киньте в мну ссылкой на его фото, любопытно. :)
Re[Groundskeeper Willie]:
в предпоследней высветляли просто додж-н-берном или 2 кадра и масочкой проявляли более светлый?
Re[Цых]:
от: Цых
Тяга к хорошему цвету
Спасибо за ответ.
Но хороший цвет - термин больше малярно-дизайнерский.
Мне больше интересна достоверная цветопередача. Эта задача на порядок посложнее будет. И никто ее на 100% не решил.
Если имеется в виду интересное цветовое решение, это другое, и выполняется оно любым продвинутым инструментом. Насколько быстро и удобно - вопрос второй, главное - "видеть", что ты хочешь получить.
Re[KSerX]:
Но хороший цвет - термин больше малярно-дизайнерский.
------------
Я имею ввиду красивый + достоверный.
Знаете, как в фильмах старых был, снятых на цветной негатив кодаковский, типа «Большой прогулки» с Луи Де Фюнесом. Я недавно пересматривал его в хорошем качеств, с торрента скачал, я просто поражался, насколько красивый цвет. Сочный, глубокий, четко разделенный.
РПП к этому приближает

by antosha1307


by Pavel Kosenko
------------
Я имею ввиду красивый + достоверный.
Знаете, как в фильмах старых был, снятых на цветной негатив кодаковский, типа «Большой прогулки» с Луи Де Фюнесом. Я недавно пересматривал его в хорошем качеств, с торрента скачал, я просто поражался, насколько красивый цвет. Сочный, глубокий, четко разделенный.
РПП к этому приближает

by antosha1307
by Pavel Kosenko
Re[Цых]:
Если хотите, пленочный ))
Pavel Kosenko



Pavel Kosenko
