Помогите с выбором ФФ

Всего 777 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[KSerX]:
Этот фонтан вживую снимал Дмитрий, он же и делал выводы о победителях конвертации в следующем посте. Там как видите РПП зарулил, при том что я по большому счету ничего толком и не правил )
Re[Цых]:
olegtal отправляется в игнор, утомил )
Re[KSerX]:
фиолетовый (не весь а некоторые оттенки) - проблемный цвет в принципе и для цифры и для пленки. у меня с ним тоже проблемы были всегда. я в С1 даже к Борговскому профилю сделал коррекцию на фиолетовый цвет и сохранил в новый ICC. ) Теперь все замечательно )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
баер он и в африке баер. Алгоритмы пишут для баера на не для конкретных матриц.

Алгоритмы пишут для байера, но учет особенностей матрицы принципиально возможен.
Re[Цых]:
Значит вы признали, что RPP далеко не уникален в плане операций с плавающей точкой, ну и ладушки

[quot] Разница довольно существенна.[/quot]

Цых, даже на этой мишени разница незначительна. Ниже блюренная мишень. Разница еще меньше.
На реальной картинке, а не на мире, эту разницу вообще не найдешь.
Плюс все эти картинки на самопальном софте. Так что эта разница может оказаться именно багами данного софта.

[quot]баер он и в африке баер.Алгоритмы пишут для баера на не для конкретных матриц.[/quot]

Это домыслы. А факт я вам привел - демозаик лучший у DPP, значит производитель использует знание своих матриц для достижения лучшего результата.

[quot]Ну а по шарпингу, давайте вы в DPP отшарпите а я попробую в другой проге и сравним фрагменты кто кого зарулил в этом плане)[/quot]

Это тут при чем ? мы говорим о том, может ли производитель оптимизировать RAW конвертор под свою технику. Ответ - может. Доказательство я привел.

Нет сомнений, что существуют и гораздо лучшие алгоритмы шарпенинга чем реализован в DPP. Тем более если шарпить вручную.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
olegtal отправляется в игнор, утомил )

Цых отправляется в игнор, без комментария.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Этот фонтан вживую снимал Дмитрий, он же и делал выводы о победителях конвертации в следующем посте. Там как видите РПП зарулил, при том что я по большому счету ничего толком и не правил )

Нет оснований вам (и Дмитрию) не верить. Но это не 100% показатель. Такая сцена, как фонтан, не по зубам современным зеркалкам.
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
фиолетовый (не весь а некоторые оттенки) - проблемный цвет в принципе и для цифры и для пленки. у меня с ним тоже проблемы были всегда. я в С1 даже к Борговскому профилю сделал коррекцию на фиолетовый цвет и сохранил в новый ICC. ) Теперь все замечательно )

Подробнее

А червячок сомнения не точит? Самодельный профиль - это как незаконченный живописный шедевр, всегда хочется сделать последний мазок. Сделал, подумал, а хочется еще...
И еще соображение. Уже одно то, что для С1 надо что-то доделывать, говорит об его ущербности.
Re[Crimson23]:
Значит вы признали, что RPP далеко не уникален в плане операций с плавающей точкой, ну и ладушки
------------------
А я не говорил что он уникален в этом плане ) Я говорил что в нем уникальные функции собраны воедино и плавающая точка в том числе.

Цых, даже на этой мишени разница незначительна. Ниже блюренная мишень. Разница еще меньше.
----------------
На то она и блюреная чтобы муара не было ))
А в верхней картинке разница очень существенная. Представь теперь что там не мишень а пиджак с месивом из муара.


А факт я вам привел - демозаик лучший у DPP
---------------------
Это станет фактом когда вы сравните со всеми существующими конверторами и их алгоритмами. Сфотографируйте на кэнон какую-нибудь мелкую периодическую структуру, типа ткани и выложите равчик и пример с DPP, попробуем побороться ))
Re[KSerX]:
Уже одно то, что для С1 надо что-то доделывать, говорит об его ущербности.
---------------
Это говорит не об ущербности С1 а о том что профиль несовершенен т.к. строился не с моего экземпляра камеры, а в пределах одной модели разброс может быть значительный. Если бы у Ильи на руках была моя камера то все бы получилось идеально )
Re[Цых]:
[quot]А в верхней картинке разница очень существенная. Представь теперь что там не мишень а пиджак с месивом из муара. [/quot]

Зачем мне представлять ? я еще не научился мысленно имитировать работу конвертера.
А если без домыслов - то никакого муара ни на каких пиджаках мелкоклетчатых мне не попадалось.

[quot]Сфотографируйте на кэнон [/quot]
Непонятно зачем мне это делать если это уже сделано и результаты выложены в той ссылке, что я приводил. Я той информации доверяю. Если вы не доверяете - делайте сами тесты.
Re[Цых]:
Самодельный профиль - это как незаконченный живописный шедевр
-----------------
С учетом того что этот профиль делался без линзы человеком который тестирует матрицы, и для Никона в том числе (еще месяц назад Илья мне рассказывал о свойствах матрицы Д4 которая была у него на руках:), то не гложет, Даже наоборот. Причем разница после замены профиля была буквально "ах!" ) Ушла синева из теней, желто-красные оттенки пришли в норму. Ну и по мелочи )
Re[Цых]:
[quot]Непонятно зачем мне это делать если это уже сделано и результаты выложены в той ссылке, что я приводил. [/quot]

Какая свежая ссылка — июль 2007 года. Лайтрум аж 1й версии )))) Но даже там ДПП слил лайтруму везде кроме демозаика, и то несильно ) )
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Уже одно то, что для С1 надо что-то доделывать, говорит об его ущербности.
---------------
Это говорит не об ущербности С1 а о том что профиль несовершенен т.к. строился не с моего экземпляра камеры, а в пределах одной модели разброс может быть значительный. Если бы у Ильи на руках была моя камера то все бы получилось идеально )

Подробнее

Именно говорит, так как комплектные профили есть неотъемлемая (и очень важная) часть системы. Разброса в пределах одной модели (если это не степпинг или новая прошивка) нет вообще. Т.Е. приближается к нулю. Это не яблоки.
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Самодельный профиль - это как незаконченный живописный шедевр
-----------------
С учетом того что этот профиль делался без линзы человеком который тестирует матрицы, и для Никона в том числе (еще месяц назад Илья мне рассказывал о свойствах матрицы Д4 которая была у него на руках:), то не гложет, Даже наоборот. Причем разница после замены профиля была буквально "ах!" ) Ушла синева из теней, желто-красные оттенки пришли в норму. Ну и по мелочи )

Подробнее

Я рад за вас.
Re[KSerX]:
Так вы писали о профилях которые шли с С1? Если о них то отчасти согласен. Я думал вы о профиле Ильи говорите
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Этот фонтан вживую снимал Дмитрий, он же и делал выводы о победителях конвертации в следующем посте. Там как видите РПП зарулил, при том что я по большому счету ничего толком и не правил )



Цых, тогда покажите вот эти фотки фонтана!!! плиз!!! Фотку с любого конвертера и фотку с РПП где по Вашим словам ничего не правили.... а то всё на словах.... :D
Re[Цых]:
[quot]Но даже там ДПП слил лайтруму везде кроме демозаика, и то несильно ) ) [/quot]

Само собой. Нет другого бога кроме RPP и Борг пророк его.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Так вы писали о профилях которые шли с С1? Если о них то отчасти согласен. Я думал вы о профиле Ильи говорите

Конечно, о первых. Это вам с высоты вашего опыта все ясно, и то надо руки приложить. А представьте любителя, не криворукого, с некоторым опытом. Купил коробку с последней версией продукта, убедился в поддержке любимой камеры, вышел на лоджию поснимать цветочки в РАВ, думая насладиться буйством красок, получает картинку с С1 и охреневает: вместо нежных оттенков - сплошной синий, цвета унитаза соседки.
И это коммерческий продукт?
Все , конечно, утрировано, но сути не меняет.
Re[Crimson23]:
О РПП в данном контексте речь и не шла ))

hatul, я давал уже ссылки, сколько ж можно.... ищите да обрящите ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.