Помогите с выбором ФФ

Всего 777 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[Patternman]:
Лично я, своими глазами, довольно часто замечаю, что тени имеют более холодные оттенки чем света. И мне тоже не понятно почему некоторым это кажется ненормальным...
Re[Дмитрий Осинин]:
Вы про меня? Я это как раз считаю нормальным синие тени, если тени не превращаются в очень насыщенные ) От теплого источника тени холоднее, от холодного теплее. Это ж и так известно. И фиолетовые тени тоже бывают, всякие бывают.
Re[Цых]:
Неа. У Вас с тенями все отлично.
А вот например Титов, говорил что его раздражают синие тени Sony - приводя в пример картинку солнечного зимнего дня.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Про мои карточки с людьми не понял вообще ) Причем тут они в контексте обсуждения тем более что я сюда свое не постил? ))

Ну мы ж обсуждаем конвертеры, РПП. Что лучше, правильность цвета и т.д.

А что есть показателем? Результат.

Просто высказал мнение, что не единой правильностью жива фотография.

Конвертер конвертером, но вкусы у всех разные и инструменты могут быть нужны тоже разные.


Карточки все Ваши видел давно ))
Лучше расскажите в чем эту делали?
http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2009/10/19/1451447.jpg
Re[Александр Лэм]:
ХДР + доводка в фотошопе)
Re[Александр Лэм]:
У меня этого же места еще несколько кадров есть разных )





Re[olegtal]:
Цитата:
от: olegtal
О, верно пометили, есть едкость в цвете, меня она в данный момент прельщает, на верное настроение такое. :)

Конечно, здесь есть элементы стилизации. Но все в меру.
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
снимите на мыло ога, а пример просто о том, что в грубых тенях есть цвет
по дд сцена очень широкая

Вы же не первый день с фотиком, обычный ДД, сужу по фото: Солнце сбоку, легкие облака на небе - освещение мягкое, объекты светлые, где Вы увидели большой ДД "сцены", а цвет в тени - это норма.
Вам конечно виднее, меня там с мылом не было. :)

Вот где широкий ДД сцены и с мыльницей там "грустно"


Камерный джипег этого кадра, контраст в "-"
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
Конечно, здесь есть элементы стилизации. Но все в меру.

Мы с Вами не видим это фото на монике автора! Понимаете о чем Я?
На моем монике все адекватно и мера соблюдена. МЛМ :)
Re[olegtal]:
Да разве это ДД? Кроп от Пентакса уже давно переплюнул ФФ кеноновский :)
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=6682410
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Да разве это ДД? Кроп от Пентакса уже давно переплюнул ФФ кеноновский :)


шутку оценил!
Re[olegtal]:
А с пятачкового рава так тени поди не вытянуть ;)
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
А с пятачкового рава так тени поди не вытянуть ;)

Точно, "так" не получиться, получиться по другому ;)
Re[Minato]:
У кенона слишком контрастная картинка или это такие настройки камеры или такой узкий ДД? особенно здесь это проявляется: http://album.foto.ru/photos/or/209336/1859445.jpg
Вся тенева зона заваленна.

Вообще я для себя сделал такие выводы:
Canon 5d II:
Плюсы – Высокое разрешение - хорошая детализация. С цветом я так и не понял.
Минусы — шумы уже с ИСО 200(в тенях), проблемы с тенями из-за высокого контраста (низкий ДД), автофокус.

Nikon 700:
Плюсы – Хороший автофокус, малошумный, нормальный цвет
Минусы – низкое разрешение

Sony 850 :
Плюсы – лучший цвет и ДД
Минусы - очень шумный.
Re[Zakk1979]:
В принципе верные выводы. В 5дМк2 цвет нормальный тоже )
Re[olegtal]:
Цитата:
от: olegtal
Точно, "так" не получиться, получиться по другому ;)
Ну покажите, как у пятака -5ев вытягиваются :)
Re[Zakk1979]:
Цитата:

от:Zakk1979
У кенона слишком контрастная картинка или это такие настройки камеры или такой узкий ДД? особенно здесь это проявляется: http://album.foto.ru/photos/or/209336/1859445.jpg
Вся тенева зона заваленна.

Вообще я для себя сделал такие выводы:
Canon 5d II:
Плюсы – Высокое разрешение - хорошая детализация. С цветом я так и не понял.
Минусы — шумы уже с ИСО 200(в тенях), проблемы с тенями из-за высокого контраста (низкий ДД), автофокус.

Nikon 700:
Плюсы – Хороший автофокус, малошумный, нормальный цвет
Минусы – низкое разрешение

Sony 850 :
Плюсы – лучший цвет и ДД
Минусы - очень шумный.

Подробнее


Нет в жизни идеальной камеры АКА счастья!!!
А если серьезно, тогда все три камеры надо иметь, одну для ДД, вторую для Автофокуса, а третью для чистых картинок на высоких ISO
Re[Zakk1979]:
Цитата:

от:Zakk1979
У кенона слишком контрастная картинка или это такие настройки камеры или такой узкий ДД? особенно здесь это проявляется: http://album.foto.ru/photos/or/209336/1859445.jpg
Вся тенева зона заваленна...

Подробнее

Мда, все совсем плохо, а есть подобные фото с др. систем?
Re[Zakk1979]:
Цитата:

от:Zakk1979
У кенона слишком контрастная картинка или это такие настройки камеры или такой узкий ДД? особенно здесь это проявляется: http://album.foto.ru/photos/or/209336/1859445.jpg
Вся тенева зона заваленна.

Вообще я для себя сделал такие выводы:
Canon 5d II:
Плюсы – Высокое разрешение - хорошая детализация. С цветом я так и не понял.
Минусы — шумы уже с ИСО 200(в тенях), проблемы с тенями из-за высокого контраста (низкий ДД), автофокус.

Nikon 700:
Плюсы – Хороший автофокус, малошумный, нормальный цвет
Минусы – низкое разрешение

Sony 850 :
Плюсы – лучший цвет и ДД
Минусы - очень шумный.

Подробнее

Ерунду не несите в плане ДД, тут большой разницы не был бы между всеми производителями фототехники. Яркое летнее солнце, белая рубашка вечерние тени. Тут можно было немножко пере экспонировать вытянуть тени убрать блики, убрать контраст.
Покажите, а лучше дайте RAW, где такой же сюжет, но получилось лучше.


Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Ну покажите, как у пятака -5ев вытягиваются

Снимать нормально надо, чтобы не пришлось "-5ев" вытягивать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.