Помогите с выбором ФФ

Всего 777 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Ну покажите, как у пятака -5ев вытягиваются :)

Так уже показал, там -10ев и даже шумы не давил ;)

Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Снимать нормально надо, чтобы не пришлось "-5ев" вытягивать

На пентаксе похоже траблы с экспозамером - как на старых дешевых пленкомыльницах; одна выдержка и две ступени диафрагмы, одна для исо 100/200 и вторая для 400.
Вот и приходится им бедолагам вытягивать
Re[Evgeniy_B]:
Показываю и даю РАВ, но к сожелению не с полного формата, а с кропа Кенона 60D и Пентакса k10. Разница 4 года, а такое впечатление что не пентакс выпустили 4 года назад, а кенон. Только в четверг купил 60-ку сейчас пытаюсь вернуть назад в магазин.
Это ж я собрался поменять систему и выбрал кенон, сейчас уже даже и не знаю или с полным форматом не аналогичная ситуация.
Вот равы:
http://upload.com.ua/get/902786978/RAW.rar

зеркало: http://ifolder.org.ua/25156620

Созвонился с продавцом на счет обмена с доплатой на Марк 2, но прочитав эту тему возникает вопрос, а не аналогичная ситуация с полным форматом (Низкий ДД, куча шумов на исо 100 в тенях)
Re[olegtal]:
Цитата:
от: olegtal
Так уже показал, там -10ев и даже шумы не давил ;)
скоко-скоко? эту лапшу вы вешайте где-нибудь в другом месте
Re[Zakk1979]:
Шумы везде есть и всегда, но по сравнению 7D и 5DII в плане шумов и детализацией, это день и ночь. В плане ДД думаю разница не большая, по крайней мере на низких ISO. Где лучше тянется, не тянется пока ничего говорить не нужно. У 5DII меньше нужно обрабатывать, по сравнению с младшими моделями.
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
скоко-скоко? эту лапшу вы вешайте где-нибудь в другом месте

Стока-стока, от лапшичника слышу
Я Выложил РАВ обработанный в конверторе(основная обработка) далее в ФШ поправил кривые и ресайз и камерный джипег, снятый с минусом "контраста" + ресайз для форума. Тыкайте фото смотрите, все честно.
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Да разве это ДД? Кроп от Пентакса уже давно переплюнул ФФ кеноновский :)


Ура!!! Побегу продам пядвак и куплю Pentax K5 - кроп, с грязью на матрице, с пылью которая появляется под задним экраном и с нестабильным аф! Зато тени буду тянуть
Re[olegtal]:
Я вижу разницу между вашим хдр-ом и камерным джипегом - там нет даже 1ев
В фотошопе накрутили кислотных цветов, чтоб не плакать от унылой серой кеноновской картинки - это называется 10 ев вытянуть???
Re[hatul]:
Цитата:
от: hatul
Ура!!! Побегу продам пядвак и куплю Pentax K5 - кроп, с грязью на матрице, с пылью которая появляется под задним экраном и с нестабильным аф! Зато тени буду тянуть
не, лучше пятак с его отваливающимся зеркалом, никудышным джипегом и идиотской эргономикой, как у кирпича
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
не, лучше пятак с его отваливающимся зеркалом, никудышным джипегом и идиотской эргономикой, как у кирпича


Да...да!!! Вы как всегда правы!!! Пентакс навсегда... пардон Рикох....
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
Я вижу разницу между вашим хдр-ом и камерным джипегом - там нет даже 1ев
В фотошопе накрутили кислотных цветов, чтоб не плакать от унылой серой кеноновской картинки - это называется 10 ев вытянуть???

Подробнее

Грю же в конверторе все тянулось и одним фалом все, вот Фома не верующий :)


Я забил, ничО доказывать не буду, нра Вам свой аппарат и хорошо ;)


Re[hatul]:
Да... да!!! Неофиты, они такие... святее папы римского...
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
не, лучше пятак с его отваливающимся зеркалом, никудышным джипегом и идиотской эргономикой, как у кирпича

Покажите свой камерный джипег, где все отлично.
Re[olegtal]:
Цитата:

от:olegtal
Грю же в конверторе все тянулось и одним фалом все, вот Фома не верующий :)


Я забил, ничО доказывать не буду, нра Вам свой аппарат и хорошо ;)

Подробнее
Японский городовой.... Так Вы считаете, что ОТТЕНОК это и есть EV???
Если тут все такие спецы, то я больше в эту ветку не ходец...

Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Японский городовой.... Так Вы считаете, что ОТТЕНОК это и есть EV???
Если тут все такие спецы, то я больше в эту ветку не ходец...


Трындец, я вам показал вытянутые "тени", а он мне про цвет!
Они что бесцветные и беспросветные должны быть?
ААААА, тень - это такая хрень которая измеряется в EV.
Re[Minato]:
ответственно заявляю, то что лайтрум фуфел в цвете ерунда полная, в некоторых случаях он лучшк рпп
Re[Шуруп]:
По первому пункту согласен ))

А по второму - в каких случаях? Давай с примерами. И равчик кидай. Попробуем разобраться ))

Лекции обе послушал? Что-нибудь узнал интересного? )
Re[olegtal]:
В EV, уважаемый, экспозиция обозначается
[quot]Значение экспозиции - число, являющееся отражением возможных комбинаций выдержки и диафрагмы, при которых сохраняется правильная экспозиция. Значение EV = 0 достигается при выдержке 1 сек. и диафрагме 1. [/quot]
Re[СтарПёр]:
Бугагагага ))))) А вы не знали что olegtal тут самый большой «спец» по всему. По цвету, по объему, по raw-конвертированию ))))))
Re[Zakk1979]:
Цитата:

от:Zakk1979
Показываю и даю РАВ, но к сожелению не с полного формата, а с кропа Кенона 60D и Пентакса k10. Разница 4 года, а такое впечатление что не пентакс выпустили 4 года назад, а кенон. Только в четверг купил 60-ку сейчас пытаюсь вернуть назад в магазин.
Это ж я собрался поменять систему и выбрал кенон, сейчас уже даже и не знаю или с полным форматом не аналогичная ситуация.
Вот равы:
http://upload.com.ua/get/902786978/RAW.rar

зеркало: http://ifolder.org.ua/25156620

Созвонился с продавцом на счет обмена с доплатой на Марк 2, но прочитав эту тему возникает вопрос, а не аналогичная ситуация с полным форматом (Низкий ДД, куча шумов на исо 100 в тенях)

Подробнее


Посмотрел ваши RAW, разницы почти нет в ваших фотографиях, на Canon, если бы выставили в камере правильно ББ, экспозицию, стиль изображения и т д. было бы не хуже. У вас есть RAW, правится 2мя кликами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.