Помогите с выбором ФФ

Всего 777 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Японский городовой.... Так Вы считаете, что ОТТЕНОК это и есть EV???
Если тут все такие спецы, то я больше в эту ветку не ходец...

ААААА, тень - это такая хрень которая измеряется в EV. crazy
Цитата:

от:СтарПёр
В EV, уважаемый, экспозиция обозначается
[quot]Значение экспозиции - число, являющееся отражением возможных комбинаций выдержки и диафрагмы, при которых сохраняется правильная экспозиция. Значение EV = 0 достигается при выдержке 1 сек. и диафрагме 1. [/quot]

Подробнее

Мда, жесть.
Сами вдумайтесь в то что написано, там чего то не хватает.
Собрались учить, так учите правильно.
ЗЫ следите за смайликами(моими)

Де камерный жипеК с чудопентакса?
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Бугагагага ))))) А вы не знали что olegtal тут самый большой «спец» по всему. По цвету, по объему, по raw-конвертированию ))))))

Цых, ты меня игнорируешь, сам принял такое решение, напоминаю! Соответственно и мои посты тоже!
Что то не так?
Веди себя адекватно.



Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
По первому пункту согласен ))

А по второму - в каких случаях? Давай с примерами. И равчик кидай. Попробуем разобраться ))

Лекции обе послушал? Что-нибудь узнал интересного? )

дд например шире крутится
Re[Minato]:
уд
Re[Zakk1979]:
Имею в наличии к10d и 5d Mark 2. Цвет на к10д считаю отличным.Густые,плотные краски. Д.Д слабенький или тени или небо,одно из двух.Шумит неслабо с ISO 400.Эргономика хорошая. Марк-ДД достаточный,и небо и тени получаются хорошо.Экспонометр-гораздо более вменяемый,чем на к10.Особых шумов на Марке не заметил до ISO 800.Эргономика позволяет снимать с тяжелыми линзами без стаба . Смаз,что удивительно редкость.Честно непонимаю причин перехода с кропа Пентакс на кроп Кенон,хотя если оптикой не обрасли ,то да .Одно но..таких компактных фиксов как на Пентаксе,на Кенон нам невидать в будующем.
Re[Шуруп]:
дд например шире крутится
-----------
это заблуждение )
Просто лайтрум применяет к фото кривую свою которая фото может увести в пересвет, а потом типа своим recovery они якобы его вытягивают вызывая "ах" у неискушенного юзера )
Re[Шуруп]:
в РПП так элементарно сделать) Не вижу сложности вообще )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
в РПП так элементарно сделать) Не вижу сложности вообще )

как тк, это и был рпп ;)
Re[Шуруп]:
а, а я-то подумал что ты пример привел картинки с лайтрума )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
а, а я-то подумал что ты пример привел картинки с лайтрума )

неее, я так... поделился, так сказать, своим впечатлением от разницы
Re[Цых]:
кинул тебе рав, посмотри
Re[Шуруп]:
это просто так кинул или тот который якобы в лайтруме лучше?
Класс, по умолчанию в РПП картинка такая пленочная сразу )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
это просто так кинул или тот который якобы в лайтруме лучше?
Класс, по умолчанию в РПП картинка такая пленочная сразу )


цвет кожи не смущает?
Re[Шуруп]:
Ды нет. Поставь ББ As Shot, Compressed Exposure на 1.20, Saturation на 25, контраст на 4 и зеленый G1 на -0.02 чтобы чуть зеленцу прибрать

Re[Minato]:
извените меня конешно ,но вон тут ребята в других ветках говорят што между фф и кроп разницы нет ,так што может на кропе остатса?
Re[olegtal]:
Цитата:
от: olegtal
Мы с Вами не видим это фото на монике автора! Понимаете о чем Я?
На моем монике все адекватно и мера соблюдена. МЛМ :)

Так и я, в сущности, о том же.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Ды нет. Поставь ББ As Shot, Compressed Exposure на 1.20, Saturation на 25, контраст на 4 и зеленый G1 на -0.02 чтобы чуть зеленцу прибрать

Это - пленочная сразу? :)
Re[otesta]:
С оптики 77 лим. и два мануальных фикса M50 1.4 и M28 2.8.
Сейчас я уже понял что нет смысла на кроп переходить, а на 5Д-2 есть смысл? И вообще не Кенон как систему? От пентакса ждал нормальный автофокус(точный и быстрый) и полнокадровую матрицу. Ни того ни другого до сих пор нет.

А чуть не забыл, какой оптикой обрастать? кропнутой, которая с каждым разом все хуже и хуже.
У пентакса есть три прекрасных фикса ФА которые пока-что доступны — 77, 43 и 31, так и те уже япония перестала выпускать (Тайвань или ???) А все что выпускается новое — кропнутое с СДМ мотором который в несколько раз медленней отвертки. Ни зума нормального ничего сейчас нет. Раньше был ФА 28-70 так сейчас ничего подобного нет. Чем обрастать и зачем. Пентакс как латынь. Кстати у никона схожая ситуация с новой 50-кой на 1.4G тоже с моторчиком и тоже медленней старой отверточной)
Re[Minato]:
Пентакс специально для вас выпустил 645D :cannabis:
Re[Satire]:
за 10000 у.е)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.