от: Александръ
А мне вотъ никонистовъ жалко...
Да ладно... :)
Кому нужен был ФФ - уже давно перешли на Canon.
Кому не нужен - снимают чем и снимали.
Кому нужен, но фанатизм важнее... Да и их не жалко. Пусть гордятся новым D40 дальше...
от: Александръ
А мне вотъ никонистовъ жалко...
от: localchap
Свежо предание да верится с трудом :D Походу никанисты не находя аргументов начинают ударятся в маркетингово-экономические сентенции,на вольные темы, браво, это заЧьоТ
от: Кир-350
Да ладно... :)
Кому нужен был ФФ - уже давно перешли на Canon.
Кому не нужен - снимают чем и снимали.
Кому нужен, но фанатизм важнее... Да и их не жалко. Пусть гордятся новым D40 дальше...
от: АлександръМне нас тоже очень жалко!!!
А мне вотъ никонистовъ жалко...
от:Jason
А что, только родная оптика способна обеспечить картинку? На том же пятачке? Тот же Юрий Богомаз, помнится, очень хвалил какой-то из тамроновских шириков. А знатный никоновед Кен Роквелл даже писал что Пеленг за 150 зеленых ему понравился даже больше чем никкор 10.5. И к чему этот снобизм?
Ну то есть я лично все же предпочитаю родную оптику, но вполне понимаю обладателей сторонней оптики...Подробнее
от: Александръ
А мне вотъ никонистовъ жалко...
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Мне нас тоже очень жалко!!!
А ты подготовил обоснование про отпечаток 60*90, Д200 и 5Д? Или официально признаёшь своё высказывание в этой ветке, что разницы между отпечатками нет? ;) Или же упорствовать в ереси будешь? ;)
В первом случае получаешь титул "Мегагуру с великой камерой". Во втором,получаешь титул "Человек, который трепался про дутое превосходство пьятачка, но оказался настолько умён, что признал несостоятельность своих выдумок". Ну а в третьем, на веки вечные получаешь титут "Трепло форумное".
Подробнее
от: Александръ
Тьфу на Вас... (с)
от: Jason
Зря, кстати. У них отличная просьмерская тушка, лучшая из кроповых зеркалок. А что нет полнокадровой, так не всем она нужна. Да и появится скоро, наверное.
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
То есть полнокадровый пьятачог продолжает квест по рванию всех и вся? Дело Санёчка Милованова живее всех живых? ;) И отпечатки делает 60*90, в то время, как у конкурентов такие отпечатки лишь в мечтах водятся?
Ты не криви, ты прямо скажи.Чтобы или титуловать тебя по всем правилам или реабилитировать. :)
Понять же должен, в покое тебя не оставлю.Подробнее
от:Богомаз Юрий
хвалил не значит превозносил )) Тамрон сделал очень удачное и знаковое с точки зрения развития кроповой оптики линзу. Плюс задел по стоимости в сравнимой категории. Но если выбирать не взирая на цену, я конечно предпочту родной никоновский 17-55. То о чем вы говорите относится в основном к фиксам от сторонних производителей и то больше с точки зрения нравится/ненравится, а не лучше/хуже. Топовых зумов у Никона это не касается, даже в голову не приходит ни одного примера.Подробнее
от: Александръ
на ФФ болъше мелкопикселей напехатъ можно...ширики ширикаме остаютсо...картинки больше печатаютсо...
нетъ,таки жалко их... :(
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Ага. Я вот горжусь кадрами и отпечатками. А вы?
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Да. Мне нас тоже жалко. Можете спросить у кого угодно - я последнюю неделю много плачу, у меня постоянные перемены настроения и я стал очень раздражительным. Это всё от жалости к никонианцами и зависти к везучим сапопистам.
И да, эй, вы не забывайте, я теперь официально безумно мечтаю о 1Д Марк3! И всё то, что я пишу, все потоки гадости и нечистот, я всё это пишу от дикой зависти к везучим сапопистам! Подумать только - у них уже есть ФФ, он им позволят творить шедевры, множество коих мы увидели в этой ветке, а мне, убогому, ещё года полтора-два снимать на неполноценно-кроповый никон! И что самое страшное и безнадёжное, то, что меня угнетает больше всего, что спустя эти года два, мне всё равно придётся, вопреки моему желанию, брать чёртов Никон. Представьте себе в каком ужасе и в какой безнадёге я живу. :(Подробнее
от: JasonНу появится. Тыщ за 6-7-8. Что толку? Единственный в ней может быть толк, что ещё года через два появится наследник Д200. Да и с тем, лично я бы хотел, чтобы он был кропнутым. Пусть не 1.5, пусть 1.3 или 1.1. Лично по мне это был бы идеальный вариант. Ибо позволил бы увеличить видоискатель, размер индивидуального пикселя и выдать бесшумную картинку на 3200 и одновременно учитывая кроп, обеспечить беспроблемную работу по краям кадра. ;) Так что лично я ФФ от никона для себя не жду вообще. Хотя я и вообще о наследнике Д200 пока лишь треплюсь даже не задумываясь о замене текущей тушки. :) К прошлой тушке накопилось слишком много претензий, полностью решённых в Д200, а про эту могу лишь высказать, что батарею оно кушает весьма прожорливо. И точки фокусировки у неё переключаются странновато. Что ещё?
Зря, кстати. У них отличная просьмерская тушка, лучшая из кроповых зеркалок. А что нет полнокадровой, так не всем она нужна. Да и появится скоро, наверное.
от: Jason
Да поймите Вы, не всем нужно описанное Вами. И не все готовы отдать 3 штуки зелени за это. А сама тушка у них лучше, давайте будем обьективными.
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Ну появится. Тыщ за 6-7-8. Что толку? Единственный в ней может быть толк, что ещё года через два появится наследник Д200. Да и с тем, лично я бы хотел, чтобы он был кропнутым. Пусть не 1.5, пусть 1.3 или 1.1. Лично по мне это был бы идеальный вариант. Ибо позволил бы увеличить видоискатель, размер индивидуального пикселя и выдать бесшумную картинку на 3200 и одновременно учитывая кроп, обеспечить беспроблемную работу по краям кадра. ;)Подробнее
от:Кир-350
А мы всё в кучу не мешаем... ;) С 5D ваши отпечатки были бы хуже?Нравятся шумные кропнутые матрицы - наслаждайтесь... Разница по шумам более чем видна. Не хотите видеть - не надо. Ни кого это особо не расстроит... ;)
(Я не агитирую за ФФ. Мне лично больше подходит кроп 1.3. Я за объективность...)
Подробнее
от: Кир-350
Вы описали Марк III.
от:Jason
Это все понятно. Мне не понятен этот давний уже и всё повторяющийся прикол про "сигмотамрончеги". Один раз было смешно, второй просто улыбнуло, сегодня уже просто глупо. Причем только никонисты так "шутят" :D
Как будто и не сидит в соседнем от моего кабинете гордый владелец Д70 с накрученной Сигмой 70-300 :DПодробнее