Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[Sergey Kan]:
Цитата:
от: Sergey Kan
Ну как так нишиша?
Ажно восемь мыльниц!..

Я усе понял. Сони дала никону полнокадровую матрицу, а никон распилил ее на восень мыльниц.
Re[Arr]:
Цитата:
от: Arr
а что тут скажешь.. -
3.14здец котёнку!

.... а жаль...


Понадеялись на Сони, а она тихо пукнула и - смущённо засмеялась, выпустив 8Гб карту МемориСтик.

Получилось два мира: Сапог и Остальные (неудачники)
Re[CyberHunter]:
Мда, есть такая вещь как престиж. Она напрямую денег может и не приносит, но создаёт нечто большее - образ компании. В конечном итоге и деньги тоже.

Nikon ДОЛЖЕН был выпустить ФФ, пусть бы даже он стоил не $8000, а все $10000 и его мало кто купил бы. Эххх.
Re[Arr]:
Цитата:
от: Arr
а что тут скажешь.. - 3.14здец котёнку!.... а жаль...

Это о чем? Аль Никону пипец настанет от отсутствия полнокадровой матрицы?
Фигня все это.
Пипец настанет той конторе, которая не сможет выкатывать на рынок кучи мыльниц и кропнутых зеркалок начального уровня. И мегазумной оптики с стабилизатором.
А полный кадр, имхо, востребован менее чем 1% потребителей.
Так шо все хорошо у Никона. И, надеюсь, все хорошо и дальше будет.

Кстати, вот я че не понимаю. Почему владея кропнутым кеноном я должен быть счастливие владельца кропнутого никона. Типа гипотетическая возможность стать владельцем пьятерочки и прикрутить к ней мои дешевые объективы должна давать мне преимущества?
Полный бред.
Re[CyberHunter]:
может всем скинуться тухлыми яйцами, и пойти громить оффициальные никоновские сервисы и представительства в своих городах?
Когда-то, помнится мне, народ в гневе так закидывал яйцами американское посольство... правда не помню, дало ли это эффект... но политический резонанс получило точно! =)
Re[maslm7]:
Не надо было на Сони надеятся.
Хорошая компания БЫЛА, а как купила злосчастный бренд КМ - всё из рук валится стало.

Будет наука!!!!
Re[Krainov]:
Цитата:

от:Krainov
Это о чем? Аль Никону пипец настанет от отсутствия полнокадровой матрицы?
Фигня все это.
Пипец настанет той конторе, которая не сможет выкатывать на рынок кучи мыльниц и кропнутых зеркалок начального уровня. И мегазумной оптики с стабилизатором.
А полный кадр, имхо, востребован менее чем 1% потребителей.
Так шо все хорошо у Никона. И, надеюсь, все хорошо и дальше будет.

Подробнее


А может тогда никону вообще забить на профсектор? Клепать мыльницы, дешёвые тушки и объективы для них, а ввысь не лезть?

Старая истина: кто не идёт вперёд, в конце-концов, поворачивает назад.
Re[maslm7]:
Цитата:
от: maslm7
Nikon ДОЛЖЕН был выпустить ФФ, пусть бы даже он стоил не $8000, а все $10000 и его мало кто купил бы. Эххх.
А зачем?
Re[maslm7]:
Цитата:
от: maslm7



Старая истина: кто не идёт вперёд, в конце-концов, поворачивает назад.


Для Сони это сбылось на 100%
Re[maslm7]:
Цитата:
от: maslm7
А может тогда никону вообще забить на профсектор? Клепать мыльницы, дешёвые тушки и объективы для них, а ввысь не лезть?

Че то профессионалы как раз никаких проблем от отсутствия у никона полного кадра не испытывают.

Меня вот что прикалывает, FF у никона гораздо сильние беспокоит владельцев кенона.
А большинство никонистов вполне довольны тем, что есть.
Чего и остальным желаю.

Re[Lambert]:
Цитата:
от: Lambert
А зачем?


Для конкуренции, хотя бы. А то на разных мероприятих слишком часто торчат белые трубы
Re[Krainov]:
Цитата:
от: Krainov
Че то профессионалы как раз никаких проблем от отсутствия у никона полного кадра не испытывают.


Нет его, вот и не испытывают проблем :D Собственно, даже для Canon я где-то читал, что 30D для фотоохоты лучше подойдёт, чем 5D.

Цитата:
Меня вот что прикалывает, FF у никона гораздо сильние беспокоит владельцев кенона.
А большинство никонистов вполне довольны тем, что есть.
Чего и остальным желаю.
Да и я, например, доволен, профессионалом не являюсь и свою D50 пока ни на что менять не собираюсь. А всё-таки, было бы интересно, если б выпустили D3.
Re[maslm7]:
Цитата:
от: maslm7
А может тогда никону вообще забить на профсектор? Клепать мыльницы, дешёвые тушки и объективы для них, а ввысь не лезть?

Ага. Сразу видно сурового профессионала и могучего экономиста в области потребительской электроники.

Никон уже делал ставку на про и полупро сектор, забыв про бюджетный класс. Был сметён и отброшен из всех секторов ударом снизу, из сектора консьюмеров и просьюмеров. Сейчас у Никона более чем достойно представлен про класс. Вполне конкурентоспособно и на сильном уровне. Зато вот в середине и в нижнем диапазоне Никон решил устроить маленькую тотальную войну на уничтожение конкурентов, в чём и приуспел. Сейчас, отвоевав позиции, накопив жирку и перестроив систему производства, разработки и подтянув маркетинг, Никон чувствует себя как никогда за последние годы уверенно.

Стоит подумать над простым вопросом - если бы Никон сливал рынок профессиональной техники и если бы чувствовал себя неуверенно, то он бы уже давно выкатил на рынок хоть что-то, в надежде ослабить отток профессионалов. Ибо если вы считаете, что у Н нет полнокадровой технологии, хотя бы в виде прототипов, то с вами вообще смешно говорить. ;)

Так что Никон просто не спешит, то, что на ПМА они не выпустили ничего нового в высшем сегменте, говорит лишь об этом. Значит когда придёт время, Никон выпустит очередной сбалансированный и крайне сильный продукт, вот и всего лишь. В общем, как и обычно, всё вернулось на круги своя. Кенон суетится, выпускает кучу камер лишь для того, чтобы спустя год их заменить, Никон спокойно и неторопливо приходит и имеет всё стадо. ;)
Re[maslm7]:
Цитата:
от: maslm7
Да и я, например, доволен, профессионалом не являюсь и свою D50 пока ни на что менять не собираюсь. А всё-таки, было бы интересно, если б выпустили D3.

Когда вы планировали заменить свой Д50 на камеру за 8000 у.е.? Какую оптику вы планировали поставить на данную камеру?

Вопрос сугубо конкретный. То есть требует ответа в виде примерной даты (+- месяц) и конкретный список приобретаемой вами под Д3 оптики.
Re[]:
ООООООчень хочу что бы никон как можно скорее выпустил ФФ камеру! И что бы она была обязательно круче (хотя б на один пиксель) марка 3го. И надо то всего несколько экземпляров сделать. Даже готов проспонсировать никону их изготовление. Сразу скажу: лично мне она, ФФ, нафиг не нужна, как и львинной доле фотолюбителей. ФФ никону нужен, что бы те кто пользуется его камерами, не страдали от гнусного глумления и унижения подлыми сапопистами. А то с никоном уже на улицу выйти стыдно, тут же затопчут сапопщики с 350ками и 20ками. Бедные никонисты скоро начнут стыдливо тереть екзифы на своих фотках, что б ни дай бог, ни кто не догадался чем снято! На форум хоть вообще не показывайся!
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Они потом с умным видом про великолепную и несравнимую ни с чем детализацию, резкость, цветопередачу и картинку говорят.


А что, только родная оптика способна обеспечить картинку? На том же пятачке? Тот же Юрий Богомаз, помнится, очень хвалил какой-то из тамроновских шириков. А знатный никоновед Кен Роквелл даже писал что Пеленг за 150 зеленых ему понравился даже больше чем никкор 10.5. И к чему этот снобизм?
Ну то есть я лично все же предпочитаю родную оптику, но вполне понимаю обладателей сторонней оптики...
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.

Стоит подумать над простым вопросом - если бы Никон сливал рынок профессиональной техники и если бы чувствовал себя неуверенно, то он бы уже давно выкатил на рынок хоть что-то, в надежде ослабить отток профессионалов. Ибо если вы считаете, что у Н нет полнокадровой технологии, хотя бы в виде прототипов, то с вами вообще смешно говорить. ;)

Подробнее


Я даже думаю, что проскочившие слухи о выпуске D3 были не совсем беспочвенные, вполне возможно подобные прототипы имеются. Но видно решили, что не нужно. Пока во всяком случае. Это и удивляет.
Цитата:
Никон спокойно и неторопливо приходит и имеет всё стадо. ;)

:D

Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Когда вы планировали заменить свой Д50 на камеру за 8000 у.е.? Какую оптику вы планировали поставить на данную камеру?

Скорее всего никогда :D :D :D Для меня сейчас для $8000 найдутся более нужные и/или интересные приобретения, чем фото. Чтобы я всерьёз задумался о покупке камеры (и стёкол к ней) за $8000 нужно, чтобы она мне стала реально полезна. А пока думаю, что единоразово тратить на своё хобби доход за несколько месяцев, несколько чересчур. Хотя бы потому, что пользование камерой должно доставлять удовольствие, а не переживания за её сохранность.

Цитата:
Вопрос сугубо конкретный. То есть требует ответа в виде примерной даты (+- месяц) и конкретный список приобретаемой вами под Д3 оптики.

Насчёт оптики, хотя у меня кроп, но так выходит, что кроме китового объектива всё остальное - полнокадровое. Между прочим, потихоньку присматриваюсь к плёночным тушкам.

Я, конечно понимаю, к чему вы задали этот вопрос. И теперь можете мне ответить, что вот "ну видете вы говорите о D3, но сами в обозримом будущем покупать его не собираетесь и таких 99%".
Верно, но косвенным образом, думаю, что наличие ФФ за $8000 было бы и для таких как я полезно. Как в конечном итоге полезно и для рядовых автовладельцев участие их фирмы в "Формула-1", хотя ездят они может на дешёвых моделях. Хотя бы тем, что выпуск топовых вещей заставляет всё время поддерживать и не опускать высокую культуру производства, проектирования и обслуживания.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Ага. Сразу видно сурового профессионала и могучего экономиста в области потребительской электроники.

Никон уже делал ставку на про и полупро сектор, забыв про бюджетный класс. Был сметён и отброшен из всех секторов ударом снизу, из сектора консьюмеров и просьюмеров. Сейчас у Никона более чем достойно представлен про класс. Вполне конкурентоспособно и на сильном уровне. Зато вот в середине и в нижнем диапазоне Никон решил устроить маленькую тотальную войну на уничтожение конкурентов, в чём и приуспел. Сейчас, отвоевав позиции, накопив жирку и перестроив систему производства, разработки и подтянув маркетинг, Никон чувствует себя как никогда за последние годы уверенно.

Стоит подумать над простым вопросом - если бы Никон сливал рынок профессиональной техники и если бы чувствовал себя неуверенно, то он бы уже давно выкатил на рынок хоть что-то, в надежде ослабить отток профессионалов. Ибо если вы считаете, что у Н нет полнокадровой технологии, хотя бы в виде прототипов, то с вами вообще смешно говорить. ;)

Так что Никон просто не спешит, то, что на ПМА они не выпустили ничего нового в высшем сегменте, говорит лишь об этом. Значит когда придёт время, Никон выпустит очередной сбалансированный и крайне сильный продукт, вот и всего лишь. В общем, как и обычно, всё вернулось на круги своя. Кенон суетится, выпускает кучу камер лишь для того, чтобы спустя год их заменить, Никон спокойно и неторопливо приходит и имеет всё стадо. ;)

Подробнее

Свежо предание да верится с трудом :D Походу никанисты не находя аргументов начинают ударятся в маркетингово-экономические сентенции,на вольные темы, браво, это заЧьоТ
Re[CyberHunter]:
А мне вотъ никонистовъ жалко...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.