от: Sergey Kan
Ну как так нишиша?
Ажно восемь мыльниц!..
Я усе понял. Сони дала никону полнокадровую матрицу, а никон распилил ее на восень мыльниц.
от: Sergey Kan
Ну как так нишиша?
Ажно восемь мыльниц!..
от: Arr
а что тут скажешь.. -
3.14здец котёнку!
.... а жаль...
от: Arr
а что тут скажешь.. - 3.14здец котёнку!.... а жаль...
от:Krainov
Это о чем? Аль Никону пипец настанет от отсутствия полнокадровой матрицы?
Фигня все это.
Пипец настанет той конторе, которая не сможет выкатывать на рынок кучи мыльниц и кропнутых зеркалок начального уровня. И мегазумной оптики с стабилизатором.
А полный кадр, имхо, востребован менее чем 1% потребителей.
Так шо все хорошо у Никона. И, надеюсь, все хорошо и дальше будет.Подробнее
от: maslm7А зачем?
Nikon ДОЛЖЕН был выпустить ФФ, пусть бы даже он стоил не $8000, а все $10000 и его мало кто купил бы. Эххх.
от: maslm7
Старая истина: кто не идёт вперёд, в конце-концов, поворачивает назад.
от: maslm7
А может тогда никону вообще забить на профсектор? Клепать мыльницы, дешёвые тушки и объективы для них, а ввысь не лезть?
от: Lambert
А зачем?
от: Krainov
Че то профессионалы как раз никаких проблем от отсутствия у никона полного кадра не испытывают.
Меня вот что прикалывает, FF у никона гораздо сильние беспокоит владельцев кенона.Да и я, например, доволен, профессионалом не являюсь и свою D50 пока ни на что менять не собираюсь. А всё-таки, было бы интересно, если б выпустили D3.
А большинство никонистов вполне довольны тем, что есть.
Чего и остальным желаю.
от: maslm7
А может тогда никону вообще забить на профсектор? Клепать мыльницы, дешёвые тушки и объективы для них, а ввысь не лезть?
от: maslm7
Да и я, например, доволен, профессионалом не являюсь и свою D50 пока ни на что менять не собираюсь. А всё-таки, было бы интересно, если б выпустили D3.
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Они потом с умным видом про великолепную и несравнимую ни с чем детализацию, резкость, цветопередачу и картинку говорят.
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Стоит подумать над простым вопросом - если бы Никон сливал рынок профессиональной техники и если бы чувствовал себя неуверенно, то он бы уже давно выкатил на рынок хоть что-то, в надежде ослабить отток профессионалов. Ибо если вы считаете, что у Н нет полнокадровой технологии, хотя бы в виде прототипов, то с вами вообще смешно говорить. ;)Подробнее
Никон спокойно и неторопливо приходит и имеет всё стадо. ;)
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Когда вы планировали заменить свой Д50 на камеру за 8000 у.е.? Какую оптику вы планировали поставить на данную камеру?
Вопрос сугубо конкретный. То есть требует ответа в виде примерной даты (+- месяц) и конкретный список приобретаемой вами под Д3 оптики.
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Ага. Сразу видно сурового профессионала и могучего экономиста в области потребительской электроники.
Никон уже делал ставку на про и полупро сектор, забыв про бюджетный класс. Был сметён и отброшен из всех секторов ударом снизу, из сектора консьюмеров и просьюмеров. Сейчас у Никона более чем достойно представлен про класс. Вполне конкурентоспособно и на сильном уровне. Зато вот в середине и в нижнем диапазоне Никон решил устроить маленькую тотальную войну на уничтожение конкурентов, в чём и приуспел. Сейчас, отвоевав позиции, накопив жирку и перестроив систему производства, разработки и подтянув маркетинг, Никон чувствует себя как никогда за последние годы уверенно.
Стоит подумать над простым вопросом - если бы Никон сливал рынок профессиональной техники и если бы чувствовал себя неуверенно, то он бы уже давно выкатил на рынок хоть что-то, в надежде ослабить отток профессионалов. Ибо если вы считаете, что у Н нет полнокадровой технологии, хотя бы в виде прототипов, то с вами вообще смешно говорить. ;)
Так что Никон просто не спешит, то, что на ПМА они не выпустили ничего нового в высшем сегменте, говорит лишь об этом. Значит когда придёт время, Никон выпустит очередной сбалансированный и крайне сильный продукт, вот и всего лишь. В общем, как и обычно, всё вернулось на круги своя. Кенон суетится, выпускает кучу камер лишь для того, чтобы спустя год их заменить, Никон спокойно и неторопливо приходит и имеет всё стадо. ;)Подробнее