Цитата:от:Богомаз Юрий
1DsMk2 используются в репортаже по той же причине, что и 5D. Люди надеются получить все и сразу. Так не бывает. 1Ds имеет малую скорость съемки (спорт отпадает), малый буфер (отпадает почти все) и стоит как два 1Dmk2.
Это основные причины. Сапоп официально развивает проф.репортерскую линейку, доказательством тому новый Марк 3. В этой категории и надо сравнивать. Она официальная.
повторюсь, у нового проф.репортерского аппарата, который купят все существующие сегодня сапоповские репортеры так и не будет своего 12-24 и 18-200. То, что вы находите им аналоги для фф, говорит только о вашей не пренадлежности к категории проф.репортеров. Поговорите с ними. Спросите почему они не пользуют пятерки и кирпичи (1Ds).
Подробнее
Смотря что Вы называете репортажем. Долбиловка 8 кадров в секунду в бесконечный буфер разве что в спорте нужна. А там не нужен ни 12-24 ни 18-200.
Может быть, Вы сможете привести вид съемки, в котором необходимы 16-32 или 27-300 (именно 16-32, а не 20-45 и именно 27-300 а не 35-400) и одновременно 8фпс?
Мне кажется, основная причина неиспользования 1Дс в этих видах съемки - это именно стоимость.
Я не знаю, кого вы называете проф. репортерами. Газетчиков? Их работа - не единственный вид репортажа, в котором востребованы единицы.
Цитата:от:Богомаз Юрий
>>>Перспектива кэнона - видно что ФФ, потому и сдвигать диапазоны оптики под кроп 1Д он и не собирается.
я не понял из чего это видно. я вижу прямую перспективу в развитии именно оптики для кропа.Подробнее
Для кэнона?
На кропе 1.6 у кэнона нет проф. камер, и, видимо, не будет, потому и хорошие стекла под этот кроп разрабатывать он не собирается.
1.3 - Тот вид съемок, для которых берут 1Д с 8фпс не требует сверхшириков, потому небольшой сдвиг ФР никаго не напрягает, скорее, наоборот.