Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[Виталий1]:
Цитата:
от: Виталий1
ну-ну ...


что ну-ну?
см сюды
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos5d/page31.asp
http://www.dpreview.com/reviews/nikond2x/page27.asp
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos1dsmkii/page25.asp
http://www.dpreview.com/reviews/nikond200/page30.asp
Re[Corvette]:
Цитата:

от:Corvette
что ну-ну?
см сюды
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos5d/page31.asp
http://www.dpreview.com/reviews/nikond2x/page27.asp
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos1dsmkii/page25.asp
http://www.dpreview.com/reviews/nikond200/page30.asp

Подробнее

да не в резкости дела и не детализации, тесты надоели, бред ето, просто разные камеры с разным размером кадра не сравнимы, вот и все.
Re[Sergey Kan]:
Цитата:
от: Sergey Kan
Диагноз давно уже поставлен...



2 All - о даёте мужики :) сапог - никон..во даёте :) я на сапоге с объективом за 10$ который даёт 33 лин на мм (индусар 58 с раскладушки искры) поюзанный и покацанный, воткнутый в раздолбанный фокусировочный узел он никкора сделал вас всех :)





USM 150 на 0.5

дайте мне ваши дорогие объективы с кучей линий на мм и я шарик переверну :)
Re[Виталий1]:
Цитата:
от: Виталий1
да не в резкости дела и не детализации, тесты надоели, бред ето, просто разные камеры с разным размером кадра не сравнимы, вот и все.

это ПЕРЛ. Любитель 166 несравнимо лучше Canon EOS 1V
А сравнивать господь бог запретил чтоль или кто
Re[Uldis]:
переводим разговор в цифра vs пленка?
Re[Corvette]:
Цитата:
от: Corvette
переводим разговор в цифра vs пленка?


неа, плёночный линза на цифротушке сапоге 350д :)
Re[Uldis]:
Цитата:
от: Uldis
неа, плёночный линза на цифротушке сапоге 350д :)

это good
Re[CyberHunter]:
Пару недель тут небыл а онянюг не уменьшилось а прибавилось... :) тьфу!

Обращаюсь к тем у кого не последняя и единственная извилина и та прмая... :)

Вопрос номер раз - Цейс. Ну что, в самом деле немцы такие бестолковые? Раздувать серьезный бренд из серьезных стекол просто для старых и все еще продающихся пленочных камер? При таком навале цифры? Не похоже... На этом они не развернутся и не заработают.

Номер два - Никон упорно не улублялся в производство DX оптики.

Значит что-то вроде того о чем тут говорят вполне возможно.

Теперь вот мне что не понятно, и несколько обескураживает. Если тушкой будет F6 то это супер Топ камера. И совсем непонятна цена. 4500 зеленых. Да D2X сегодня чуть дешевле. Значит цена камеры на F6 НИКАК НЕ МОЖЕТ быть ниже 5500. Из вышеизложенного задаю себе два вопроса - слить ли свой D2X и ждать осени или не делать этого, потому как 4500 очень похоже на сапоговскую пятерочку... То есть ничего общего с топовыми камерами... И которая мне лично нафиг нужна не будет. А мой штурмовик D2X тю тю... Ну и чо? Какие все же мнения? Обращаюсь исключительно к владельцам топовых Никон тушек.
Re[OlegV]:
Цитата:

от:OlegV
Причем тут вообще входной сигнал и неидеальность, если мы про темновые токи? За исключением теней основной вклад в шум дает вообще статистика фотонов, т.е. квантовый эффект, избавиться от которого невозможно. Если вы не знаете даже этого, то дальше можно уже не делать умное лицо.

Подробнее


По-моему понтуетесь здесь вы, т.к. это от вас уже 2 высказывания про "мое умное лицо".
При чем здесь Photon shot noise? Я говорю про FPN....
Тот же Photon shot noise дает вклад обычно чуть более 20% в общий шум.
Один из документов в открытом доступе http://www.nucoretech.com/nu3/images/80_downloads/presentations/Image_Comparison/Imaging_Methodology.us.pdf
подтверждает это.

Для борьбы с темновыми токами используют pinned photodiode (чуть не перепутал с Reset noise и CDS), но оно не устраняет FPN. Более того оно не устраняет dark current полностью... поскольку он зависит от текущих условий в которых работает сенсор (например, температура сенсора).
Re[Andrey Loukianov]:
очередная поделка в шопе. В пн. все происнится.
http://evgeniymax.mylivepage.ru/forum/122/280/NIKON%20D3%28XH%29
Re[Лушин Евгений]:
>Надеюсь тебе не составит труда в таком же масштабе человечка найти.

Ух ты, это вы вот этим кэноном снимали, ну который на фотографии?
Re[Отец Никон]:
Marijuano Loco
Я лучше пример приведу...
Когда я купил на пятерку 135/2,0Л нащелкал несколько сотен кадров (портретов).Причем не бездумно! а как мне тогда казалось со "знанием дела" .Да на снимках нет шумов, снимки резкие и детализированные(там где надо), с ГрИП все в порядке,ДД тоже понравился...

Однако больше одного раза мне эти снимки смотреть не хотелось...И я их стер.
С другой стороны у меня есть любимые репродукции которыми я любуюсь постоянно, при казалось бы, отсутствии в них тех преимуществ которые здесь так любят обсуждать :D

Красивость и художественное содержание совершенно разные вещи!

Гораздо проще потратить еще одну тысячу долларов и написать с десяток веток, чем начать работать над собой :D

Re[Andrey Loukianov]:
Цитата:
от: Andrey Loukianov

Тот же Photon shot noise дает вклад обычно чуть более 20% в общий шум.

На минимальном ISO в светах - скорее 99%
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
На минимальном ISO в светах - скорее 99%


Ага, тот же source follower noise больше photon shot noise и надо полагать что на минимальном ИСО (кстати, не поясните что это такое?) он мифически испаряется.
Причем это утверждается безо всяких измерений..

Пишите еще... самое главное это писать с тем же "умным лицом"
Re[JohnDoe]:
Цитата:

от:JohnDoe
Ты же серьезный человек, должен же понимать, что сам по себе этот график означает противоположное: что Кэнон выдал пик в декабре. А что происходит в январе (самом слабом месяце) никого не интересует.

Следующий интересный месяц - конец мая - июнь (в США).

Подробнее


А разве нельзя попинать Кэнон в никоновской ветке?

Вообще-то, я как-то приводил данные по декабрьским продажам в Японии там тоже Кэнон был не на первом месте...
Если кто приведет данные по США - было бы интересно.
Re[Николай Мартыненко]:
Цитата:

от:Николай Мартыненко

Теперь вот мне что не понятно, и несколько обескураживает. Если тушкой будет F6 то это супер Топ камера. И совсем непонятна цена. 4500 зеленых. Да D2X сегодня чуть дешевле. Значит цена камеры на F6 НИКАК НЕ МОЖЕТ быть ниже 5500. Из вышеизложенного задаю себе два вопроса - слить ли свой D2X и ждать осени или не делать этого, потому как 4500 очень похоже на сапоговскую пятерочку... То есть ничего общего с топовыми камерами... И которая мне лично нафиг нужна не будет. А мой штурмовик D2X тю тю... Ну и чо? Какие все же мнения? Обращаюсь исключительно к владельцам топовых Никон тушек.

Подробнее


Читаем здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:21440-16#500 и если это настоящие сведения, то D3 будет полнокадровым конкурентом марку-3 за $7999 плюс появятся такие интересные стёкла как AF-S 50 f/1.2 и AF-S 24-120 f/2.8
Re[Лушин Евгений]:
Пролистал по быстрому простыню, решил вставить свои пять копеек, тем более меня там краем помянули (тест "московских фотографов" 1ds и d2x)

Я работаю по большей части D200, в студии D2xs. Последнее время появилась возможность работать и 1Ds MkII (в студии). Стекла в обоих системах топовые. Хотелось бы сразу оговориться, что работающий фотоаппаратом человек, перед которым стоит выбор системы, выбирает ее по совокупности ряда важнейших факторов. Т.е. качество картинки, о котором здесь столько копий сломано, при определенных условиях может оказаться не определяющим. Я не вижу смысла оспаривать утверждения, что 5D против D200 менее шумная и более детализированная. C этим глупо спорить, это так. Другое дело насколько кардинально это преимущество и стоит ли это ставить во главу угла для своих задач. Всегда надо сравнивать задачи, результат и то, как трудно он был извлечен. В плюс Никона я всегда записывал лучшую управляемость и эргономику против Сапопа. А в ряде случаев это важнее идеальности картинки. Например, это позволило поставить даже полупрофессиональную D200 в сравнимую категорию с профессиональным репортерским Сапопом 1D MkII. В категории цена/качество D200 с новым универсалом 18-200, наверняка выйдет победителем. Это не абсолютный вывод, он тоже, в известной степени, компромиссный, но Сапоп не может сегодня предложить сравнимую систему. Как ни крути, а против два Эльных объектива с очевидным преимуществом при естественном освещении и полным его отсутствием под вспышку (вес, размеры). Две камеры на репортаж носить никонисту все равно никто не отменял, но теперь на второй камере светосильный фикс или ультра ширик, что делает репортера по любому более «вооруженным». Никон вообще в проф. линейке очевидно ориентирован на репортеров и попытки сравнивать его с фф от Сапопа все время натыкается на ряд вопросов, типа «а зачем?».

При работе в студии я не вижу катастрофической разницы между результатами D2xs и 1Ds MkII. Обе камеры дают качество глянцевой обложки, обе одинаково требуют тщательной ретуши дефектов кожи при съемке портрета. Возможно, конечно, есть еще один немаловажный фактор моего личного неприятия – 1Ds MkII все таки уже прошлый век по мониторингу результата. Маленький, поляризационный экран, плюс все то же корявое управление, гистограмму вызвать целая эпопея. Короче в большой степени это дело привычки. Но в любом случае, если бы результат ахово разнился, я бы себя по любому пересилил. А так – шило на мыло: выиграл в одном, потерял в другом. Ну и напомню, что речь идет о работе, а не о борьбе за пикселы. Когда нужны пикселы берется 39 млн. пикс. матрица и сливают все!

Недавно мы обсуждали новинку 1D MkIII. Хорошую машинку сделал Сапоп. Молодцы! Улучшили видоискатель, добавили в него отображение информации, которая была у полупроф. D200 и даже у D70. Литиевую батарейку наконец сделали. По этому поводу проф. Сапоповцы вообще не просекли (в форумах не реагировали), они даже не знают на сколько это удобно. Жалко, что не поменяли расположение зон автофокуса, то, как удобно они разнесены у D2x словами не передать. И, конечно, осталось поменять управление, сколько можно цепляться за наследственность?

Касаемо фф у Никона. Никон столько вложился в создание прекрасной оптики под DX, практически не развивал полнокадровую оптику. Какой после этого фф? Сделать фф – это похерить линейку. Никон не кормится от военных заказов, как Сапоп, он элементарно моська против слона в финансовом плане. Сомневаюсь, что он в состоянии таким образом вложиться в новое направление. Итак худо-бедно выкарабкался, надо отрываться от Сапопа в сегменте в котором у него за счет этой новой оптики наметилось преимущество. Развивать оптику под кроп. Если чем и удивлять так это зумами с дыркой f2 и более светосильными фиксами. Оли ясно продемонстрировал куда должен двигаться кроп.
И вообще будущее за кропом! Равноценная система, которая меньше весит и занимает меньше места, всегда будет более востребована. Я тут купил Тамрон под кроп: 17-50 с дыркой f2.8, а размером и весом с китовый 18-70. С учетом того, что по картинке он уступает буквально в одном вопросе, а в остальном имеет и очевидные преимущества против родного 17-55, я теперь таскаю с собой только Тамрон. Он легче почти на 1 кг, не говоря о том, что дешевле на 1200$. А дальше должно быть больше.

Сейчас тушкам Никона не хватает всего одного – это меньшей шумности на высоких ИСО. И если сохранится прежнее ориентирование его цифрозеркала на репортерский рынок, то гонку разрешения можно приостановить (10 мпкс Марк III тому подтверждение – репортажу больше не нужно), побороться только с шумами и ДД. Кстати, если вернуться к вопросу о проигрыванию по шумам (D200 vs. 5D), мои личные тесты показали, что Никон сливает в большей степени именно ДД, а не как таковой шумностью. У D2x это еще более выражено. У 5D, кстати, при слабой освещенности сложно определить, где спасает матрица, а где неотключаемый шумодав. Если же включить шумодав у D200, то все подобные сравнения становится для него более радужными. У D200 шум более цифровой, как следствие менее убиваемый, но тем не менее ИСО 1600 вполне рабочая. Поэтому, если вопрос стоит о проф.репортаже, а не о кухонном жанре, то выбор падает на D200. Он шумнее, но быстрее и проф. пригодней: с этой камерой можно работать не отрываясь от визира, с 5D без глядения на информационный жк – невозможно, плюс эквилибристика пальцев по добыче результата. В студии же, под импульсным освещением на ИСО 100 разница D200 с 5D еще более мизерна, чем D2x vs. 1Ds.

Если сейчас собирать гипотетическую «идеальную» систему я бы собрал ее из тушки D2x (эргономика), матрицы Сапопа (только с сохранением скорости репортерской камеры), оптика почти вся от Никона, зумы во всяком случае все, а такие волшебные фиксы как 85/1.2 так и быть от Сапопа.

Типа, вот.
Re[maslm7]:
Цитата:

от:maslm7
Читаем здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:21440-16#500 и если это настоящие сведения, то D3 будет полнокадровым конкурентом марку-3 за $7999 плюс появятся такие интересные стёкла как AF-S 50 f/1.2 и AF-S 24-120 f/2.8

Подробнее


Не верю я в это все равно!

Этот слух похоже распускают кэнонисты, чтобы подогреть чувство досады у тех никонистов, кто спит и видит ФФ.

В 24-120/2.8 тоже не верю
Re[Виталий1]:
Цитата:

от:Виталий1
Мне нравится и д10 - которым я снимаю постоянно и д30 - который у меня на работе и К10д - который я беру у знакомого, д200 очень хороша и удобна и даже д300 которым я тоже много в свое время снимал, Все камеры одной ценовой категории равны.

Подробнее

Пишите, пожалуйста, название моделей правильно.
Re[CyberHunter]:
Всем добрый день!

Мои пять копеек.

Абсолютно согласен- система выбирается под кокретные задачи и бюджет.

Мой выбор 5D:

1) Фото для глянца- студия на ISO 50-100
2) Репортаж- жизнь города, в том числе ночью, когда шумы и проработка полутеней и светов- на первом плане, а рабочее ISO 800-1600 и 3200
3) Управление устраивает- колесико выдержки на D200 мне неудобно, т.к. пальцы довольно толстые, и средний мешает указательному крутить колесико.
4) фикс 50мм f/1.4, несмотря на ацтойный конструктив работает быстрее, чем у Никона, а с выходом 50мм f/1.2 L, я думаю, из камеры можно вытянуть еще больше качества
5) Большой видоискатель позволяет увидеть в деталях обхект съемке и сконцентрироваться на творчестве
6) Батарейка, в отличие от 1Ds- LiIon
7) В два касания можно переключиться на монохром
8 ) JPEG практически не уступает конвертированному из RAW TIFF'у

Никон замечательно эргономичен, качественно изготовлен, но для глянца- не 100%.
D2x все же слишком большой и тяжелый, к сожалению.
Экран просмотра зеленит, а видоискатель- мал.

Все ИМХО.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.