Цитата:от:OlegV
Цитата:от:Andrey Loukianov
Вопрос простой - какова величина коррекции? А то просто "шумоподавительная сказка" получается. Если бы знали сколько вычитать в каждом пикселе (т.е. имеется полная информация о входном сигнале и неидеальности фотоприемника), тогда бы изображения вообще бесшумные были... Подробнее
Причем тут вообще входной сигнал и неидеальность, если мы про темновые токи? За исключением теней основной вклад в шум дает вообще статистика фотонов, т.е. квантовый эффект, избавиться от которого невозможно. Если вы не знаете даже этого, то дальше можно уже не делать умное лицо.Подробнее
Тут две некоторые тонкости, ты упустил одну, Андрей - другую.
Первая, очевидная: шумами в оптич. измерениях люди занимаются не один десяток лет. Есть много хитрых вещей там. Обычно засекречено не только то,
как измеряют, но даже
что измеряют.
Некоторые приборы существуют в единичных экземплярах.
Когда я попал на свою нынешнюю работу из не самого плохого академического института, я просто ох...нел.
Вторая, чуть менее очевидная. У меня, например, есть описание maintenance intеrfaces некой штуки. И я имею возможность в какой то степени делать то, о чем мечтает Андрей. Но
1. У меня не сто тысяч миллионов сюжетов, а сколько то бинов.
2. Мне не нужно изменять настройки пять раз в секунду, а несколько реже.
3. Об "одолжении" попросил самый крупный покупатель отнюдь не массовой штуки. Объяснив производителю, что они пропустили некоторый эффект. И, разумеется, вместо того, чтобы самим стучаться головой об что то, что они не найдут на их тестовых экземплярах, но что видно при наших объемах, они прислали e-mail c описанием.