Тема закрыта
Полноформатный Никон? (D3 на PMA)
Всего 1187 сообщ.
|
Показаны 701 - 720
Re[Лушин Евгений]:
есть, причем громадное. межу фф и кропом - пропасть
Re[Лушин Евгений]:
от:Лушин Евгений
Читал, не понял ни одной буквы.![]()
Посмотри на представленые здесь картинки, внимательно.
Никакого преимущества ни у кого в шумах нет!
Это доказано экспериментально, вопреки теоретическим стенаниям.
Всё, надо закончить у же этот бред нести.Подробнее
Вот именно - заканчивай...
Re[idle valve]:
от: idle valve
есть, причем громадное. межу фф и кропом - пропасть
Армия трепачей растёт как снежный ком! Это уже не остановить.
Или ты на деле докажешь своё утверждение?
Re[idle valve]:
от: idle valve
есть, причем громадное. межу фф и кропом - пропасть
Даже я не согласен)
На хороших линзах до ИСО800 разницы действительно нет.
А вот на сигматамронах, которые надо закрывать на 5.6 и поэтому приходится ставить ИСО3200, разница, конечно будет. Тут уж каждому свое)
Кстати мне на всех кэнонах, с которыми имел дело больше всего нравится картинка на ИСО200-400 а не 50-100.
Видимо, на низком исо шумодав (не знаю, аппаратный он или неотключаемый конвертерный) давит каким-то образом фактуры вместо шума, а на 200-400 нет. Возможно просто еле заметный шум на 400 скрывает гладкие фактуры, на наблюдение вот такое.
Re[Matteo]:
от: Matteo
ага - на твоем примере. Стоит только сказать что-то про никон - сразу слышно: ГАААВ!
Вот-вот. Человек в каждом посте льет масло в огонь и лошит Кэнон. Причем заметьте, он не говорит, что Никон хороший, он именно говорит, что Кэнон дерьмо!
Первый же его пост в этой теме:
от:Лушин Евгений
А я вообще не вижу необходимости Никону напрягаться и делать камеру с матрицей отличной от DX, Судя по тестам dpreviw и группы Московских фотографов, 1Ds даже с 16Мп на полном кадре не порвал D2X c 12Мп на кропе.
Пустая трата сил и средств получится, не более.Подробнее
А потом началось уже то, что D200 по шумам лучше 5D и так далее, хотя когда ему кинули ссылку на dpreview где наглядно видно что 5D (про Марк я вообще не говорю) выигрывает по шумам и у D200, и у D2X - ноль имоций.
Сказать видимо нечего, кроме как "трепло форумное".
А фото Александра было тоже видимо проигнорировано:
от:Александръ
В сотый разъ выставляю...F 2.8 ...
убей себя Никонъ...
Подробнее
Re[Лушин Евгений]:
Посмотрел ваши работы, мне лично понравлись.
(Хоть у меня и пятерка с эльками :D )
на мой взгляд вы хороший фотограф с большим опытом.
Никак не могу понять вашего участия в этих паранояльных
дискуссиях :D, на протяжении длительного времени.
Ну много здесь новичков от фото(и я тоже..) почему бы не напривить энергию скажем на обсуждение композиции кадра? Думаю пользы от вашей критики было бы гораздо больше..
(Хоть у меня и пятерка с эльками :D )
на мой взгляд вы хороший фотограф с большим опытом.
Никак не могу понять вашего участия в этих паранояльных
дискуссиях :D, на протяжении длительного времени.
Ну много здесь новичков от фото(и я тоже..) почему бы не напривить энергию скажем на обсуждение композиции кадра? Думаю пользы от вашей критики было бы гораздо больше..
Re[ДмитрийЖ]:
от:ДмитрийЖ
Посмотрел ваши работы, мне лично понравлись.
(Хоть у меня и пятерка с эльками :D )
на мой взгляд вы хороший фотограф с большим опытом.
Никак не могу понять вашего участия в этих паранояльных
дискуссиях :D, на протяжении длительного времени.
Ну много здесь новичков от фото(и я тоже..) почему бы не напривить энергию скажем на обсуждение композиции кадра? Думаю пользы от вашей критики было бы гораздо больше..Подробнее
Золотые слова =)
Re[VoVan]:
от: VoVan
Я уверен что у никона уже есть кропнутая матрица, которая при той-же плотности пиксела на ФФ даст 27Мп.
Матрица есть. Не 27 - конечно, но тоже не хило. оченб скорострельная. Но она шумит и в этом вся проблема.
Re[Лушин Евгений]:
Евгений, не нужно так кричать, написал в личку. кроме того я неоднократно выкладывал примеры с куклой на исо 1600, которые явно были лучше ваших, но вы их игнорили, я уж их потер с компа. в форуме найти можно. а насчет того что лучше, да лучше, или доказательств редует арифметика?
Re[dENos]:
от: dENos
Матрица есть. Не 27 - конечно, но тоже не хило. Но она шумат и в этом вся проблема.
12*1.5*1.5=27
Re[Snap]:
от:Snap
Хватить чушь писать. Никому Соня ничего не продаст, потому что сначала надо разработать, а только потом сделать и продать. А разрабатывает матрицы Никон и оборудование для производсва тоже Никон делает. А Никон и так соневский наполовинуПодробнее
Громкое заявление, для человека, черпающего информацию из неоткуда. Сам придумал или где прочел?
Матрицы разрабатывают больше десятка компаний. Только половина идет для фотокамер. Сони разрабатывает матрицы так же, как и никон. А оборудование для производства матриц - для всего технологического цикла - выпускает несколько десятков компаний.
Тебе уже не раз говорили не знаешь - не пиши чушь.
Re[Marijuano Loco]:
Кстати давно уже обратил внимание что от вложения бОльшихденег в фототехнику снимки становятся красивее , но совершенно не лучше .. :D
Так что лично я стараюсь щас время и деньги тратить на книги, посещение выставок (и не только фотовыставок!)
У кого нет возможности в музей ходить, то много щас изданий с качественными репродукциями ...
Лично для меня почему то решающим стали сборники Тони Митчела с репродукциями современных европейских фотографов работающих в жанре "фетиш"(да не напугает никого это слово.. :D ! Многие из них считают себя продолжателями дела Х.Ньютона)
Так что лично я стараюсь щас время и деньги тратить на книги, посещение выставок (и не только фотовыставок!)
У кого нет возможности в музей ходить, то много щас изданий с качественными репродукциями ...
Лично для меня почему то решающим стали сборники Тони Митчела с репродукциями современных европейских фотографов работающих в жанре "фетиш"(да не напугает никого это слово.. :D ! Многие из них считают себя продолжателями дела Х.Ньютона)
Re[Andrey Loukianov]:
от:Andrey Loukianov
Вообще, пора балаган закрывать....
Ибо - не будет эФэФа от Никона на ПМА. Тушите свечи...Будет 10МП Никон Д40х
Вот ссылочка на тему от jeff-c.
http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1034&thread=22252337&page=1
Пояснение: этот jeff-c известен на ДПРевью как один из самых надежных источников информации о предстоящих выпусках новых камер Никоном. Так что вероятность очень высокая...
Кто пролистает веточку немного ниже, то увидит какой маркет шарэ имеет на сегодняшний день Никон в Японии.
Примерно такие же данные были 2 месяца назад.... Похоже в Японии Кэнон начинает немного посасывать.... :) .... И что-то не видно чтобы это было временно. Основной модельный ряд у Кэнона не изменился для любителей... Ну а лучшую камеру всех времен и народов "Мрак 3" далеко не все купят...Подробнее
Ты же серьезный человек, должен же понимать, что сам по себе этот график означает противоположное: что Кэнон выдал пик в декабре. А что происходит в январе (самом слабом месяце) никого не интересует.
Следующий интересный месяц - конец мая - июнь (в США).
P.S. Разумеется, это не отменяет того, что за прошлые заслуги медали не выдают, и чтобы сохранить и, тем более, увеличить market share много нужно работать и все это легко потерять. И науке не противоречит, что Кэнон потеряет и кто то еще увеличит. Просто из той ветки такой вывод сделать нельзя.
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений
Я вижу ты получил удовлетворение от сравнения!
12Мп и 6Мп разница есть. :D :D :D Непринципиальная но есть. :D
Конечно получил...
Во-первых: не 12 и 6, а 9 и 6. Ваш файл был раздут до 9Мп, а сравнивались 100% кропы...
Во-вторых 6 и 9 это около 22% по длине и ширине кадра. Не такая уж и глобальная разница. Повторяется легко...
Евгений, вам самому то не стыдно за такие примеры?
То выкладываете мыльный снимок, который можно получить любой камерой с любым объективом, потом "портрет", где единственное резкое место это кусок рубашки под мышкой...
Не, собаки и лошади у вас правда получаются лучше...
P.S. Нафиг я вообще повелся как пацан на эти идиотские наезды? Диагноз давно уже поставлен...
Re[ДмитрийЖ]:
от:ДмитрийЖ
Кстати давно уже обратил внимание что от вложения бОльшихденег в фототехнику снимки становятся красивее , но совершенно не лучше .. :D
Так что лично я стараюсь щас время и деньги тратить на книги, посещение выставок (и не только фотовыставок!)
У кого нет возможности в музей ходить, то много щас изданий с качественными репродукциями ...
Лично для меня почему то решающим стали сборники Тони Митчела с репродукциями современных европейских фотографов работающих в жанре "фетиш"(да не напугает никого это слово.. :D ! Многие из них считают себя продолжателями дела Х.Ньютона)Подробнее
Собственно, да, только осталось провести грань между "лучше" и "красивее" =)
Re[Snap]:
от:Snap
Вообще-то за такие слова оффлайн получают ботинком в бубен.
И для информации, как на самом деле происходило с 300Д. Гребли его в основном зажиточные жабилы, которым было жалко 2к$, за приличную зеркалку, а залоченный под чайников обмылок с громким именем за штуку - в самый раз. У нас владелец корпорации тогда купил себе, ходил гордый, как павлин (а уж бобла у него - мама не горюй, но жмот жуткий). Нормальные, средней руки фотографы брали в то время Д100 и работали. Трехсоткой работать сложно.
Если же ты ориентируешься на пиндосию или еще там что подобно, то мне пох эти территории, я там только в отпуске бываю раз в год, и они никакой не показатель для России.Подробнее
Ты супчик-снапчик просто велкий маркетолог. Человек тебе все правильно сказал. Вот по этому ты всего лишь верстала, а не владелец корпорации.
Re[Kirvas]:
от: Kirvas
Ужас нах!!! Вроде все взрослые люди а занимаетесь херней. 35страниц полного флуда. Один дурак ляпнул про никон фф, так обсуждайте его или вам мало веток никон vs пятак.
+1
Пипец..... я в шоке по колена с этого топа.
Re[VoVan]:
от:VoVan
Вся целть этой фотки посмотреть, Евгений Лушин, так-же дверью хлопнет, как при серьёзном сравнивагнии ИСО100 д200 и ИСО 1600 20д, или всё-же выложит что-то=))) Последняя студийная фотка с 1600ИСО кстати была хуже, чем та моя "летающая" собачка=))) на 1600, т.ч. до как минимум до этого д200 не дотянуться... Уж не говоря про 5д1600![]()
![]()
Детализация кстати меня там устраивает, весьма неплохо.Подробнее
Не защищая Е. Лушина скажу: тебе до него еще как до луны. Ты много рассуждаешь, при этом большинство твоих фотографий на уровне начинающего любителя.
Re[Sergey Kan]:
от: Sergey Kan
Конечно получил...
Во-первых: не 12 и 6, а 9 и 6. Ваш файл был раздут до 9Мп, а сравнивались 100% кропы...
:
Тогда тем более непонятно, к чему был Ваш пост. Зачем в ветке про Д200 сравнивать кадр с 5Д с интерполированным до 9Мпкс кадром Д100?
Re[ДмитрийЖ]:
от: ДмитрийЖ
Так что лично я стараюсь щас время и деньги тратить на книги, посещение выставок (и не только фотовыставок!)
А кто Вам мешает тратить время и деньги и на то и то?

