Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[Sergey Kan]:
Цитата:

от:Sergey Kan

2. А вот теперь я вижу зачем я его выложил. Господин Лушин всегда рад помочь в трудной ситуации...
Сравните:
5D с 28-135 (это тоже один из первых кадров и обработан был как попало, но РАВа не сохранилось, переделать не смогу, хотя можно было еще прилично подтянуть)

и D100, какой там небюджетный объектив с дыркой 2.8 был?

Вы принципиальную разницу видите? Если есть, то не в пользу Никона...

Подробнее


Я вижу ты получил удовлетворение от сравнения!
12Мп и 6Мп разница есть. :D :D :D Непринципиальная но есть. :D
Re[Andrey Loukianov]:
Цитата:
от: Andrey Loukianov
Это Вы опять со своей корреляцией? Я уже показывал, что Ваша корреляция ничего не может ни доказать, ни опровергнуть...

Я спросил про Ваши доказательства, а не про мои.
Re[CyberHunter]:
Дык вроде попиксельно сравниваются.
Но дело все равно не в этом. Сравниваем с Д200, че старые кропы ворошить.
Re[Александръ]:
Цитата:

от:Александръ
Я ахреневаю,дорогая редакция...
Не представивъ ни одного толкового снимка с попиксельной резкостью никонианцы воротятъ нос от конкретных примеров с Пяточка и кричатъ " нивидимъ ничаго...математику давай"...

Подробнее

Здравствуйте, трепло форумное!

Специально для Вас, учитывая тежёлое состояние Вашего головного мозга, необратимо повреждённого тлетворным влеянием пьятачга, поясняю: именно потому, что субъективизм. Вот для этого и потребуется ваша блестящая математика. Повторяю это Вам, форумное трепло, уже раз в 30й. Как и вашему предшественнику, треплу миловановскому 1му. В прошлый раз, полноразмерных картинок, которые от него требовали, он тоже так и не показал. Как и вы математику. ;)
p.s. Брали бы пример с Отца Никона.
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
разницы почти нет.


Я рад за вас. Вы на шаг приблизились к пониманию. Вам теперь лишь осталось понять, что отсутствие разницы не зависит от класса объективов. Фиксы, зумы, ересь всё это. Настолько схожие камеры, что только е№;%тый на всю голову фанатик может орать про превосходство, да ещё и про чудовищное превосходство пьятачга.

Хотя, что забавно, вы то как раз и не пьятачковод. Неужели это правда - пьятачог инсад, моск аутсайд? Неужели пьятачки питаются мозгом владельца?
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Я рад за вас. Вы на шаг приблизились к понимаю. Вам теперь лишь осталось понять, что отсутствие разницы не зависит от класса объектива. Её просто почти нет всегда.

Да нет, от класса объектива разница как раз зависит в силу разной плотности пикселов. Например, я сравнивал попискельно один и тот же сюжет на 1Д Марк 2 и 20Д с одним и тем же объективом (17-40 4L). Как ни странно кадр на 1Д был заметно резче.
Другой вопрос, что если с 17-55 и 70-200 с резкостью на Д200 все ок, дальше и говорить не о чем. Мы же не для того покупаем 5Д или Д200, чтоба на них киты вешать.
Re[Лушин Евгений]:
Ета... со вспышечкой и без вспышечки всё же тоже немного добавляет если не резкости, то контраста.
Как раз немного, самое джудьджудь.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Здравствуйте, трепло форумное!

Специально для Вас, учитывая тежёлое состояние Вашего головного мозга, необратимо повреждённого тлетворным влеянием пьятачга, поясняю: именно потому, что субъективизм. Вот для этого и потребуется ваша блестящая математика. Повторяю это Вам, форумное трепло, уже раз в 30й. Как и вашему предшественнику, треплу миловановскому 1му. В прошлый раз, полноразмерных картинок, которые от него требовали, он тоже так и не показал. Как и вы математику. ;)
p.s. Брали бы пример с Отца Никона.

Подробнее


http://www.lleo.aha.ru/na/index.shtml
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
http://www.lleo.aha.ru/na/index.shtml
Всё что Вы можете показать, трепло форумное?

Ссылка не работает. Проверьте её сами.
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Какое слово выучил, скин тоны, а никогда тебе такое слово, рефлексы не встречалось.


ага - на твоем примере. Стоит только сказать что-то про никон - сразу слышно: ГАААВ!
Re[Matteo]:
Да пора давно банить этого обнаглевшего зеленого змия, страсти разжигает, людей уничижает, и от этого кайф получает.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Билет оплачиваете? ;)

я никому ничего никогда не оплачиваю, не даю и не беру в долг. если кому предметно интересно, пишите в личку, встретимся, пощелкаем.
Re[CyberHunter]:
Ужас нах!!! Вроде все взрослые люди а занимаетесь херней. 35страниц полного флуда. Один дурак ляпнул про никон фф, так обсуждайте его или вам мало веток никон vs пятак.

Жаль что никон фф пока в анонсе нема, а он очень бы был к стати. Чем больше конкурентов тем лучше для нас потребителей.

P.S.
Я наконец-то выбил деньги с сервиса за свою Д200 и купил пятак :D. Вобщем я теперь канонист с пыхой от никона на пятаке. Думаю еще гненить нарыть переходник под никоны и М42 для полного счастья.

А есле серьезно то пятак просто бальзам надушу по шумам после д200.
Re[Kirvas]:
велкам
ЗЫ возмите к пятаку 100макро, не пожалеете :)
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Я спросил про Ваши доказательства, а не про мои.


"Какие ваши доказательства?!"

Вас в Гугле забанили? Мне аж стыдно для вас.

Вот очень древняя ссылка еще про Д30
[quot]
Canon engineers developed three new technologies for their CMOS sensor: on-chip noise reduction; electronic charge transfer; and on-chip programmable gain amplification. All were key breakthroughs, said Shigeyuki Matsumoto, senior general manager at Canon's device development center.
[/quot]

http://web.canon.jp/Imaging/cmos/technology-e/noise_reduction.html

[quot]
Cleaner, faster signals from Canon's 2-d generation on-chip noise reduction

By eliminating fixed-pattern noise using on-chip noise reduction technology and suppressed random noiseusing complete pixel charge transfer technology, Canon succeeded in effectively eliminating noise. Random noise normally increases with fast signal processing. The Canon CMOS sensor therefore has unique technology that amplifies signals according to the sensitivity level generated just as they’re read. Signals with high S/N ratios are then sent to a high-speed amplifier. With this technology, low-noise sensors can function well in shooting environments of high light sensitivity and long exposure.
[/quot]

[quot]
2-d generation on-chip noise reduction to minimize fixed pattern noise

Fixed-pattern noise comes from uneven signal boost among different pixel amplifiers. This is why the noise may appear on the same pixels even when taking pictures of different subjects at different times of the day. To remove this type of noise, Canon’s 2nd generation on-chip noise reduction circuit reads the amount of fixed-pattern noise and then removes it to produce a pure optical signal.
[/quot]
Re[CyberHunter]:
оНа Д2Х тоже CMOS, Однако шума в тенях не меньше. Там подобных схем, видимо, нет?
Re[Andrey Loukianov]:
Цитата:
от: Andrey Loukianov

http://web.canon.jp/Imaging/cmos/technology-e/noise_reduction.html

Читал, да, и что? Не все системы шумопонижения одинаково бесполезны. Эта - скорее автовычитание тока утечки, причем в каждом пикселе свое. Так что никаких артифактов она не дает и детали не поедает, как принято у никона. Так что не надо вводить легковерных в заблуждение, называя принципиально разные системы одинаковыми словами, намекая на то, что они одинаково плохи. А на CCD такое сделать невозможно, вот и приходится давить шумы вместе с деталями. Так что либо CMOS, либо полный кадр, новое поколение 10Mpix тушек с соневским сенсором наглядно показало перспективы такого рода сенсоров, точнее ее отсутствие - все они не лучше D70 по шумам на равных ISO.
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
новое поколение 10Mpix тушек с соневским сенсором наглядно показало перспективы такого рода сенсоров, точнее ее отсутствие - все они не лучше D70 по шумам на равных ISO.

Я бы не сказал, что Д200 и Д2Х хуже Д70 по шумам. Сранивать надо отпечтаки, а не попиксельный шум, тогда все встанет на свои места.
Re[OlegV]:
Цитата:

от:OlegV
Читал, да, и что? Не все системы шумопонижения одинаково бесполезны. Эта - скорее автовычитание тока утечки, причем в каждом пикселе свое. Так что никаких артифактов она не дает и детали не поедает, как принято у никона. Так что не надо вводить легковерных в заблуждение, называя принципиально разные системы одинаковыми словами, намекая на то, что они одинаково плохи. А на CCD такое сделать невозможно, вот и приходится давить шумы вместе с деталями. Так что либо CMOS, либо полный кадр, новое поколение 10Mpix тушек с соневским сенсором наглядно показало перспективы такого рода сенсоров, точнее ее отсутствие - все они не лучше D70 по шумам на равных ISO.

Подробнее


Вообще-то, те ссылки, что я вам привел - я сам только что нашел в Гугле. У меня другая информация, она не находится в открытом доступе...

Если бы было известно сколько вычитать, то проблемы бы не было.... Кроме того проблемы создает архитектура матриицы - shared pixel
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Читал, да, и что? Не все системы шумопонижения одинаково бесполезны.


Читал, не понял ни одной буквы.

Посмотри на представленые здесь картинки, внимательно.
Никакого преимущества ни у кого в шумах нет!

Это доказано экспериментально, вопреки теоретическим стенаниям.
Всё, надо закончить у же этот бред нести.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.