Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[Sergey Kan]:
Цитата:
от: Sergey Kan
Такой кадр вас устроит?

Этот ужас, простите, совсем нет. Это мыло мыльное в чистом виде. Этому кадру выговор. Строгий.

И кто вам сказал про агрессивный шарп? ;) Опять выдумываете.
Re[АЛЕКСАНДРЪ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДРЪ
Итакъ,мои утверждения основываются на печати размером 40х60 (и даже 60х90) с фаловъ 5D и последующим сравнением их с аналогичными отпечатками цифро-кроп-камеръ...строго математическое обоснование этого факта я привести не могу,но членам нашего уважаемого клуба я могу переслать несколько подготовленных к печати файлов с Пятерки дабы они сами СУБЪЕКТИВНО смогли оценить данное утверждение...также СУБЪЕКТИВНО я не виделъ файлов с d200 превосходящие по детализации файл под моей подъписъю...
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=a60d2c81360e4704845e9b816ca4dfb3

Подробнее


Понятно. Математического обоснования нет. Доказательств никаких окромя субъективных тоже нет. Красавец. Ну и как тебя, мой уважаемый Саша, после этого величать? Треплом форумным или форумным треплом, как лучше?
Re[]:
всем привет
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:21459
Canon senior engineer, Taki Somoishe, stated today in Las Vegas that the new Mark III Ds will ship in November in time for Christmas season. A 22mp full frame sensor with a new high speed chip coded Digic IV model. The camera will have a burst rate of 7 frames per second. The camera will not have a view screen similar to the 10 frame D model. The Mark III Ds will capture images in Jpeg, Raw and now tiff. More info to be announced in March"
Re[Sergey Kan]:
Цитата:
от: Sergey Kan
Может продемонстрируете подобную детализацию с четырехкратного бюджетного зума?

Шедевр. Брать "топовую" камеру и снимать на ней бюджетными зумами. Чем потом и похваляться.

Нет, коллега. Такого я вам не смогу точно продемонстрировать. Ибо единственный четырёхкратный зум, который у меня был, был далеко не бюджетный. Но я и им уже года как два вообще не снимал. Простите, топовые светосильные зумы и не менее светосильные фиксы всё больше приходится использовать. Но если проснётся подобное желание поглумиться над недалёкими гражданами, возьму у подруги и поснимаю. Помнится, что Никкор 28-105 был зело резок и силён на 105/6.3.

p.s. Ау, сапопистики, тут кто-то смеялся над тем, что мол есть ли дурачки, которые DX оптику захотят на полный кадр поставить. Вот вам ваш коллега. Похваляющийся бюджетным зумом. Превосходство в 10% в разрешении матрицы говорите? Ага. Именно так.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Да. Первый резкий кадр с 1Дм2 есть. До демонстрации детализации в портрете не дошли, слишком малый ГРИП, но начало положено. Зачёт. Показываем дальше. Теперь ждём пьятачкаводоф.

А зачем? 1Дм2 - по сути центральная часть 5-ного кадра.
Если нюансы и будут, то совсем небольшие.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Этот ужас, простите, совсем нет. Это мыло мыльное в чистом виде. Этому кадру выговор. Строгий.
И кто вам сказал про агрессивный шарп? ;) Опять выдумываете.

Дракон прав. Или не так обрабатываете или объектив мылит или еще что)
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Считать тогда не умеешь? ;)

За 2007-2006й годы там около 50 фоторабот. До этого у неё был Д100, ещё до этого мыльница. Сколько всего в этой галерее работ? Правильно, около 200.

Если ты мне сейчас не сможешь обосновать то, как пятьдесят от двухсот может являться большинством, то ты получаешь почётный титул - трепача-полудурка малодетнего. Это справедливое условие, ответь мне, человек с мозгом, но не умеющий им пользоваться?

Подробнее


Ты дурак или прикидываешься? Ты мне предлагаешь пересмотреть все работы, и составить статистику - сколько сделано на 5D, а сколько на D100? Молодец, делай сам, мне ПОХРЕН! Главное, что я видел очень много ее работ, которые мне очень нравятся, которые сделаны на 5D + 24-70 и ни одной не встретил, сделанных на Никон. Видимо не повезло. И вообще, я тут доказывать не обязан, я уже привел один пример, где D200 и D2X всасывают по шумам у 5D. Больше я тут выкладываться не собираюсь.

З.Ы. Вы можете пожизненно считать, что D200 лучший аппарат в мире, меня это ни коим образом не заденет.
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Это наш коллега ЧКРФ, надеюсь в этот раз не будут обсуждать его. Хоть одно слово будет, удалю. И тогда точно лощадь выставлю. :D


Вот, как и обещал, лошадь, и по просьбе "Форумного Трепла" 4500 пикс по длинной стороне.

А тот файл с Д100 удалил.

http://looshin.ru/files/_0726258.jpg
1.8Мб


Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Я вот одного не могу понять, а какая похрен разница, какая камера лучше снимает?
Вы что хотите доказать? У вас доля в Никоне?
Для одного лучше Кенон, для другого Никон... Это их проблемы... Не надо никого переубеждать - это дело ребят из отделов маркетинга соответствующих компаний.
Жаль, что 90% веток форума сводится к "срачу" приверженцев разных "религий"...
Re[Penachet]:
Цитата:

от:Penachet
Я вот одного не могу понять, а какая похрен разница, какая камера лучше снимает?
Вы что хотите доказать? У вас доля в Никоне?
Для одного лучше Кенон, для другого Никон... Это их проблемы... Не надо никого переубеждать - это дело ребят из отделов маркетинга соответствующих компаний.
Жаль, что 90% веток форума сводится к "срачу" приверженцев разных "религий"...

Подробнее


Балаболить не надо попусту, небудет и срача.
А если сказал Кенан круче всех, будь добр подтверди примером.
Re[Лушин Евгений]:
!ОФФ-ТОП!
ого... такого скачка активности в религиозных войнах давненько не было)
Судя по всему, если никон или кто-то другой таки выдаст камеру с кропом 1.3 - 1.1, у форумных фотодрочеров москъ взорвется окончатель, с последнующим выбросом его содержимое в ветки форума...
великий потоп отдыхает)
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Балаболить не надо попусту, небудет и срача.
А если сказал Кенан круче всех, будь добр подтверди примером.

Дык че приводить-то. На фиксах уже выяснили, что разницы почти нет. А вот зум на Д200 против зум аналогичного класса на 5Д - уже интересно сравнить.

Вот 17-55, например, я видел, как на Д2Х и Д200 работает - не сомневаюсь, что там будет все в порядке, а вот на пленочные хотелось бы посмотреть.
Вот киньте кадр с 70-200, а я с Марка на 70-200 поищу кину. У Марка плотность пикселов такая же, как на 5Д - посмотрим на попиксельную резкость.
Re[Отец Никон]:
Цитата:

от:Отец Никон
Дык че приводить-то. На фиксах уже выяснили, что разницы почти нет. А вот зум на Д200 против зум аналогичного класса на 5Д - уже интересно сравнить.
Вот киньте кадр с 70-200, а я с Марка на 70-200 поищу кину. У Марка плотность пикселов такая же, как на 5Д - посмотрим на попиксельную резкость.

Подробнее

Да вон лошадка интерполированная, на зуме.
А вот собачка на фиксе:

http://looshin.ru/files/_0623996.jpg

4.8Мб
Re[Deepression]:
Цитата:

от:Deepression
!ОФФ-ТОП!
ого... такого скачка активности в религиозных войнах давненько не было)
Судя по всему, если никон или кто-то другой таки выдаст камеру с кропом 1.3 - 1.1, у форумных фотодрочеров москъ взорвется окончатель, с последнующим выбросом его содержимое в ветки форума...
великий потоп отдыхает)

Подробнее


Лично я, участия принимать в этих дискуссиях не буду. Я -то думал, что можно обсудить, поговорить цивильно, но тут все споры деревянные в стиле "кэнон говно, никон рулит"....
Re[vashper]:
Цитата:
от: vashper
Я понимаю, что сейчас это будет лошадь, но не могу не заметитьь - а Вы, когда после вчерашнего пивом отпаиваетесь - имеете именно те скин-тоны, которые Вам нравятся?


все заметно проще: я веду здоровый образ жизни, не люблю пиво и ни разу в жизни не напивался :)

а по теме - самые ужасные скин тоны с зеркалок, что мне довелось видеть, были с Nikon D1x, это просто жжжесть %)
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:

от:Лушин Евгений
Да вон лошадка интерполированная, на зуме.
А вот собачка на фиксе:

http://looshin.ru/files/_0623996.jpg

4.8Мб

Подробнее


Собачки и лошади это, конечно, хорошо, только боюсь аналогичного я не найду. Только людей смогу предложить)
Re[Matteo]:


Цитата:
от: Matteo
а по теме - самые ужасные скин тоны с зеркалок, что мне довелось видеть, были с Nikon D1x, это просто жжжесть %)


Какое слово выучил, скин тоны, а никогда тебе такое слово, рефлексы не встречалось.
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Собачки и лошади это, конечно, хорошо, только боюсь аналогичного я не найду. Только людей смогу предложить)

Ща выложу что нибудь, главное, что бы опять обсуждать не начали модель.

Надеюсь тебе не составит труда в таком же масштабе человечка найти.

1/500 f3.2 ISO320

Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Ща выложу что нибудь, главное, что бы опять обсуждать не начали модель.

Не, давайте уж привычных лошадей, а то подобные снимки, как пример "детализации", только дискредитируют камеру
Re[Вечерний фотограф]:
Цитата:
от: Вечерний фотограф
Не, давайте уж привычных лошадей, а то подобные снимки, как пример "детализации", только дискредитируют камеру


Тут уже 1000 раз гаворилось, не надо слов, убей нас примером образцовой детализации, молча.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.