Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Ты уже обдумал доказательство, уважаемый господин Форумное Трепло? ;) До-ка-за-тель-ство. Я жду.

Ты становишъся неинтересенъ,смени тон чтоб с тобой говорили нормалъно...
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.


Ну покажите же мне наконец картинку, которая уделала бы мой случайный и говёный результат. Так сложно? ;)


Балдёж! Просто сказка! Только денег им ещё не предлагал за показ. Просто партизаны-подпольщики какие то!
"Молодая гвардия"



Re[АЛЕКСАНДРЪ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДРЪ
Ты становишъся неинтересенъ,смени тон чтоб с тобой говорили нормалъно...

Хорошо. Уважаемый Александр! Нижайше прошу Вас предоставить участникам форума доказательства, свидетельствующие в пользу вашей теории о способности двух лишних мегапикселей и 10% дополнительного линейного разрешения зеркальной цифровой камеры Кэнон 5Д привести к возможности 4-х кратного увеличения размера отпечатка по площади. С нетерплением жду результатов вашего фундаментального исследования.
Заранее спасибо, уважаемый Александр.

Засим искренне Ваш, Сергей "Дракон" Кузнецов.
Re[CyberHunter]:
Цитата:

от:CyberHunter
Появилась на dpreview такая ветка... мол на ПМА будет объявлен Д3 с кропом 1.1

http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1021&message=22231430

Какие мысли по этому поводу? :P

Пишут, что будет доступен в Октябре.
Есть мнение что будет стоить около $4500

Подробнее

Фигасе сколько страниц
можно в 2 словах, какие новости? (У меня знакомый Проф. Никон-тушку на днях берет)
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Ах да, уважаемый Александр!

Спешу напомнить вам, мой любезный друг, что в случае невыполнения Вами условий нашего соглашения, вынужден буду прибегнуть к титулованию Вас почётным титулом "Трепло Форумное". Искрене надеюсь, что ваш блестящий ум и выдающиеся способности фотографа позволят нам разрешить сей досадный и неприятный обоим сторонам конфликт и все участники форума с огромный удовольствием насладятся блестящими результатами вашего судьбоносного для цифровой фотографии исследования.
Re[Виктор Андреевич Громоотвод]:
Цитата:
от: Виктор Андреевич Громоотвод
Фигасе сколько страниц
можно в 2 словах, какие новости? (У меня знакомый Проф. Никон-тушку на днях берет)

Никакие. Скорее всего - слух. Дальше можете не читать, до этой самой ПМА, когда она там будет, ничего нового не произойдёт.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
А когда PMA?
Re[Виктор Андреевич Громоотвод]:
Цитата:
от: Виктор Андреевич Громоотвод
А когда PMA?

Раньше была в феврале. Сейчас в марте. Кажется.
Гугл сказал - 8-11 марта. О как.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Понятно. Думаю тогда дождемся PMA, и решим. (может D200, а может вложиться наконец в тушку по-надежнее)
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Хорошо. Уважаемый Александр! Нижайше прошу Вас предоставить участникам форума доказательства, свидетельствующие в пользу вашей теории о способности двух лишних мегапикселей и 10% дополнительного линейного разрешения зеркальной цифровой камеры Кэнон 5Д привести к возможности 4-х кратного увеличения размера отпечатка по площади. С нетерплением жду результатов вашего фундаментального исследования.
Заранее спасибо, уважаемый Александр.

Засим искренне Ваш, Сергей "Дракон" Кузнецов.

Подробнее

Итакъ,мои утверждения основываются на печати размером 40х60 (и даже 60х90) с фаловъ 5D и последующим сравнением их с аналогичными отпечатками цифро-кроп-камеръ...строго математическое обоснование этого факта я привести не могу,но членам нашего уважаемого клуба я могу переслать несколько подготовленных к печати файлов с Пятерки дабы они сами СУБЪЕКТИВНО смогли оценить данное утверждение...также СУБЪЕКТИВНО я не виделъ файлов с d200 превосходящие по детализации файл под моей подъписъю...
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=a60d2c81360e4704845e9b816ca4dfb3
Re[CyberHunter]:
Для Дракона:
Тоже на ИСО400, только енто 1DmkII
http://www.odv-foto.ru/other/test/anya.jpg (2.7Мб)

Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Ага. Причём забавно - на все смиренные просьбы продемонстрировать преимущества пьятачка в ответ идёт или открытое словоблудие или страшные картинки, от которые они пруцца, а все прочие, причём даже непричастные к этому крестовому походу граждане, ужасаются.

Сейчас повторю одну картинку. Специально для пьяточкаводов. Пусть жрут. И покажут мне хоть что-то лучшее. Технически. В прошлый раз они от неё скулили и юлили - мол так нечестно, ты её обработкой накрутил. Видимо детали тоже дорисовал обработкой.

Никон Д200 + АФ 50 1.4 на ISO 400 F2.2 1/60
http://k.foto.radikal.ru/0702/ad8a4be43c02.jpg

Вот вам детализация. Де-та-ли-за-ци-я! Первому, кто покажет мне с пьятачка такую же детализацию я скажу большое спасибо и признаю, что эта мылодельня хоть на что-то способна. ;)

В очередь, детишки, у вас отличная на руках камера. Где отличные фотографии?

Подробнее

Такой кадр вас устроит?

Объектив EF 100/2.0 (не L, также не путать с 2.8 Макро)
EXIF есть...

Художественные "достоинства" не трогаем. Это так баловался, экспериметировал...

(кадр был немного подправлен)
Re[CyberHunter]:
боюсъ,сокамерники, "имъ" все равно не понравитсо...
:)
RE
У меня только вот такая есть.

http://looshin.ru/files/DSC_2524.jpg

4.9Мб
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:

от:Лушин Евгений
У меня только вот такая есть.

http://looshin.ru/files/DSC_2524.jpg

4.9Мб

Подробнее

Открывая ссылку я был на 100% уверен, что там фотография лошади.
Хорошо что не успел ни с кем поспорить.
Re[Krainov]:
Цитата:
от: Krainov
Открывая ссылку я был на 100% уверен, что там фотография лошади.
Хорошо что не успел ни с кем поспорить.

Это наш коллега ЧКРФ, надеюсь в этот раз не будут обсуждать его. Хоть одно слово будет, удалю. И тогда точно лощадь выставлю. :D
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Это наш коллега ЧКРФ, надеюсь в этот раз не будут обсуждать его. Хоть одно слово будет, удалю. И тогда точно лощадь выставлю. :D


и все же как ни крути, а скин тоны с никона лично мне категорически не нравятся. Можно, конечно, над каждым кадром устраивать пляски с бубном в попытках вывести телесные оттенки, но вот нужно ли?

P.S. монитор калиброван
Re[Matteo]:
Цитата:
от: Matteo
...а скин тоны с никона лично мне категорически не нравятся. Можно...


Я понимаю, что сейчас это будет лошадь, но не могу не заметитьь - а Вы, когда после вчерашнего пивом отпаиваетесь - имеете именно те скин-тоны, которые Вам нравятся?
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.

...

Кстати к вопросу о размере матрицы и требованиям к оптике.


Снято на ИСО 800 многократно обхаянным EF 28-135. Его вроде никто к шедеврам по разрешению не относит...

Может продемонстрируете подобную детализацию с четырехкратного бюджетного зума?
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Для Дракона:
Тоже на ИСО400, только енто 1DmkII
http://www.odv-foto.ru/other/test/anya.jpg (2.7Мб)

Да. Первый резкий кадр с 1Дм2 есть. До демонстрации детализации в портрете не дошли, слишком малый ГРИП, но начало положено. Зачёт. Показываем дальше. Теперь ждём пьятачкаводоф.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.