Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
опытные снимают пинхолом с f200-f300

это ассы
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
какая нахренъ детализация на портрете...пизажъ давай... кропаная никония...
Re[Отец Никон]:
Цитата:

от:Отец Никон
Я этого говорить не буду - посмотрите photodo.com. Судя по тому что там написано у них соотв. MTF 0,83 и 0,87 на f/8. Как видите, разница 5%.
Хотя Вы правы, она незначительна. Видимо, разрешение этих фиксов несколько выше того, что было в моей оценке.

Но постойте, можно я задам вопрос? Скажите, а Вы часто снимаете на диафрагме 9? Я вот, да и многие, наверное,
чаще пользуются открытыми дырками. Как Вы знаете, разрешение оптика дает на открытой дыре гораздо ниже, чем на f/9. О чем это говорит?
Правильно, если оптика дает разрешение заметно ниже, чем сама матрица, то главную роль играет уже (как видно из формулы) не разрешение матрицы, а ее размер.
Т.е. чем больше поле - тем больше деталей на картинке.
Поле в 5Д линейно больше, чем в Д200 в 1.5 раза.
Значит кадр с 5Д с мыльным объективом даст выше разрешение тоже в 1.5 раза. Реально, конечно, настолько мыльный кадр никому не нужен, и разницы такой тоже не будет, но идея в том, что на 5Д за счет большого пиксела, на открытых диафрагмах (где объектив дает невысокое разрешение) разница в разрешении будет отнюдь не 10%, как в этом тесте в f/9, а побольше.

Подробнее
Какой бред... О боги... Какая гремучая безграмотность и отсутствие владения матчастью...
Цитата:

от:Отец Никон
В общем и целом тот факт, что шума на 5Д меньше (более, чем на ступень), ГРИП меньше (более, чем на ступень), разрешение выше (по пикселам на 10%, на реальных же объективах и на реальных дырках это отнюдь не 10%), оставляет Д200 по картинке позади, особенно на высоких ИСО и особенно на открытых дырках.

Подробнее


Про шумы и на ступень. Веруйте дальше, батюшко. Как и говорили, батюшко, лживому божку вы поклоняетесь. Ибо до исо 800 он от Д200 ничем не отличается по шумам. И лишь от ИСО 800 и выше у К на ступень меньше шума. Плохой из вас батюшка. Неграмотный и неспособный даже прочитать общедоступные материалы.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
какая нахренъ детализация на портрете...пизажъ давай... кропаная никония...
Дитёныш, у меня банально нету пыззажей снятых на Д200. :) Я их сейчас пока не снимаю, интереса в них нет. Но давай договоримся.

Ты мне даёшь портрет с такой детализацией, трепло форумное, а я как только смогу, сниму пейзажик. Договорились?

Так что вперёд, давай мне портрет с такой детализацией. Или хотя бы любой кадр к (как ты сам выразился недавно) попиксельной детализацией. :) Настоящей, не то мыло, что ты назвал резким и детализированным.

И не забывай, с тебя ещё обоснование - как ты с лишних 2 мп и 10% разрешения по каждой стороне, как ты с них надумал добиться увеличения в 4 раза по площади отпечатка, трепло.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
графики попсовые в хот пашли оужоснах
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Какой бред... О боги... Какая гремучая безграмотность и отсутствие владения матчастью...

То есть Вы не согласны с тем, что благодаря большему пикселу 5-ка менее критична к оптике? Поясните плз., а то создается впечатление, что Вам просто сказать нечего.

А что, разве из этого графика не видно, что шумы меньше на ступень?
Посмотрите на пуктирную синюю линию (Д200 в тенях) и пунктирную сиреневую (5Д в тенях). 5Д на ИСО1600 тут примерно соответствует Д200 на ИСО500! Шумы в средних тонах да, до ИСО1250 примерно ровные, но начиная с ИСО1600 на Д200 виден сплошной УЖОСНАХ.
В целом, глядя на обе кривые, видно, что 5Д на ИСО3200 лучше, чем Д200 на ИСО1600.
Так в чем я не прав, поясните, плз.?
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
частое использование открытых диафрагм, свойственно в основном начинающим фотолюбителям


Вот-вот, умная мысль, а то наснимают портретов, типа левый глаз резкий, а ресницы на нем уже нерезкие, а правый так уже вообщее расплылся. Ужас, монстры какие-то.

Студийники обычно снимают как раз на f8, если СФ, то можно и поуже зажать. А уж в жанре f8 вообще самая рабочая, разве только супер-ширики можно на 4-5.6 ставить.

Другое дело, что на 8 даже уже может начать проявляться дифракция, отчего качество начнет падать. Наивысшее качество достигается на 5.6 (это судя по графикам МТФ, по личному опыту - на 11 картинка плывет).

Кстати, а чего это тут сравнивают 5Д и Д200? Причем, как я понимаю, владельцев 5Д здесь мало, а во основном те, кто мечтает в далеком будущем накупить себе Л-ек и 5Д. А сейчас снимает 350-ым с китом.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.

Про шумы и на ступень. Веруйте дальше, батюшко. Как и говорили, батюшко, лживому божку вы поклоняетесь. Ибо до исо 800 он от Д200 ничем не отличается по шумам. И лишь от ИСО 800 и выше у К на ступень меньше шума. Плохой из вас батюшка. Неграмотный и неспособный даже прочитать общедоступные материалы.

Подробнее


Вот эта табличка мне более правильной видится.


Re[idle valve]:
Цитата:
от: idle valve
графики попсовые в хот пашли оужоснах
Ну не форумным же трепачам на слово верить, так ведь? ;) Им пока веры никакой нет - один заврался почти до того, что с его 5Д легко в идеальном качества на 300 DPI 15*10 метров плакат напечатает, другой защитник даже банальными знаниями в матчасти цифровой фотографии не обладает, бредя про чудовищное преимущество никоновских стёкол, третий выкладывает что-то ужасающее, перешарпленное до одури и заявляет про детализацию, четвёртый выкладывает картинку с шумами на цельное исо1600, заявляя гордо, что это исо400 и ему это очень нравится. Сразу видно - серьёзные люди.

Так что, дорогой, посмотрите пока графики. Против графиков, полученных в лабораторных и повторяемых условиях, слабо пойти? ;) Опровергнуть, назвать исследователя лохом и поржать над ним? Может глумиться свободно, лишь помните, я всё соберу, переведу и публично на форумах ДПревью, с указанием вашего авторства, опубликую. Мир должен знать своих героев.
Re[Лушин Евгений]:
А мне видется, график составлен под воздействием агрессивных наркотический средств, введенных ректально.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Дитёныш, у меня банально нету пыззажей снятых на Д200. :) Я их сейчас пока не снимаю, интереса в них нет. Но давай договоримся.

Ты мне даёшь портрет с такой детализацией, трепло форумное, а я как только смогу, сниму пейзажик. Договорились?

Так что вперёд, давай мне портрет с такой детализацией. Или хотя бы любой кадр к (как ты сам выразился недавно) попиксельной детализацией. :) Настоящей, не то мыло, что ты назвал резким и детализированным.

И не забывай, с тебя ещё обоснование - как ты с лишних 2 мп и 10% разрешения по каждой стороне, как ты с них надумал добиться увеличения в 4 раза по площади отпечатка, трепло.

Подробнее

...покудова я до дому доберусъ (это час пути...) вспомни-ка ты правила общения...а то четъ скушно мне с тобой брехней заниматьсо...здесь и покультурней собеседники имеются... ;)
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.

Про шумы и на ступень. Веруйте дальше, батюшко. Как и говорили, батюшко, лживому божку вы поклоняетесь. Ибо до исо 800 он от Д200 ничем не отличается по шумам. И лишь от ИСО 800 и выше у К на ступень меньше шума. Плохой из вас батюшка. Неграмотный и неспособный даже прочитать общедоступные материалы.

Подробнее

Мячты, мячты...

Если взять две камеры в одних условиях на одной и той же выдержке (а не снять непонятно что непонятно где и сравнить), и сконвертировать результат одним и тем же конвертором с одними и теми же настройками (а не сравнить зашумодавленный выход Nikon Capture с чем-нибудь другим с выключенным шумодавом), то получится примерно
http://www.pbase.com/thadoehein/5d_vs_d200.

Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
частое использование открытых диафрагм, свойственно в основном начинающим фотолюбителям

Таким как Ноздрин, Габани, ага?
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
То есть Вы не согласны с тем, что благодаря большему пикселу 5-ка менее критична к оптике? Поясните плз., а то создается впечатление, что Вам просто сказать нечего.
К качеству оптики менее чувствительна - да, потому и любят так владельцы пьятачка сыгмы и тумроны. Но кто вам сказал, что это ей даст большее разрешение? ;) Куку, киса, просто линия будет размазана на группу пикселей и всё. Никакого роста разрешения при открытых дырках, тарагой. :) Учи матчасть.

Цитата:

от:Отец Никон
А что, разве из этого графика не видно, что шумы меньше на ступень?
Посмотрите на пуктирную синюю линию (Д200 в тенях) и пунктирную сиреневую (5Д в тенях). 5Д на ИСО1600 тут примерно соответствует Д200 на ИСО500! Шумы в средних тонах да, до ИСО1250 примерно ровные, но начиная с ИСО1600 на Д200 виден сплошной УЖОСНАХ.
В целом, глядя на обе кривые, видно, что 5Д на ИСО3200 лучше, чем Д200 на ИСО1600.
Так в чем я не прав, поясните, плз.?

Подробнее
Вы язык иноземный знаете? Судя по всем банально нет. Пунктирная линия - это чёрная точка. Низшие разряды, то, шум в тенях, уходящих в ноль. Просто в тенях которая, серая - это сплошная линия. :D Матчасть учите и язык. Пригодится.
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Таким как Ноздрин, Габани, ага?

кто эти люди не закрывающие диафрагму больше 1.2?
Re[Alex_CH]:
Цитата:
от: Alex_CH
Причем, как я понимаю, владельцев 5Д здесь мало, а во основном те, кто мечтает в далеком будущем накупить себе Л-ек и 5Д. А сейчас снимает 350-ым с китом.

А Вы повнимательнее посмотрите.
Re[Alex_CH]:
Цитата:

от:Alex_CH
Другое дело, что на 8 даже уже может начать проявляться дифракция, отчего качество начнет падать. Наивысшее качество достигается на 5.6 (это судя по графикам МТФ, по личному опыту - на 11 картинка плывет).

Подробнее
В принципе верно. Сильнее Ф11 стараюсь стёкла не зажимать. А дифракция у каждой связки стекло/камера на своей дырке начинается. ;)

Цитата:
от: Alex_CH
Кстати, а чего это тут сравнивают 5Д и Д200? Причем, как я понимаю, владельцев 5Д здесь мало, а во основном те, кто мечтает в далеком будущем накупить себе Л-ек и 5Д. А сейчас снимает 350-ым с китом.
Нет, тут глумятся над дикостью, безграмотностью и фанатизмом владельцев сапопа. :)
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
видите ли какая штука, графики для меня это какие-то палочки и циферки, нацарапанные неизвестно кем, как и когда. все эти псевдотесты в различных условиях, апологетов разных систем, тоже полная х-ня. чесслово, у кого в СПб есть Д200 и 35мм, давайте встретимся в дружеской атмосфере и щщелкнем несколко кадров, в бытовых условиях, со штативчика. результаты опубликуем. делов-то. я готов на выходных.
Re[idle valve]:
Цитата:
от: idle valve
А мне видется, график составлен под воздействием агрессивных наркотический средств, введенных ректально.


Можешь высказать это авторам!


http://www.imaging-resource.com/PRODS/E5D/E5DIMATEST.HTM
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
...покудова я до дому доберусъ (это час пути...) вспомни-ка ты правила общения...а то четъ скушно мне с тобой брехней заниматьсо...здесь и покультурней собеседники имеются... ;)

Саша, ты забываешься. Я с тобой корректен насколько только это возможно. Ты уже забыл, что титул трепло форумное ты заработал?

Избавиться от него ты можешь двумя путями. Доказав, что с 5Д можно напечатать 60*90, а Д200 нельзя или признав, что разница в 2мп и 10% разрешения на сторону на даст машинке ровным счётом никакого преимущества. И что результаты будут исключительно идентичны. Всё просто же, уважаемый. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.