Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[Marijuano Loco]:
Цитата:

от:Marijuano Loco
А вы можете доказать, чем Д200 ВО ВСЕМ лучше 5Д?

И еще мне интересно... вы сами как думаете, в фотоиндустрии, в частности между кэнонм и никоном возможно, что один аппарат дороже другого, но ВО ВСЕМ хуже его???

VoVan, вот-вот и я про то же :)

Подробнее

Йоу, братан, кагдила, чёпачём, йоу?! А чё ты сделал для хип-хопа в свои годы, кто ты, кто ты, кто ты?

Не понял? Ну тогда напрямую вопрос - ты сам лично снимал одной камерой и другой, печатал, сравнивал с прочей техникой, с отпечатками с плёнки, с СФ, с прочих камер? Сам, лично, своими ручками? Нет? Йоу, а чё ты катишь свой гангста-рэп на олдовых индуастриальщиков и панков, сынку? И чё в штанах провисших? Груз прожитых лет? Или богатый жизненный опыт? ;) Йоу.
p.s. Пис, мэн. Просто думай своей головой и не лезь в чужие драки. B-cool, n-word.
Re[VoVan]:
Цитата:

от:VoVan
[quot]Вот теперь подобие корректности при сравнении.

Только раз уж брюхо у собачки белое, я тоже белую лошадь покажу. Хорошо?. Снято на 5 минут раньше рыжей.

То же самое солнце.
[/quot]
1600 20д против ИСО 100 д200 сравнивали. Корректность сравнения
Такой ссылочки цитаты достаточно?


И куда после этого д200 с 5д сравнивать, это ваще разный уровень.
Ну да, на ИСО 100 шумов будет одинаково мало, а при идеальной линзе с идиальной дыркой 5д будет лучше всего на 2Мп, но в остальных условиях даже говорить нечего: 5д будет мягко падать качество - д200 гораздо более резко. :D

Подробнее



Вероятно положить конец этой дурацкой дискуссии смогу я. У меня D200, у старшего сына 5D. Конечно мне будет жаль огорчать сына, что он напрсно в полтора раза переплатил, но придется. Как нибудь на днях попробую договориться с ним и провести ряд контрольных снимков. Конечно для объективности надо как-то решить вопрос с оптикой. Можно взять полтиники с F/1,4 как эталонные. Но тогда мне придется снимать с расстояния в полтора раза большего. Или вариант сравнивать его Сапог 50 F/1,4 и Nikkor 35 мм. Но боюсь, что он (35мм) уступает Nikkor 50/1,4. Да к тому же 35 мм у меня пока нет, хотя намерения приобрести есть. Но покупать специально для теста не буду. Попробую все же тест с полтинниками с разных расстояний. А там посмотрим.
Re[VoVan]:
Цитата:

от:VoVan

Ну да, на ИСО 100 шумов будет одинаково мало, а при идеальной линзе с идиальной дыркой 5д будет лучше всего на 2Мп, но в остальных условиях даже говорить нечего: 5д будет мягко падать качество - д200 гораздо более резко. :D

Подробнее


Трендишь опять!
Даказатильства давай, ждать уже все устали.
Тебе дается очередной шанс смыть позор с кенанистаф.


Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Йоу, братан, кагдила, чёпачём, йоу?! А чё ты сделал для хип-хопа в свои годы, кто ты, кто ты, кто ты?

Не понял? Ну тогда напрямую вопрос - ты сам лично снимал одной камерой и другой, печатал, сравнивал с прочей техникой, с отпечатками с плёнки, с СФ, с прочих камер? Сам, лично, своими ручками? Нет? Йоу, а чё ты катишь свой гангста-рэп на олдовых индуастриальщиков и панков, сынку? И чё в штанах провисших? Груз прожитых лет? Или богатый жизненный опыт? ;) Йоу.
p.s. Пис, мэн. Просто думай своей головой и не лезь в чужие драки. B-cool, n-word.

Подробнее


Никон в руки не возьму больше. Один раз подержал - не понравилось абсолютно. И вообще ты думаешь мне надо сравнивать эти аппараты? Нет. Мир.
Re[Отец Никон]:
Цитата:

от:Отец Никон
Если бы Вы были чуть повнимательнее, то заметели бы, что D200 тестировался с объективом 50/1,8, а 5Д с объективом 85/1,8. 85/1.8 никогда не считался образцовой кэноновской линзой, в том время как никкоровский 50/1,8, несмотря на то что недорой, имеет разрешение заметно ВЫШЕ. По тестам фотодо у них взвешенные оценки по MTF соотв. 4.1 и 4.4. Разница велика, знаете ли!
Если бы тестировали на 5Д 85/1,2 а на Д200 50/1,4 (почему бы не тестировать с лучшими стеклами!), то ситуация была бы ближе к той, что была в моих прикидках.
Не знаю, что там мухлюет Фил и зачем, но у него чаще всего получается, что новые камеры, с чем бы не сравнивались оказываются лучше, хотя вроде сильно нигде не жулькает.
К слову это фиксы, если же сранивать как будут работать зумы, то ситуация будет еще более плачевной для Д200, а 5Д будет на коне.
Да еще бы - ГРИП на 2.8 у него как у Д200 на 1.8....

Подробнее

Уважаемый. Если бы да кабы. Вы мне сейчас давайте-ка знаете что сделайте, уважаемый? Сходите в сад. Тесты делались на диафрагме Ф9 на обоих стёклах. Если вы мне сейчас скажете, что сапоповское стекло на этой дырке сливает никоновскому, то я просто вас буду молча игнорировать и даже не читать, как простого умалишённого.

Так что если у вас других жалких фантазий, чтобы опровергнуть данные, полученные в лабораторных условиях нет, то можете быть свободны.
Re[CyberHunter]:
Я как-то в том году снимал свадьбу на 20Д совместно с другим фотографом, у которого был Д200. После съемки, ради интереса мы обменялись материалом. Так что лично я знаю, о чем я говорю, сравнивал, можно сказать, с 20-кой на одних и тех же сюжетах.
Что характерно, он сам удивился насколько на 20Д на ИСО800 меньше шума, чем на Д200. Это 20-ка блин, что там говорить о 5Д, которая на 2/3 ступени менее шумная.
Кроме того, я снимал и на Д2Х одного из ЧКФР, и сравнивал результаты со своим Марком. Опять-таки, в ОДНИХ условиях.

Я уверен, что народ в этой ветке на самом деле прекорасно знает, чем 5Д лучше Д200 и чем Д200 лучше 5Д. Но блин, зачем же до такой ругани доходить?

Re[Digit]:
Цитата:

от:Digit
Или вариант сравнивать его Сапог 50 F/1,4 и Nikkor 35 мм. Но боюсь, что он (35мм) уступает Nikkor 50/1,4. Да к тому же 35 мм у меня пока нет, хотя намерения приобрести есть. Но покупать специально для теста не буду. Попробую все же тест с полтинниками с разных расстояний. А там посмотрим.

Подробнее

Лучше всего снять с лучшими по качеству стёклами имеющимися в наличии. Зачем ограничивать возможности камеры оптикой.
Главное масштаб изображения, что бы одинаковую часть площади кадра занимал.
Re[Marijuano Loco]:
Цитата:
от: Marijuano Loco
Никон в руки не возьму больше. Один раз подержал - не понравилось абсолютно. И вообще ты думаешь мне надо сравнивать эти аппараты? Нет. Мир.
Ты куда тогда влез, детка? Тут граждане или всерьёз на всю голову бьютца или развлекаются со всей дури. Ты с кем и откуда? И куда ты влез с такой аргументацией и такой картинкой? Шумной, мутной, с узким ДД, с выбитыми цветами, с задраным контрастом и выкрученными цветами. Клоуном местным стать желаешь? ;) Нюню. Твои же старшие коллеги сапописты тебя за это побьют. Они тут, значит, про то какая у 5Д картинка поют, про шумов отсутствие, про ДД широченный, а ты приходишь и показываешь картинку, на которой не просто всего этого нет, а от которой просто ужаснуться можно. Ты вообще, нигга, ты с кем, ты свой 5Д защищаешь или ты Советскому Союзу служишь в тылу врага? ;)
Re[CyberHunter]:
Цитата:
от: CyberHunter
Мне вот подумалось, если Никон действительно выкатит такое чудо, то осенью можно ожидать обновление и 5ки и 1ds-ки....дабы пресечь любые поползновения на фулфрейм более выгодноым предложением.

пора просто спустится с небес и работать для людей!
Канон давно с полноформатом ,а никонисты томятся!
eos 350d
Re[Андрей Кудин]:
Цитата:
от: Андрей Кудин
а никонисты томятся

Кто вам такую глупость сказал?! Снимают, снимают :!: В томности чаще всего замечены лейкисты
Re[Андрей Кудин]:
А вот никонисты считают, что кропнутый д200 лучше, чем фуллфреймовая пятерка... ну удачи им, а владельцы пятерок будут наслаждаться полноценной работой всех элек, особенно широкоугольных
Re[Marijuano Loco]:
Цитата:
от: Marijuano Loco
а владельцы пятерок будут наслаждаться полноценной работой...

Пока они наслаждаются исключительно флудом в форумах 8)
Re[Marijuano Loco]:
Цитата:
от: Marijuano Loco
владельцы пятерок будут наслаждаться полноценной работой всех элек
я прям вижу эту картину...
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Уважаемый. Если бы да кабы. Вы мне сейчас давайте-ка знаете что сделайте, уважаемый? Сходите в сад. Тесты делались на диафрагме Ф9 на обоих стёклах. Если вы мне сейчас скажете, что сапоповское стекло на этой дырке сливает никоновскому, то я просто вас буду молча игнорировать и даже не читать, как простого умалишённого.

Подробнее

Я этого говорить не буду - посмотрите photodo.com. Судя по тому что там написано у них соотв. MTF 0,83 и 0,87 на f/8. Как видите, разница 5%.
Хотя Вы правы, она незначительна. Видимо, разрешение этих фиксов несколько выше того, что было в моей оценке.

Но постойте, можно я задам вопрос? Скажите, а Вы часто снимаете на диафрагме 9? Я вот, да и многие, наверное,
чаще пользуются открытыми дырками. Как Вы знаете, разрешение оптика дает на открытой дыре гораздо ниже, чем на f/9. О чем это говорит?
Правильно, если оптика дает разрешение заметно ниже, чем сама матрица, то главную роль играет уже (как видно из формулы) не разрешение матрицы, а ее размер.
Т.е. чем больше поле - тем больше деталей на картинке.
Поле в 5Д линейно больше, чем в Д200 в 1.5 раза.
Значит кадр с 5Д с мыльным объективом даст выше разрешение тоже в 1.5 раза. Реально, конечно, настолько мыльный кадр никому не нужен, и разницы такой тоже не будет, но идея в том, что на 5Д за счет большого пиксела, на открытых диафрагмах (где объектив дает невысокое разрешение) разница в разрешении будет отнюдь не 10%, как в этом тесте в f/9, а побольше.
В общем и целом тот факт, что шума на 5Д меньше (более, чем на ступень), ГРИП меньше (более, чем на ступень), разрешение выше (по пикселам на 10%, на реальных же объективах и на реальных дырках это отнюдь не 10%), оставляет Д200 по картинке позади, особенно на высоких ИСО и особенно на открытых дырках.

Re[no ifs no buts]:
Мужики, пишите еще все
Это просто праздник какой-то (с), такие коллективы на арене
Re[Jason]:
Цитата:
от: Jason
Мужики, пишите еще все
Это просто праздник какой-то (с), такие коллективы на арене

Пивом запаслись? А чипсами? ;)
Re[Ultima ratio...]:
Цитата:
от: Ultima ratio...
Пока они наслаждаются исключительно флудом в форумах 8)

Ага. Причём забавно - на все смиренные просьбы продемонстрировать преимущества пьятачка в ответ идёт или открытое словоблудие или страшные картинки, от которые они пруцца, а все прочие, причём даже непричастные к этому крестовому походу граждане, ужасаются.

Сейчас повторю одну картинку. Специально для пьяточкаводов. Пусть жрут. И покажут мне хоть что-то лучшее. Технически. В прошлый раз они от неё скулили и юлили - мол так нечестно, ты её обработкой накрутил. Видимо детали тоже дорисовал обработкой.

Никон Д200 + АФ 50 1.4 на ISO 400 F2.2 1/60
http://k.foto.radikal.ru/0702/ad8a4be43c02.jpg

Вот вам детализация. Де-та-ли-за-ци-я! Первому, кто покажет мне с пьятачка такую же детализацию я скажу большое спасибо и признаю, что эта мылодельня хоть на что-то способна. ;)

В очередь, детишки, у вас отличная на руках камера. Где отличные фотографии?

p.s. Санько - можешь печатать хоть 60*90, хоть метр на полтора. Если осмелишься.
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Но постойте, можно я задам вопрос? Скажите, а Вы часто снимаете на диафрагме 9? Я вот, да и многие, наверное,
чаще пользуются открытыми дырками.

частое использование открытых диафрагм, свойственно в основном начинающим фотолюбителям
Re[Ultima ratio...]:
Цитата:
от: Ultima ratio...
Пивом запаслись? А чипсами? ;)


Фтопку пиво с чипсами, вискарь рулит :D
Такой цирк и бесплатно. Фотору должно продавать доступ к веткам такого типа и с такими звездами в главных ролях:D
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
частое использование открытых диафрагм, свойственно в основном начинающим фотолюбителям

опытные снимают пинхолом с f200-f300
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.