Тема закрыта
Полноформатный Никон? (D3 на PMA)
Всего 1187 сообщ.
|
Показаны 501 - 520
Re[VoVan]:
можно стараться не замечать ;) но перешарп виден всегда ;)
Re[Александръ]:
ты еще лицо попроще сделай и можешь смело нимб примерять
Re[vconst]:
от: vconst
можно стараться не замечать ;) но перешарп виден всегда ;)
Всегда, может, но не всеми=) Мне номано. Тем более металлик всё ещё немного сгладил... Даже я-бы ещё подшарпил, это на вкус...
Re[Vanya]:
от: Vanya
а нафига днем на 3200 снимать?
Дима! Это ИСО 100, на 3200 вообще не разберёшь, что обезображено на картинке.
Re[VoVan]:
Re[Vanya]:
от: Vanya
а нафига днем на 3200 снимать?
Жаль Вас, если не можете ИСО определить, да еще и Exif'ом не умеете пользоваться.
Re[vconst]:
от: vconst
:D
[quot]Vanya писал(а):
а нафига днем на 3200 снимать?
Жаль Вас, если не можете ИСО определить, да еще и Exif'ом не умеете пользоваться. [/quot]
Мне чё-та вообще не понятно о чём речь?
Фаил суперский. :D Какие 3200? Он правда таким-же и на 400 был-бы...
Лушин Евгений
Всё ещё ждём Ваш фаил 4300*2900...
Re[Marijuano Loco]:
от: Marijuano Loco
Жаль Вас, если не можете ИСО определить, да еще и Exif'ом не умеете пользоваться.
это мне вас жаль если это меньше 3200 ;) умение пользоваться экзифом мне ненужно ;)
Re[Marijuano Loco]:
от: Marijuano Loco
Жаль Вас, если не можете ИСО определить, да еще и Exif'ом не умеете пользоваться.
дальномерные пленочные лейки - экзиф делать не умеют :) -- наверное у вани просто навыка нет ;)
дим -- хорошо что от тебя не требуют файла 4300*2900 :):)
Re[VoVan]:
там же такие шумы что маманегорюй
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений
Вывод напрашивается сам, доказательств нет.
Вывод напрашивается сам: адекватные люди понимают, что какие либо сравнения можно проводить имея одновременно обе камеры.
Хотя, конечно, выкладывать студийные снимки на ISO 1600 без exif - тоже интресный способ...
Re[VoVan]:
от:VoVan
:D:D
[quot]Vanya писал(а):
а нафига днем на 3200 снимать?
Жаль Вас, если не можете ИСО определить, да еще и Exif'ом не умеете пользоваться. [/quot]
Мне чё-та вообще не понятно о чём речь?
Фаил суперский. :D Какие 3200? Он правда таким-же и на 400 был-бы...
Лушин Евгений
Всё ещё ждём Ваш фаил 4300*2900...Подробнее
Знаешь сколько я жду от вас, вон Диму уже тошнит от моих образцов, а ваших всё нет и нет.
Давайте в порядке очереди. Сначала вы выполняете мои условия потом я ваши.
Тем более я не снимаю для онанизма Храм Христа Спасителя днём в пасмурную погоду.
Только ночьюв снегопад или в сильный туман, может хотите эти сравнить?
Re[Vanya]:
от: Vanya
там же такие шумы что маманегорюй
Это называется jpeg
Re[Кир-350]:
от:Кир-350
Вывод напрашивается сам: адекватные люди понимают, что какие либо сравнения можно проводить имея одновременно обе камеры.
Хотя, конечно, выкладывать студийные снимки на ISO 1600 без exif - тоже интресный способ...Подробнее
Адекватные люди, прежде чем что то доказывать, обзаводятся доказательствами, а не заклинаниями из рекламных буклетов.
Re[Vanya]:
от: Vanya
ты еще лицо попроще сделай и можешь смело нимб примерять
на аватарко свое смотрелъ?...
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Camera Measurement Absolute
resolution Extinction
resolution
Nikon D200 Horizontal LPH 2100 2250
Vertical LPH 1700 2200
Canon EOS 5D Horizontal LPH 2300 2500
Vertical LPH 2000 2500
As we had expected the ten megapixel D200 sits somewhere between the eight megapixel EOS 20D and the twelve megapixel EOS 5D / D2X. A glance at the resolution charts also confirms what we've already concluded, that you gain little from ten to twelve megapixels and loose very little from ten to eight megapixels.Подробнее
Если бы Вы были чуть повнимательнее, то заметели бы, что D200 тестировался с объективом 50/1,8, а 5Д с объективом 85/1,8. 85/1.8 никогда не считался образцовой кэноновской линзой, в том время как никкоровский 50/1,8, несмотря на то что недорой, имеет разрешение заметно ВЫШЕ. По тестам фотодо у них взвешенные оценки по MTF соотв. 4.1 и 4.4. Разница велика, знаете ли!
Если бы тестировали на 5Д 85/1,2 а на Д200 50/1,4 (почему бы не тестировать с лучшими стеклами!), то ситуация была бы ближе к той, что была в моих прикидках.
Не знаю, что там мухлюет Фил и зачем, но у него чаще всего получается, что новые камеры, с чем бы не сравнивались оказываются лучше, хотя вроде сильно нигде не жулькает.
К слову это фиксы, если же сранивать как будут работать зумы, то ситуация будет еще более плачевной для Д200, а 5Д будет на коне.
Да еще бы - ГРИП на 2.8 у него как у Д200 на 1.8....
Re[Vanya]:
от: Vanya
справа то какой ужос
Мож я солепой, где?
Re[Александръ]:
от: Александръ
на аватарко свое смотрелъ?...
тоже нравица? ;)

