Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Смешной ты.

веселый... :D
Re[Snap]:
Цитата:

от:Snap
Можно подумать, что 300Д покупали только для съемки пъяных морд в оливье Д70 появился как раз между 300Д и 350Д, и все поняли что фотоаппараты для любителей не обязательно должны выглядеть ублюдками

Подробнее


А-а-а... Так ты просто дурак! Тогда учись у старших и умных.

Любительские камеры покупаются именно для оливье. 40% продаж приходится на месяц перед Рождеством. Именно эти продажи и скосил 300Д. Подобную же ошибку (поздний анонс) Никон повторил с Д200.

Далее по продажам в любительском секторе идут Father's Day и graduation. В маркетинге они так и называются Big Three. Еще люди покупают перед отпусками, но те отпуска, что не Рождественские и не летние (по времени не после выпускных) распределены равномерно.

В проф. секторе график иной. Камеры покупают перед сезоном свадеб (начинается в июне), спортивным сезоном или большими событиями (выборы, Олимпийские игры). Так же бывают покупки под конец налогового периода.

Именно на свадьбы и начало бейсбола нацелен, например, выход 3го Марка.

P.S. Разумеется, это все про Запад. Продажи в России никому не интересны.
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений

Canon: 5D - нормальная камера
Nikond200 - нормальная камера, во всём лучше, да ещё и дешевле.


Нет, я все понимаю, D200 действительно круто, а 5D со своим фуллфреймом - полное дерьмо, и непонятно почему дороже :)

Но блин... не укладывается в голове у меня то, что это написал человек, профессиональный фотограф, которому 46 лет. Понимаю это написал бы молодой начинающий фотограф, но.....
Re[Marijuano Loco]:
Цитата:
от: Marijuano Loco

Но блин... не укладывается в голове у меня то, что это написал человек, профессиональный фотограф, которому 46 лет. Понимаю это написал бы молодой начинающий фотограф, но.....


Так в том и дело, молодые дерут глотку о преимуществе и ничего не могут доказать. Вывод напрашивается сам, доказательств нет.

Аргументы не меняются с тех пор, как пытались доказать, что Д60 лучше Д100.

Цитата:
от: VoVan
Ничё искать не буду.


Цитата:
от: idle valve
гы, я ничего никогда никому не сливал, высылайте что угодно :)


Цитата:
от: VoVan
у меня нет 5-ки, но почему она даёт _картинку_ лучше д200 объяснить могу -
1.Больше пикселофф.
2.Больше размер пикселов.



Цитата:
от: Александръ
60х90 я брал в с скобки как возможные,беря за основу 40х60 ... а обосновать это можно только на готовом снимке...печататъ для тебя я не собираюсъ(много тут таких спорщиков)


Цитата:
от: VoVan


А тесты устраивать каким образом? Предоставь камеру возможно он и потеститъ.


Цитата:
от: Отец Никон
Больше размер пиксела - лучше работает оптика. Д200 может немного догнать 5Д только если его оптика разрешает значительно больше линий на мм.


Цитата:
от: Кир-350

Когда фанатизм переходит в идиотизм - спорить бесполезно.


Цитата:
от: Кир-350

Включи мозг, если он есть. Фантазёр хренов...


Вот только малое количество примеров аргументации.

Продолжать можно до бесконечности. Пока не
Re[Marijuano Loco]:
Цитата:

от:Marijuano Loco
Нет, я все понимаю, D200 действительно круто, а 5D со своим фуллфреймом - полное дерьмо, и непонятно почему дороже :)

Но блин... не укладывается в голове у меня то, что это написал человек, профессиональный фотограф, которому 46 лет. Понимаю это написал бы молодой начинающий фотограф, но.....

Подробнее

+1 Меня тоже этот фанатизм ставит в тупик постоянно. Причё высказывания чем дальше тем оторванней и оторванней от действительности.

Ладн там предположить что есть сюжеты где 5д не сильно лучше д200. Нет, д 200 лучше во всём.=)

Просто реальный фанатизм...

Сержсмарт кстати был менее фанатичен. Хотя и у него частенько неправильная инфа проскакивала... Но д200 лучшая камера, это уже даже и не смешно...

Зря никон заставил так долго ждать д200+))))))
Re[JohnDoe]:
Цитата:

от:JohnDoe
А-а-а... Так ты просто дурак! Тогда учись у старших и умных.

Любительские камеры покупаются именно для оливье. 40% продаж приходится на месяц перед Рождеством. Именно эти продажи и скосил 300Д. Подобную же ошибку (поздний анонс) Никон повторил с Д200.

Далее по продажам в любительском секторе идут Father's Day и graduation. В маркетинге они так и называются Big Three. Еще люди покупают перед отпусками, но те отпуска, что не Рождественские и не летние (по времени не после выпускных) распределены равномерно.

В проф. секторе график иной. Камеры покупают перед сезоном свадеб (начинается в июне), спортивным сезоном или большими событиями (выборы, Олимпийские игры). Так же бывают покупки под конец налогового периода.

Именно на свадьбы и начало бейсбола нацелен, например, выход 3го Марка.

P.S. Разумеется, это все про Запад. Продажи в России никому не интересны.

Подробнее

Вообще-то за такие слова оффлайн получают ботинком в бубен.
И для информации, как на самом деле происходило с 300Д. Гребли его в основном зажиточные жабилы, которым было жалко 2к$, за приличную зеркалку, а залоченный под чайников обмылок с громким именем за штуку - в самый раз. У нас владелец корпорации тогда купил себе, ходил гордый, как павлин (а уж бобла у него - мама не горюй, но жмот жуткий). Нормальные, средней руки фотографы брали в то время Д100 и работали. Трехсоткой работать сложно.
Если же ты ориентируешься на пиндосию или еще там что подобно, то мне пох эти территории, я там только в отпуске бываю раз в год, и они никакой не показатель для России.
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Так в том и дело, молодые дерут глотку о преимуществе и ничего не могут доказать. Вывод напрашивается сам, доказательств нет.

доказателъство:
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Camera Measurement Absolute
resolution Extinction
resolution
Nikon D200 Horizontal LPH 2100 2250
Vertical LPH 1700 2200
Canon EOS 5D Horizontal LPH 2300 2500
Vertical LPH 2000 2500

И с 8мп цифромылом каким-нибудь сравнить еще циферки (а хоть бы и с http://www.dpreview.com/reviews/canong7/page16.asp ), и признать наконец что размер матрицы не имеет никакого значения (для съемки мир и газет). Развели маркетологи на Д200 с пиятерочками, в то время как всякие 10мп Canon SD900 гораздо меньше, легче, и в отличных корпусах, и со встроенным отличным объективом.

А если сравнить absolute resolution изображения миры сканером за $70, то и вообще ой...
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Так в том и дело, молодые дерут глотку о преимуществе и ничего не могут доказать. Вывод напрашивается сам, доказательств нет.


А вы можете доказать, чем Д200 ВО ВСЕМ лучше 5Д?

И еще мне интересно... вы сами как думаете, в фотоиндустрии, в частности между кэнонм и никоном возможно, что один аппарат дороже другого, но ВО ВСЕМ хуже его???

VoVan, вот-вот и я про то же :)
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
доказателъство:

видели уже твои доказательства, как впрочем и Лушинские-не втыкают
Re[Marijuano Loco]:
Цитата:

от:Marijuano Loco
А вы можете доказать, чем Д200 ВО ВСЕМ лучше 5Д?

И еще мне интересно... вы сами как думаете, в фотоиндустрии, в частности между кэнонм и никоном возможно, что один аппарат дороже другого, но ВО ВСЕМ хуже его???

Подробнее


Цитата:

от:Лушин Евгений
Ступайте вот сюда

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=255174&topic_id=255174&page=1#listStart

Там найдёте и картинки и условия съемки.

Подробнее

Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
видели уже твои доказательства, как впрочем и Лушинские-не втыкают


Дима, зрителей, выскакивающих на арену, обычно выводят из зрительного зала. :D
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Дима, зрителей, выскакивающих на арену, обычно выводят из зрительного зала. :D

ухожу, ухожу.....

ps. не ну правда задолбали своими говнофотками
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
видели уже твои доказательства, как впрочем и Лушинские-не втыкают

http://vfoto.org.ru/news.html Приходите, можно будет вещ. доказательства поглядеть 50*80.

Послезавтра напичатаются.

А вот пока, в цЫфре:


кроп из 4300*2869(12.3Мп):



Евгений, не сливайте, выложите 4300пх*2900пх фотку
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
ухожу, ухожу.....

ps. не ну правда задолбали своими говнофотками


Ну ты видишь, я забочусь о твоей нервной системе!
Re[Лушин Евгений]:
Вы мне предлагаете прочитать всю тему? Нет, спасибо, я хотел бы просто узнать, по пунктам, в чем Д200 лучше. А вот все эти фотки не доказательство.
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
видели уже твои доказательства, как впрочем и Лушинские-не втыкают

Т.е. от кропа не отличаешъ?...
зы.насчетъ говнофотъ-ты тож Ванъ отметилсо маленъко в энтом мире...
Re[VoVan]:
Цитата:

от:VoVan


кроп из 4300*2869(12.3Мп):

Подробнее


И вот это перешарпленное цыфромыло ты считаешь образцом качества?
Re[Marijuano Loco]:
Цитата:
от: Marijuano Loco
Вы мне предлагаете прочитать всю тему? Нет, спасибо, я хотел бы просто узнать, по пунктам, в чем Д200 лучше. А вот все эти фотки не доказательство.

Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
И вот это перешарпленное цыфромыло ты считаешь образцом качества?

Я же говорю - тока крики, нет штоб свою чудо выложить=)

Ктсти эту фотку уже видел 50*80см. Панравилось мне... :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.