от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Смешной ты.
веселый... :D
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Смешной ты.
от:Snap
Можно подумать, что 300Д покупали только для съемки пъяных морд в оливьеД70 появился как раз между 300Д и 350Д, и все поняли что фотоаппараты для любителей не обязательно должны выглядеть ублюдками
Подробнее
от: Лушин Евгений
Canon: 5D - нормальная камера
Nikond200 - нормальная камера, во всём лучше, да ещё и дешевле.
от: Marijuano Loco
Но блин... не укладывается в голове у меня то, что это написал человек, профессиональный фотограф, которому 46 лет. Понимаю это написал бы молодой начинающий фотограф, но.....
от: VoVan
Ничё искать не буду.
от: idle valve
гы, я ничего никогда никому не сливал, высылайте что угодно :)
от: VoVan
у меня нет 5-ки, но почему она даёт _картинку_ лучше д200 объяснить могу -
1.Больше пикселофф.
2.Больше размер пикселов.
от: Александръ60х90 я брал в с скобки как возможные,беря за основу 40х60 ... а обосновать это можно только на готовом снимке...печататъ для тебя я не собираюсъ(много тут таких спорщиков)
от: VoVan
А тесты устраивать каким образом? Предоставь камеру возможно он и потеститъ.
от: Отец Никон
Больше размер пиксела - лучше работает оптика. Д200 может немного догнать 5Д только если его оптика разрешает значительно больше линий на мм.
от: Кир-350![]()
Когда фанатизм переходит в идиотизм - спорить бесполезно.
от: Кир-350
Включи мозг, если он есть. Фантазёр хренов...
от:Marijuano Loco
Нет, я все понимаю, D200 действительно круто, а 5D со своим фуллфреймом - полное дерьмо, и непонятно почему дороже :)
Но блин... не укладывается в голове у меня то, что это написал человек, профессиональный фотограф, которому 46 лет. Понимаю это написал бы молодой начинающий фотограф, но.....Подробнее
от:JohnDoe
А-а-а... Так ты просто дурак! Тогда учись у старших и умных.
Любительские камеры покупаются именно для оливье. 40% продаж приходится на месяц перед Рождеством. Именно эти продажи и скосил 300Д. Подобную же ошибку (поздний анонс) Никон повторил с Д200.
Далее по продажам в любительском секторе идут Father's Day и graduation. В маркетинге они так и называются Big Three. Еще люди покупают перед отпусками, но те отпуска, что не Рождественские и не летние (по времени не после выпускных) распределены равномерно.
В проф. секторе график иной. Камеры покупают перед сезоном свадеб (начинается в июне), спортивным сезоном или большими событиями (выборы, Олимпийские игры). Так же бывают покупки под конец налогового периода.
Именно на свадьбы и начало бейсбола нацелен, например, выход 3го Марка.
P.S. Разумеется, это все про Запад. Продажи в России никому не интересны.Подробнее
от: Лушин Евгений
Так в том и дело, молодые дерут глотку о преимуществе и ничего не могут доказать. Вывод напрашивается сам, доказательств нет.
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Camera Measurement Absolute
resolution Extinction
resolution
Nikon D200 Horizontal LPH 2100 2250
Vertical LPH 1700 2200
Canon EOS 5D Horizontal LPH 2300 2500
Vertical LPH 2000 2500
от: Лушин Евгений
Так в том и дело, молодые дерут глотку о преимуществе и ничего не могут доказать. Вывод напрашивается сам, доказательств нет.
от: Александръ
доказателъство:
от:Marijuano Loco
А вы можете доказать, чем Д200 ВО ВСЕМ лучше 5Д?
И еще мне интересно... вы сами как думаете, в фотоиндустрии, в частности между кэнонм и никоном возможно, что один аппарат дороже другого, но ВО ВСЕМ хуже его???Подробнее
от:Лушин Евгений
Ступайте вот сюда
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=255174&topic_id=255174&page=1#listStart
Там найдёте и картинки и условия съемки.Подробнее
от: Vanya
видели уже твои доказательства, как впрочем и Лушинские-не втыкают
от: Лушин Евгений
Дима, зрителей, выскакивающих на арену, обычно выводят из зрительного зала. :D
от: Vanya
ухожу, ухожу.....![]()
ps. не ну правда задолбали своими говнофотками
от: Vanya
видели уже твои доказательства, как впрочем и Лушинские-не втыкают
от: Marijuano Loco
Вы мне предлагаете прочитать всю тему? Нет, спасибо, я хотел бы просто узнать, по пунктам, в чем Д200 лучше. А вот все эти фотки не доказательство.
от: Лушин Евгений
И вот это перешарпленное цыфромыло ты считаешь образцом качества?