Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.

Ты мне математическое обоснование того, как два лишних мегапикселя дают возможно сделать 4х кратое увеличение площади печати дай.

Ну 4-х кратное никто не обещал.
Есть такая формула - что обратный квадрат общего разрешения системы есть сумма обратных квадратов разрешения ее компонентов.
Берем два объектива, которые разрешают, ну скажем 80пар на миллиметр, т.е. 160 линий на миллиметр.
Матрица Д200 тоже имеет 160 пикселов на миллиметр.
Подставляем, получаем 110-115 линий/мм, или 2600-2700 линий по длинной стороне кадра.
Берем 5Д и такой же объектив.
У 5Д плотность пикселов примерно 125 пкс/мм
Подставляем, получаем примерно 95-100 линий/мм, или 3500-3600 линий по длинно стороне.
Конечно, разница по площади не в 4 раза, а примерно в 2 раза. Ну как А3 и А2 отличаются....
P.S. Я не претендую на абсолютную точность, просто идея именно в этом. Больше размер пиксела - лучше работает оптика. Д200 может немного догнать 5Д только если его оптика разрешает значительно больше линий на мм.



Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
До тех пор, пока либо не проведёшь его либо не выкатишь научное обоснование данному феномену, треплом остаёшься.


Не остаётся а подтверждает в очередной раз.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Вовочка, это я написал, что с Д200 можно отпечатать 30*40, а с 5Д - 60*90? А кто?

Всё крайне просто, не так ли.

Ну это да, согласен. Махнул лиху человек, но цепляться то чего к словам?
Вон Евгений скока раз уж кричал, что д200 рвёт по качеству 5-ку, всё ничиго.(хотя этого просто чисто физически быть не может) И то-же самое про 1дсМ2 против никона д2(у которого 12Мп) кричал... Никто-же не цепляется к этим словам.

А взять глупость, непомню кем сказанную, про "несовместимость ЕФ и ЕФС...
Проще надо к этому относиться, проще!

А тесты устраивать каким образом? Предоставь камеру возможно он и потеститъ.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Вовочка, это я написал, что с Д200 можно отпечатать 30*40, а с 5Д - 60*90? А кто?

Вот пусть этот кто-то и обоснует это своё высказывание, избежав субъективизма. Или получает титул трепла. Ну или пусть продумает и обеспечит условия проведения такого теста, который бы по максимуму оградил бы камеры от посторонних влияний и от субективизма же.

Всё крайне просто, не так ли.

Подробнее

60х90 я брал в с скобки как возможные,беря за основу 40х60 ... а обосновать это можно только на готовом снимке...печататъ для тебя я не собираюсъ(много тут таких спорщиков) а файл выслать готов-печатай сам...и сравнивай...
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan

Вон Евгений скока раз уж кричал, что д200 рвёт по качеству 5-ку, всё ничиго.(хотя этого просто чисто физически быть не может) И то-же самое про 1дсМ2 против никона д2(у которого 12Мп) кричал...


Не фантазируй, все тут видят кто и что кричит.
Я и сейчас могу, в очередной раз вывесить файлы с Д200, хочешь показать как пятёрочка рвёт всех и Д200 в том числе? Или сольёте опять, как всегда?
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений

Я и сейчас могу, в очередной раз вывесить файлы с Д200, хочешь ?

эта, может ну их эти файлы а?
Re[Кир-350]:
Цитата:
от: Кир-350
Для тупых повторяю: у меня нет 350D!
Включи мозг, если он есть. Фантазёр хренов...

Значит 350 - это не номер модели любимого фотозверька, не вес домашнего попугая (в граммах), не месячная зарплата (в баксах), не количество откупоренных женщин (в штуках), не число прыжков с парашютом (в разах), не 350 статья УК (в годах) .... а просто тупо взятое с потолка число? Слабо верится
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.


Надо заканчивать, Владыка! :D

Трепачи слили в очередной раз.
Меня от них уже
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Не фантазируй, все тут видят кто и что кричит.
Я и сейчас могу, в очередной раз вывесить файлы с Д200, хочешь показать как пятёрочка рвёт всех и Д200 в том числе? Или сольёте опять, как всегда?

у меня нет 5-ки, но почему она даёт _картинку_ лучше д200 объяснить могу -
1.Больше пикселофф.
2.Больше размер пикселов.

А вот чем д200 может быть лучше для меня остаётся загадкой=)
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
у меня нет 5-ки, но почему она даёт _картинку_ лучше д200 объяснить могу -
1.Больше пикселофф.
2.Больше размер пикселов.

А вот чем д200 может быть лучше для меня остаётся загадкой=)


Говорят, "бумага всё вытерпит", ты покажи, трепаться вы все горазды.
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Не фантазируй, все тут видят кто и что кричит.
Я и сейчас могу, в очередной раз вывесить файлы с Д200, хочешь показать как пятёрочка рвёт всех и Д200 в том числе? Или сольёте опять, как всегда?

гы, я ничего никогда никому не сливал, высылайте что угодно :)
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
эта, может ну их эти файлы а?


Показывать нужды нет, не волнуйся, я уже только пугаю, и этого достаточно. :D

Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Говорят, "бумага всё вытерпит", ты покажи, трепаться вы все горазды.

моя подписъ для никонистов-там есть все чего нет в D200:
Re[Отец Никон]:
Цитата:

от:Отец Никон
Ну 4-х кратное никто не обещал.
Есть такая формула - что обратный квадрат общего разрешения системы есть сумма обратных квадратов разрешения ее компонентов.
Берем два объектива, которые разрешают, ну скажем 80пар на миллиметр, т.е. 160 линий на миллиметр.
Матрица Д200 тоже имеет 160 пикселов на миллиметр.
Подставляем, получаем 110-115 линий/мм, или 2600-2700 линий по длинной стороне кадра.
Берем 5Д и такой же объектив.
У 5Д плотность пикселов примерно 125 пкс/мм
Подставляем, получаем примерно 95-100 линий/мм, или 3500-3600 линий по длинно стороне.
Конечно, разница по площади не в 4 раза, а примерно в 2 раза. Ну как А3 и А2 отличаются....
P.S. Я не претендую на абсолютную точность, просто идея именно в этом. Больше размер пиксела - лучше работает оптика. Д200 может немного догнать 5Д только если его оптика разрешает значительно больше линий на мм.

Подробнее


Camera Measurement Absolute
resolution Extinction
resolution
Nikon D200 Horizontal LPH 2100 2250
Vertical LPH 1700 2200
Canon EOS 5D Horizontal LPH 2300 2500
Vertical LPH 2000 2500

As we had expected the ten megapixel D200 sits somewhere between the eight megapixel EOS 20D and the twelve megapixel EOS 5D / D2X. A glance at the resolution charts also confirms what we've already concluded, that you gain little from ten to twelve megapixels and loose very little from ten to eight megapixels.
Re[idle valve]:
Цитата:
от: idle valve
гы, я ничего никогда никому не сливал, высылайте что угодно :)


Ступайте вот сюда

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=255174&topic_id=255174&page=1#listStart

Там найдёте и картинки и условия съемки.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Camera Measurement Absolute
resolution Extinction
resolution
Nikon D200 Horizontal LPH 2100 2250
Vertical LPH 1700 2200
Canon EOS 5D Horizontal LPH 2300 2500
Vertical LPH 2000 2500

контора пишетъ...(с)
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
контора пишетъ...(с)

Трепачи треплются.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Трепачи треплются.

никонисты...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
никонисты...

Смешной ты.
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений

Там найдёте и картинки и условия съемки.

Ничё искать не буду. Выкладываете хороший фаил, и сравним.
Желательно 4300пх по длинной стороне, что-бы масштаб был соблюдён.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.