Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[VoVan]:
Цитата:

от:VoVan

Вот товарисчъ, пожалуйсто, можно интерьвью?
Часто у Вас появляется желание поснимать "ЕФ-с" оптикой на 5д. Ну, расскажите тут всем КАК вы страдаете, как не спите ночами, думая: как запихнуть ЕФ-С оптику в 5д?
Пожалуйсто:

Подробнее

Вы плохого товарища спросили. Он и к полнокадровой EF оптике с презрением относится. Цейсы предпочитает.

Так что вы бы хоть матчасть поучили, прежде чем за таких союзников хвататься и так лажаться.
Re[CyberHunter]:
КТО НИБУДЬ МНЕ ОТВЕТИТ???

КАК МНЕ НА НИКОНЕ ПОЛУЧИТЬ ТАКУЮ ГРИП, КАК НА 50/1,4 на 5Д ?

Даже на ступень больше не получится.
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
КТО НИБУДЬ МНЕ ОТВЕТИТ???

КАК МНЕ НА НИКОНЕ ПОЛУЧИТЬ ТАКУЮ ГРИП, КАК НА 50/1,4 на 5Д ?

Даже на ступень меньше не получится.

85 1.4. Или 85 1.8. Ещё вопросы?
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Вы плохого товарища спросили. Он и к полнокадровой EF оптике с презрением относится. Цейсы предпочитает.

Так что вы бы хоть матчасть поучили, прежде чем за таких союзников хвататься и так лажаться.

Подробнее

Ну найдите того кто страдает, я пока кого не возьму у всех оказыца другие проблемы, а на ЕФ-С значит ему начхать три раза.
Найдите блаженного, кто хочет натянуть ЕФ-С на полный кадр, или никоновский кропнутый на полный кадр. Тогда и будите кичиться несовместимостю канона. А пока это просто трёп. Причём глупый, очень глупый.=)))
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
85 1.4. Или 85 1.8. Ещё вопросы?

Ага, а почему не 400 2.8?
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
85 1.4. Или 85 1.8. Ещё вопросы?

Как это Вы умудрились в одном посте допустить сразу две ошибки
1) 85/1,4 даст 130мм ЭФР на никоне, а мне надо 50
2) ГРИП при съемке в том же масштабе на никоне 85/1,4 будет такая же, как на 5Д с полтинником на диафрагме 2.1.
Ваш ответ не в тему.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Молодцы танцёры. Так передёрнули знатно, что даже Геббельс позавидовал бы и из гробы вылез бы посмотреть на своих достойных учеников.

Речь шла о кон-и-просьюмерах, в которых К лажает, а плавно её привели к единичкам, которые, что неоднократно писали, у К сильны. Но которых, как минимум 90% из танцоров-теоретиков даже никовда в жизни и в руках не подержат.

Очень хорошо. Вам говорят про 400Д, 30Д, 5Д, а вы в ответ про 1ДСмарк2 и 1Дмарк3. Красавцы, детишки.

Подробнее


Ну и где тут диссонанс?

Canon: 400D - новая матрица, пылетряс, говеный корпус
Nikon: D40 - древнейшая матрица, необратимая кастрацая, отсутствие новых фич, нормальный материал корпуса.

Canon: 30D - нормальная камера, ~стоит 38тыс.руб
Nikon: D200 - нормальная камера, в чем то лучше, чем 30D, ~стоит 45тыс.руб

Canon: 5D - нормальная камера
Nikon: тишина в лесу.
Re[Кир-350]:
Цитата:
от: Кир-350
Представляю, что бы говорили никонисты, если бы у них такая камера вышла... ;)
А так конечно: у нас ничего нет - значит никому не надо.


Детский сад!
Думаешь сложно сделать,что бы затвор хлопал 10 раз в секунду. Делали, хлопал и 13 раз. Но ведь при этом должен и замер работать и автофокус и зеркало должно фиксироваться в рабочем положении жестко и в видоискатель фотограф должен видеть картинку, которую снимает.
Посчитай, сколько времени на все пречисленные действия остается в Марке3 на скорости 10к/с.
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:

от:Лушин Евгений
Детский сад!
Думаешь сложно сделать,что бы затвор хлопал 10 раз в секунду. Делали, хлопал и 13 раз. Но ведь при этом должен и замер работать и автофокус и зеркало должно фиксироваться в рабочем положении жестко и в видоискатель фотограф должен видеть картинку, которую снимает.
Посчитай, сколько времени на все пречисленные действия остается в Марке3 на скорости 10к/с.

Подробнее

Ну так в 1V все работало.
К слову, на 1Дмк2 при скорости 8.5к/с в видоискатель все прекрасно видно. И автофокус нормально работает.
Re[CyberHunter]:
отвечу сразу фсем:
оптикой я затарилсо по самое нибалуйсо и последних штанов не снимаю...кеноновские зуммы меня удовлетворяют отлично покрывая 24-200мм( смотри ссылку на фото в подписи) ...цейсы-лейки-этъ от жиру.... кропнутые стекла я в гробу видалъ...а 40х60 можно и с мыльницы печататъ,вопрос тока качества ;) ...а с Пятерки там как иголочкой линии нарисованы.
Re[Отец Никон]:
Цитата:

от:Отец Никон
Как это Вы умудрились в одном посте допустить сразу две ошибки
1) 85/1,4 даст 130мм ЭФР на никоне, а мне надо 50
2) ГРИП при съемке в том же масштабе на никоне 85/1,4 будет такая же, как на 5Д с полтинником на диафрагме 2.1.
Ваш ответ не в тему.

Подробнее

Я без подколок,просто интересно,скажите как у кеноновских линз обстаят дела со сферическими аберациями ? На фф края не мылят ?Или всеж диафрагму приходиться поджимать ? Я для расширения кругозора спросил :D
Re[VoVan]:
Цитата:

от:VoVan
Тссс! Они все усиленно гордятся д80, а особенно! Д40
Вот они "камеры-мечты" никонистофф... Зачем им 1-ки, всё равно знают что нинакопятъ.
Оптимисму бы им :!:

Подробнее

Так, дитя, давай поступим как взрослые люди и померяемся открыто. У тебя, лично, какая сейчас камера? Так, отлично. У меня сейчас из скорострельных Д200 и Ф6. Всё понял со своей 20кой? И это, у меня 200 мм. :) Ну это так, чтобы ты кое-что понял. Что некоторым, меряться размером кадра совсем не обязательно. И мечты твои знать людям тоже совсем излишне. Не поможет это тебе.
Re[Монштрик]:
Цитата:
от: Монштрик
На фф края не мылят ?Или всеж диафрагму приходиться поджимать ?

Откуда мне знать?
Я 5Д еще не купил. На 1Дмк2 с той же плотностью пикселов (кроп 1.25) претензий к краям у меня нет.
Re[idle valve]:


Canon: 400D - новая матрица, пылетряс, говеный корпус
Nikon: D40 - нормальная камера для новичков, нормальный материал корпуса.

Canon: 30D - нормальная камера, ~стоит 38тыс.руб
Nikon: D80 - нормальная камера, в чем то лучше, чем 30D, и дешевле

Canon: 5D - нормальная камера
Nikond200 - нормальная камера, во всём лучше, да ещё и дешевле.
Re[Монштрик]:
Цитата:

от:Монштрик
Я без подколок,просто интересно,скажите как у кеноновских линз обстаят дела со сферическими аберациями ? На фф края не мылят ?Или всеж диафрагму приходиться поджимать ? Я для расширения кругозора спросил :D

Подробнее

смотря на каких объективах.
Re[Александръ]:
Цитата:

от:Александръ
отвечу сразу фсем:
оптикой я затарилсо по самое нибалуйсо и последних штанов не снимаю...кеноновские зуммы меня удовлетворяют отлично покрывая 24-200мм( смотри ссылку на фото в подписи) ...цейсы-лейки-этъ от жиру.... кропнутые стекла я в гробу видалъ...а 40х60 можно и с мыльницы печататъ,вопрос тока качества ;) ...а с Пятерки там как иголочкой линии нарисованы.

Подробнее

Ты лично мне не ответил, трепло (ничего, что я заранее тебе твой титул присвоил. на то есть обоснования).

Как 2 лишних мегапикселя тебе позволяют печатать вдвое или вчетверо большие по площади отпечатки.

До тех пор, пока ты это не обоснуешь, никак иначе как дешёвым треплом я тебя называть не буду. И прочим рекомендую, чтобы не забылся твой подвиг. И чтобы у тебя было время подумать над обоснованием. Ну или признать, что набрехал ты в запале приступа острого сапопизма хрени всякой. Тогда помилую.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Так, дитя, давай поступим как взрослые люди и померяемся открыто. У тебя, лично, какая сейчас камера? Так, отлично. У меня сейчас из скорострельных Д200 и Ф6. Всё понял со своей 20кой? И это, у меня 200 мм. :) Ну это так, чтобы ты кое-что понял. Что некоторым, меряться размером кадра совсем не обязательно. И мечты твои знать людям тоже совсем излишне. Не поможет это тебе.

Подробнее

И чаго?
У меня сейчас на руках 20д, и 1дМ2Н. Чем мериться то? Глупость.
И снимаю я очень много 1-кой. Но не считаю это чем-то черезвычайно крутым.
А д200 ничем не лучше 30д.
Так-же как и 400д ничем не хуже д80.

Сравнивать д200-с 5д - полнейшая глупость. 5д в любом случае будет лучше - и по размеру пиксела и по количеству.
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
Найдите блаженного, кто хочет натянуть ... никоновский кропнутый на полный кадр. Тогда и будите кичиться несовместимостю канона. А пока это просто трёп. Причём глупый, очень глупый.=)))

Посмотрите на 6 - 8 страницах этой ветки :) Как минимум - трое. Так что не треп. Не вдаваясь в обсуждение результативности таких действий - физически это можно делать.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Ты лично мне не ответил, трепло (ничего, что я заранее тебе твой титул присвоил. на то есть обоснования).

Как 2 лишних мегапикселя тебе позволяют печатать вдвое или вчетверо большие по площади отпечатки.

До тех пор, пока ты это не обоснуешь, никак иначе как дешёвым треплом я тебя называть не буду. И прочим рекомендую, чтобы не забылся твой подвиг. И чтобы у тебя было время подумать над обоснованием. Ну или признать, что набрехал ты в запале приступа острого сапопизма хрени всякой. Тогда помилую.

Подробнее


Ща засыпит тибя кропами!
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Ты лично мне не ответил, трепло (ничего, что я заранее тебе твой титул присвоил. на то есть обоснования).

Как 2 лишних мегапикселя тебе позволяют печатать вдвое или вчетверо большие по площади отпечатки.

До тех пор, пока ты это не обоснуешь, никак иначе как дешёвым треплом я тебя называть не буду. И прочим рекомендую, чтобы не забылся твой подвиг. И чтобы у тебя было время подумать над обоснованием. Ну или признать, что набрехал ты в запале приступа острого сапопизма хрени всякой. Тогда помилую.

Подробнее

если б ты друже зналъ,как мне фиолетого чего ты мне тамъ присвоилъ...а ежели тебе очъ нужно я табе файликъ тяжелый пришлю-сам 40х60 напечатай(и свой не забудъ) и сравни...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.