Тема закрыта
Полноформатный Никон? (D3 на PMA)
Всего 1187 сообщ.
|
Показаны 361 - 380
Re[Юрий_КМ]:
Ага, окропление святым Котом
Re[idle valve]:
от: idle valve
Так что выбирать-то у Н не из чего, только D200 и остается. А когда нет ывбора - это плохо, и разговор о четких линейках выглядит какой-то софистикой.
Тут ошибочка у Вас.
1DmII совсем не танцуют, главное в ней скорость, качество не её специализация.
Только без истерик,будьте добры, насмотрелся.
У Никона как раз выбор и есть. Нужна только скорость Д2Н если нужна скорость а иногда и качество Д2Х( или наоборот, качество а иногда скорость)
Re[Лушин Евгений]:
от:Лушин Евгений
Тут ошибочка у Вас.
1DmII совсем не танцуют, главное в ней скорость, качество не её специализация.
Только без истерик,будьте добры, насмотрелся.
У Никона как раз выбор и есть. Нужна только скорость Д2Н если нужна скорость а иногда и качество Д2Х( или наоборот, качество а иногда скорость)Подробнее
Лушин Евгений, вы немножко невнимательно посмотрели.
танцуют фсе - это 1DsMk2.
А за скоростью это уже к 1DMk3. Полагаю, на кропе 1.3+10Мп, бутет и качество на уровне.
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений
Тут ошибочка у Вас.
1DmII совсем не танцуют, главное в ней скорость, качество не её специализация.
Речь тут про 1DsmkII вроде
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений
А сейчас у Сапопа 2 типа байонета EF и EF-S, с механической несовместимистью.
Ага, а у никона они совместимы, но рисуют кружочки на плёнке. Чума! Все владельцы 5д просто плачутъ! Просто рыдают от желания надеть кропнутый кит от 20д на свою 5-ку.
Бедные.
Вот сидели бы на никоне и снимали ба кропнутой оптикой по плёнке, такие шедевры говорят выходятъ
Или кто сейчас быстро сочинит историю о том как бедный канонист с 5д случайно взял с собой кропнутый объектив(интересно кстати откуда?) и не смог поставить его на свою 5-ку, а вот никонистъ - смог бы! И получил мега кадръ с чёрными угалками в пол-кадра шириной. Ура!.
А теперь быстро представляем не АФ камеру в 2007г. Кто это - это никон! С уникАААльной камерой, которая не позволяет автофокусироваться с 2/3 своих знаменитых объективов! Вот он предел взаимопонимания, чистосердечия и доброты. Куда канону с его убогой 300-кой. Уж тут никон его точно переплюнул!
Re[idle valve]:
от:idle valve
Лушин Евгений, вы немножко невнимательно посмотрели.
танцуют фсе - это 1DsMk2.
А за скоростью это уже к 1DMk3. Полагаю, на кропе 1.3+10Мп, бутет и качество на уровне.Подробнее
Молодцы танцёры. Так передёрнули знатно, что даже Геббельс позавидовал бы и из гробы вылез бы посмотреть на своих достойных учеников.
Речь шла о кон-и-просьюмерах, в которых К лажает, а плавно её привели к единичкам, которые, что неоднократно писали, у К сильны. Но которых, как минимум 90% из танцоров-теоретиков даже никовда в жизни и в руках не подержат.
Очень хорошо. Вам говорят про 400Д, 30Д, 5Д, а вы в ответ про 1ДСмарк2 и 1Дмарк3. Красавцы, детишки.
Re[idle valve]:
от:idle valve
Лушин Евгений, вы немножко невнимательно посмотрели.
танцуют фсе - это 1DsMk2.
А за скоростью это уже к 1DMk3. Полагаю, на кропе 1.3+10Мп, бутет и качество на уровне.Подробнее
Да, действительно!
Ну так у Никона это в одном флаконе, Д2Х имеется.
Скорострельность Марка 3 какая то ватная получилась, сомневаюсь, что им можно будет снимать с такой скоростью, с автофокусом и глядя в видоискатель. У него зеркало перекрывает видоискатель на 80Мс. Поэтому тут можно говорить только о самой быстрохлопащейзатвором камере, а снимать будет так же как и все, 8к/с.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Красавцы, детишки.
Да все они - канонистеги - такие
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Почти так, только наоборот. :) Это у К-пьяточкаводаф спрашивают, как так, у вас ФФ, следовательно картинка должна была бы быть по уму в полтора раза лучше, где это? На что следует показ чего-то невразумительного и вопли в стиле - у вас всё говно и пьятачог против всех! (включая СФ). Хотя объективно - лишь некоторые и редкие примеры с того же пьятачка показывают действительно сравнимую или превосходящую с тем же Д200 детализацию и более низкий уровень шумов. Про полтора раза нет и речи. Дальше следует вопрос по самой тушке и тут вообще с парнями истерика случается от восторгов, которые по какой-то причине, прочие граждане и даже все серьёзные лица, производившие обзор техники отметили как её слабейшее звено. Ну и последний, стандартный пункт - цена. Которая у 5Д как раз в полтора раза и выше, чем у конкурента. Тут ответ простой - у нас есть бабки, у вас нет, нищета, пшла прочь. Ничего не меняется, ответ имеет несколько вариаций, но суть его прежняя.
Так вот и вопрос главный - где полуторакратное превосходсво 5Д? Почему его никто и никогда не видел?Подробнее
30х40 с D200 и ....40х60(60х90) c 5D - это млинъ не разница???...
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Очень хорошо. Вам говорят про 400Д, 30Д, 5Д, а вы в ответ про 1ДСмарк2 и 1Дмарк3. Красавцы, детишки.
Об этом и шла речь выше
Re[Александръ]:
от: Александръ
30х40 с D200 и ....40х60(60х90) c 5D - это млинъ не разница???...
Вот товарисчъ, пожалуйсто, можно интерьвью?
Часто у Вас появляется желание поснимать "ЕФ-с" оптикой на 5д. Ну, расскажите тут всем КАК вы страдаете, как не спите ночами, думая: как запихнуть ЕФ-С оптику в 5д?
Пожалуйсто:
Re[VoVan]:
Давайте лучше Сержа позовем с ТампоноПитачком
Re[Snap]:
от: Snap
Давайте лучше Сержа позовем с ТампоноПитачком
Вы думаете он сильнее страдает из-за невозможности поставить еф-с оптику на 5д
Re[Лушин Евгений]:
от:Лушин Евгений
Скорострельность Марка 3 какая то ватная получилась, сомневаюсь, что им можно будет снимать с такой скоростью, с автофокусом и глядя в видоискатель. У него зеркало перекрывает видоискатель на 80Мс. Поэтому тут можно говорить только о самой быстрохлопащейзатвором камере, а снимать будет так же как и все, 8к/с.Подробнее
Представляю, что бы говорили никонисты, если бы у них такая камера вышла... ;)
А так конечно: у нас ничего нет - значит никому не надо.
Re[VoVan]:
от: VoVan
Часто у Вас появляется желание поснимать ЕФ-с оптикой на 5д. Ну, расскажите тут всем КАК вы страдаете, как не спите ночами, надеясь запихнуть ЕФ-С оптику в 5д?
Пожалуйсто:
Да что Вы...
На EF-S такие замечательные линзы... 18-55, 17-85...... Да только ради того, чтобы ими снимать, стоит плюнуть на ПЯТАЧОК и взять 30-ку.
Re[Кир-350]:
от: Кир-350
Представляю, что бы говорили никонисты, если бы у них такая камера вышла... ;)
А так конечно: у нас ничего нет - значит никому не надо.
Тссс! Они все усиленно гордятся д80, а особенно!
Вот они "камеры-мечты" никонистофф... Зачем им 1-ки, всё равно знают что нинакопятъ.
Оптимисму бы им :!:
Re[Snap]:
от: Snap
Давайте лучше Сержа позовем с ТампоноПитачком
Фейс контроль не пройдет. Забанеле его, да!
Re[VoVan]:
от: VoVan
Часто у Вас появляется желание поснимать "ЕФ-с" оптикой на 5д. :
Он по другой причине страдает. Нету у Кенана хороших линз, даже среди ЭЛЕК, и приходится ему на всяких Карлах и Цейсах всё ручками крутить и получать от этого "удовольствие"
Re[Александръ]:
от: Александръ
30х40 с D200 и ....40х60(60х90) c 5D - это млинъ не разница???...
30*45 я, мил, человек, ещё с Д100 на выставки печатал лет 5 назад.
А если же ты мне тут сейчас начнёшь впаривать мысль о том, что 2 мп разницы с Д200 обеспечивают тебе спокойную печать на вдвое или вчетверо большей площади, то без чётких математических доказательств этому я называю тебе паршивым лжецом, провокатором и фанбоем безмозглым. И это будет справедливо.
Re[VoVan]:
от: VoVan
Вы думаете он сильнее страдает из-за невозможности поставить еф-с оптику на 5д![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Он страдает от того, что отдал последние штаны, лишь бы получить вожделенный ФФ, и вынужден пользоваться второсортной оптикой
