от: Snap
Та шо что? Кроме как у Сони больше не у кого взять готовые матрицы?
Ну не берут же...
от: Snap
Та шо что? Кроме как у Сони больше не у кого взять готовые матрицы?
от: Отец Никон
То что говорим я в курсе, а источника так никто и не дал.
от: VoVan
АА!!!!! Всё Ясно! Ура!
Т.е. получается Будем таскать тяжеленные объективы что-бы снимать ещё и на плёнку иногда может быть, а вдруг?. Всё. Здорово!
от: VoVan
А зачем тогда кропнутая оптика, она-же не встанет на плёнку.. Что-ж это получается? Никон киданууул!
от: Snap
Никон уже был в космосе, вы же знаете ;)
от: VoVanПростой. EF.
И к тому-же этава - какой байонет то у кканона несовместим? А?
от: Snap
Никон уже был в космосе, вы же знаете ;)
от: Юрий_КМ
Знаю. Вместе с Минольтой.
от: Юрий_КМ
Ну не берут же...
от: VoVan
Путанница у Вас какая-то. И к тому-же этава - какой байонет то у кканона несовместим? А?
от: Лушин Евгений
Да он щас там!

от:VoVan
Да, по размеру.
плюсы фф: --- Плюсы кропа:
А потом определиться и не морочить своим пользователям голову, будет ли у них ФФ или кроп, а начать уже или выпускать камеры ФФ, или оптику под кроп. Иначе, при продолжении политики - "выкинь пол объектива никор в помойку кропа" через несколько лет никону грядёт большой такой "трынтедз".
Подробнее
от: Лушин Евгений
А сейчас у Сапопа 2 типа байонета EF и EF-S, с механической несовместимистью.
от: Лушин Евгений
А сейчас у Сапопа 2 типа байонета EF и EF-S, с механической несовместимистью.
от: Penachet
Несовместимость, кстати, односторонняя! EF Можно использовать везде.
от: Penachet
EF Можно использовать везде.
от: Snap
Я больше скажу (опять же - слухи из сети), что никоновские инженеры настоятельно рекомендовали пихать в Д70 матрицу сониного производства. Определенно 5-я колонна
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Хе. А зачем я тогда выделил Д80 и Д200? В этом и фишка. К лепит всё по одному шаблону, эволюционное развитие с почти ежегодной косметикой старых камер. Н выпустил принципиально новый продукт, причём как создав (восстановив) старую-новую плёночную нишу, так и перенеся его в уже существующую цифровую.
Как там на плёнке было? EOS 300v/F65, EOS 30-33/F80, EOS 3/F100, EOS 1*/F5.
Что сейчас у К? 400D, 30D, 5D и куча единичек.
Что у Н? D40, D80, D200 и пара D2.
И в то время, как у Н все тушки разделены по функционалу и соответствуют именно плёночной старой системе, К всё кропает практически на одной и той же тушку, чем-то похожей на помесь старого EOS 30 и EOS 300.Подробнее
от: Snap
Это была жестокая проверка на преданность и качество зомбирования
от: Лушин Евгений
Это очень "ГРОМКОЕ" заявление.