Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Та шо что? Кроме как у Сони больше не у кого взять готовые матрицы?

Ну не берут же...
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
То что говорим я в курсе, а источника так никто и не дал.

Так это мы отрабатываем технологии черной пропаганды.
Тренируимсо...
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
АА!!!!! Всё Ясно! Ура!
Т.е. получается Будем таскать тяжеленные объективы что-бы снимать ещё и на плёнку иногда может быть, а вдруг?. Всё. Здорово!


Ну что же ты вертишся как уж на сковородке?
Армия фотографов, снимающих на плёнку, пока ещё поболе будет и Никон совершенно разумно поступает.
А для цифровиков выпушены кропнутые ширики, в достаточном количестве и качестве, телевики на кропе стали ещё "телевей", никакого дискомфорта.




Цитата:
от: VoVan
А зачем тогда кропнутая оптика, она-же не встанет на плёнку.. Что-ж это получается? Никон киданууул!


Я тебя понимаю, ты со своей кропнутой 20Д в заднице, по милости Сапопа, приходится сигмой снимать, зачем же свои проблемы на всех то размётывать.
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Никон уже был в космосе, вы же знаете ;)

Знаю. Вместе с Минольтой.
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
И к тому-же этава - какой байонет то у кканона несовместим? А?
Простой. EF.

Для примера можно почитать про байонет F.
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Никон уже был в космосе, вы же знаете ;)

Да он щас там!
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
Знаю. Вместе с Минольтой.

И именно тогда был подмешан тетушке долгодействующий йад в тубу с пастообразным рисом. Долго мучилась, пока померла
Re[CyberHunter]:
"Кто ты, никониан? Кал еси, вонь еси, пес еси смрадный!" (с) Протопоп Аввакум

Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
Ну не берут же...

Я больше скажу (опять же - слухи из сети), что никоновские инженеры настоятельно рекомендовали пихать в Д70 матрицу сониного производства. Определенно 5-я колонна
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan


Путанница у Вас какая-то. И к тому-же этава - какой байонет то у кканона несовместим? А?


А сейчас у Сапопа 2 типа байонета EF и EF-S, с механической несовместимистью.
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Да он щас там!

Re[VoVan]:
Цитата:

от:VoVan
Да, по размеру.
плюсы фф: --- Плюсы кропа:

А потом определиться и не морочить своим пользователям голову, будет ли у них ФФ или кроп, а начать уже или выпускать камеры ФФ, или оптику под кроп. Иначе, при продолжении политики - "выкинь пол объектива никор в помойку кропа" через несколько лет никону грядёт большой такой "трынтедз" .

Подробнее

Мне лично Никон голову не морочит. А насчет уплотнения пукселей (мегабоян,но напомню) тот же F&V тестировал 20д с полтосом/1,4 (инструментальный тест).И полтос не "разрешал"8 мегапукселей на кропе 1,6.Все это уже бородой обросло. Возможности пленочной оптики не безграничны.И варианты:1)Топтаться на ФФ со всеми + и - 2)Попробовать сделать что-то качественней,но на меньшем кадре.Впрочем тоже мегабоян и обсуждалось не раз. По большому счету мне пофиг будет ФФ у Никона и останеться ли он у Кэнона.Просто ситуация действительно интересная:выпустит Никон новую камеру(и какую),или обновит оптику .
А о том,что лутше продается количество известно с давних времен.Размер матридзы :D ,количество мегапукселей,корпус по-больше.
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
А сейчас у Сапопа 2 типа байонета EF и EF-S, с механической несовместимистью.

Это была жестокая проверка на преданность и качество зомбирования
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
А сейчас у Сапопа 2 типа байонета EF и EF-S, с механической несовместимистью.


Несовместимость, кстати, односторонняя! EF Можно использовать везде.
Re[Penachet]:
Цитата:
от: Penachet
Несовместимость, кстати, односторонняя! EF Можно использовать везде.

А как насчёт FD? ;)
Re[Penachet]:
Цитата:
от: Penachet
EF Можно использовать везде.



Это очень "ГРОМКОЕ" заявление.
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Я больше скажу (опять же - слухи из сети), что никоновские инженеры настоятельно рекомендовали пихать в Д70 матрицу сониного производства. Определенно 5-я колонна


Все эти распри в прошлом.
Эту ветку читали?
Это собственно было так - предварительный зондаж. Потом - все как положено! Встречи в верхах, протоколы, соглашения, тайная дипломатия.
Общем сейчас Великий, Могучий и Всеобщий поход супротив поганского вместилища зла - Сапопа и его самой мерзкой ипостаси - злобного демона Пяточка - медицинский факт.


Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Хе. А зачем я тогда выделил Д80 и Д200? В этом и фишка. К лепит всё по одному шаблону, эволюционное развитие с почти ежегодной косметикой старых камер. Н выпустил принципиально новый продукт, причём как создав (восстановив) старую-новую плёночную нишу, так и перенеся его в уже существующую цифровую.

Как там на плёнке было? EOS 300v/F65, EOS 30-33/F80, EOS 3/F100, EOS 1*/F5.

Что сейчас у К? 400D, 30D, 5D и куча единичек.
Что у Н? D40, D80, D200 и пара D2.

И в то время, как у Н все тушки разделены по функционалу и соответствуют именно плёночной старой системе, К всё кропает практически на одной и той же тушку, чем-то похожей на помесь старого EOS 30 и EOS 300.

Подробнее


не совсем так. у К:
400D - пластикаовая балабуха, кроп, 10МП, модные цацки
30D - апогей косметики. кроп, метал. корпус.
5D - тот же апогей космтики с ФФ+полноценный ВИ+экраны
1DsMk2 - танцуют фсе!
1DMk3 - новая, самая быстрая DSLR камера в мире, замена 1DMk2

у Н:
D40 - кроп-кастрат с пятилетней бородой. пластик.
D80 - косметика от D70+10Мп пластик.
D200 - новая камера. сбалансированная. метал.
D-топы - бородатые кропы с матрицам от камер из более дешевого сектора.

Так что выбирать-то у Н не из чего, только D200 и остается. А когда нет ывбора - это плохо, и разговор о четких линейках выглядит какой-то софистикой.

Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Это была жестокая проверка на преданность и качество зомбирования

Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Это очень "ГРОМКОЕ" заявление.


Я имел в виду, что "несовместимость" только односторонняя.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.