Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Про какой Д2 вы говорите? D2X или D2H ?

С обоими С одной 1дс а с тругой 1д. Ни та ни та конкуренции не выдерживает. В основном из-за размера сенсора, дальше качество улучшаться будет очень медленно. Через несколько лет достигнет придела всех линз...
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:

от:Лушин Евгений
Не надо фантазировать!
Это у Кенонистов просто сиротские чувства играют, их то Кенан кинул с байонетом.
Никон до сих пор выпускает плёночные камеры, и не лишает их поддержки, несмотря на то, что практически полностью перешел на DSLR. Да и на кой хрен тратить деньги на разработку новых объективов и перевооружение производства, когда старые, провереные с отработанными технологиями, прекрасно работают.

А вот этот красавчег:



На кропе как раз 750/4 и будет.

Жо...у рвать надо когда в этом есть смысл.

Подробнее

купить такую штуку на кроп, это всё равно что выкинуть 2000$ в корзину. Он будет очень красиво отсвечивать по чёрному бархатцу, толька толку от этого? Грибы выращивать вокруг матрицы??

Кстати, интересно про какой байонет речь, про ФД? У канона, в отличие от никона, идёт полная совместимость с байонетом ЕФ со всеми, (совсем со всеми!) стёклами ЕФ. А вот у никона тут не всё гладко, не всё... да... Уж не говоря про убогий д40
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Да во всем 20Д лучше.
Корпус, шумы, разрешение, затвор, фпс, буфер, автофокус...


А можно один вопрос?
Чем корпус из карбрновых панелей, лучше корпуса из алюминевых панелей?

Понятно, был бы у двадцатки литой корпус, как у Д200, даже возразить было бы нечего, а так , те же яй...а только в профиль.
Re[idle valve]:
Цитата:
от: idle valve
Д40/Д50/Д70/Д70c - боян от Д100, тоже с косметикой, только в худшю сторону.

Хе. А зачем я тогда выделил Д80 и Д200? В этом и фишка. К лепит всё по одному шаблону, эволюционное развитие с почти ежегодной косметикой старых камер. Н выпустил принципиально новый продукт, причём как создав (восстановив) старую-новую плёночную нишу, так и перенеся его в уже существующую цифровую.

Как там на плёнке было? EOS 300v/F65, EOS 30-33/F80, EOS 3/F100, EOS 1*/F5.

Что сейчас у К? 400D, 30D, 5D и куча единичек.
Что у Н? D40, D80, D200 и пара D2.

И в то время, как у Н все тушки разделены по функционалу и соответствуют именно плёночной старой системе, К всё кропает практически на одной и той же тушку, чем-то похожей на помесь старого EOS 30 и EOS 300.
Все успокойтесь.
Не уж то вы не видите дальше своего носа (и 5Д)?
Щас соня продаст никону матицы 1.1 тот их обкатает а соня у себя всяки ноу-хау придумает и выпустит свою почти ФФ с кучей плюшек и 1.1 матрицей и ССС итд...Удар п оКенону ниже пояса...
Соответсвенно Никон просто поимели временно...ВОзможно Соня его потом проглотит, или Никон сольются с Пентаксом и самсунгои и прочими...
Щас на РМА уже стёкла представят которые в тираж идут точно, а к осени новая тушка будет от сони...может даже раньше..
И будет тока Кенон Сони и Никон пентакс и прочие с ними...
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
купить такую штуку на кроп, это всё равно что выкинуть 2000$ в корзину. Он будет очень красиво отсвечивать по чёрному бархатцу, толька толку от этого? Грибы выращивать вокруг матрицы??


Не надо за уши притягивать сенсации.

Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений

Понятно, был бы у двадцатки литой корпус, как у Д200, даже возразить было бы нечего, а так , те же яй...а только в профиль.

У меня 20-ка падала на асфальт. Причемрно с метра. Ей ничего не было от этого. Не думаю, что пластмассовый Д70 выдержал бы)
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:

от:Лушин Евгений
Не надо фантазировать!
Это у Кенонистов просто сиротские чувства играют, их то Кенан кинул с байонетом.
Никон до сих пор выпускает плёночные камеры, и не лишает их поддержки, несмотря на то, что практически полностью перешел на DSLR. Да и на кой хрен тратить деньги на разработку новых объективов и перевооружение производства, когда старые, провереные с отработанными технологиями, прекрасно работают.

А вот этот красавчег:



На кропе как раз 750/4 и будет.

Жо...у рвать надо когда в этом есть смысл.

Подробнее


во-первых, ничего не будет, не надо тут игр с уможением ФР. во-вторых:
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Не надо за уши притягивать сенсации.

Хахахахаха! НЕт уж, Вы ответьте, Зачем Вам свет вокруг матрицы за такие деньги! Точно плесень выращивать!

А если вспомнить ещё про размер видоискателя... То совсем всё плозо будет=(
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
Хахахахаха! НЕт уж, Вы ответьте, Зачем Вам свет вокруг матрицы за такие деньги! Точно грибы!


Эти вопросы были бы актуальны в случае смерти, окончательной и безоговорочной, плёнки. Но пока плёнка жива, мне от вас смешно! :D
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Эти вопросы были бы актуальны в случае смерти, окончательной и безоговорочной, плёнки. Но пока плёнка жива, мне от вас смешно! :D

АА!!!!! Всё Ясно! Ура!
Т.е. получается Будем таскать тяжеленные объективы что-бы снимать ещё и на плёнку иногда может быть, а вдруг?. Всё. Здорово!

А зачем тогда кропнутая оптика, она-же не встанет на плёнку.. Что-ж это получается? Никон киданууул!

Путанница у Вас какая-то. И к тому-же этава - какой байонет то у кканона несовместим? А?
Re[lucas12]:
Цитата:

от:lucas12
Не уж то вы не видите дальше своего носа (и 5Д)?
Щас соня продаст никону матицы 1.1 тот их обкатает а соня у себя всяки ноу-хау придумает и выпустит свою почти ФФ с кучей плюшек и 1.1 матрицей и ССС итд...Удар п оКенону ниже пояса...
Соответсвенно Никон просто поимели временно...ВОзможно Соня его потом проглотит, или Никон сольются с Пентаксом и самсунгои и прочими...
Щас на РМА уже стёкла представят которые в тираж идут точно, а к осени новая тушка будет от сони...может даже раньше..
И будет тока Кенон Сони и Никон пентакс и прочие с ними...

Подробнее

Хватить чушь писать. Никому Соня ничего не продаст, потому что сначала надо разработать, а только потом сделать и продать. А разрабатывает матрицы Никон и оборудование для производсва тоже Никон делает. А Никон и так соневский наполовину
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
. А Никон и так соневский наполовину

Хм... С трудом сомневаюсь..
Откуда инфа?
Re[Snap]:
Цитата:

от:Snap
Хватить чушь писать. Никому Соня ничего не продаст, потому что сначала надо разработать, а только потом сделать и продать. А разрабатывает матрицы Никон и оборудование для производсва тоже Никон делает. А Никон и так соневский наполовину

Подробнее

Тут проскакивала инфа пару месяце назад что сони сама клепать будет матрицы на строннем независимом оборудовании от Никона...Так шо...
Re[Отец Никон]:
В сети болтают... ;)
Re[Snap]:
Цитата:

от:Snap
Хватить чушь писать. Никому Соня ничего не продаст, потому что сначала надо разработать, а только потом сделать и продать. А разрабатывает матрицы Никон и оборудование для производсва тоже Никон делает. А Никон и так соневский наполовину

Подробнее

Мало того, если Никон захочет - может полететь в космос. А до сих не летал потому, что не очень хотел, а главное - не очень мог.
Теште, теште себя любимыми никонистскими легендами о том, что Никон может делать сам матрицы.
Re[lucas12]:
Цитата:
от: lucas12
Тут проскакивала инфа пару месяце назад что сони сама клепать будет матрицы на строннем независимом оборудовании от Никона...Так шо...

Та шо что? Кроме как у Сони больше не у кого взять готовые матрицы?
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Хм... С трудом сомневаюсь..
Откуда инфа?

Да второй день уже об этом говорим!
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:

от:Юрий_КМ
Мало того, если Никон захочет - может полететь в космос. А до сих не летал потому, что не очень хотел, а главное - не очень мог.
Теште, теште себя любимыми никонистскими легендами о том, что Никон может делать сам матрицы.

Подробнее

Никон уже был в космосе, вы же знаете ;)
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
Да второй день уже об этом говорим!

То что говорим я в курсе, а источника так никто и не дал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.