Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[JohnDoe]:
Цитата:
от: JohnDoe
Дурят вас в Москве


Что есть то есть=)
Re[VoVan]:
Цитата:

от:VoVan
Логичнее???? Да, это было-бы логичнее, тока зачем тогда ломаться? Хочешь делать камеру с качеством хуже в 1.5раза - пожалуйсто - делай. Тока сделай его пажалуста в 1.5раза легче и дешевле. А то вес тот-же, светосила та-жа, бабки - те-же, а качество - в 1.5раза хуже. Ну не бред ли? И все радостно кричат кроп это наше фсё!. Пока-что никон усиленно даёт понять что кроп это временное решение.
Вот выпустил бы 800мм 4 кроп, весом в меньше 7кг. И тогда всё было-бы ясно. А то навыпускал кучу говнооптики для лохов под кроп, и кричит что ФФ - фигня никому не нужна. Так перестраивай линейку оптики своей знаменитой, чё ломаться-то?

Подробнее

Как -то интересно вы считаете лутше-хуже .По размеру штоль :D И где это Никон дает понять шта кроп это временное решение(даж интересно) ?И в 1,5 раза дешевле чем что ?? Да и вы определитесь пожалста всетаки никон "дает понять......" или "кричит,что ФФ......" :D Збазиббоо .
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
А что за Д40Х такая?

Вчера появилась сплетня, что на ПМА Никон покажет апдейт Д40 на 10 мп. матрице (как в Д80).
Re[bc----]:
Цитата:
от: bc----
Согласен, Д1 опережал сапопа. На этом опережение и закончилось.

Ага. Потом у Н в 2001 году были Д1Х и Д1Н. У Сапопа был опережающий их Д30. Лишь в конце года К ответил с 1Д. Сливающим конкурентам по всем пунктам. Потом был год 2002й. В котором Никон выставил Д100, а Кенон - Д60. Продолжим дальше? ;)
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Вы сначала решите, с чем конкурировал Д100, а потом Д70? С ублюдком 300Д?

Д100 никоим образом не конкурировал с 300Д, т.к. был совершенно из другой ценовой ниши. А Д70 вышел сильно после 300Д, так что тут так же говорить о конкуренции смешно. Да и стоил он дороже 300Д, причем, существенно.
Цитата:
от: Snap

Да и 20Д выполз как ответ на Д70.

20Д так же из другой ценовой категории. Вышел позже Д70, качество лучше, цена больше. Где тут конкуренция?
Цитата:

от:Snap

Не будем вспоминать, какие продукты выбрасывал Сапоп своим почитателям. Забыли про вездесущий Err99?
И таким образом, ваш главный аргуметн - Сапоп выкидывает на рынок сырые тушки, заставляя тем самым Никон выпускать хорошие аппараты по вменяемой цене. Что ж, спасибо Сапогу за это

Подробнее

Во-первых таки да, именно спасибо сапопу. Потому как хрен бы никонисты увидели Д70 по цене чуть больше 1000, если бы на рынке не было 300Д ценой меньше 1000. Не будь 300Д, часть никонистов так и продолжила бы мастурбировать на Д70, не имея возможности его купить. Во-вторых, никон тоже отнюдь не без тараканов, вспомните про батарейные рукоятки, например.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Почти так, только наоборот. :) Это у К-пьяточкаводаф спрашивают, как так, у вас ФФ, следовательно картинка должна была бы быть по уму в полтора раза лучше, где это? На что следует показ чего-то невразумительного и вопли в стиле - у вас всё говно и пьятачог против всех! (включая СФ). Хотя объективно - лишь некоторые и редкие примеры с того же пьятачка показывают действительно сравнимую или превосходящую с тем же Д200 детализацию и более низкий уровень шумов. Про полтора раза нет и речи. Дальше следует вопрос по самой тушке и тут вообще с парнями истерика случается от восторгов, которые по какой-то причине, прочие граждане и даже все серьёзные лица, производившие обзор техники отметили как её слабейшее звено. Ну и последний, стандартный пункт - цена. Которая у 5Д как раз в полтора раза и выше, чем у конкурента. Тут ответ простой - у нас есть бабки, у вас нет, нищета, пшла прочь. Ничего не меняется, ответ имеет несколько вариаций, но суть его прежняя.

Так вот и вопрос главный - где полуторакратное превосходсво 5Д? Почему его никто и никогда не видел?

Подробнее

Патаму что пикселей у него нету. Какие люди тут непонятливые ходят, я просто поражаюсь. У никона уже есть 12Мп на кропе, это много. Конечно не придел ещё, но весьма и весьма много.
А пяточковые 12Мп это фуфелъ. Разницу с кропом видно токльо на высоких ИСО и с хреновой оптикой.
А вот про разницу 1дМ2 с Д2 уже вс понятно. А когда сделают(а то что сделают, я не сомневаюсь) 27Мп 1дсМ6 против 27мп Д5 разница будет если не в 1.5раза, то в любом случае очень большая. Если никон при этом останется ещё и на полноформатной оптике, то покупать его будут тока больнае люди. Мне лично при одинаковом качестве запас 1.5раза очень важен.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Да, это и есть главная проблема К. Очень много косметики на старые камеры. В случае с линейкой Д30/Д60/10Д/20Д/30Д - это всё практически одна и та же камера в разных облицовках и лишь немного твикнутая. Какое-то время это было хорошо. Ибо у Никона были лишь Д100 и Д70 для ответа, те же яйца, вид сбоку. Сейчас же, всё выглядит гораздо интереснее.

Д30/Д60/10Д/20Д/30Д/5Д/300Д/350Д/400Д супротив
Д40/Д50/Д70/Д100/Д80/Д200. Если и вправду сейчас появится Д40Х, то сапоповская кон-и-просьюмерская линейка мягко говоря вообще никуда негодна окажется.

Подробнее


Д40/Д50/Д70/Д70c - боян от Д100, тоже с косметикой, только в худшю сторону.
Re[JohnDoe]:
Цитата:
от: JohnDoe
Д70 НЕ конкурировал с 300Д. По простой причине - он не существовал!

300Д серпом сжал Рождественские продажи. А что продавалось после Нового года - никому не интересно.

Можно подумать, что 300Д покупали только для съемки пъяных морд в оливье Д70 появился как раз между 300Д и 350Д, и все поняли что фотоаппараты для любителей не обязательно должны выглядеть ублюдками
Re[bc----]:
Цитата:

от:bc----
Во-первых таки да, именно спасибо сапопу. Потому как хрен бы никонисты увидели Д70 по цене чуть больше 1000, если бы на рынке не было 300Д ценой меньше 1000. Не будь 300Д, часть никонистов так и продолжила бы мастурбировать на Д70, не имея возможности его купить. Во-вторых, никон тоже отнюдь не без тараканов, вспомните про батарейные рукоятки, например.

Подробнее
Меня именно в этой вот бойне титанов и привлекает то, что в результате этой войны сегодняшнего лидера догоняет вчерашний аутсайдер, выкидывает на рынок более качественные продукты и сам становится лидером. Чтобы на следующем витке или сохранить лидерство или потерять. И вновь повторить цикл.

Мне, как потребителю, это крайне выгодно и приятно, тут спора нет. :)
Re[Snap]:
Цитата:

от:Snap
Можно подумать, что 300Д покупали только для съемки пъяных морд в оливье Д70 появился как раз между 300Д и 350Д, и все поняли что фотоаппараты для любителей не обязательно должны выглядеть ублюдками

Подробнее

выглядить может и не должны, но оставться кастратами должны.
Re[VoVan]:
Цитата:

от:VoVan
Пока-что никон усиленно даёт понять что кроп это временное решение.
Вот выпустил бы 800мм 4 кроп, весом в меньше 7кг. И тогда всё было-бы ясно. А то навыпускал кучу говнооптики для лохов под кроп, и кричит что ФФ - фигня никому не нужна. Так перестраивай линейку оптики своей знаменитой, чё ломаться-то?

Подробнее


Не надо фантазировать!
Это у Кенонистов просто сиротские чувства играют, их то Кенан кинул с байонетом.
Никон до сих пор выпускает плёночные камеры, и не лишает их поддержки, несмотря на то, что практически полностью перешел на DSLR. Да и на кой хрен тратить деньги на разработку новых объективов и перевооружение производства, когда старые, провереные с отработанными технологиями, прекрасно работают.

А вот этот красавчег:



На кропе как раз 750/4 и будет.

Жо...у рвать надо когда в этом есть смысл.


Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Ага. Потом у Н в 2001 году были Д1Х и Д1Н. У Сапопа был опережающий их Д30.

Ага. И при этом, заметьте, почему-то именно Д30 стал первой доступной зеркалкой, а вовсе не Д1Х и не Д2Н. :)
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.

Лишь в конце года К ответил с 1Д. Сливающим конкурентам по всем пунктам. Потом был год 2002й. В котором Никон выставил Д100, а Кенон - Д60. Продолжим дальше? ;)

Ну о чем и речь. Там где никон решил отсидеться на одной модели, сапоп выпустил линейку с постоянными улучшениями. В low сегменте рынка никон так и не смог перебить трехсотку, в профессиональном ничего не мог противопоставить 1Дс и впоследствии маркам.
Re[VoVan]:
Цитата:

от:VoVan
Патаму что пикселей у него нету. Какие люди тут непонятливые ходят, я просто поражаюсь. У никона уже есть 12Мп на кропе, это много. Конечно не придел ещё, но весьма и весьма много.
А пяточковые 12Мп это фуфелъ. Разницу с кропом видно токльо на высоких ИСО и с хреновой оптикой.
А вот про разницу 1дМ2 с Д2 уже вс понятно. А когда сделают(а то что сделают, я не сомневаюсь) 27Мп 1дсМ6 против 27мп Д5 разница будет если не в 1.5раза, то в любом случае очень большая. Если никон при этом останется ещё и на полноформатной оптике, то покупать его будут тока больнае люди. Мне лично при одинаковом качестве запас 1.5раза очень важен.

Подробнее

А вы уверены,что пленочная оптика будет "читать" такую матридзу ??? (27 Мп) Есть практический смысл в таких телодвижениях ?Вы уверены,что Кэнон на это пойдет ?
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
А пяточковые 12Мп это фуфелъ. Разницу с кропом видно токльо на высоких ИСО и с хреновой оптикой.

А то что ГРИП на 5Д меньше примерно на ступень, конечно забываем?

Цитата:
от: VoVan

А вот про разницу 1дМ2 с Д2 уже вс понятно.

Про какой Д2 вы говорите? D2X или D2H ?

Re[bc----]:
Цитата:
от: bc----
20Д так же из другой ценовой категории. Вышел позже Д70, качество лучше, цена больше. Где тут конкуренция? .

Конкуренция в том, что аппарат по цене в два раза ниже работает ничуть не хуже, если не сказать больше Или считать лучшесть 20-ки в большем числе говнопикселей на меньшей площади? Или в большем fps, нужном далеко не всем?
Re[bc----]:
Цитата:
от: bc----
А Д70 вышел сильно после 300Д, так что тут так же говорить о конкуренции смешно. Да и стоил он дороже 300Д, причем, существенно.


При этом продано семидесяток было почти столько же, сколько и 300Д.
Re[Монштрик]:
Цитата:
от: Монштрик
Как -то интересно вы считаете лутше-хуже .По размеру штоль :D


Да, по размеру.

[quot]И где это Никон дает понять шта кроп это временное решение(даж интересно) ?[/quot]
Не выпуская нормальной оптики под кроп. Где она? Лёгкая дешёвая светосильная? Где преимущества кропа???
Сделают завтра в матрицу ФФ с той-же плотностью пиксела, что и у Д2 и какие будут плюсы у кропа? 1000$ разница в цене? А когда подешевеет, даже такие отговорки не спасут, разве что бесплатно будут кроп раздавать, тогда да, конечно.



[quot]И в 1,5 раза дешевле чем что ?? [/quot]

Чем те объективы что есть сейчас.


[quot] Да и вы определитесь пожалста всетаки никон "дает понять......" или "кричит,что ФФ......" :D Збазиббоо .[/quot]
В том то и дело что это не мне определиться надо, а никону.

Взять лисчточек, разделить попалам и написать:
плюсы фф: --- Плюсы кропа:

А потом определиться и не морочить своим пользователям голову, будет ли у них ФФ или кроп, а начать уже или выпускать камеры ФФ, или оптику под кроп. Иначе, при продолжении политики - "выкинь пол объектива никор в помойку кропа" через несколько лет никону грядёт большой такой "трынтедз" .
Re[Snap]:
Цитата:

от:Snap
Конкуренция в том, что аппарат по цене в два раза ниже работает ничуть не хуже, если не сказать больше Или считать лучшесть 20-ки в большем числе говнопикселей на меньшей площади? Или в большем fps, нужном далеко не всем?

Подробнее

Да во всем 20Д лучше.
Корпус, шумы, разрешение, затвор, фпс, буфер, автофокус...
Re[Snap]:
Цитата:

от:Snap
Конкуренция в том, что аппарат по цене в два раза ниже работает ничуть не хуже, если не сказать больше Или считать лучшесть 20-ки в большем числе говнопикселей на меньшей площади? Или в большем fps, нужном далеко не всем?

Подробнее

не смеши, Д70 был хуже чем 10Д, а уж про 20Д и грить не приходится.
Re[Монштрик]:
Цитата:
от: Монштрик
А вы уверены,что пленочная оптика будет "читать" такую матридзу ??? (27 Мп) Есть практический смысл в таких телодвижениях ?Вы уверены,что Кэнон на это пойдет ?

Я уверен что у никона уже есть кропнутая матрица, которая при той-же плотности пиксела на ФФ даст 27Мп.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.