от: JohnDoe
Дурят вас в Москве![]()
Что есть то есть=)
от: JohnDoe
Дурят вас в Москве![]()
от:VoVan
Логичнее???? Да, это было-бы логичнее, тока зачем тогда ломаться? Хочешь делать камеру с качеством хуже в 1.5раза - пожалуйсто - делай. Тока сделай его пажалуста в 1.5раза легче и дешевле. А то вес тот-же, светосила та-жа, бабки - те-же, а качество - в 1.5раза хуже. Ну не бред ли? И все радостно кричат кроп это наше фсё!. Пока-что никон усиленно даёт понять что кроп это временное решение.
Вот выпустил бы 800мм 4 кроп, весом в меньше 7кг. И тогда всё было-бы ясно. А то навыпускал кучу говнооптики для лохов под кроп, и кричит что ФФ - фигня никому не нужна. Так перестраивай линейку оптики своей знаменитой, чё ломаться-то?Подробнее
от: Snap
А что за Д40Х такая?
от: bc----
Согласен, Д1 опережал сапопа. На этом опережение и закончилось.
от: Snap
Вы сначала решите, с чем конкурировал Д100, а потом Д70? С ублюдком 300Д?
от: Snap
Да и 20Д выполз как ответ на Д70.
от:Snap
Не будем вспоминать, какие продукты выбрасывал Сапоп своим почитателям. Забыли про вездесущий Err99?
И таким образом, ваш главный аргуметн - Сапоп выкидывает на рынок сырые тушки, заставляя тем самым Никон выпускать хорошие аппараты по вменяемой цене. Что ж, спасибо Сапогу за этоПодробнее
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Почти так, только наоборот. :) Это у К-пьяточкаводаф спрашивают, как так, у вас ФФ, следовательно картинка должна была бы быть по уму в полтора раза лучше, где это? На что следует показ чего-то невразумительного и вопли в стиле - у вас всё говно и пьятачог против всех! (включая СФ). Хотя объективно - лишь некоторые и редкие примеры с того же пьятачка показывают действительно сравнимую или превосходящую с тем же Д200 детализацию и более низкий уровень шумов. Про полтора раза нет и речи. Дальше следует вопрос по самой тушке и тут вообще с парнями истерика случается от восторгов, которые по какой-то причине, прочие граждане и даже все серьёзные лица, производившие обзор техники отметили как её слабейшее звено. Ну и последний, стандартный пункт - цена. Которая у 5Д как раз в полтора раза и выше, чем у конкурента. Тут ответ простой - у нас есть бабки, у вас нет, нищета, пшла прочь. Ничего не меняется, ответ имеет несколько вариаций, но суть его прежняя.
Так вот и вопрос главный - где полуторакратное превосходсво 5Д? Почему его никто и никогда не видел?Подробнее
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Да, это и есть главная проблема К. Очень много косметики на старые камеры. В случае с линейкой Д30/Д60/10Д/20Д/30Д - это всё практически одна и та же камера в разных облицовках и лишь немного твикнутая. Какое-то время это было хорошо. Ибо у Никона были лишь Д100 и Д70 для ответа, те же яйца, вид сбоку. Сейчас же, всё выглядит гораздо интереснее.
Д30/Д60/10Д/20Д/30Д/5Д/300Д/350Д/400Д супротив
Д40/Д50/Д70/Д100/Д80/Д200. Если и вправду сейчас появится Д40Х, то сапоповская кон-и-просьюмерская линейка мягко говоря вообще никуда негодна окажется.Подробнее
от: JohnDoe
Д70 НЕ конкурировал с 300Д. По простой причине - он не существовал!
300Д серпом сжал Рождественские продажи. А что продавалось после Нового года - никому не интересно.
от:bc----Меня именно в этой вот бойне титанов и привлекает то, что в результате этой войны сегодняшнего лидера догоняет вчерашний аутсайдер, выкидывает на рынок более качественные продукты и сам становится лидером. Чтобы на следующем витке или сохранить лидерство или потерять. И вновь повторить цикл.
Во-первых таки да, именно спасибо сапопу. Потому как хрен бы никонисты увидели Д70 по цене чуть больше 1000, если бы на рынке не было 300Д ценой меньше 1000. Не будь 300Д, часть никонистов так и продолжила бы мастурбировать на Д70, не имея возможности его купить. Во-вторых, никон тоже отнюдь не без тараканов, вспомните про батарейные рукоятки, например.Подробнее
от:Snap
Можно подумать, что 300Д покупали только для съемки пъяных морд в оливьеД70 появился как раз между 300Д и 350Д, и все поняли что фотоаппараты для любителей не обязательно должны выглядеть ублюдками
Подробнее
от:VoVan
Пока-что никон усиленно даёт понять что кроп это временное решение.
Вот выпустил бы 800мм 4 кроп, весом в меньше 7кг. И тогда всё было-бы ясно. А то навыпускал кучу говнооптики для лохов под кроп, и кричит что ФФ - фигня никому не нужна. Так перестраивай линейку оптики своей знаменитой, чё ломаться-то?Подробнее

от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Ага. Потом у Н в 2001 году были Д1Х и Д1Н. У Сапопа был опережающий их Д30.
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Лишь в конце года К ответил с 1Д. Сливающим конкурентам по всем пунктам. Потом был год 2002й. В котором Никон выставил Д100, а Кенон - Д60. Продолжим дальше? ;)
от:VoVan
Патаму что пикселей у него нету. Какие люди тут непонятливые ходят, я просто поражаюсь. У никона уже есть 12Мп на кропе, это много. Конечно не придел ещё, но весьма и весьма много.
А пяточковые 12Мп это фуфелъ. Разницу с кропом видно токльо на высоких ИСО и с хреновой оптикой.
А вот про разницу 1дМ2 с Д2 уже вс понятно. А когда сделают(а то что сделают, я не сомневаюсь) 27Мп 1дсМ6 против 27мп Д5 разница будет если не в 1.5раза, то в любом случае очень большая. Если никон при этом останется ещё и на полноформатной оптике, то покупать его будут тока больнае люди. Мне лично при одинаковом качестве запас 1.5раза очень важен.Подробнее
от: VoVan
А пяточковые 12Мп это фуфелъ. Разницу с кропом видно токльо на высоких ИСО и с хреновой оптикой.
от: VoVan
А вот про разницу 1дМ2 с Д2 уже вс понятно.
от: bc----
20Д так же из другой ценовой категории. Вышел позже Д70, качество лучше, цена больше. Где тут конкуренция? .
от: bc----
А Д70 вышел сильно после 300Д, так что тут так же говорить о конкуренции смешно. Да и стоил он дороже 300Д, причем, существенно.
от: Монштрик
Как -то интересно вы считаете лутше-хуже .По размеру штоль :D
от:Snap
Конкуренция в том, что аппарат по цене в два раза ниже работает ничуть не хуже, если не сказать большеИли считать лучшесть 20-ки в большем числе говнопикселей на меньшей площади? Или в большем fps, нужном далеко не всем?
Подробнее
от:Snap
Конкуренция в том, что аппарат по цене в два раза ниже работает ничуть не хуже, если не сказать большеИли считать лучшесть 20-ки в большем числе говнопикселей на меньшей площади? Или в большем fps, нужном далеко не всем?
Подробнее
от: Монштрик
А вы уверены,что пленочная оптика будет "читать" такую матридзу ??? (27 Мп) Есть практический смысл в таких телодвижениях ?Вы уверены,что Кэнон на это пойдет ?