Тема закрыта
Полноформатный Никон? (D3 на PMA)
Всего 1187 сообщ.
|
Показаны 281 - 300
Re[Отец Никон]:
во написали, не осилил всё..а почему никон не сделал полный ФФ? а всё же 1.1 кроп?
Re[Uldis]:
от: Uldis
во написали, не осилил всё..а почему никон не сделал полный ФФ? а всё же 1.1 кроп?
Потому что он обещал что ФФ не будет)
А с кропом 1.1 и волки сыты и овцы целки.
Re[Uldis]:
Да он еще ни того ни другого не сделал. Сплетни пока. Ждем-с, превратятся ли они в реальность.
Re[bc----]:
от: bc----
Давайте-ка уточним.
Эй,эй,й! Давайте уточнять с самого начала!
Когда Никон выпучтил Д1 ...
Re[VoVan]:
от:VoVan
Ну-ну, именно это и говорят.
А жлобство не жлобство не знаю. Очень многие отличные кадры сделанны на 300д, очень многим фотографам дала возможность снимать на неплохую камеру, а не на цифромыло.
И по ценам она очень ударила, и тока после этого зашевелились остальные.
То-же самое и 20д. Вообще куда не взгляни везде все 20д фотографируют. Потому что опять канон стандарт дешёвой хорошей камеры установил, с быстрым АФ, 5к/сек. Без неё небось никон до сих пор бы свою д200 разрабатывал=))) И так уж спешил как мог, а всё равно полтора год никонистам подождать пришлось.
Теперь 5д - то-же самое, вообще непонятно когда будет подобная камера у конкурентов... А для некоторых это - идиальная камера.Подробнее
Ну вы в заблужденство :D не вводите неопытных и слабонервных :D Где это самое "куданиглянь" где все фотографирут 20д.
Насчет 5д и подобной камеры у конкурентов я пару лет назад говорил и сейчас повторю:"Может не стоит Никону наступать на теже грабли". Ну побаловался Кэнон фулфреймом,ну заманил народ.Вы уверены что все это будет продолжаться ? Может я не прав и Никон тоже выпустит ФФ.Только он этого никому не обещал,и я этого от него не жду.Логичнее было бы продолжить линейку ДХ,а иначе вся эта затея с кропом действительно становится сомнительной.
Re[VoVan]:
от: VoVan
Теперь 5д - то-же самое, вообще непонятно когда будет подобная камера у конкурентов... А для некоторых это - идиальная камера.
...проапгрейдятъ ея родимую до 5 к/с...и фсе-идеал нахъ...
Re[bc----]:
Вы сначала решите, с чем конкурировал Д100, а потом Д70? С ублюдком 300Д? Да и 20Д выполз как ответ на Д70. Не будем вспоминать, какие продукты выбрасывал Сапоп своим почитателям. Забыли про вездесущий Err99?
И таким образом, ваш главный аргуметн - Сапоп выкидывает на рынок сырые тушки, заставляя тем самым Никон выпускать хорошие аппараты по вменяемой цене. Что ж, спасибо Сапогу за это
И таким образом, ваш главный аргуметн - Сапоп выкидывает на рынок сырые тушки, заставляя тем самым Никон выпускать хорошие аппараты по вменяемой цене. Что ж, спасибо Сапогу за это
Re[Александръ]:
от: Александръ
...проапгрейдятъ ея родимую до 5 к/с...и фсе-идеал нахъ...
не-а - пикселофф у неё мало.
Хачу на ФФ минимум 17Мп. И точга. Марк 3, который тока вышел, взял-бы, но у него тоже тока 10, а это неприкольна. Было-бы хоть 14Мп, с 8.5к/сек сразу бы купил.
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений
Эй,эй,й! Давайте уточнять с самого начала!
Когда Никон выпучтил Д1 ...
После чего неторопливо и спокойно выпустил Д1Х и Д1Н. А потом банально слил рынок агрессивному Кенону, начавшему штамповать камеру за камерой, сугубо чтобы продать как можно быстрее. Не смог включиться в темпы гонки, тем самым потерял существенную часть пирога. Однако, спустя эти несколько лет, оправился и начал сам задавать темп. ;)
p.s. Интересно, а граждане помнят знаменитое кидалово К с Д60? Который был выпущен на 10 месяцев сугубо для того, чтобы противопоставить хоть что-то Никоновскому Д100? И представлял собой Д30 + 6 мп матрица ибо 10Д к тому времени они просто не успевали сделать. И спустя эти самые 10м месяцев был заменён на 10Д, который представлял собой небольшую косметику Д60, чуть правленную матрицу и DIGIC. Который, в свою очередь, спустя полтора года был назван 20Д, опять же, с небольшими косметическими правками. Лишь для того, чтобы спустя ещё полтора года быть названым 30Д. Ждём 40Д? Традиции Д30, в очередной новой упаковке?
Re[VoVan]:
от: VoVan
не-а - пикселофф у неё мало.
Хачу на ФФ минимум 17Мп. И точга. Марк 3, который тока вышел, взял-бы, но у него тоже тока 10, а это неприкольна. Было-бы хоть 14Мп, с 8.5к/сек сразу бы купил.
если не кадрироватъ 12 мгп-выше крыши...я резатъ пересталъ уже...
а ваще канешъ интересна на новый 22мгп Маркъ глянутъ-шумы,то-се...
Re[Монштрик]:
от: Монштрик
Логичнее было бы продолжить линейку ДХ,а иначе вся эта затея с кропом действительно становится сомнительной.
Логичнее???? Да, это было-бы логичнее, тока зачем тогда ломаться? Хочешь делать камеру с качеством хуже в 1.5раза - пожалуйсто - делай. Тока сделай его пажалуста в 1.5раза легче и дешевле. А то вес тот-же, светосила та-жа, бабки - те-же, а качество - в 1.5раза хуже. Ну не бред ли? И все радостно кричат кроп это наше фсё!. Пока-что никон усиленно даёт понять что кроп это временное решение.
Вот выпустил бы 800мм 4 кроп, весом в меньше 7кг. И тогда всё было-бы ясно. А то навыпускал кучу говнооптики для лохов под кроп, и кричит что ФФ - фигня никому не нужна. Так перестраивай линейку оптики своей знаменитой, чё ломаться-то?
Re[Snap]:
от: Snap
И таким образом, ваш главный аргуметн - Сапоп выкидывает на рынок сырые тушки, заставляя тем самым Никон выпускать хорошие аппараты по вменяемой цене. Что ж, спасибо Сапогу за это
Да, это и есть главная проблема К. Очень много косметики на старые камеры. В случае с линейкой Д30/Д60/10Д/20Д/30Д - это всё практически одна и та же камера в разных облицовках и лишь немного твикнутая. Какое-то время это было хорошо. Ибо у Никона были лишь Д100 и Д70 для ответа, те же яйца, вид сбоку. Сейчас же, всё выглядит гораздо интереснее.
Д30/Д60/10Д/20Д/30Д/5Д/300Д/350Д/400Д супротив
Д40/Д50/Д70/Д100/Д80/Д200. Если и вправду сейчас появится Д40Х, то сапоповская кон-и-просьюмерская линейка мягко говоря вообще никуда негодна окажется.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
А что за Д40Х такая?
Re[VoVan]:
от: VoVan
Ещё не известно, какие были-бы цены, если-бы канон в своё время не отдал любителям 300д кит за 1500$.
Дурят вас в Москве
Через пару месяцев после анонса, 300Д кит в США можно было взять в Sears (кто понимает - очень хорошее и массовое место) за восемь сотен.
И я взял :!:
А такие цены и прибили рынок!
Re[Snap]:
от: Snap
Забыли про вездесущий Err99?
Не только это, 1Ds просто зависал, если нажать спуск при заполненом буфере.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Если и вправду сейчас появится Д40Х, то сапоповская кон-и-просьюмерская линейка мягко говоря вообще никуда негодна окажется.
Если там только матрицу поменяют, боюсь не осилит он Сапога 400Д по части фотографирования задниц афроамериканцев в глубоких подвалах темной ночью (в смысле на 1600 ISO). Будут те же грабли, что и у Д80-А100->400Д... :(
Да и ценой он скорее всего шибко отличаться не будет.
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений
Эй,эй,й! Давайте уточнять с самого начала!
Когда Никон выпучтил Д1 ...
Согласен, Д1 опережал сапопа. На этом опережение и закончилось.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Да, это и есть главная проблема К. Очень много косметики на старые камеры. В случае с линейкой Д30/Д60/10Д/20Д/30Д - это всё практически одна и та же камера в разных облицовках и лишь немного твикнутая. Какое-то время это было хорошо. Ибо у Никона были лишь Д100 и Д70 для ответа, те же яйца, вид сбоку. Сейчас же, всё выглядит гораздо интереснее.
Д30/Д60/10Д/20Д/30Д/5Д/300Д/350Д/400Д супротив
Д40/Д50/Д70/Д100/Д80/Д200. Если и вправду сейчас появится Д40Х, то сапоповская кон-и-просьюмерская линейка мягко говоря вообще никуда негодна окажется.Подробнее
Маркетинговая горячка.
Ну да, канон часто выпускает камеры класса ХХд, и что с того? Цены быстро падают, каждый раз можно более новые технологии туда поставить - для тех кто выбирает между брендами самое то.
Для польщователей одни плюсы. Мне лично как-то ненапряжно следить за последующими камерами после 20д... Ну и пускай. Будет что-то действительно лучше - куплю, нет, так нет... :D В чём проблема-то?
Re[Snap]:
от: Snap
Вы сначала решите, с чем конкурировал Д100, а потом Д70? С ублюдком 300Д?
Д70 НЕ конкурировал с 300Д. По простой причине - он не существовал!
300Д серпом сжал Рождественские продажи. А что продавалось после Нового года - никому не интересно.
Re[VoVan]:
от:VoVanПочти так, только наоборот. :) Это у К-пьяточкаводаф спрашивают, как так, у вас ФФ, следовательно картинка должна была бы быть по уму в полтора раза лучше, где это? На что следует показ чего-то невразумительного и вопли в стиле - у вас всё говно и пьятачог против всех! (включая СФ). Хотя объективно - лишь некоторые и редкие примеры с того же пьятачка показывают действительно сравнимую или превосходящую с тем же Д200 детализацию и более низкий уровень шумов. Про полтора раза нет и речи. Дальше следует вопрос по самой тушке и тут вообще с парнями истерика случается от восторгов, которые по какой-то причине, прочие граждане и даже все серьёзные лица, производившие обзор техники отметили как её слабейшее звено. Ну и последний, стандартный пункт - цена. Которая у 5Д как раз в полтора раза и выше, чем у конкурента. Тут ответ простой - у нас есть бабки, у вас нет, нищета, пшла прочь. Ничего не меняется, ответ имеет несколько вариаций, но суть его прежняя.
Логичнее???? Да, это было-бы логичнее, тока зачем тогда ломаться? Хочешь делать камеру с качеством хуже в 1.5раза - пожалуйсто - делай. Тока сделай его пажалуста в 1.5раза легче и дешевле. А то вес тот-же, светосила та-жа, бабки - те-же, а качество - в 1.5раза хуже.Подробнее
Так вот и вопрос главный - где полуторакратное превосходсво 5Д? Почему его никто и никогда не видел?
