Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
Фотошопь с Хайлайт/шадоу рулят?

...два картинко с РАВ...
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
Не. Там такое сотрудничество, как у пауков в банке...


Всё равно первым чужака съедают а потом уже за своих принимаются.
Re[Александръ]:
Не вкурил. Удалил тот свой пост.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Ну что вы зацикленный какой? несколько страниц одна и таже паранойя...
У вас никон так ведь? :D тема про ожидании ФФ на РМА
ну и напишите что нибудь содержательное по теме...
Хотя бы гипотезы...

про ссущего на пятерку кота и про мега отстойные ширики канон уже все многократно прочитали...

Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
Не вкурил. Удалил тот свой пост.

да я и не про то...я про детализацию...
вся премудростъ Пятерки в 40х60 (60х90)...за то деньги плотютъ...
Re[Монштрик]:
Цитата:
от: Монштрик
Вот и получается ,что Кэнон торгует только размером.

Сапоп торгует брендом. Только вот тем, у кого бабла на единички нет, достаются лишь отзвуки аплодисментов с чужого праздника и гордо-сопливое: Я тоже канонист
Re[Snap]:
Сапоп торгует бре...дом.
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Сапоп торгует брендом. Только вот тем, у кого бабла на единички нет, достаются лишь отзвуки аплодисментов с чужого праздника и гордо-сопливое: Я тоже канонист

Так хочется ж приобщиться к великому под обещание светлого фулвреймового будущего. :D
Re[ДмитрийЖ]:
Про кота попрошу с должным уважением! :D
Он находится под защитой никонистов, минольтистов и пентаксистов одновременно.
Открою тайну. Идет сбор средств на заказ Церителли монумента "Кот, попирающий Пятачка".
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Сапоп торгует брендом. Только вот тем, у кого бабла на единички нет, достаются лишь отзвуки аплодисментов с чужого праздника и гордо-сопливое: Я тоже канонист

Ой, да лана, это тоже стереотип.
Какая камера плохая? 300д? 350д? 400д?
Ещё не известно, какие были-бы цены, если-бы канон в своё время не отдал любителям 300д кит за 1500$.
400-ка вообще сейчас максимально приблизилась к ХХд Даже АФ канон туда слил, так что сейчас я-бы 100раз подумал, стоит ли 30д купить, или 400д лучше. Когда я увидел обзоры я понял что это очень и очень неплохая камера. Разве что 5к/сек туда не засунули.

Другое дело оптика. Я даже понятия не имею какая она у сапога дешевле 500$. Тут лучше взять сигму тамрон и ещё непонятно что, но не канон. С этим у них действительно большая проблема. :D :D :D А камеры у сапога на всех уровнях весьма и весьма неплохие.
Re[Монштрик]:
Цитата:
от: Монштрик
Так хочется ж приобщиться к великому под обещание светлого фулвреймового будущего. :D

Это будущее для большинства не наступит никогда (ну, или когда аппараты типа Питачка будут стоить около штуки).
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
2 параметра:
Разрешение и ГРИП

(c огромным трудом пытается понять где на№;ка). Уважаемый, вы точно уверены, что вы про Д20/Д30 говорите? У которых разрешение меньше, впрочем как и грип, ибо сенсор физически меньше, чем у Д200?

Или и разрешение и грип автоматически наследуются от старших ФФ камер к младшим кропнутым ибо это Святой Кенон? Круто.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
;)
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
(c огромным трудом пытается понять где на№;ка). Уважаемый, вы точно уверены, что вы про Д20/Д30 говорите? У которых разрешение меньше, впрочем как и грип, ибо сенсор физически меньше, чем у Д200?

Или и разрешение и грип автоматически наследуются от старших ФФ камер к младшим кропнутым ибо это Святой Кенон? Круто.

Подробнее

Да в ощем контекстом была пятёрка. Если исключить параметр - "удобство для репортёров" то есть средний формат, хотя это очередной виток споров.. надо "мерить" одноклассников в формате кадра ибо он определяет относительную грип и в целом разрешение с "идеальным" объективом
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Это будущее для большинства не наступит никогда (ну, или когда аппараты типа Питачка будут стоить около штуки).

С точки зрения продаж и маркетинга в этом нет нужды. Продаётся идея. У нас есть ФФ! Заметьте, это полностью себя оправдывает, во множестве споров и дискуссий по выбору техники, присутствует аргумент - у К есть ФФ. Значит у него есть будущее. Причём этот аргумент встречается даже в темах про выбор entry-level DSLR.

Так что да, маркетологи придумали великолепную замануху, прикрыв тем самым вопиющие недостатки и недоработки своей линейки. И это работало какое-то время и работает до сих пор.

Но сейчас ситуация изменилась принципиально. Интересно будет посмотреть за развитием ситуации, причём даже больше как специалисту по маркетингу, чем как фотографу. Ибо как фотографу мне на новые камеры пофиг от кого сейчас совершенно наплевать. Как фотограф же я от Н жду новых стёкол очень сильно. В частности, уже давно мечтаю о АФ-С ВР 85мм 1.4(1.2). Или о АФ-С ДХ 10мм 2.8. Вот это будет сильный ход. :)
Re[VoVan]:
Цитата:

от:VoVan
Ой, да лана, это тоже стереотип.
Какая камера плохая? 300д? 350д? 400д?
Ещё не известно, какие были-бы цены, если-бы канон в своё время не отдал любителям 300д кит за 1500$.
400-ка вообще сейчас максимально приблизилась к ХХд Даже АФ канон туда слил, так что сейчас я-бы 100раз подумал, стоит ли 30д купить, или 400д лучше. Когда я увидел обзоры я понял что это очень и очень неплохая камера. Разве что 5к/сек туда не засунули.

Другое дело оптика. Я даже понятия не имею какая она у сапога дешевле 500$. Тут лучше взять сигму тамрон и ещё непонятно что, но не канон. С этим у них действительно большая проблема. :D :D :D А камеры у сапога на всех уровнях весьма и весьма неплохие.

Подробнее

Так никто ж не говорит ,что у Кэнона камеры плохие.Но они и не лутше( как минимум) чем у конкурентов.Только торгует Кэнон шустрее. А за 300д (то бишь кастрированую 10-ку) можно конечно и спасибо сказать Кэнону(прорыв и все такое),только грязновато это как-то Заблокировать команды микропрограммы и сунуть в другой корпус,а выдать все это за новую любительскую
Как оказалось,прорыва там не было.Было обыкновенное жлобство.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Линейка Д40Х-Д80-Д200-Д3? не оставляет никому из конкурентов никаких шансов.

Ой, таки не смешите мои тапки. Никон только-только к Д200 раскачался и выпустил что-то более-менее приличное. До этого плелся в кильватере у сапопа и грустно смотрел ему вслед, скромно питаясь объедками с барского стола.
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.

Причём история уже знала подобные вот перегибы. Как когда-то маленькая, "гаденькая" и бедная компания AMD, со своими 4% рынка посмела возразить Intelу. Ничего так довозражалась под дружный смех интелобоев, до 47% довозражалась. Или как ATI много лет "вымирала" да так вымерла, что половину рынка оттяпала. Забавно.

В конце концов, Никон начал делать DSLR в том современном виде, к которому мы сегодня привыкли.

Подробнее

Давайте-ка уточним. По пунктам, так сказать. Какие конкуренты были у сапопов Д30, 300Д, 1Дс, 1Д мк2? Да никаких вообще. На все модели в момент их выхода никакой конкуренции не было, вон на 300Д сапоп сливки снимал больше полугода, пока никонисты дружно хором самоудовлетворялись на Д70.
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Ну да, агрессивный маркетинг Сапопа с его недоделками нанёс компании определённый ущерб и на несколько лет задвинул Никон на второй план.

Я предлагаю определиться, кто у кого рынок забирает. А то непонятно - то никон родоначальник рынка ДСЛР, то он "маленькая компания с 4% рынка". :D
Re[Монштрик]:
Цитата:

от:Монштрик
Так никто ж не говорит ,что у Кэнона камеры плохие.Но они и не лутше( как минимум) чем у конкурентов.Только торгует Кэнон шустрее. А за 300д (то бишь кастрированую 10-ку) можно конечно и спасибо сказать Кэнону(прорыв и все такое),только грязновато это как-то Заблокировать команды микропрограммы и сунуть в другой корпус,а выдать все это за новую любительскую
Как оказалось,прорыва там не было.Было обыкновенное жлобство.

Подробнее

Ну-ну, именно это и говорят.

А жлобство не жлобство не знаю. Очень многие отличные кадры сделанны на 300д, очень многим фотографам дала возможность снимать на неплохую камеру, а не на цифромыло.
И по ценам она очень ударила, и тока после этого зашевелились остальные.

То-же самое и 20д. Вообще куда не взгляни везде все 20д фотографируют. Потому что опять канон стандарт дешёвой хорошей камеры установил, с быстрым АФ, 5к/сек. Без неё небось никон до сих пор бы свою д200 разрабатывал=))) И так уж спешил как мог, а всё равно полтора год никонистам подождать пришлось.
Теперь 5д - то-же самое, вообще непонятно когда будет подобная камера у конкурентов... А для некоторых это - идиальная камера.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
уже давно мечтаю о АФ-С ВР 85мм 1.4

А вот интересно. Ради каких букв больше мечтаете? S или VR? Или и те и другие вместе?
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
(c огромным трудом пытается понять где на№;ка). Уважаемый, вы точно уверены, что вы про Д20/Д30 говорите? У которых разрешение меньше, впрочем как и грип, ибо сенсор физически меньше, чем у Д200?

Я говорил вообще-то про 5Д. При чем тут 20-ка?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.