Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.

А вот всё, что ниже единичек у К сливает аналогичным решениям конкурентов со страшной силой.


С одной оговоркой: если эти аналогичные решения есть)

Но в целом я согласен. Для любителя никон сейчас предлагает больше и лучше, как в плане тушек, так и в плане оптики.

А кэнон да - он начинается с 5Д. Если на него вместе с дорогой оптикой (у кэнона вся хорошая дорогая) денег тратить не планируется в ближайшее время, то и нет смысла его покупать.

Кто меня спрашивает любительскую зеркалку взять - всем никон советую)
Re[Отец Никон]:
Согласен с Вами.
Но... своими словами Вы только подтвердили мой тезис об отсутствии целостности Кеноновской системы.
Между фразами:
"Только в нее те, кто дальше собственого носа видит не впрягаются"
и
"Получается, что любителю, планирующему развитие, либо сразу нужно покупать только полнокадровую оптику"
можно поставить знак равенства.
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
Получается, что любителю, планирующему развитие, либо сразу нужно покупать только полнокадровую оптику"
можно поставить знак равенства.

Получается очень просто.
Или ты планируешь в дальнейшем купить 5-ку / 1-цу - то соотвественно и подбираешь себе линзы, под полный кадр.
Если не планируешь - кэнон покупать нет смысла. Бери никон.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Неа, у меня поток сознания закончился. Надо подождать какого-нибудь сапопита с комментариями, а потом я ещё какого-нибудь криатиффа наглумлю над ним. Пока выдохся, ага, идеи кончились.

Ок. Наводящий вопрос:

[quot]А вот всё, что ниже единичек у К сливает аналогичным решениям конкурентов со страшной силой. И по фичам и по удобству пользования и по качеству изображения и по соотношению цена/качество. Удивительная у них сейчас линейка совершенно несбалансированных продуктов. [/quot]

Чем 20д/30д сливает д200?
Удобство пользование, так у 20-ки на уровне единичек(снимал и тем и тем, т.ч. могу это утверждать).
Качество картинки - лишних 2Мп штоль? Бред. А на высоких ИСО то ваще вполне возможно что 20-ка лучше.
По цене качество это ваще смешно :D

Единственная разница что 20д, с её обалденной скоростью удобством и 5к/сек я снимал уже почти три года назад(и в течении этих трёх лет не заморачивался о выборе тушки), а вот д200 пришлось бы ждать ещё 1.5года. Очень хорошо помню обильные облизывания никонистов, и темы под 100страниц - "д200 - когда?"

А теперь, когда осенью выйдет новый полнокадровый 1дсМ3, я спокойно возьму или более дешёвый, уже отлично обкатанный старый 1дсМ2 или новый, в зависимости от обстоятельств.


А прибыли считать, так это Нокия всех порвёт может, и если покупать камеру класса "Мобила" то она тут без конкурентов. Среди мыльниц очень неплох олимпус. Среди лоу-энд зеркалок сейчас царствуетникон со своим д40, и я его бы порекомендовал тем, у кого впритык денег на зеркалку еле хватает, лучше оптику купить.
Но для тех, кто может на хобби потратить несколько к$, на сегодняшний момент покупать никон смысла нет - тока канон.
Re[Отец Никон]:
Получается, что наши точки зрения на данный вопрос полностью совпадают :D
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
А кэнон да - он начинается с 5Д.
Он на нём заканчивается. Одна из самых несбалансированных тушек у Сапопа ever. Раздутый ФФ сенсор без реальных серьёзных преимуществ в кропнутой тушке и по цене почти вдвое выше конкурента. Было бы иначе, всех этих уже многолетних споров, сравнений и битв не было бы.

5Д - это не сколько камера. Это и есть та самая мечта и та самая идея, о которой я говорил. Имиджевый продукт.
Все превосходства которого лежат в зоне мечтаний, а не реального технического превосходства.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Угу. Отсутствие целостности. И более того, явно заметно, что К сосредоточен именно на топовых решениях, на профессионалов. Ибо совершенно не кривя душой можно сказать, что единички у них отличные. Тут есть такое, не вопрос.

А вот всё, что ниже единичек у К сливает аналогичным решениям конкурентов со страшной силой. И по фичам и по удобству пользования и по качеству изображения и по соотношению цена/качество. Удивительная у них сейчас линейка совершенно несбалансированных продуктов.

Это крайне любопытный подход, ибо не секрет, что продажи делают не топы, а именно ентриливелы и консьюмеро-просьюмеры.

Вон, тот же Д40, над которым тут долго смеялись, в Японии уже третий месяц хитует в продажах. А до этого, Никон вырвался из многолетних минусов именно за счёт Д70 и его грамотной раскрутки. Потом ему Д80 помогла.
А Д2Х и Д200 для большинства являются недоступной мечтой и лишь отдалённым ориентиром. Дорого ибо слишком. Получается, что К забив на реальные товары доступные массовому потребителю открыто пудрит ему мозг, сделав акцент на профессиональную технику и заставляя покупателя покупать не сколько саму технику, а лишь идею и мечту. Бренд. То есть чистый маркетинг. ;)

Хотя это уже давно было известно, но сейчас ситуация стала любопытной зело. Раньше, у К были более сильные продукты и очень сильный маркетинг. Сейчас, у конкурентов на руках ещё более сильные продукты и уже почти соответсвующий маркетинг. Решающий момент - если тот же Н сумеет сейчас выпустить продукт-манок, переломить именно маркетинговую составляющую данной войны, но К окажется в очень хреновом положении. Ему или придётся в следующем витке позаботиться о качестве новой линейки или думать над несимметричным маркетинговым ходом. Хехе.

update. Я бы на месте маркетологов Сапопа выпустил камеру под названием 3Д. С двойным полным кадром! Хрен с ним, что оптика не покроет такой. А зачем? Зато все владельцы камеры будут знать, что у них самая большая и лучшая в мире матрица, а все остальные глупые дурачки и полные идиоты. Хрен с ним с тем, что половины её пикселей никто и никогда и не увидит. В конце концов, 5Д тоже так и не смог показать чудовищного превосходства над конкурентами, а зачем 3Д надо будет это делать? Идея, вот что сегодня продаст любое говно. И мечта.

Все будут знать, что в 3Д ох3;5тельная матрица и что она рвёт всех. Что ещё надо для тихого семейного счастья?

Подробнее

Уф... аж жалко стало коллег Канонистов после таких слов, может помочь им чем-нибудь? :(
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
Получается, что наши точки зрения на данный вопрос полностью совпадают :D

В общем да)
Re[VoVan]:
Цитата:

от:VoVan
Чем 20д/30д сливает д200?
Удобство пользование, так у 20-ки на уровне единичек(снимал и тем и тем, т.ч. могу это утверждать).
Качество картинки - лишних 2Мп штоль? Бред. А на высоких ИСО то ваще вполне возможно что 20-ка лучше.
По цене качество это ваще смешно :D

Подробнее

Интересно излагаете. А вот вам встречный вопрос - если у 20Д/30Д удобство пользования на уровне единичек, то зачем тогда единички были сделаны? И почему, если разница в 2мп есть бред, то эти два мп при сравнении Д200 и 5Д преподносятся как тотальное превосходство и полное поражение Н? Автоматом.

Да и вообще, вы Д200 снимали хоть какое-нибудь длительное время, чтобы делать выводы о камере? ;) А то смешно очень всё звучит.
Re[Сергей3]:
Цитата:
от: Сергей3
Уф... аж жалко стало коллег Канонистов после таких слов, может помочь им чем-нибудь? :(

Эээ... Предлагаю устроить акцию по сбору тёплых зимних вещей в их поддержку. Готовую картинку возьмём из ветки в "О жизни клуба". Надо будет только с немецкого на русский текстовку перевести.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.

Он на нём заканчивается.

Начинается) Дальше Марки.

Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Одна из самых несбалансированных тушек у Сапопа ever. Раздутый ФФ сенсор без реальных серьёзных преимуществ в кропнутой тушке и по цене почти вдвое выше конкурента.

А покажите мне конкурента? Нет у нее конкурента. Ни одного)

Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
А покажите мне конкурента? Нет у нее конкурента. Ни одного)
Конкурента в чём вы хотите увидеть. Назовите параметр.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Неа, у меня поток сознания закончился. Надо подождать какого-нибудь сапопита с комментариями, а потом я ещё какого-нибудь криатиффа наглумлю над ним. Пока выдохся, ага, идеи кончились.


У меня идея.
Сапопу сейчас тяжело а будет ещё тяжелее.
На рынке заметна некоторая консолидация производителей фототехники в группы.
Например Никон активно сотрудничает с Сони, Цейсом, Фуджи, Синаром . Пентакс с Самсунгом, Хойей, ??? . Олимпус с тоже не отстаёт.
И только Сапоп в гордом одиночестве.

Я думаю растерзают они Сапопа, и очень скоро.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Неа, у меня поток сознания закончился. Надо подождать какого-нибудь сапопита с комментариями, а потом я ещё какого-нибудь криатиффа наглумлю над ним. Пока выдохся, ага, идеи кончились.

Да все в точку сказано.Кэнон умеет торговать.И в этом он превзошел,вероятно,всех. А вот с "какчеством" как-то не очень.Как-то в F&V попался тест Кеноновской 30-ки. Был немножко в непонятке,что по возможностям адаптации и управления она сливала по-полной моей старушке д70. А ведь 30-ка вышла на смену легендарной 20д,от которой тут многие кипятком писали. :D Так что там осталось? Единицы? А дальше огрызок 5д ,на который западают любители ФФ.Вот и получается ,что Кэнон торгует только размером. Ну я по поводу размера не комплексовал никогда,даже когда был вьюношей
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
А покажите мне конкурента? Нет у нее конкурента. Ни одного)

Это и печально...
Представляете себе, что случится с воздушным шариком, если его надуть в безвоздушном пространстве?
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Конкурента в чём вы хотите увидеть. Назовите параметр.

2 параметра:
Разрешение и ГРИП
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Интересно излагаете. А вот вам встречный вопрос - если у 20Д/30Д удобство пользования на уровне единичек, то зачем тогда единички были сделаны? И почему, если разница в 2мп есть бред, то эти два мп при сравнении Д200 и 5Д преподносятся как тотальное превосходство и полное поражение Н? Автоматом.

Да и вообще, вы Д200 снимали хоть какое-нибудь длительное время, чтобы делать выводы о камере? ;) А то смешно очень всё звучит.

Подробнее

Незнаю, что Вы смешного тут увидели=)
Единички зачем? Ну они разные:
1д - АФ конечно и серийная съёмка.
1дс - АФ и вдвое более качественная картинка.

А по управлению у 20-ки для меня очень важный плюс - можно управлять камерой одной рукой. Я очень жалею что в марках нельзя отключить "защиту от дурака"


То, что 2Мп разницы не значительны, это я говорил ещё во времена сравнения д70 - 20д. Т.ч. тут у меня с логикой всё в порядке.
Про 5д я вааще ничё не утверждал. Даже более того, я никогда не собирался её покупать, потому как камера фиговая. Потенциал огромный, но абсолютно нереалезованный. Слишком маленькая плотность пиксела. Но зато видимо шумы поменьше на высоких ИСО...
Хотя нет - утверждал. Я утверждал что качество картинки д200 просто не может быть лучше чем у 5д. Вообще никак не может быть. Это аксиома. Но вот наскока лучше... Не очень намного.


д200 можно сказать нет, не снимал.
Чё мне ей снимать, я всё равно к другой системе привык. Мне всё равно 20-ка всегда будет казаться удобней, чем все д200, д300 и д2х вместе взятые.
Ну что в ней такого хорошего, чего нет в 20д, не поведуете?
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
2 параметра:
Разрешение и ГРИП


Re[Лушин Евгений]:
Не. Там такое сотрудничество, как у пауков в банке...
Re[Александръ]:
удалено
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.