Цитата:от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Неа, у меня поток сознания закончился. Надо подождать какого-нибудь сапопита с комментариями, а потом я ещё какого-нибудь криатиффа наглумлю над ним. Пока выдохся, ага, идеи кончились.
Ок. Наводящий вопрос:
[quot]А вот всё, что ниже единичек у К сливает аналогичным решениям конкурентов со страшной силой. И по фичам и по удобству пользования и по качеству изображения и по соотношению цена/качество. Удивительная у них сейчас линейка совершенно несбалансированных продуктов. [/quot]
Чем 20д/30д сливает д200?
Удобство пользование, так у 20-ки на уровне единичек(снимал и тем и тем, т.ч. могу это утверждать).
Качество картинки - лишних 2Мп штоль? Бред. А на высоких ИСО то ваще вполне возможно что 20-ка лучше.
По цене качество это ваще смешно :D
Единственная разница что 20д, с её обалденной скоростью удобством и 5к/сек я снимал уже почти три года назад(и в течении этих трёх лет не заморачивался о выборе тушки), а вот д200 пришлось бы ждать ещё 1.5года. Очень хорошо помню обильные облизывания никонистов, и темы под 100страниц - "д200 - когда?"
А теперь, когда осенью выйдет новый полнокадровый 1дсМ3, я спокойно возьму или более дешёвый, уже отлично обкатанный старый 1дсМ2 или новый, в зависимости от обстоятельств.
А прибыли считать, так это Нокия всех порвёт может, и если покупать камеру класса "Мобила" то она тут без конкурентов. Среди мыльниц очень неплох олимпус. Среди лоу-энд зеркалок сейчас царствуетникон со своим д40, и я его бы порекомендовал тем, у кого впритык денег на зеркалку еле хватает, лучше оптику купить.
Но для тех, кто может на хобби потратить несколько к$, на сегодняшний момент покупать никон смысла нет - тока канон.