Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[jnr.mmbr.a.k.a. _nt]:
Цитата:
от: jnr.mmbr.a.k.a. _nt
По слухам: матрица будет или от Фуджи или ... та самая, от Сигмы, да-да!

Никон + Сыхмо = Дружба навек!!!

С другой стороны и Сапог + Сыхмо = Дружба навек...
Мдя. Ну, понятно все. Никон+Сапог+Сыхмо = шведская семья.

Ссылку на слухи дай, чтоли. Баян про Никон на Фуджевской матрице уже кроме зевоты ничего не вызывает. Ну а баян по Никон на Фовеоне (это ведь он матрицу для Сигмы делает) - тот еще мхом не оброс, в тличие от баяна про Кенон на Фовеоне. :D
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
Так и запишем. Благодаря исключительной надежности техники Minolta, ею даже орехи колоть можно.


Тю... так арахис- это ж разве орехи? Вот если бы кокосовые орехи колол, тады конечно...
Re[bc----]:
Цитата:
от: bc----
Тю... так арахис- это ж разве орехи? Вот если бы кокосовые орехи колол, тады конечно...

Это только никон Ф2 с пристёгнутым мотордрайвом, без вариантов.
Re[bc----]:
Цитата:
от: bc----
Тю... так арахис- это ж разве орехи? Вот если бы кокосовые орехи колол, тады конечно...


Ага! Это собственно так, семечки можно сказать. Он ведь ее вместе с остальной минольтовщиной под каток для асфальта совал. Уцелела. Такша...
Кокосовые орехи ей колоть не очень удобно. Камера легкая. Вот N-F2 с мотором - самое оно. Особенно если его к палке привязать. Только тогда нужно смотреть, куда бить. Если по ореху - все нормально будет. А если промазать и попасть по Минольте ... Ну вобщем N-F2 - не паровой каток... развалиццо :(
Re[Юрий_КМ]:
Так и запишем, Менолта для колки орехов тоже негодна ;)

А что, Соню на PMA ваще не пригласили или она сама не поехала? Можно было бы хоть прототип картонный привезти, или выпотрошенную тушку девятки с табличкой на причинном месте: тут в 2012 году будет размещен новый фф-сенсор
Re[Snap]:
Цитата:

от:Snap

А что, Соню на PMA ваще не пригласили или она сама не поехала? Можно было бы хоть прототип картонный привезти, или выпотрошенную тушку девятки с табличкой на причинном месте: тут в 2012 году будет размещен новый фф-сенсор

Подробнее


Пригласили. Но она, гордая, сказала: "Нафига мне это ежегодное сборище фотоманьяков? Нате мешок цифромылов и отстаньте!"

А картонными прототипами в отличие от Олика она не балуеццо...

Табличку нужно вешать не на причинное место, с противоположной стороны. И не Сони, а Никону. Чтобы Кенону легче сориентироваться было, куда Никону пихать... до 2012 года.

Re[Юрий_КМ]:
____//_____
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
Табличку нужно вешать не на причинное место, с противоположной стороны. И не Сони, а Никону. Чтобы Кенону легче сориентироваться было, куда Никону пихать... до 2012 года.

Пока Сапоп целеустремлённо пихает в дырку, Никон увеличивает свою рыночную долю, у него растут продажи, прибыль и затраты на R&D пропорционально увеличиваются. А Кенон пихает в дырку и начинает сливать класс лоу и мид-ливел DSLR. Но продолжает пихать в дырку. Ибо так надо. Но акцентируется на топах, которые составляют малую часть продаж и отдаёт остальные сегменты конкурентам. Зато в дырку клёво пихает!

Правда та дырка в заборе, но кого из сапопистов это может волновать? Сапоп пихает же!
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
А вообще подумалось. Смешно получится, если у Никона и впрямь выйдут Д3 и Д40Х. Это же тогда сколько сапопистов жизнь самоубийством покончит после этого?

Линейка Д40Х-Д80-Д200-Д3? не оставляет никому из конкурентов никаких шансов.

Причём история уже знала подобные вот перегибы. Как когда-то маленькая, "гаденькая" и бедная компания AMD, со своими 4% рынка посмела возразить Intelу. Ничего так довозражалась под дружный смех интелобоев, до 47% довозражалась. Или как ATI много лет "вымирала" да так вымерла, что половину рынка оттяпала. Забавно.

В конце концов, Никон начал делать DSLR в том современном виде, к которому мы сегодня привыкли. Ну да, агрессивный маркетинг Сапопа с его недоделками нанёс компании определённый ущерб и на несколько лет задвинул Никон на второй план. Но почему бы и не устроить камбэк и показать зарвавшимся мыловарам, где их место и какой их номер? ;) Забавная ситуация. Люблю наблюдать за тем, как одна маленькая компания своими более качественынми продуктами ставит на место гиганта-монополиста и отбирает у него рынок. :)
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Мало того. Сколько бы не трындеть про отсутствие ФФ у Никона, а получается так, что сегодня Никоновская система более целостная, чем Кеноновская. У Никона можно пройти по тушкам от entry-level до high-end без пересадки с кропа на ФФ. А у Кенона если уж впрягся в кропнутую оптику, так выше К-30Д - и увсё. Получается, что любителю, планирующему развитие, либо сразу нужно покупать только полнокадровую оптику, либо понимать, что купленная кропнутая со временем может отправиться на барахолку.
Re[Юрий_КМ]:
Сейчас вас канонисты покусают за такие слова. Тем паче, что так оно и есть на самом деле
Re[Snap]:
Сильнее Джуниора не покусают. А он на Хобот вернулся. Значит на Фото.ру - забьет имхо. Сержа забили (тьфу, забанили), а у остальных нет желтых штанов... ;)
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:

от:Юрий_КМ
Мало того. Сколько бы не трындеть про отсутствие ФФ у Никона, а получается так, что сегодня Никоновская система более целостная, чем Кеноновская. У Никона можно пройти по тушкам от entry-level до high-end без пересадки с кропа на ФФ. А у Кенона если уж впрягся в кропнутую оптику, так выше К-30Д - и увсё. Получается, что любителю, планирующему развитие, либо сразу нужно покупать только полнокадровую оптику, либо понимать, что купленная кропнутая со временем может отправиться на барахолку.

Подробнее

Угу. Отсутствие целостности. И более того, явно заметно, что К сосредоточен именно на топовых решениях, на профессионалов. Ибо совершенно не кривя душой можно сказать, что единички у них отличные. Тут есть такое, не вопрос.

А вот всё, что ниже единичек у К сливает аналогичным решениям конкурентов со страшной силой. И по фичам и по удобству пользования и по качеству изображения и по соотношению цена/качество. Удивительная у них сейчас линейка совершенно несбалансированных продуктов.

Это крайне любопытный подход, ибо не секрет, что продажи делают не топы, а именно ентриливелы и консьюмеро-просьюмеры.

Вон, тот же Д40, над которым тут долго смеялись, в Японии уже третий месяц хитует в продажах. А до этого, Никон вырвался из многолетних минусов именно за счёт Д70 и его грамотной раскрутки. Потом ему Д80 помогла.
А Д2Х и Д200 для большинства являются недоступной мечтой и лишь отдалённым ориентиром. Дорого ибо слишком. Получается, что К забив на реальные товары доступные массовому потребителю открыто пудрит ему мозг, сделав акцент на профессиональную технику и заставляя покупателя покупать не сколько саму технику, а лишь идею и мечту. Бренд. То есть чистый маркетинг. ;)

Хотя это уже давно было известно, но сейчас ситуация стала любопытной зело. Раньше, у К были более сильные продукты и очень сильный маркетинг. Сейчас, у конкурентов на руках ещё более сильные продукты и уже почти соответсвующий маркетинг. Решающий момент - если тот же Н сумеет сейчас выпустить продукт-манок, переломить именно маркетинговую составляющую данной войны, но К окажется в очень хреновом положении. Ему или придётся в следующем витке позаботиться о качестве новой линейки или думать над несимметричным маркетинговым ходом. Хехе.

update. Я бы на месте маркетологов Сапопа выпустил камеру под названием 3Д. С двойным полным кадром! Хрен с ним, что оптика не покроет такой. А зачем? Зато все владельцы камеры будут знать, что у них самая большая и лучшая в мире матрица, а все остальные глупые дурачки и полные идиоты. Хрен с ним с тем, что половины её пикселей никто и никогда и не увидит. В конце концов, 5Д тоже так и не смог показать чудовищного превосходства над конкурентами, а зачем 3Д надо будет это делать? Идея, вот что сегодня продаст любое говно. И мечта.

Все будут знать, что в 3Д ох3;5тельная матрица и что она рвёт всех. Что ещё надо для тихого семейного счастья?
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
А я бы еще и про оптику добавил. В смысле целостности. У Никона линейка имхо как-то ровнее по качеству в плоскостях кроп-ФФ и бюджетная-проф.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Угу. Отсутствие целостности. И более того, явно заметно, что К сосредоточен именно на топовых решениях, на профессионалов. Ибо совершенно не кривя душой можно сказать, что единички у них отличные. Тут есть такое, не вопрос.

А вот всё, что ниже единичек у К сливает аналогичным решениям конкурентов со страшной силой. И по фичам и по удобству пользования и по качеству изображения и по соотношению цена/качество. Удивительная у них сейчас линейка совершенно несбалансированных продуктов.

Это крайне любопытный подход, ибо не секрет, что продажи делают не топы, а именно ентриливелы и консьюмеро-просьюмеры.

Вон, тот же Д40, над которым тут долго смеялись, в Японии уже третий месяц хитует в продажах. А до этого, Никон вырвался из многолетних минусов именно за счёт Д70 и его грамотной раскрутки. Потом ему Д80 помогла.
А Д2Х и Д200 для большинства являются недоступной мечтой и лишь отдалённым ориентиром. Дорого ибо слишком. Получается, что К забив на реальные товары доступные массовому потребителю открыто пудрит ему мозг, сделав акцент на профессиональную технику и заставляя покупателя покупать не сколько саму технику, а лишь идею и мечту. Бренд. То есть чистый маркетинг. ;)

Хотя это уже давно было известно, но сейчас ситуация стала любопытной зело. Раньше, у К были более сильные продукты и очень сильный маркетинг. Сейчас, у конкурентов на руках ещё более сильные продукты и уже почти соответсвующий маркетинг. Решающий момент - если тот же Н сумеет сейчас выпустить продукт-манок, переломить именно маркетинговую составляющую данной войны, но К окажется в очень хреновом положении. Ему или придётся в следующем витке позаботиться о качестве новой линейки или думать над несимметричным маркетинговым ходом. Хехе.

update. Я бы на месте маркетологов Сапопа выпустил камеру под названием 3Д. С двойным полным кадром! Хрен с ним, что оптика не покроет такой. А зачем? Зато все владельцы камеры будут знать, что у них самая большая и лучшая в мире матрица, а все остальные глупые дурачки и полные идиоты. Хрен с ним с тем, что половины её пикселей никто и никогда и не увидит. В конце концов, 5Д тоже так и не смог показать чудовищного превосходства над конкурентами, а зачем 3Д надо будет это делать? Идея, вот что сегодня продаст любое говно. И мечта.

Все будут знать, что в 3Д ох3;5тельная матрица и что она рвёт всех. Что ещё надо для тихого семейного счастья?

Подробнее

И тут Остапа понесло..

Пиши исчо, никагда так не ржал
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
И тут Остапа понесло..

Пиши исчо, никагда так не ржал

Неа, у меня поток сознания закончился. Надо подождать какого-нибудь сапопита с комментариями, а потом я ещё какого-нибудь криатиффа наглумлю над ним. Пока выдохся, ага, идеи кончились.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Надо подождать какого-нибудь сапопита с комментариями

C этим - бяда... После ухода Смарта - совсем бяда... :(
Нет комментариев. Одни смайлики. Они такие однообразные, эти смайлики.
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
. А у Кенона если уж впрягся в кропнутую оптику, так выше К-30Д - и у всё.

Только в нее те, кто дальше собственого носа видит не впрягаются.


Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Да уж, кропнутый сапоговский СФ - это сильно. Только такая "чаша" у Сапопа ни через один сфинктер не пролезет
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
C этим - бяда... После ухода Смарта - совсем бяда... :(
Нет комментариев. Одни смайлики. Они такие однообразные, эти смайлики.

Ну совсем недавно петачководы кропами хвалились вроде?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.