от: dorogadomojС RAW все объясняется просто. Он был придуман для зеркалок, верней, для зеркальщиков, как "палочка-выручалочка" из-за того, что в этих камерах, пошедших по ложному пути развития технического прогресса, было всегда и до сих пор остается проблематичным сразу при съемке попасть в ЖЕЛАТЕЛЬНУЮ ПО ЗАМЫСЛУ экспозицию. И попасть в нее возможно только съемкой, просмотром, коррекцией и пересъемкой, порой неоднократной. Вот и выдуман был RAW, без которого большинство любителей просто НЕ МОГУТ ОБХОДИТЬСЯ, беспомощны, зато с RAW могут ПОТОМ в экспозицию попасть. Качество тут ни при чем. А чтобы на него молились и чтобы поддерживать миф о его сверхрезервах качества, обычно в зеркалках внутрекамерный Jpeg умышленно ухудшают.
RAW,
это блудливое слово,всех новичков шокирует, что за этим словом вожделённым, кроется
Извиняюсь за оффтоп.


