Цитата:от:Doktor Alex
противоречие в вашем посте выше я увидел в отношении к зеркалке и компакте. Зеркалка это камера для точного управления по нашему желанию, мыльница - большее доверие автомату, т.е. нужен полный контроль над результатом - предпочтительна зеркалка, если хотите довериться автомату и интелекту камеры - предпочтительна мыльница. У вас наоборот как-то всё.Подробнее
Вот именно, всё наоборот совершенно. Но не у меня на словах, а у вас в понимании, как только вам ни говори, а вы все про автоматы и интеллекты, отсюда и такой кавардак. Яж сказал: не пытатесь, вы уже себя не поменяете. Если у вас во главе угла камера, а фотограф к ней - жалкий, безвольный, подчиненный придаток, приспосабливающийся к ее всемогущему и "правильному" интеллекту, к этому "точному" (???) прибору, то тут хоть расшибись, у вас так и останется, что вы будете полагаться на более развитый АВТОМАТ (чего ради, спрашивается?) мыльницы и на более точный (???) контроль за экспозицией (я - фигею, с чего вы опять взяли это?) у зеркалки. Так и оставаясь в ролях второго плана в системе "камера-снимок-фотограф".
И при чем тут шумы, контрастности, резкости (их так же можно править и у мыльницы), когда мы говорим об УПРАВЛЕНИИ ЭКСПОЗИЦИЕЙ ПРИ СЪЕМКЕ. Вот уже страницы три только о том, что может делать в ней САМА МЫЛЬНИЦА и САМА ЗЕРКАЛКА, а не про то, как наводить лоск и красоты у картинок внешними программами. Редакторы и конверторы вообще специально для мыльниц и для зеркалок не пишутся и не разичают их, так что о них толдонить?
Вы всё поняли с точность полярно наоборот. Вот потому для вас и необъяснимо, зачем зеркалки изгаживают встроенными режимами мыльниц. И никогда не поймете. Покажите эти посты своей жене. Если вы о ней поведали достоверно, она меня поймет прекрасно, а вы - нет. И как-то мне от этого не огорчительно, если откровенно. Только лишний раз убедился, что вашего брата, "фото-замерителей", не исправить, не убедить, даже если вы сами этого искренне захотите разобраться и понять, как в вашем случае. Это уже на уровне "консерватории". ;)
"Может, что-то в консерватории подправить?". (с) ММЖванецкий.